8291 посетитель онлайн
417 18

В плену у пиратов оказалось еще восемь украинцев

В плену у пиратов оказалось еще восемь украинцев

По сообщению Посольства Украины в Республике Кения, 16 декабря с.г. в Аденском заливе пиратами захвачено судно „Bosphorus Prodigy” турецкой компании „Isko Marine Shipping company” под флагом Антигуа.

Согласно информации британского военного атташе в Найроби, которая впоследствии была подтверждена посольством Турции в Кении, в состав членов экипажа упомянутого судна входят 8 граждан Украины и 3 гражданина Турции, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Посольству Украины в Турции и Генеральному Консульству Украины в Стамбуле дано поручение взять дело на особый контроль, принять безотлагательные меры с целью установления контакта с судовладельцем и максимально способствовать скорейшему освобождению заложников.

Дело находится на особом контроле в посольстве Украины в Кении и в Департаменте консульской службы.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.12.2008 12:07 Ответить
Без Имени
жалко пиратов
показать весь комментарий
17.12.2008 12:09 Ответить
Фотограф
Бабок не дождутся.
показать весь комментарий
17.12.2008 12:10 Ответить
Без Имени
Сомалийские пираты захватили новую порцию украинцев

[11:59/17.12.2008]
показать весь комментарий
17.12.2008 12:09 Ответить
Шал
Явление пиратства не столь уж надуманная и "экзотическая" как кажется. Лично я с ним к счастью не сталкивался, ну не считая "отгона" от судна на рейде Чтттагонга "пироги" с 30 голыми туземными засранцами , правда вооруженных ножами. Но здесь хватило просто струи высокого давления из пожарной магистрали и ракетниц.
А вот многие мои товарищи сталкивались с этим явлением напрямую. Некоторые пострадали. Один пропал без вести.
Моряк вообще на Украине не защищен. То есть государству до него особо дела нет. Выживай как знаешь. А когда это внимание "появляется" - то лучше бы его не было. Куда там "пиратству".)))
показать весь комментарий
17.12.2008 12:15 Ответить
так это турецкое судно значит скоро освободят
показать весь комментарий
17.12.2008 12:20 Ответить
Без Имени
Хохол везли в Африку на продажу неграм на плантации.
показать весь комментарий
17.12.2008 12:36 Ответить
Майор
Шал!!! А если владелец судна в сговоре с пиратами? Получается, что если держава заплатит выкуп, то за "наводку" пираты и владельцу отстегивают!.. Хороший бизнес! Чье судно? Кто владелец? Чей флаг?
показать весь комментарий
17.12.2008 12:51 Ответить
Шал
Я так думаю что такой вот сговор - маловероятен.
Просто капиталист за копейку - повесится. А идти в обход или принимать дополнительные средства безопасности - та самая копейка))) Риск не такой уж огромный - судоходство там очень интенсивное. Тем более если риск - застрахован?
Так что судовладельцы особо и не "парятся".
Это больше общественность волнуется, ну и моряки понятно
показать весь комментарий
17.12.2008 13:08 Ответить
Без Имени
украина морская держава но где ее военный флот которым так гордится?
показать весь комментарий
17.12.2008 13:30 Ответить
Без Имени
украина морская держава но где ее военный флот которым которым так гордятся
показать весь комментарий
17.12.2008 13:32 Ответить
Без Имени
намертво к пирсу приварен
показать весь комментарий
17.12.2008 13:36 Ответить
Анархист (Юз)
....мож оружие разрешить на борт торговых судов?....хотя представляю еще одну портовую службу по надзору за ним....
показать весь комментарий
17.12.2008 13:52 Ответить
Без Имени
казаки на чайках турка гоняли может стоит стать пиратами на черном море
показать весь комментарий
17.12.2008 13:58 Ответить
Анархист (Юз)
....а флот то приварен....
показать весь комментарий
17.12.2008 14:03 Ответить
Вячеслав
"А если владелец судна в сговоре с пиратами?"

Интересы пиратов лоббируют банкиры из Израиля, они организовали посреднические фирмы и забирают себе 50% от сумм выкупов, поэтому корабли НАТО позволяют пиратам продолжать свою деятельность.
показать весь комментарий
17.12.2008 14:16 Ответить
павлинолог
скоро Укране придётся во Всемирном банке ещё один спецкредит брать.для погашения задолженности пиратам
показать весь комментарий
17.12.2008 14:52 Ответить
RaHan
это че программа эмиграции в Африку?
показать весь комментарий
17.12.2008 15:12 Ответить