9569 посетителей онлайн
9 604 62

Mail.Ru Group закрывает украинский офис

санкции

Гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев заявил, что введенные Киевом санкции приведут к закрытию подразделений компании в Украине.

Об этом он сообщил в интервью "Ъ", передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: За две недели украинская аудитория Facebook выросла на полтора миллиона пользователей, - исследование

Добродеев отметил, что украинский бизнес не вносил существенного вклада в выручку компании. В связи с этим в Mail.Ru не ожидают негативного влияния ограничительных мер на свои финансовые показатели.

"Это ударит прежде всего по украинским пользователям, которые лишатся своих любимых коммуникационных сервисов. Сервисы Mail.Ru Group на территории Украины были ведущими в своих категориях. Это беспрецедентный шаг. Безусловно, мы будем делать все, чтобы как-то компенсировать эту потерю и помочь украинским пользователям продолжать оставаться в контакте со своими друзьями", - подчеркнул топ-менеджер.

Гендиректор Mail.Ru Group добавил, что украинской команде проектов компании уже предложена работа в российских офисах. "Наличие представительства на рынке теряет смысл с учетом тех санкций, которые ввела Украина против нас. Оговорюсь лишь, что это достаточно компактные структуры", - пояснил Борис Добродеев.

Читайте также: Вслед за российскими соцсетями нужно заблокировать все сайты ОРДЛО, - Ирина Геращенко

Как известно, 17 мая вступил в силу указ Президента, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", которые предусматривают запрет интернет-провайдерам предоставления услуг доступа пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru", "ВКонтакте", "Одноклассники", санкции также введены против ООО "Яндекс", российских компаний разработчиков-антивирусов "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб". Будет заблокирован и доступ к сайту "Кинопоиск".
Топ комментарии
+39
нех..й щастить
показать весь комментарий
01.06.2017 09:54 Ответить
+24
Mail.Ru Group закрывает украинский офис - Цензор.НЕТ 4165
показать весь комментарий
01.06.2017 09:56 Ответить
+23
Страшно даже заходить в эту новость, но вроде руснявые Амиго и Агенты не установились...
показать весь комментарий
01.06.2017 10:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нех..й щастить
показать весь комментарий
01.06.2017 09:54 Ответить
Страшно даже заходить в эту новость, но вроде руснявые Амиго и Агенты не установились...
показать весь комментарий
01.06.2017 10:01 Ответить
ура - и то и то вирусы
показать весь комментарий
01.06.2017 10:16 Ответить
І шо?
показать весь комментарий
01.06.2017 09:55 Ответить
І всьо!
показать весь комментарий
01.06.2017 10:37 Ответить
Mail.Ru Group закрывает украинский офис - Цензор.НЕТ 4165
показать весь комментарий
01.06.2017 09:56 Ответить
Mail.Ru Group закрывает украинский офис - Цензор.НЕТ 1964
показать весь комментарий
01.06.2017 10:24 Ответить
да ты шо, вот так прямо и ударит по украинцам?...
Нахер с пляжа, мокшане
показать весь комментарий
01.06.2017 09:56 Ответить
Ну, теперь любимыми амиго и вебгардами не смогут пользоваться... А ведь это так мило и занимательно вычищать от этого дерьма комп)
показать весь комментарий
01.06.2017 11:07 Ответить
юлька похіхікає сцарю і відкриє
показать весь комментарий
01.06.2017 09:56 Ответить
все рашенское г.. включая альфу - нафиг закрыть!!!
показать весь комментарий
01.06.2017 09:57 Ответить
На могилі напишуть: У нього був хороший файлообмінник.
показать весь комментарий
01.06.2017 09:57 Ответить
бедные и несчасные, чуть ли не в минус в Украине работали...валите нафиг отсюда!
показать весь комментарий
01.06.2017 09:58 Ответить
чтобы украинские пользователи могли общаться с друзьями (смахиваю скупую слезу когда читаю)
показать весь комментарий
01.06.2017 10:02 Ответить
Они бдили наше счастье!
показать весь комментарий
01.06.2017 10:24 Ответить
Офис освобождается - позитив.
показать весь комментарий
01.06.2017 09:58 Ответить
а как он ударил по украинцам? Никак, где общаться всегда можно найти и тем более создать свои соцсети.
показать весь комментарий
01.06.2017 09:58 Ответить
украинский бизнес не вносил существенного вклада в выручку компании

Источник: https://censor.net/n442285
https://censor.net/n442285
https://censor.net/n442285
показать весь комментарий
01.06.2017 09:59 Ответить
Так онижебратья , нам помогали от чистого сердца задаром
показать весь комментарий
01.06.2017 10:00 Ответить
мышебратья
показать весь комментарий
01.06.2017 10:17 Ответить
Доход им давало ФСБ и хйло
показать весь комментарий
01.06.2017 10:25 Ответить
>украинский бизнес не вносил существенного вклада в выручку компании

возникает вопрос что они тут делали, шпионили?
показать весь комментарий
01.06.2017 10:00 Ответить
Не, они эти, альтруисты
показать весь комментарий
01.06.2017 10:26 Ответить
Как же ты много ошибок в слове ******* сделал
показать весь комментарий
01.06.2017 11:09 Ответить
Счастливого пути!
показать весь комментарий
01.06.2017 10:01 Ответить
"Это ударит прежде всего по украинским пользователям, которые лишатся своих любимых коммуникационных сервисов" - это не всеми "любимый" Спутник@Mail.Ru?
показать весь комментарий
01.06.2017 10:01 Ответить
мда... этот спутник вирус еще тот...
показать весь комментарий
01.06.2017 10:12 Ответить
Ну нужно же было чего то промычать.
показать весь комментарий
01.06.2017 10:06 Ответить
"Добродеев отметил, что украинский бизнес не вносил существенного вклада в выручку компании." - ну это только подтверждает, что в Украине мэил.сру работал на гэбню, а не на повышение прибыльности!
показать весь комментарий
01.06.2017 10:10 Ответить
Mail.Ru Group закрывает украинский офис - Цензор.НЕТ 3954
показать весь комментарий
01.06.2017 10:19 Ответить
собачка хорошая как и мультик ..
показать весь комментарий
01.06.2017 11:24 Ответить
Це дуже сумна новина...
Залишилось нам лишень повидаляти з своїх комп`ютерів всіляке лайно на кшалт мейл.сру, аміго та тому подібне. Бо ж "не вносил существенного вклада в выручку компании" завжди влазить без твого відому, а потім спробуй знайди та видали...
Не реклама, але буквально тиждень-два тому знайшов рішення - adwcleaner - безкоштовно можна скачати з сайту розробника. Знаходить все лайно мейл.сру та видаляє його самостійно
показать весь комментарий
01.06.2017 10:21 Ответить
Також є spyhunter, hitman. Теж мучився іноді з цим кацапським лайном. Таке вонюче та в'їдливе - просто капець!
показать весь комментарий
01.06.2017 10:43 Ответить
Дякую за підказку,ніяк не міг видалити мило-тепер чисто.
показать весь комментарий
01.06.2017 11:04 Ответить
А как ухнатть когда можно будет плакать и переживать?
показать весь комментарий
01.06.2017 10:23 Ответить
Лет 15 не пользуюсь этим говном...
Потому,что из самого начала знал, что все эти ресурсы подконтрольны ФСБ и имели целью работать прежде всего в ее интересах.
Такой стиль заточки всех российских "инноваций" традиционен. Точно также как и все открытия в сфере науки проистекают из военных изысксний. Отсюда и лозунг всего русского бытия (включая частный бизнес):
"Раньше думай о Родине а потом о себе".
А потому вывод такой: чем меньше нас будет связывать с Россией тем безопаснее будет наша жизнь.
показать весь комментарий
01.06.2017 10:32 Ответить
А я все время не пользуюсь этим говном по причине того, что оно просто уговое говно.
показать весь комментарий
01.06.2017 11:06 Ответить
"До свиданья, наш ласковый миииша,
Возвращайся в свой сказочный лес!"(с)
😎😝
показать весь комментарий
01.06.2017 10:36 Ответить
одна добра новина сьогодні вже є
показать весь комментарий
01.06.2017 10:37 Ответить
Попутного ветра вам в тыл, маил.сру.
показать весь комментарий
01.06.2017 10:38 Ответить
ибо не хрен !
показать весь комментарий
01.06.2017 10:38 Ответить
яка нєваспалніма патєря....
показать весь комментарий
01.06.2017 11:04 Ответить
Я бы так не обольщался. Некоторые инсталляторы бесплатных (да и не только) программ содержат эту хрень в себе. И если в конце инсталляции основной программы галочки доустановки данного мусора не убрать устанавливают и это говноподелие.
показать весь комментарий
01.06.2017 11:15 Ответить
Нех...й щаст...ть!!!
показать весь комментарий
01.06.2017 11:13 Ответить
" Сервисы Mail.Ru Group на территории Украины были ведущими в своих категориях" -
-------------------
Та ладно ....
показать весь комментарий
01.06.2017 11:14 Ответить
Лесом и тайгой на**й.
показать весь комментарий
01.06.2017 11:17 Ответить
Флаг в руки, транспорант на шею и поезд на встречу.
показать весь комментарий
01.06.2017 11:23 Ответить
"Едут в Магадан..."
показать весь комментарий
01.06.2017 11:34 Ответить
Это ударит прежде всего по украинским пользователям, которые лишатся своих любимых коммуникационных сервисов

Перестал пользоваться сервисами и что-то не ощущаю вообще никакого дискомфорта.
показать весь комментарий
01.06.2017 11:37 Ответить
а лайняндекс не закривається, а так свій лайнобраузер рекламував на телебаченні, з чого б це, ні хром, ні мозілла, ні ІЕ, чи опера не реламуються ніде на телебаченні, а якест лайняндекс рекламувався.
показать весь комментарий
01.06.2017 11:52 Ответить
Ща взрыдну!
показать весь комментарий
01.06.2017 11:56 Ответить
Що значить "закриває"... Він повинен ВЖЕ закрити і с..бнуть за поребрик поки не наваляли
показать весь комментарий
01.06.2017 12:02 Ответить
Ідіть звідси на.уй, щоб ми вас більше не бачили
показать весь комментарий
01.06.2017 12:10 Ответить
кто пользовался mail.ru? любое их приложеие сколько дерьма на машину тянет, что хрен потом вычистиш.
показать весь комментарий
01.06.2017 12:11 Ответить
його треба було зразу спалити до чорта матері!
показать весь комментарий
01.06.2017 12:23 Ответить
от жеж ****** а рекламный рынок, котоорый они с яндексом хапнули? ну если кацап говорит шо "не больно", значит у него в жопе полный капец
показать весь комментарий
01.06.2017 12:58 Ответить
И чтобы вас, сук, здесь более никогда не было.
показать весь комментарий
01.06.2017 13:19 Ответить
И кобелей - тоже.!
показать весь комментарий
01.06.2017 16:00 Ответить
Mail.Ru Group закрывает украинский офис - Цензор.НЕТ 1977