5335 посетителей онлайн

Боевики целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру Донбасса, - АП

ап

Боевики на востоке Украины обстреливают не только позиции украинских военных, но и жилые кварталы, целенаправленно уничтожая гражданскую инфраструктуру.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил руководитель Главного департамента внешней политики и евроинтеграции Администрации Президента Украины Игорь Жовква.

"В последнее время действия террористических группировок как раз направлены не только на поражение сил АТО, но и на гражданских лиц и объекты. Несколько дней назад была обстреляна школа в Красногоровке, также есть постоянные обстрелы Донецкой фильтровальной станции. Это все делается специально, это не случайные попадания", - сообщил И.Жовква в ходе конференции "Вопрос безопасности человека в контексте реформирования сектора безопасности стран восточной Европы" в четверг в Киеве.

Он также отметил, что незаконные вооруженные формирования все чаще не допускают на оккупированные территории представителей гуманитарных миссий. "И даже представителям МККК, у которых ранее доступ на эти территории был, сегодня все сложнее попасть туда. Что происходит там, с конкретными людьми, мы видим лишь из случайных отголосков", - сказал представитель АП.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Вследствие ночного обстрела Красногоровки повреждены два дома. ФОТОрепортаж

По словам И.Жовквы, наибольшее количество фактов нарушения прав человека в настоящее время фиксируется на территории аннексированного Крыма. "Оккупированный Крым не просто превращается в военную базу в центре Европы, но и место, где сильнее всего нарушаются права человека - не только крымских татар, но и проживающих там украинцев", - сказал он.

В этом контексте И.Жовква подчеркнул, что для Украины очень важна помощь международных партнеров, - "в обеспечении безопасности человека и в борьбе с последствиями гуманитарной катастрофы, которая развернулась на Донбассе".

Как сообщалось ранее, 7 июня боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО.
Топ комментарии
+7
Не усложняй так, истеричка! Все намного проще: орки бухие или под дурью, вот и шмаляют куда не попадя. Так, что успакойся, хлебни бояры там или чего другого)))
показать весь комментарий
08.06.2017 11:50 Ответить
+5
у меня есть знакомый с донецка, сепар, так тот вообще ничего сказать не может, только мычит, бухает как скотина!
показать весь комментарий
08.06.2017 11:53 Ответить
+4
Добрая арми ВСУ жалеют оккупантов и их пособников дончан, а нужно было сделать как ваш наставник ху..ло, с чечней за час сжёг огнём всех и все тогда было бы хорошо.
показать весь комментарий
08.06.2017 11:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не усложняй так, истеричка! Все намного проще: орки бухие или под дурью, вот и шмаляют куда не попадя. Так, что успакойся, хлебни бояры там или чего другого)))
показать весь комментарий
08.06.2017 11:50 Ответить
у меня есть знакомый с донецка, сепар, так тот вообще ничего сказать не может, только мычит, бухает как скотина!
показать весь комментарий
08.06.2017 11:53 Ответить
не ври
показать весь комментарий
08.06.2017 11:54 Ответить
Вы сомневаетесь Флюра? Нормальный человек под собой сук рубит? Или это все-таки идиот?
показать весь комментарий
09.06.2017 13:40 Ответить
Добрая арми ВСУ жалеют оккупантов и их пособников дончан, а нужно было сделать как ваш наставник ху..ло, с чечней за час сжёг огнём всех и все тогда было бы хорошо.
показать весь комментарий
08.06.2017 11:55 Ответить
1000%!
показать весь комментарий
08.06.2017 11:58 Ответить
Жалеет не армия,а ВЛАСТЬ Украины. И не просто жалеет,а это ей выгодно.
показать весь комментарий
08.06.2017 11:58 Ответить
Это не ВСУ доброе, это бухающий диабетик барыга!
показать весь комментарий
08.06.2017 11:59 Ответить
Боевики за обстрелы получают 5 000 рублей за ночь обстрелов.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:44 Ответить
Боевики есть боевики.Они воюют невзирая на население. Здесь вопрос в другом.Почему украинская власть позволяет им свободно существовать на оккупированной территории,мало того,еще и снабжает их бесплатной водой и электричеством? Кто за это понесет ответственность? И почему Муженко не ведет подрывную деятельность на оккупированных территориях - не разрушает дороги и мосты,по которым перемещается вражеская техника,не подрывает склады с боеприпасами и скопление техники врага?Это все довольно странно и пахнет гнильцой.Видимо война выгодна для нашей власти и она не то что не хочет ее конца,но и все делает для комфорта оккупантов.Я уже не говорю про непризнание войны с РФ в законодательном порядке,а это прямое нарушение Конституции Украины. Может ли существовать президент,который нарушает главный закон страны?
показать весь комментарий
08.06.2017 11:56 Ответить
бо для пєцьї та його кодли то не бойовики а торговиє партньори.
показать весь комментарий
08.06.2017 11:58 Ответить
Полностью согласен, так же думаю
показать весь комментарий
08.06.2017 11:59 Ответить
Да. ЛДНР- ОРДИЛО выгодно очень многим "семьям" в Украине. И Путин это знал и знает. От того он наглый и довольный. Тот же Ахметов через систему подставных лиц и фирм в России завозит какую то хрень в Донецк возможно даже радиоактивную потому что от последней выплавки в Донецке у мужиков рвота и кровь носом. Что то выплавили за НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! затрат и куда то продали. Это вам даже не 90е с жалкими 1000% прибыли. Это миллионы процентов прибыли. Обогащение суперское. И в этом многие участвуют как из России так и наши "семьи" и олигархи. Поэтому Путину ***** любые санкции. Он будет наглый и воевать будет хоть 100 лет. Про Крым и говорить нечего. Чубарову скорее выделить пару областей для татар чем нести всякую фигню про то что Путин уйдёт с Крыма. А если тут ещё и сговор России и США то ...
показать весь комментарий
08.06.2017 13:41 Ответить
Ахметов , кстати, большая тварь и мразь , чем все остальные.Он привел войну на Донбасс и он же эксплуатирует рабочих не задумываясь о их здоровье.Он просто срать хотел на них! Пашут за картошку и отлично!
показать весь комментарий
09.06.2017 13:43 Ответить
Ты по всей видимости против?
показать весь комментарий
08.06.2017 11:56 Ответить
Боевики целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру Донбасса, - АП - Цензор.НЕТ 8086Боевики целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру Донбасса, - АП - Цензор.НЕТ 3448
показать весь комментарий
08.06.2017 11:52 Ответить
Это уже следствие,Донбасс уничтожает слабость и предательство наших властей.Собственно как и превращение Крыма в военную базу.
показать весь комментарий
08.06.2017 12:07 Ответить
Пусть разрушают! А то лугандонцы думали что у них будет бразильский карнавал, когда путинские войска к себе звали, а не война. Пусть получают что просили
показать весь комментарий
08.06.2017 12:24 Ответить
Лугандонийцы следуют заветам чЛенена:

Вставай проклятьем эаклеймённый, весь петушиный лугандон!
Кипит наш разум возмущённый И сдохнуть орк всегда готов

Всю инфраструктуру мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы рузьге мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем
показать весь комментарий
08.06.2017 12:43 Ответить
Это точно...Но жаль тех нормальных , что там остались , боясь выезжать...Этих просто до боли жаль!
показать весь комментарий
09.06.2017 13:45 Ответить