9565 посетителей онлайн
10 322 76

Порошенко одобрил закон о рынке электроэнергии

порошенко

Президент Украины Петр Порошенко одобрил закон о рынке электроэнергии.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"Мы наводим порядок, продолжаем наводить порядок, и сегодня здесь, а не в кабинете, вместе с вами я принял решение о подписании этого закона и введения рынка электрической энергии. Посмотрите, какой закон, это не две страницы. Посмотрите, сколько работы было сделано", - сказал он во время выступления на Трипольской ТЭС.

По его словам, закон полностью отвечает европейским стандартам, делает конкурентную отрасль и является абсолютно прозрачным.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Перекрытием вентиля нас хотели поставить на колени, - Порошенко о российском газе

Напомним, что 13 апреля текущего года парламент принял закон о рынке электроэнергии 277 голосами.
Топ комментарии
+14
Умеет Порошенко топить сало из комаров. Куда там тому Януковичу.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:06 Ответить
+10
рынок ёпта ***** и ко
показать весь комментарий
08.06.2017 13:07 Ответить
+9
Облэнерго берут предоплату за электроэнергию за месяц вперед - рынок однако
показать весь комментарий
08.06.2017 13:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Облэнерго берут предоплату за электроэнергию за месяц вперед - рынок однако
показать весь комментарий
08.06.2017 13:01 Ответить
не давай - пусть на паперть идут!
показать весь комментарий
08.06.2017 13:03 Ответить
Це де таке є ?
показать весь комментарий
08.06.2017 13:04 Ответить
В Европе куда они так типа стремятся.......
показать весь комментарий
08.06.2017 13:05 Ответить
Назви країни будь ласка , я перший раз таке чую , попитаю знайомих .
показать весь комментарий
08.06.2017 13:10 Ответить
мне тоже сегодня смс пришла - ахметка просит 500 гривен "предоплаты"...послал конечно на у*й!
показать весь комментарий
08.06.2017 13:06 Ответить
мне тоже пришла смска у вас долг за два месяца 2168грн.
И все больше в тексте ничего нет! Так что иди пистабол на обед!
показать весь комментарий
08.06.2017 13:13 Ответить
За світло 2168 грн ? у вас ресторан ?
показать весь комментарий
08.06.2017 13:14 Ответить
почти.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:26 Ответить
Тоді для вас це актуально , юридична особа має наперед вгадати скільки користає енергії .
показать весь комментарий
08.06.2017 13:28 Ответить
Я не на что не жалуюсь. я говорю что он врет! Никто не присылает таких смс. Или пусть покажет фото!
а то еще один "солью за свет"...
показать весь комментарий
08.06.2017 13:31 Ответить
Звісно не присилають , але не всі це знають .
показать весь комментарий
08.06.2017 13:34 Ответить
такое впечатление https://censor.net/user/173780, шо ты вчера с пальмы...со своим "За світло...?"
Да, за "свитло" ..., а еще за электроплиту, холодильник, электрочайник, бойлер для ГВС, компьютер, телевизор, ... еще перечислять достижения цивилизации или сам додумаешь?
показать весь комментарий
08.06.2017 14:10 Ответить
не хами.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:15 Ответить
не звезди!
показать весь комментарий
08.06.2017 13:25 Ответить
Полтавская область - выставляешь 300 киловат а платежки приходят на 600 ! Спросил у контролера что за хрень ? ответила что так у всех - типа берут наперед
показать весь комментарий
08.06.2017 13:07 Ответить
Це рекомендуєма сума , вона не є обов'язковою , у нас в останій день тиждня скидають цифри лічильника і нема ніякої переплати .
показать весь комментарий
08.06.2017 13:09 Ответить
ци кабальни умовы прыдумав лично янукович и путен. гы гы
показать весь комментарий
08.06.2017 13:10 Ответить
Угу , при чому тільки для Полтави чомусь , ги ги ....
показать весь комментарий
08.06.2017 13:12 Ответить
В Україні
"6.6. Оплата електричної енергії здійснюється споживачем у формі попередньої оплати у розмірі вартості заявленого обсягу споживання електричної енергії на відповідний розрахунковий або плановий період."
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0417-96/page4 правила користування електричною енергією
показать весь комментарий
08.06.2017 13:17 Ответить
Це для підприємств Саша , коли їм треба вирахувати місячне споживання , сам таке проходив коли мав ресторан .
показать весь комментарий
08.06.2017 13:24 Ответить
Для очень тупых и вечно скулящих про зраду: в Украине создан энергорынок, когда поставщики энергии (частные, государственные и смешанной собственности) закупают электричество у ГП Энергорынок. Для закупки необходимо знать количество энергии. Если население более-менее стабильно потребляет, то предприятия дают предварительно заявку на электроэнергию, которую нужно закупить и подать . Так, как объемы потребления промпредприятиями более существенные, чем населением, для их обеспечения уже около 10 лет действует порядок предоплаты .
показать весь комментарий
08.06.2017 14:17 Ответить
по всей днепропетровской области
показать весь комментарий
08.06.2017 14:21 Ответить
Спалился? Нет такого в Украине.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:11 Ответить
мало того требуют расчет приносить солью!!! Где вас идиотов клепают, в Кремле?!
показать весь комментарий
08.06.2017 13:12 Ответить
люся опять где то сплетню подцепила...подавай лично данные в райэнерго.если уж контроллер до тебя не доходит
показать весь комментарий
08.06.2017 13:47 Ответить
Фсё удалось! Раньше его подельник ахметов только ДОРОГОЙ с дешёвых копанок по Роттердам + элетроэнергией торговал, а теперь государственные АЭС и ГЭС с с малой себесотимостью идут на благо ШАХТЁР даунецк........
показать весь комментарий
08.06.2017 13:03 Ответить
Теперь Марину Офшоренко увидим не только в гимнастике...Ляшко будет везде......
показать весь комментарий
08.06.2017 13:04 Ответить
Умеет Порошенко топить сало из комаров. Куда там тому Януковичу.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:06 Ответить
первый раз слышу,шоб кацапню комарами называли
показать весь комментарий
08.06.2017 13:48 Ответить
Тебе не слух, тебе мозги нужны. А их не купишь, и на голову не наденешь.
показать весь комментарий
08.06.2017 19:26 Ответить
шо кацапа,обидно.да? привыкай,вас скрепных сто следующих лет чмырить будут
показать весь комментарий
08.06.2017 19:50 Ответить
Порошенко как раз к скрепным со всем уважением. Там у него кондитерская фабрика работает. Продукцию для россиян выпускает. А клиент как известно всегда прав. Ты не знал?
показать весь комментарий
08.06.2017 20:07 Ответить
опять брешешь?ну ка выдай мне со ссылками,сколько дней проработала рошеновская фабричка за три года...только добросовестно,а не по ольгински
показать весь комментарий
08.06.2017 20:13 Ответить
Не поверишь, Петр Андреевич её сразу закрыл, как стал президентом, как и обещал всем нам.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:39 Ответить
ну,то есть от ответа ты .брехло,ушел...прогнозируемо
показать весь комментарий
08.06.2017 20:42 Ответить
рынок ёпта ***** и ко
показать весь комментарий
08.06.2017 13:07 Ответить
Значит таки будем платить за эксплуатацию проводов. С газовыми трубами не проканало, нате вам закон про электрику!
показать весь комментарий
08.06.2017 13:08 Ответить
еще не вечер. протащат. и за счетчики и за трубы дороже самого газа будут. при этой власти только в карманах Барыг Панама Плюс в остальных только минусы.+++++++
показать весь комментарий
08.06.2017 14:43 Ответить
"По его словам, закон полностью отвечает европейским стандартам, делает конкурентную отрасль и является абсолютно прозрачным. Источник: https://censor.net/n443243" - у нас нет не одного прозрачного закона!!!! и это факт! все законы отбрасывают тень!!!
показать весь комментарий
08.06.2017 13:08 Ответить
"вместе с вами я принял решение о подписании этого закона" Теперь, если его ручной порохатый Вовк введет абонплату на счетчик и розетки, то претензии предъявляйте и к несчастным работникам этой ТЭС, которые час!!! стояли и ожидали пока оно соизволит перед ними выступить. Ну так им и надо, раз ни у кого не осталось капли гордости, чтоб плюнуть и уйти с этого праздника брежневщины, а потом, развесив уши, слушать как оказуецца они "приняли решение"
показать весь комментарий
08.06.2017 13:12 Ответить
Действительно ,выступления этого существа напоминают брежневщену,"Брови черные,густые.Речи длинные ,пустые". Какая там Европа,о чем речь? Жду ,когда же в первый раз прозвучит: " Спасибо дорогому,горячо любимому Петру Алексеевичу Брежневу"
показать весь комментарий
08.06.2017 15:42 Ответить
"цензор"! в заголовке, слово рынок нужно взять в жирные кавычки!
показать весь комментарий
08.06.2017 13:12 Ответить
Тобто Україна продає електрики на 190 млрд баксів на рік ?
показать весь комментарий
08.06.2017 13:17 Ответить
это стёб,такой же как и рынок электроэнергии.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:22 Ответить
Да , тоді я даремно рахував .
показать весь комментарий
08.06.2017 13:29 Ответить
Объясните мне по какому праву в Киевской области и Киево-Святошинском раене Киевобленерго отказывает людям в подключении к сети, аргументируя ето тем что сейчас все трансформаторы частные и для подключения требуют взятку $4000.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:16 Ответить
бл как ты уже приколыхал. ты уже ГОД ноешь об одном и том же... ты что то сделал чтобы подключили?
показать весь комментарий
08.06.2017 13:19 Ответить
Я не за себя говорю. Я еще пять лет назад заплатил взятку и подключил себе. Но за все ето время ничего к лучшему не изменилось, даже наоборот сумма взятки возросла вдвое.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:23 Ответить
Дивні ситуація , навіть якщо всі трансформатри приватні , вони зацікавлені завантажити їх по максимуму щоб отримати прибуток , виходить власники самі обмежують свій розвиток .
показать весь комментарий
08.06.2017 13:27 Ответить
Ты прикинь какие там суммы чистого навара. Если на одном трансформаторе 50 домов то ето уже 2 ляма чистых без налогов баксов. А количество етих трансформаторов сотни на раен. При етом все ети трансформаторы только на бумагах частные а все они раньше были государственные и устанавливались за счет местных бюджетов. В енергетике проводят такие махинации на такие суммы что вам и не снилось. То же самое и про ночной тариф в котором мне отказали, как мне сказал один електрик, с помощью манипуляций енергетики зарабатывают на нем миллионы баксов в месяц.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:37 Ответить
а что делать не доходит? вроде взрослый... пишешь заяву в полицию и взяточника берут на горячем. надо - возьмут двух, трех...
показать весь комментарий
08.06.2017 13:41 Ответить
мы уже как то с тобой зацеплялись за газ. выяснилось что дело и причина только в одном - лень поднять жопу и что то изменить на нижнем уровне. гораздо проще сидеть и ныть как тебя власть не осчастливила
показать весь комментарий
08.06.2017 13:42 Ответить
Ты как маленький. Был уже один и даже не один, ********* что не будет платить и даже в суд подал. Так теперь сидит без света по соседям переноски бросает. Еще и боялся вечером из дома выйти чтобы не убили.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:51 Ответить
Родной, сайт прокуратуры в другом месте.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:48 Ответить
Ну ето же сайт где обсуждаются Пецины рехвормы о рынке електроенергии. Вот я и навожу пример рехворм и покращень вже сьогоднi.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:52 Ответить
Обратитесь в СБУ и вам помогут решить этот вопрос...
показать весь комментарий
08.06.2017 17:05 Ответить
А в каком это селе в киево-святошинском?
показать весь комментарий
08.06.2017 21:13 Ответить
домустим Софиевская и Петропавловская Борщаговка.
показать весь комментарий
08.06.2017 22:42 Ответить
Просто у меня там тоже есть земля и те же проблемы))
показать весь комментарий
09.06.2017 07:02 Ответить
Раньше нас ни один президаун так не смешил.
показать весь комментарий
08.06.2017 13:16 Ответить
А той що вангував крах економіки ? Чи той що вдов з Курська шлюзами назвав , веселий хлопака .
показать весь комментарий
08.06.2017 13:19 Ответить
Ти про що???
показать весь комментарий
08.06.2017 13:24 Ответить
Про кумедних президентів .
показать весь комментарий
08.06.2017 13:25 Ответить
Зверніть увагу хто лайкнув висер кацапського тролля.
показать весь комментарий
08.06.2017 14:02 Ответить
Маладец, Петя, наверно украинцы станут богаче...
показать весь комментарий
08.06.2017 13:40 Ответить
Ждём когда подпишут закон о рынке газа . В горгазах сидят уроды , которые там сидят последние 30 лет . НКРЭ не может и не хочет давить монополию .
показать весь комментарий
08.06.2017 13:58 Ответить
вот и славненько ахметка станет еще богаче
показать весь комментарий
08.06.2017 14:21 Ответить
По его словам, закон полностью отвечает европейским стандартам, делает конкурентную отрасль

а продажа населению будет через Роттердам ++ или Австралию+++ он так и не сказал
показать весь комментарий
08.06.2017 14:30 Ответить
Фабрика Порошенко оспорила многомиллионную выплату в бюджет России

Липецкая кондитерская фабрика Roshen 31 мая подала в Арбитражный суд Липецкой области иск с требованием признать незаконным решение Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (МИФНС) по Липецкой области о выплате в бюджет более 48 млн рублей.

Фабрика также требует запретить МИФНС проводить действия, связанные с исполнением своего решения.
5 июня суд принял иск к рассмотрению. Судебное заседание состоится 20 июня, следует из материалов, размещенных на сайте суда.
В марте текущего года Межрайонная инспекция заявила о недоимке по налогу на добавленную стоимость, которую якобы допустила кондитерская фабрика Roshen. Сумма недоимки, по оценке инспекции, составила 28,66 млн рублей. Ведомство также насчитало предприятию пеню в размере 8,3 млн рублей и штраф на сумму 11,45 млн рублей.
показать весь комментарий
08.06.2017 14:49 Ответить
Классная реформа. Я не платил еще за апрель и далее так как платежка не пришла, не только ко мне а всему городу Черкассы))) Бастуют облэнерго
показать весь комментарий
08.06.2017 15:38 Ответить
"Рынок" электроэнергии от Порошенка и Ахметова.


https://www.facebook.com/voytsitska?fref=nf Victoria Voytsitska
https://www.facebook.com/voytsitska/posts/10154859584078710 4 год ·

ДТЕК - Ваша жага до збагачення за рахунок кожного українця взагалі має межі???
Ви завозите в Україну власне вугілля з Росії за ціною $95, коли таке ж саме вугілля:
- з доставкою в порти Балтії з Росії: $73.2
- з ПАР з доставкою та перевалкою: $84.5

Скільки ще ви будете грабувати Україну та українців?
https://www.facebook.com/andriy.gerus?fref=mentions Andriy Gerus пише:
"Энергохолдинг ДТЭК закупает уголь со своего шахтоуправления "Обуховская" в Ростовской области России по цене $95 за тонну с учетом доставки на тепловые электростанции (ТЭС) Украины", заявил и.о. гендиректора Д. Сахарук. Источник: https://biz.censor.net/n3027429
Ціна російського вугілля з доставкою у порти Балтики складає 73,2 дол.
Ціна вугілля у ПАР (Richards Bay) складає 68 дол., доставка 10 дол, ще 6,5 дол перевалка. Тобто Richards Bay+доставка+перевалка = 84,5 дол. Тобто теж було б дешевше.
А у ДТЕК вугілля, перевезене із своїх шахт в Ростовській області РФ на свої ТЕС у Луганську та Дніпропетровську обл., має ринкову ціну 95 дол.
Чому у Росії російське вугілля коштує 73 дол, а для українців російське вугілля від ДТЕК по 95 дол.? Чому на експорт українська е/е іде по 40 євро за МВт/г, а українцям по 45 євро? Бл*дські ці питання ...
Але давайте подивимось на проблему з іншого боку. Могли ж зробити ціну і 150 дол? Могли. А не зробили, тому що соціальна відповідальність, чесність, прозорість та турбота про споживачів! Мисліть позитивно
показать весь комментарий
08.06.2017 15:59 Ответить
Давайте менять уклад нашей жизни - https://elektro-baza.com.ua/low_voltage_products/elektroschetchiki/mnogotarifnyj-schetchik/ покупаем многотарифные счётчики , спим днём, а живём и ведём деятельность ночью, когда электрика -50% ))))
показать весь комментарий
20.03.2019 19:46 Ответить