8857 посетителей онлайн
13 537 44

Пенсии поднимут для 9 миллионов украинцев, - Гройсман

пенсия

В октябре Кабмин проведет осовременивание, которое позволит поднять пенсии для миллионов украинских граждан пожилого возраста.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман.

"Люди, которые всю жизнь отдали добросовестному труду на благо нашего государства, должны получать достойную пенсию. Наше правительство взялось за решение этой задачи. Уже в октябре мы проведем осовременивание, которое позволит поднять пенсии для миллионов наших граждан пожилого возраста", - написал он..

По словам премьера, пенсия художника со стажем 37 лет, которая сейчас составляет 2334 гривен, с 1 октября должна составлять 2961 гривню, что больше чем на 600 гривен.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Законопроекта в Верховной Раде еще нет - загадывать наперед сложно", - Парубий о пенсионной реформе

"В общем, более 9 млн украинских пенсионеров будут получать большие пенсии", - подчеркнул Гройсман.

Как сообщалось, 17 мая Кабинет министров Украины одобрил проект пенсионной реформы.
Топ комментарии
+11
Задолбал этот базарник со своим дешевым пиаром. Подыми ты те несчастные пенсии и народ это заметит, а не "орать" за пол-года о том, какой я хороший и умный.........
показать весь комментарий
02.06.2017 11:04 Ответить
+9
Расскажи про войну генпрокуратуре, шобле с эл.декларирования, Коболеву и его секретаршам которые выписывают себе премии сотни тысяч. Что-то про войну молчал когда поднимали минималку до 3200.
показать весь комментарий
02.06.2017 11:35 Ответить
+8
Без роста экономики, ничего этого невозможно сделать или гнойсман отберет деньги у офшорников и олигархов? смешно слушать, а ведь люди верят этому мордатому
показать весь комментарий
02.06.2017 11:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За чей счет?...
Размажут лохам кашу по тарелке...
показать весь комментарий
02.06.2017 11:02 Ответить
Бюджет пенсійного фонду 283 млрд грн, а бюджет міноборони 64 млрд грн!!!! Йде війна! Ці додаткові 30 млрд грн потрібно направити в бюджет міноборони на збільшення чисельності ЗСУ, збільшення зарплат військовим в АТО, переозброєння армії та флоту, закупки нових ракет, гармат, танків, БМП, БТР, добудову нового корвету, відновлення старого крейсеру, закупівлі протикорабельних ракет для флоту, додаткових бойових кораблів, тепловізорів, рацій, аптечок НАТО, броньованих медичних евакуаційних машин. Ми не можемо собі дозволити збільшення пенсій під час війни!
показать весь комментарий
02.06.2017 11:06 Ответить
Расскажи про войну генпрокуратуре, шобле с эл.декларирования, Коболеву и его секретаршам которые выписывают себе премии сотни тысяч. Что-то про войну молчал когда поднимали минималку до 3200.
показать весь комментарий
02.06.2017 11:35 Ответить
За счет будущих пенсионеров. В формуле расчета пенсии они понижают коэффициент оценки года трудового стажа с 1,35 до 1,00, то есть на 35%. То есть тупо воруют 35 пенсии. Суки.
показать весь комментарий
02.06.2017 11:35 Ответить
Коэффициент 1,35 ввели Ющенко и Тимошенко. Сначала ввели 1,2, а затем 1,35. Это были образованные люди, но все орали, что долой пасечника и т д. Пришел проффесор и все заморозил. Так что теперь не на кого пенять.
показать весь комментарий
02.06.2017 12:05 Ответить
не устану повторять:
КАЖДЫЙ ДОЖИВШИЙ ДО ПЕНСИИ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК И ЛИЧНЫЙ ВРАГ ПЕНСИОННОГО ФОНДА!!!
это аксиома (догма) сегодняшнего дня...
показать весь комментарий
03.06.2017 19:14 Ответить
Задолбал этот базарник со своим дешевым пиаром. Подыми ты те несчастные пенсии и народ это заметит, а не "орать" за пол-года о том, какой я хороший и умный.........
показать весь комментарий
02.06.2017 11:04 Ответить
Ни дня не проходит, чтоб липецкий вор не похвастался еще не вступившим в силу безвизом, ни дня не проходит, чтобы винницкий заочник не похвастался повышением пенсий печатанием денег, которое приведет к очередному витку инфляции, а значит и уменьшению уровня жизни тех же якобы облагодетельствованных пенсионеров. Явно выборы на октябрь решили замутить мародеры со своим рыгом Охындовским и рыговским законом о выборах
показать весь комментарий
02.06.2017 11:19 Ответить
-- Все учтено могучим ураганом! -- сказал О. Бендер. -- Деньги дадут сборы! (c)
показать весь комментарий
02.06.2017 11:05 Ответить
Поднять всем - не поднять никому...
показать весь комментарий
02.06.2017 11:06 Ответить
Без роста экономики, ничего этого невозможно сделать или гнойсман отберет деньги у офшорников и олигархов? смешно слушать, а ведь люди верят этому мордатому
показать весь комментарий
02.06.2017 11:06 Ответить
Минималку подняли 3200 и другим много или мало зарплату повышают (в гривнях) без роста экономики.
показать весь комментарий
02.06.2017 11:39 Ответить
Я бы этому малограмотному,машину не доверил бы помыть..А оно о высоких материях толкует. - Обещать научился у кучерявого.Надеясь на безнаказанность.
показать весь комментарий
02.06.2017 11:09 Ответить
Пенсии поднимут на 21%, инфляцию планируют 18% и ещё планируют тарифы поднять.
показать весь комментарий
02.06.2017 11:10 Ответить
Почему-то не верится. Деньги откуда, Зин?
показать весь комментарий
02.06.2017 11:10 Ответить
Простите .А сколько добавят человеку у которого стаж 44 и пенсия 1600? 200?
показать весь комментарий
02.06.2017 11:11 Ответить
Это зависит от Вашего коэффициента зарплаты. Надо 3764 умножить на 0,44 и умножить на коэффициент зарплаты, который Вы можете узнать в ПФ. Когда все перемножите, то узнаете свою пенсию. Раньше еще добавляли 1% от минимальной за каждый проработанный год свыше 20 лет для женщин. А что теперь будет - пока незвестно ничего о надбавке. Удачи!
показать весь комментарий
02.06.2017 12:19 Ответить
Вот-вот,детка. На момент нашего выхода на пенсию,"благодетели" видно,знали о грядущих реформах,отчего платили маленький оклад,а дабы не сдохли,доплачивали половину разовыми начислениями,которые потом не посчитали в среднюю...Потому ,упомянутый коэффициент низок. И .соответственно.те кто получает сегодня больше больше и получит.А ТЕ, КТО ГОРБАТИЛ НА БЛАГО СТРАНЫ ОСТАНЕТСЯ НИ С ЧЕМ.
показать весь комментарий
02.06.2017 12:54 Ответить
Очень похоже на предвыборную агитацию. Неужели осенью снова выборы?!
показать весь комментарий
02.06.2017 11:12 Ответить
Мордатый, почему нет индексаций? Какое нахрен повышение? 😈
показать весь комментарий
02.06.2017 11:12 Ответить
https://strana.ua/articles/analysis/73937-pensionnaya-reforma-v-ukraine.html Стаття про пенсійну реформу з страни.ua.
показать весь комментарий
02.06.2017 11:15 Ответить
Судя из этой статьи людям до 50 лет пенсии вообще не светят ( если конечно не считать несколько буханок хлеба пенсией ) !
показать весь комментарий
02.06.2017 13:16 Ответить
И, да, зачем их "осовременнивать", если нужно просто исполнять закон об индексации на уровень инфляции?
показать весь комментарий
02.06.2017 11:15 Ответить
28 янв. 2011 г. - Госслужащие и народные депутаты получают высокие до неприличия пенсии пенсия в 130 тысяч . количество депутатов прошлых созывов,застуженных работников кп и тд так вот им не хрена и какой закон ? 2004 г ?
показать весь комментарий
02.06.2017 11:29 Ответить
Вчера было 5.2 миллиона,сегодня уже 9
показать весь комментарий
02.06.2017 11:15 Ответить
А дальше будет больше... И всем поровну...
показать весь комментарий
02.06.2017 11:24 Ответить
С 1 октября этого года 5 млн 620 тысяч украинских пенсионеров получат до тысячи гривень дополнительных выплат.Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время визита в Мариуполь, сообщает https://censor.net/https://censor.net/n442377
показать весь комментарий
02.06.2017 11:19 Ответить
Зачем художнику со стажем 37 лет пенсия,если его квартира,ой извините не так ,если его одна картина стоит 1-2 млн грн? Источник: https://censor.net/n442461
показать весь комментарий
02.06.2017 11:19 Ответить
Ждем в магазинах хлеб по 15 грн и мясо по 200 грн.
показать весь комментарий
02.06.2017 11:27 Ответить
Почему они всегда поднятие чего-то для народа приурочивают к последним месяцам года? А сейчас слабо? Конечно, для стариков увеличение того, что имеют, в полтора раза, совсем неплохо и будет заметно. Лишь бы инфляцию не раскрутили.
показать весь комментарий
02.06.2017 11:29 Ответить
Подымать надо до европейского уровня. все мы покупаем по мировым ценам и все продаем по ним же. а то, что здесь крутится надо учесть и на столько же снизить от европейской. пусть выйдет 500 евро пенсии и 1000 средняя з\п, вот это будет Достойная. и от этих цифр надо начинать подъем и никак не ниже. мы уже достигли этого уровня, но их алчность не знает границ, и сверх прибыли для кучки олигархов и тяжелая жизнь народа, не вписывается в европейскую картину мира. нас возьму тогда к себе, когда мы хоть немного станем на ноги, так как слабая Украина не принесет процветания для Европы. Украина не Чехия или Болгария, которых можно брать в любом состоянии, так как их соотношения несовместимы. и бред иногда читаю, от партии регионов, - им не надо сильная Украина, им надо ресурсы и дешевая раб сила. от части это так, но на первичном этапе становления Экономики, но в дальнейшем, любой европеец, будь то немец или швед, чувствовали себя как дома в Германии или в Швеции, лишь только с одним отличием высокой культурой и колоритом народных традиций.
показать весь комментарий
02.06.2017 11:30 Ответить
Это все равно, что сказать маляру начинай писать картину. Работать надо уметь.
показать весь комментарий
02.06.2017 11:43 Ответить
Поднимать можно по разному. Пока мы в Украине разных смрадных гадов на эшафот не поднимем, ничего для нас не изменится. Тут без вариантов. Либо мы их, либо они нас.

Пенсии поднимут для 9 миллионов украинцев, - Гройсман - Цензор.НЕТ 860
показать весь комментарий
02.06.2017 11:32 Ответить
Вот петушара разъятрился Офшорно кулевлобные мрази три года с пенсов 15% отметают батон хлеба был 1.50 стал 10 грн за три года Гдем индексациЯ маланец? Где она ? В слепых и зрячих трастах
показать весь комментарий
02.06.2017 12:12 Ответить
Грося опять пытается лохов разводить - не поднимут а частично проиндексируют ...
показать весь комментарий
02.06.2017 12:32 Ответить
Закон України від 09
квітня 1992 № 2262-XII «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової
служби, та деяких інших осіб»

Стаття
51. Строки перерахунку призначених пенсiйПри настаннi обставин,
якi тягнуть за собою змiну розмiру пенсiй, призначених вiйськовослужбовцям
строкової служби та їх сiм'ям, перерахунок цих пенсiй провадиться вiдповiдно до
строкiв, встановлених частиною
четвертою статтi 45 Закону України «Про загальнообов'язкове державне пенсiйне
страхування» .Перерахунок пенсiй,
призначених особам офiцерського складу, прапорщикам i мiчманам,
вiйськовослужбовцям надстрокової служби та вiйськової служби за контрактом,
особам, якi мають право на пенсiю за цим Законом, та членам їх сiмей,
провадиться з першого числа мiсяця, що йде за мiсяцем, в якому настали
обставини, що тягнуть за собою змiну розмiру пенсiї. Якщо при цьому пенсiонер
набув права на пiдвищення пенсiї, рiзницю в пенсiї за минулий час може бути
виплачено йому не бiльш як за 12 мiсяцiв.Перерахунок пенсiй у
зв'язку iз змiною розмiру хоча б одного з видiв грошового забезпечення
вiдповiдних категорiй вiйськовослужбовцiв, осiб, якi мають право на такий
перерахунок згiдно з цим Законом, або у зв'язку iз введенням для зазначених
категорiй осiб нових щомiсячних додаткових видiв грошового забезпечення
(надбавок, доплат, пiдвищень) та премiй у розмiрах, встановлених
законодавством, не проведений з вини органiв Пенсiйного фонду України та/або
державних органiв, якi видають довiдки для перерахунку пенсiї, провадиться з
дати виникнення права на нього без обмеження строком.

Я відслужив на
військові службі
командир взводу
прапорщик , 21 рік зі зброєю в руках - виконував всі накази влади....
використали і звільнили
за станом здоровья на пенсію діабет і весь букет....ще в 2000р.. вже
С і М років я отримую 1516 гр...
самі бачите - достатньо тільки на крупу і воду ... на 2 неділі... ніяких пільг
і компенсації... Хлопці не йдіть служити
шидам. Вони вас військових, використають і
вичирнуть...
Думка тільки про
помсту - всі виродки "ізбранного народа" при владі підлягають
знищенню!

крапка..
показать весь комментарий
03.06.2017 19:09 Ответить
не устану повторять:
КАЖДЫЙ ДОЖИВШИЙ ДО ПЕНСИИ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК И ЛИЧНЫЙ ВРАГ ПЕНСИОННОГО ФОНДА!!!
это аксиома (догма) сегодняшнего дня
показать весь комментарий
02.06.2017 12:38 Ответить
проведет осовременивание

Осовременивание - это как? Слово-то какое.
До уровня европейских, немного не дотягиваем.
Равняемся на рашку?
.
показать весь комментарий
02.06.2017 12:50 Ответить
Это перерасчет всех пенсии с учетом современной средней зарплаты по стране. На сегодняшний день у большинства пенсионеров пенсия расчитывалась с учетом средней зарплаты по стране за 2007 год.
показать весь комментарий
02.06.2017 13:25 Ответить
гнойсман -ти спочатку підніми -а потім будеш верещати!!!
показать весь комментарий
02.06.2017 14:17 Ответить
Глядя на такие пенсии и сравнивая их с ценами у молодёжи нет никакой мотивации к длительному добросовестному труду.Лучше быть стройным тунеядцем,чем горбатым и больным стахановцем.Хочешь пой ,а хочь рисуй всё равно получишь йух.
показать весь комментарий
02.06.2017 14:39 Ответить
Головна ідея пенсійної реформи Гройсмана - це підняття необхідного стажу до 35 років. В умовах тотального безробіття набрати такий стаж більшості людей не вдасться ні до 60, ні до 65 років. Тобто мільйони людей людей будуть позбавлені пенсій.
показать весь комментарий
03.06.2017 00:57 Ответить
Закон України від 09
знищенню!

крапка.
показать весь комментарий
03.06.2017 19:00 Ответить