9371 посетитель онлайн
11 341 26

В США усложнили процедуру выдачи въездных виз, - Reuters

грузия осетия сша абхазия

Администрация президента США утвердила новую анкету для желающих посетить страну, которая включает в себя расширенный список вопросов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

Смотрите также: Турчинов о введении визового режима с РФ: Этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Нужно сделать это как можно быстрее. ВИДЕО

Новые анкеты для проверки потенциальных посетителей США 23 мая одобрило Административно-бюджетное управление, несмотря на их критику во время общественного обсуждения со стороны ряда должностных лиц, в частности - из сферы образования.

Противники новых анкет утверждали, что их введение приведет к затягиванию процесса обработки информации, и в результате - будет препятствовать притоку иностранных студентов и ученых в учебные заведения Соединенных Штатов.

В соответствии с новыми процедурами, консульство США может запросить у кандидатов на получение визы номера всех предыдущих заграничных паспортов, данные социальных сетей за последние пять лет, адреса электронной почты и номера телефонов. Также могут запросить биографическую информацию за последние 15 лет, включая адреса проживания, места работы и историю путешествий.

В Госдепартаменте заявили, что эти поля не являются обязательными для заполнения, однако должностные лица будут запрашивать дополнительную информацию, когда решат, "что такая информация необходима для подтверждения личности или проведения более строгой проверки в целях национальной безопасности".

Смотрите также: Насиров просил НАБУ разрешить ему выезд в США для лечения папиллярного рака щитовидной железы. ДОКУМЕНТ

Государственный департамент ранее сообщил, что более жесткий опрос будет применяться к заявителям на получение визы в связи с террористической угрозой, или другими факторами, связанными с угрозой национальной безопасности.
Топ комментарии
+6
ГРИМАСЫ РУЦКАВА МИРА. Ну чего с них взять, болезных...
В США усложнили процедуру выдачи въездных виз, - Reuters - Цензор.НЕТ 6884
показать весь комментарий
01.06.2017 13:03 Ответить
+6
Добавят вопрос: - Чей Крым?
показать весь комментарий
01.06.2017 13:14 Ответить
+4
Все усложняют и усложняют... Безвиз это классно, но США это не другая страна, это другая планета!
показать весь комментарий
01.06.2017 13:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
01.06.2017 13:01 Ответить
Поездка в США сорвалась?
показать весь комментарий
01.06.2017 13:16 Ответить
пока нет...
показать весь комментарий
01.06.2017 13:17 Ответить
Так чего загрустил?
показать весь комментарий
01.06.2017 13:18 Ответить
Все усложняют и усложняют... Безвиз это классно, но США это не другая страна, это другая планета!
показать весь комментарий
01.06.2017 13:19 Ответить
Я не космонавт- мне и тут нравится.
показать весь комментарий
01.06.2017 13:21 Ответить
Почему вы думаете что там вам бы не понравилось?
показать весь комментарий
01.06.2017 13:23 Ответить
Бо мені скоро 55- багато чого вже знаю.
показать весь комментарий
01.06.2017 13:26 Ответить
Да ладно, 55 это че, старость?
Вот хотя бы для того что бы увидеть как в США живут люди в 90-то!
показать весь комментарий
01.06.2017 13:29 Ответить
Старість і мудрість- різні речі.
показать весь комментарий
01.06.2017 13:31 Ответить
Согласен,но что самое прикольное наши инопланетяне кто там живёт в нормальной среде не иммигрантской очень сильно меняются во взглядах,по своим родственникам узрел что много говна что было в голове исчезло-другие люди стали
показать весь комментарий
01.06.2017 13:46 Ответить
ВОПРОС-ВЫ УВАЖАЕТЕТ ТРАМПА
Ответ - мысленно да.. в белых тапочках...
ЦЕЛЬ ПРИЕЗДА- посмотреть на "консурву" ФСБ России в Белом доме...
КАК идея -а как вам Майдан по- американски...
слышали шо у вас в США слишком все дешево...
показать весь комментарий
01.06.2017 13:36 Ответить
Надо бы и Украине такие вопросы ввести кацапским гражданам, желающим посетить Украину. И через соцсети выдавать паспорта Украины крысчанам и даунбасятам.
показать весь комментарий
01.06.2017 13:03 Ответить
ГРИМАСЫ РУЦКАВА МИРА. Ну чего с них взять, болезных...
В США усложнили процедуру выдачи въездных виз, - Reuters - Цензор.НЕТ 6884
показать весь комментарий
01.06.2017 13:03 Ответить
Добавят вопрос: - Чей Крым?
показать весь комментарий
01.06.2017 13:14 Ответить
или с какого времени вы завербованы ФСБ?
показать весь комментарий
01.06.2017 13:18 Ответить
- Кто Х*йло?
показать весь комментарий
01.06.2017 13:37 Ответить
Думаю на этот вопрос любой ответ им пох,

лучше как относитесь к Будапештскому Меморандуму
показать весь комментарий
01.06.2017 13:44 Ответить
Вот так бы нам усложнить процедуру выдачи мандатов "народным любимцам".
показать весь комментарий
01.06.2017 13:16 Ответить
Проверка акков в соцсетях до выдачи визы - хитрый ход.

Хотя ватным вконтактникам все равно дальше золотого кольца не уехать...
показать весь комментарий
01.06.2017 13:23 Ответить
Не знаю чем эти одноклассники и вконтакте по кайфу(ни там ни там не регился даже,у жены раз посмотрел о чём там чешут).
Интересные темы по учёбе,бизнесу ит.п так куча классных ресурсов с форумами
показать весь комментарий
01.06.2017 13:50 Ответить
"Демократы" млять ещё те
показать весь комментарий
01.06.2017 13:43 Ответить
Ну и смысл ?! Меня в соцсетях нет . Емейл , который я использую для личной переписки - я никогда никому не дам !!! Другие емейлы у меня были , чтоб идиотам всяким раздавать ))))
И что они смогут выяснить ?!
показать весь комментарий
01.06.2017 13:55 Ответить
Кстати, а соцсети - это что какой-то обязательный документ ???
Кто угодно может открыть там аккаунт с вашими данными !!!
В Фейсбуке , например, полно фейковых аккаунтов )))))
показать весь комментарий
01.06.2017 13:59 Ответить
Нормальным людям эти дополнительные вопросы похх.
показать весь комментарий
01.06.2017 14:10 Ответить
Аккаунту в соцсети меньше 5 лет - длю вместо визы?
показать весь комментарий
01.06.2017 14:19 Ответить