5590 посетителей онлайн

Россия блокирует обсуждение введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс, - Климкин

климкин

Россия блокирует обсуждение создания вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"На сегодняшний день Россия пока что блокирует обсуждение этого вопроса на венской площадке ОБСЕ", - сказал он.

"Полицейская миссия - это вопрос, который должен быть обязательно согласован. Должен быть мандат, который даст нам возможность готовиться к будущим выборам", - добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что нынешняя миссия ОБСЕ не может присутствовать постоянно вдоль линии разграничения и осуществлять мониторинг. Кроме того, наблюдатели не имеют доступа к неконтролируемому участку украинско-российской границы, сталкиваются с запугиваниями со стороны боевиков.

"В будущем у нас есть очень важная миссия по разоружению всех этих незаконных группировок, а оружие должно храниться под надежным контролем, и мы должны начать переходный процесс подготовки к выборам. Это может сделать миссия, у которой будет вооруженный компонент при поддержке СММ", - заявил Климкин.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Боевики снимают наблюдателей на видео и угрожают им оружием, - ОБСЕ

Напомним, ранее Украина и Австрия договорились об увеличении количества наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе на 300 человек, до 1 тыс.
Топ комментарии
+4
А кто где встречал, чтобы БАНДИТ приветствовал меры по его УСМИРЕНИЮ??
показать весь комментарий
07.06.2017 19:14 Ответить
+3
чуть позитива :
Унuчтожeнные на Дoнбacce путинские оккyпaнты, за последние дни .
https://www.youtube.com/watch?v=nyE3NhlpEQY
не забудьте поставить лайк
показать весь комментарий
07.06.2017 19:19 Ответить
+2
Тут спикер Совфеда РФ Матвиенко ныла что создание трибунала по Боингу - вмешательство во внутренние дела России. Тот как тогда расценивать блокирование введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс (территория Украины) со стороны РФии?
показать весь комментарий
07.06.2017 20:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зачем считаться с теми,кто все равно будет поставлен вне закона. Чуть раньше.Чуть позже. Ей хана.
показать весь комментарий
07.06.2017 19:00 Ответить
фамилию министра в заголовке напишите правильно !
показать весь комментарий
07.06.2017 19:01 Ответить
если москали не согласятся на обсе, то там будут стоять солдаты нато
показать весь комментарий
07.06.2017 19:02 Ответить
Жаль , но не то уже НАТО .
показать весь комментарий
07.06.2017 19:05 Ответить
росия очередной раз нагнула этот никчемный мирок.
показать весь комментарий
07.06.2017 19:09 Ответить
Та нічого іншого від кацапів не варто було і очікувати.
показать весь комментарий
07.06.2017 19:14 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=MykNtxXpf0E
показать весь комментарий
07.06.2017 20:08 Ответить
А кто где встречал, чтобы БАНДИТ приветствовал меры по его УСМИРЕНИЮ??
показать весь комментарий
07.06.2017 19:14 Ответить
чуть позитива :
Унuчтожeнные на Дoнбacce путинские оккyпaнты, за последние дни .
https://www.youtube.com/watch?v=nyE3NhlpEQY
не забудьте поставить лайк
показать весь комментарий
07.06.2017 19:19 Ответить
Какие выборы на Донбассе? Кого легализуют таким образом? Три года лугандонцев зомбируют руссоТВ, в лучшем случае они проголосуют за жоппоблок, в худшем за того кто там сейчас.
показать весь комментарий
07.06.2017 19:21 Ответить
Интересно, в следующем году наш президент снова выступит с инициативой вооруж. или полиц. миссии ОБСЕ. "Весеннее обострение ?"
показать весь комментарий
07.06.2017 19:25 Ответить
типа климкин не знал, что рашка будет блокировать. И так чехарда будет продолжаться каждый год - реформатор будет говорить, что надо вветси миссию, климкин будет говорить, что миссия блокирована рашкой
показать весь комментарий
07.06.2017 19:29 Ответить
я думаю, что Климкин лжет, и миротворческая миссия ООН (такая же, как в Грузии) - это как раз мечта ***** и его агента Вальцмана. Война сразу превращается в "замороженный конфликт", освобождение территорий становится недосягаемой мечтой, и это может длиться десятилетиями. Как в Грузии, кстати, или в Молдове. Тут главное провернуть эту аферу руками Вальцмана.
показать весь комментарий
07.06.2017 19:31 Ответить
А на що ви сподівались? Думали, росія раптом замешкається та не встигне заблокувати ваші ініціативи?
Шукайте вже інші підходи,бо ця тактика схожа на гру мазохіста та садиста.
показать весь комментарий
07.06.2017 19:36 Ответить
Тут спикер Совфеда РФ Матвиенко ныла что создание трибунала по Боингу - вмешательство во внутренние дела России. Тот как тогда расценивать блокирование введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс (территория Украины) со стороны РФии?
показать весь комментарий
07.06.2017 20:23 Ответить
Он бредит?