10588 посетителей онлайн
383 12

Глава Верховного Суда просит парламент разрешить арест львовского судьи-миллионера

Председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко внес на рассмотрение Верховной Рады Украины представление Генеральной прокуратуры Украины о даче согласия на арест судьи Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича.

Такое решение принято в соответствии со статьей 126 Конституции Украины, статьи 13 Закона Украины О статусе судей и статьи 218 Регламента Верховной Рады Украины, сообщили в пресс-службе ВСУ.

Основанием для представления является расследование Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела в отношении Зварича, которое было возбуждено 2 декабря 2008 года.

"Как отмечается в представлении Генеральной прокуратуры, в ходе досудебного следствия установлено, что Зварич, работая судьей Львовского апелляционного административного суда и занимая административную должность председателя указанного суда, в октябре 2007 года получил от гр. Зализного взятку в размере 100 тысяч долларов США за выполнение действий с использованием своего служебного положения и предоставленной ему власти судьи в интересах третьих лиц", - говорится в сообщении ВСУ.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.12.2008 17:53 Ответить
там-тарарам
он еще не арестован??? ну вы плин даете
показать весь комментарий
17.12.2008 19:01 Ответить
Саша Киев
..а может его еще решат ...наградить? Грамотой как Кивалова...или Как заслуженного юриста ...к прошедшему в понедельник дню суда
показать весь комментарий
17.12.2008 19:11 Ответить
Петрович
ЧТО ?! ПРОСИТ ?!
показать весь комментарий
17.12.2008 19:12 Ответить
Страна-хорошая,люди-хорошие,но те,кто при власти-"гондурасы"(мягко сказано) и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
17.12.2008 19:48 Ответить
Без Имени
Якщо б усе було так просто то його б СБУ-шники скрутили в той самий день

Конституція України
Стаття 126.
Незалежність і недоторканність суддів
гарантуються Конституцією і законами України. Вплив на суддів у будь-який спосіб забороняється.
Суддя не може бути без згоди Верховної Ради України затриманий чи заарештований до винесення обвинувального вироку
судом.

Тільки після згоди ВР його можна брати. Інакше можна получити пару років тюрми.
показать весь комментарий
17.12.2008 19:52 Ответить
Петрович
так чёж не хапать тогда ?...лихо ***...
показать весь комментарий
17.12.2008 20:04 Ответить
Без Имени
Суддя не може бути без згоди Верховної Ради України затриманий чи заарештований до винесення обвинувального вироку судом.

P.S. Якщо б його скрутили у той самий день. То СБУ-шники сиділи в каталажці до "обвинувального вироку суду" . Це як мінімум.
показать весь комментарий
17.12.2008 20:10 Ответить
Без Имени
Закон є закон.
Хто низько сидить мусить виконувати усі закони.Хто зверху той може на них плювати ?!
показать весь комментарий
17.12.2008 20:13 Ответить
Belorus
у нас зам.прокурора Минска за незаконно купленную 5 комнатную квартиру под стражу посадили и дело завели.
(не смог сказать откуда деньги).
а второго за коттедж под Минском - туда же отправили.
показать весь комментарий
17.12.2008 20:52 Ответить
Gary
Вот идиоты Судья давно уже сбежал из больницы...
показать весь комментарий
17.12.2008 21:10 Ответить
циник
А где ж оно?
В смысле "судья"?
Зам начальника петербургскага порта? Уже?
Так каго привлекать?
показать весь комментарий
17.12.2008 21:57 Ответить