8798 посетителей онлайн
11 297 58

В оккупированном Крыму активно зарабатывают на оформлении биометрических паспортов

безвиз

Оккупированный РФ Крым наводнили посредники, которые за "круглую сумму" готовы помочь гражданам Украины с оформлением биометрических паспортов.

Об этом рассказала глава общественной организации "Шторм" Елена Антонова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Крым.Реалии".

Читайте также: России нужно симметрично отвечать странам, отказывающим крымчанам в визах, - вице-спикер Госдумы РФ

По ее словам, посредники специально дезинформируют украинцев и запугивают их сверхсложной процедурой получения документа.

"Конечно, есть дезинформация со стороны посредников, наводнивших Крым. На каждом дереве - объявление о предоставлении помощи при оформлении документов. А чем страшнее и недоступнее процедура получения документа, тем выше цена на посреднические услуги. Последний миф, который очень хорошо прорабатывается после слов президента Украины о том, что крымчане не смогут ездить в Европу до деоккупации - "вам паспорт не дадут, но у нас есть схемы, мы получим". Многие верят, платят за посреднические услуги. А паспорт обходится примерно втрое дороже, чем стоит на самом деле", - говорит Антонова.

При этом официальная цена составляет от 570 до 810 гривен. В сервисном центре дороже: 1 200-1 400 гривен. Однако, как сообщает общественник, посредники берут намного больше, от 7 до 15 тысяч рублей (3 - 6 тыс. грн).

"Но это отсутствие гарантий и реальной помощи. Если, к примеру, зависла база данных, случился еще какой-то форс-мажор, гарантировать сдачу документов они не могут. А люди платят именно за сдачу документов без проблем", - подчеркивает она.

Единственное, на что можно рассчитывать, это помощь в поездке на материковую Украину.

"Единственная существенная помощь - они помогают людям доехать. И предоставляют информацию, хоть часто и искаженную. Но они не делают ничего, что человек не может сделать самостоятельно в паспортном столе. Посредники имеют успех лишь потому, что Украина не делает ничего, чтобы информировать граждан в Крыму правильно и в нужном объеме. Людям сложно пересекать две административные границы, если что-то пошло не так, вся поездка насмарку", - резюмирует Антонова.

Смотрите также: "Мандруйте вільно" и "Нех@й шастать": в Херсоне разместили бигборды для крымчан-патриотов и крымачан-"ватников", которые приехали за биопаспортом. ФОТО

Напомним, 17 мая в Европейском парламенте состоялась торжественная церемония подписания законодательного акта, которым для граждан Украины вводится безвизовый режим с ЕС. 22 мая Европейский Союз опубликовал решение о предоставлении Украине безвизового режима.
Топ комментарии
+17
В очередной раз предателей крысчан имеют....вот и славненько!
показать весь комментарий
06.06.2017 10:05 Ответить
+17
"... Многие верят, платят за посреднические услуги. А паспорт обходится примерно втрое дороже, чем стоит на самом деле", - говорит Антонова. Источник: https://censor.net/n442895

А надо, чтоб вообще не давали! От слова СОВСЕМ! Достали уже с этим "там наши люди"! Даже если не принимали участие в рИфИрендуме, то тихо отсиделись. А теперь подавай сливки и ништяки, которые Украина выборола и выбаривает.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:06 Ответить
+16
Это что, жители Крыма хотят по безвизу поехать отдохнуть на нормальный курорт в Черногорию или Болгарию или еще куда. И уже ни НАТО им не помеха, ни геи, ни русскоязычная челюсть?
показать весь комментарий
06.06.2017 10:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В очередной раз предателей крысчан имеют....вот и славненько!
показать весь комментарий
06.06.2017 10:05 Ответить
скорее всего будет так - ********* закроют крым.
и буду аплодировать ********** за это решение.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:17 Ответить
Вата там и так в блокаде, боюсь что решение полностью изолировать Крым приведет к плохим последствиям как внутри Крыма так и из за новых серьезных санкций для параши. В существующим проблемам пробавлять еще геноцид, для раши очень чревато. ***** воюя и гадя на разных континентах пытается показать вате что он краине миролюбив со всем миром" обижают нас а не мы" поэтому изолировав Крым ***** даст повод для того что раше надо ждать изоляции, массовый отток населения , причем самых мозгов в паРаше будет гарантирован. Молодые мозговитые россияне уже уезжают массово.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:50 Ответить
вот поэтому крым просто НЕОБХОДИМО закрыть!!!
показать весь комментарий
06.06.2017 16:20 Ответить
-- Эх, Киса, -- сказал Остап, -- мы чужие на этом празднике жизни. (с)
показать весь комментарий
06.06.2017 10:22 Ответить
https://censor.net/user/209763

еще раз - биометрические паспорта жителям крыма и донбасса можно получить лишь имея на руках справку переселенца с местом регистрации в Украине.
крымнаши и даунбасцы - поезд ушел.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:41 Ответить
справка - 500 гривен
показать весь комментарий
06.06.2017 10:45 Ответить
не а, не канает
контролируется СБУ
показать весь комментарий
06.06.2017 16:21 Ответить
Они значит ГОЛОСОВАЛИ за ОТСОЕДИНЕНИЕ, а мы им Паспорта. Путь РАСПИСКУ пишут, кто голосовал- вобще ХОДИЛ на эту ХРЕНЬ типа референдум ХЕР в задницу а не паспорт. Кто этим бизнесом занимается такие же ПРЕДАТЕЛИ как и те кто ГОЛОСОВАЛИ.
показать весь комментарий
06.06.2017 12:30 Ответить
"... Многие верят, платят за посреднические услуги. А паспорт обходится примерно втрое дороже, чем стоит на самом деле", - говорит Антонова. Источник: https://censor.net/n442895

А надо, чтоб вообще не давали! От слова СОВСЕМ! Достали уже с этим "там наши люди"! Даже если не принимали участие в рИфИрендуме, то тихо отсиделись. А теперь подавай сливки и ништяки, которые Украина выборола и выбаривает.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:06 Ответить
" В оккупированном Крыму активно зарабатывают на оформлении биометрических паспортов"

Это на территории Украины кто то зарабатывает нехило так.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:09 Ответить
ФСБ РАБссии заставляет кацаПсинских актеров певцов режиссеров ездить в Крым для прославления рюсскага мира.Если кто то отказывается ехать,закрывают ефир на телекАналах РАБссии и гастроли по самой РАБссии Скрепо Сталагмиты поневоле становятся ЛишнеХромойСомными...
показать весь комментарий
06.06.2017 10:10 Ответить
они ими и были, просто сейчас хромосомка проявилась.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:11 Ответить
Це добре. Вся та шелупень опиняється в спику "Миротворця" і на кордоні України їх потім чекає неприємний сюприз.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:18 Ответить
Ты глянь! И не брезгуют эти паспорта брать из рук Хунты. Хотя фраза "Людям сложно пересекать две административные границы, если что-то пошло не так, вся поездка насмарку" радует. Злая я что-то стала
показать весь комментарий
06.06.2017 10:11 Ответить
Наталочка держите себя в руках Еще не вечер
показать весь комментарий
06.06.2017 10:16 Ответить
Да уже и так хуже некуда. Сама себя иногда боюсь.
показать весь комментарий
06.06.2017 13:28 Ответить
В этом суть русской души. Хаять на чем свет стоит все "не русское", и тут же пользоваться благами ненавистного "импорта".
показать весь комментарий
06.06.2017 10:26 Ответить
Кондитер разрешил выдавать крысчанам биопаспорта для турпоезок в ЕС,а также при поступлении в ВУЗы Украины крымские выпускники пользуются упрощеной схемой при поступлении...кремлеКрысы в шоке...
показать весь комментарий
06.06.2017 10:14 Ответить
Это что, жители Крыма хотят по безвизу поехать отдохнуть на нормальный курорт в Черногорию или Болгарию или еще куда. И уже ни НАТО им не помеха, ни геи, ни русскоязычная челюсть?
показать весь комментарий
06.06.2017 10:14 Ответить
еще раз - биометрические паспорта жителям крыма и донбасса можно получить лишь имея на руках справку переселенца с местом регистрации в Украине.

крымнаши и даунбасцы - поезд ушел.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:16 Ответить
Посредники имеют успех лишь потому, что Украина не делает ничего, чтобы информировать граждан в Крыму правильно и в нужном объеме.Источник: https://censor.net/n442895

занавес, *****!
показать весь комментарий
06.06.2017 10:16 Ответить
Какая трогательная забота о жителях Крыма. Вы хоть статистику приведите сколько там реально осталось жителей с украинским гражданством.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:17 Ответить
скоко бы ни осталось - остальных при возвращении крыма - депортировать в магадан!!!
показать весь комментарий
06.06.2017 10:22 Ответить
я извиняюсь, очень, но вот лично мне этот убогий крым и нахер не нужен.
еще не хватало терять наших Героев за это убожество.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:25 Ответить
проблема в том, что жители крыма не получали гражданства пидороссии.
жители крыма получили банальный аусвайс недостраны *********.

Почему?
Отвечаю: 1. гражданство ********* получают официально обратившись к главарю пидороссии путину. 2. жители крыма официально к питтэру путину не обращались. 3. жители крыма официально не отказывались от гражданства Украины.

поэтому тут ситуация не совсем простая и выгодная Украине - эта ситуация подтверждает именно аннексию крыма **********, а не добровольное присоединение территории крым к *********.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:23 Ответить
В Крыму другие акценты и порядки. У Вас не точная информация. Им (крымчанам) в получении паспорта ********* особые льготы
В оккупированном Крыму активно зарабатывают на оформлении биометрических паспортов - Цензор.НЕТ 6757
показать весь комментарий
06.06.2017 10:47 Ответить
это личное мнение *********, которое не воспринимается цивилизованным миром.
показать весь комментарий
06.06.2017 16:20 Ответить
Это не мнение. Это статья договора между крымскими сепаратистами и госдурой параши.
показать весь комментарий
06.06.2017 16:36 Ответить
какой договор?
какая статья?
в психиатрической больнице под названием расея договора и статьи штампуют?
показать весь комментарий
06.06.2017 17:33 Ответить
да, всегда можно сказать, что такого оговора не существует, т.к. отсутствуют субъекты договора.
попробуйте докажите
показать весь комментарий
06.06.2017 17:50 Ответить
это нам понятно, а там лишняя хромосома рулит
показать весь комментарий
06.06.2017 18:13 Ответить
да что ты Сенцов, как раз и говорит это, а ему объясняют, что хражданство он получил АВТОМАТИЧЕСКИ................
показать весь комментарий
06.06.2017 14:01 Ответить
повторюсь, это мнение неадекватного недонародца под названием *********.
АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
ну, разве что в остатках воспаленного моцка иппанутогог недонародца под названием расеяне.
показать весь комментарий
06.06.2017 16:26 Ответить
для кого "мнение", для кого "не существует", а человек РЕАЛЬНЫЙ срок получил.....................
показать весь комментарий
06.06.2017 20:05 Ответить
В оккупированном Крыму активно зарабатывают на оформлении биометрических паспортов - Цензор.НЕТ 2122
показать весь комментарий
06.06.2017 10:20 Ответить
Вот прочитал актуальный афоризм: Когда кацапы приезжают в Египет он превращается в обезьянний зоопарк (аналогично с Крымом).
показать весь комментарий
06.06.2017 10:22 Ответить
для отдыха Хорватский остров Брач и совдеповский Крым,это как гворят в Одессе,две совсем разные бабушки....
показать весь комментарий
06.06.2017 10:23 Ответить
Не,аниженашилюди.Они,твари,плясали на радостях,когда Крым был захвачен,в гавань родную зашли,а теперь им паспорта надо дать всем до единого. Мыжеадиннарод...
показать весь комментарий
06.06.2017 10:24 Ответить
крымнаши плясали от радости - это правда.
теперь крымнаши активно массово вымирают на крыме - это тоже правда.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:29 Ответить
Проблемьі с паспортами у них конечно есть, но не факт, что с крьімской пропиской их будут пускать в Европу.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:25 Ответить
будут, если они официально зарегистрированы как переселенцы и имеют место регистрации в Украине. но.... таких крайне мало ибо это патриоты Украины, которые выехали из оккупированных ********** территорий еще 2014-2015 гг.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:27 Ответить
Я про тех, кто остался в Крьіму.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:56 Ответить
они в пролете.
не свезло ********.
показать весь комментарий
06.06.2017 16:27 Ответить
Украина должна всячески поддерживать жителей Крыма которые остались там, если они уехали бы это означало бы что Крым заселять рашисты . Допустим было на момент захвата много идиотов которые думали что с рашей придет рай. Теперь они увидели что такое" рай "с рашей, даже самые отъявленные ватники теперь кричат что совершили ошибку. Главное что бы они начали не боятся признавать свои ошибки в слух, главное что они получили возможность сравнить. У меня есть знакомые которые изначально были против и высказывались всегда об этом, однако продолжают жить в Крыму в тех условиях , как то подстраиваются, нет у них возможности уехать из Крыма. Из Крыма уехали 2 группы - первые кто имел возможность, вторые кто однозначно при раше имел бы проблемы.
показать весь комментарий
06.06.2017 11:08 Ответить
вы ошибаетесь.
те, кто остался на крыме, должны быть заблокированы.
показать весь комментарий
06.06.2017 16:23 Ответить
Треба шоб у пачпорті для крисчан був такий надпис -СЛАВА УКРАЇНІ !!! Свої приймуть нормально,цапов та уселяких меря та гебье буде воротити.....)))
показать весь комментарий
06.06.2017 10:30 Ответить
То таврійським путінпамагістам наша "влада" сприяє? РНБО тільки запусками ракет "керує"?
показать весь комментарий
06.06.2017 10:32 Ответить
Из всего что я перелопатил за последнее время, могу сказать одно, в раше идет массовое обсуждение не компитентности *****, внешнеполитическом агрессии которая напрямую связана с экономическими проблемами в паРаше. Всплыл Катар в котором ***** с сечиным отмывал много рашистских бабок, иначе Катар не стал бы с рашеи связываться спонсируя террористов в том числе и рашистским оружием. Дела в параше явно плохи в эфире просто паника, история как на карабле который держался около часа на плаву , но вот стало ясно что осталось ему на плаву не больше 10 минут.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:56 Ответить
А паника в параше означает то что тонуть они будут хватаясь за все что под рукой, надо ждать того что ***** нападет на всех и сразу применяя все возможное.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:57 Ответить
Коллега вернулась из крысма. Рускоязычная, живет на материке, в крысме родители мужа, ездили вынужденно (похороны). В двух словах-реальная жопа. Цены в два-четыре раза выше в пересчете на гривну, туриста нет совсем. Даже мудаки, ходившие на рифирендум начинают ностальгировать по Украине. Хорошо только реально упоротой вате, которой реально хоть камни с неба.
показать весь комментарий
06.06.2017 11:05 Ответить
Реально упоротыми там могут быть только прихвостни Аксенова которые пилят бюджет и его полицаям которые грабежами ( национализацией) занимаются
показать весь комментарий
06.06.2017 11:12 Ответить
В оккупированном Крыму активно зарабатывают на оформлении биометрических паспортов - Цензор.НЕТ 8189
показать весь комментарий
06.06.2017 11:47 Ответить
Только такая долбанутая во все щели власть могла допустить выдачу крымчанам и прочим проказапленным элементам из ОРДЛО украинских биометрических паспортов. Это преступление против Украины. Эти люди за границей будут представлять Украину и нести полнейшую прокацапленную херню. Я уже не говорю о том сколько фсбешников и "инициативных" скотов "русского мира" станут "представителями страны". Позор нам за такой "патриотизм"!
показать весь комментарий
06.06.2017 12:13 Ответить
Они значит ГОЛОСОВАЛИ за ОТСОЕДИНЕНИЕ, а мы им Паспорта. Путь РАСПИСКУ пишут, кто голосовал- вобще ХОДИЛ на эту ХРЕНЬ типа референдум ХЕР в задницу а не паспорт. Кто этим бизнесом занимается такие же ПРЕДАТЕЛИ как и те кто ГОЛОСОВАЛИ, и с пенсионерами ЛУГАНДОНСКИМИ тоже..
показать весь комментарий
06.06.2017 12:31 Ответить
та никаких паспортов крымнаши не получат.
их судьба предрешена - они исдохнут на крыме в рекордно короткий срок.
показать весь комментарий
06.06.2017 16:29 Ответить
Пусть Путин им выдает безвиз!
показать весь комментарий
06.06.2017 23:56 Ответить