5045 посетителей онлайн
29 825 94

Македония может сменить название страны ради вступления в НАТО

нато

Премьер Македонии Зоран Заев заявил, что готов пойти на компромисс относительно названия страны при вступлении в НАТО.

Об этом он заявил в интервью македонскому каналу МРТ, сообщает Цензор.НЕТ.

Смотрите также: Агенты спецслужб РФ, в том числе сотрудники посольства и ТАСС, пытаются блокировать вступление Македонии в НАТО, - расследование OCCRP. ФОТО

Греция хочет, чтобы балканское государство называлось "Бывшая югославская Республика Македония", под которым Македония была принята в состав ООН.

"Есть два пути: решить проблему или вступить в НАТО под условным названием и затем продолжить переговоры с Грецией по проблеме, которую вызывает у нее название нашей страны", - сказал Заев.

В ближайшие месяцы страну посетит генекретарь НАТО Йенс Столтенберг, чтобы "открыть дверь для членства в альянсе".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вступление Черногории сигнализирует другим странам об открытости дверей НАТО, - Столтенберг

Напомним, Афины считают, что страна Македония не может называться Македонией, потому что так называется одна из провинций Греции.

Спор продолжается с 1991 года - времени обретения независимости Македонией, которая до 1991 года носила название Социалистическая республика Македония, не вызывавшего сопротивления со стороны Греции. После 1991 года Греция считает, что название государства является узурпацией названия ее исторической провинции.

Из-за несогласия Греции с названием Македонии страна не может вступить в НАТО и начать переговоры о членстве в ЕС.
Топ комментарии
+49
Ну, США название Грузии не особо смущает.
Мало ли в Бразилии донов Педро...
показать весь комментарий
08.06.2017 19:49 Ответить
+37
Греция считает, что название государства является узурпацией названия ее исторической провинции.



! точно.. А ведь можно подать иск в Гаагу к рашке, за узурпацию названий "русский" и "россия".. ибо никакого отношения рашка ни к Руси, ни к Росам не имеет
показать весь комментарий
08.06.2017 19:50 Ответить
+36
Ну у Греции и "хотелки"! Греция будет решать, как называться другой стране- только потому, что так называется её провинция! Абзац!
показать весь комментарий
08.06.2017 19:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну у Греции и "хотелки"! Греция будет решать, как называться другой стране- только потому, что так называется её провинция! Абзац!
показать весь комментарий
08.06.2017 19:42 Ответить
Це у них давній спор,бо у Греції так само називається одна область,тоість Македонія
показать весь комментарий
08.06.2017 19:45 Ответить
Ну, США название Грузии не особо смущает.
Мало ли в Бразилии донов Педро...
показать весь комментарий
08.06.2017 19:49 Ответить
ой а сколько на планете Соедененных Штатов , я и со счета сбился
показать весь комментарий
08.06.2017 21:17 Ответить
...т.е. считать ты не умеешь так же, как и писать, ноль... ...подтяни общую грамотность, а потом уже вставляй свои "комменты"...
показать весь комментарий
08.06.2017 21:23 Ответить
Ровно две страны в мире называются "Соединенными Штатами."
показать весь комментарий
08.06.2017 22:28 Ответить
Одну знаю - Мексика, а ще яка?
показать весь комментарий
08.06.2017 23:14 Ответить
Дык... эта... Северная Мексика.
показать весь комментарий
09.06.2017 01:53 Ответить
показать весь комментарий
08.06.2017 22:18 Ответить
V USA shtat Georgia, no vse normalno, Georgia skoro v NATO budet
показать весь комментарий
08.06.2017 23:18 Ответить
Греция считает, что название государства является узурпацией названия ее исторической провинции.



! точно.. А ведь можно подать иск в Гаагу к рашке, за узурпацию названий "русский" и "россия".. ибо никакого отношения рашка ни к Руси, ни к Росам не имеет
показать весь комментарий
08.06.2017 19:50 Ответить
А вона і так не має. На Русі мешкали русичі, а не русскіє )))
показать весь комментарий
08.06.2017 19:59 Ответить
Рузкие мешкають у мардовии и нассываюцца руске, на мардвань азикани - род, племя, народ, т.е. мардва.
Русичи на мардвань азикани рузань. Мардва чотка различаиц.
показать весь комментарий
08.06.2017 22:29 Ответить
Русский это чей и к Руси отношения не имеет , то кацапские хотелки , как говно в проруби вечно куда то приткнуться хотят .
показать весь комментарий
08.06.2017 20:01 Ответить
Русский дословный перевод мардовского рускань, т.е. принадлежащий к руске, на мардвань азикани род, племя, народ, т.е. принадлежащий к мардве.
показать весь комментарий
08.06.2017 22:31 Ответить
Дуже дивно. Є приклад Молдови. Назва однієї з частин Румунії з центром у місті Ясси теж називається "Молдова". Ніяких проблем.
показать весь комментарий
09.06.2017 10:20 Ответить
Після вступу до НАТО !!! Виправлять назву в зад !
показать весь комментарий
08.06.2017 19:45 Ответить
,,Хотелка" интересная, но что будет, если македонцы будут предьявлять претензии Грекам (типо ,,сами видете, часть Вашей страны является исторической и т.д.). Так что думаю, что обе страны договорятся.
показать весь комментарий
08.06.2017 19:47 Ответить
Во всяком случае, Республика Македония и Греция найдут обем сторонам приемлинымое решение. Хотя, Письков и Алкаша из МИД расыи все ровно будет говорить об народах, о плохой Европе. Ну и х***й с этим МИД'ом рососии.
показать весь комментарий
08.06.2017 23:28 Ответить
Греки в ЕС и НАТО, куда Македония хочет войти. Потому, претензии греков македонцам приходится принимать во внимание - ибо заблокируют вступление, а претензии самих македонцев грекам до лампочки.
показать весь комментарий
09.06.2017 02:00 Ответить
х"йлопские ученики потому что...
показать весь комментарий
08.06.2017 19:59 Ответить
Главное Воеводину от сосербии оторвать и венгрии всучить вместо аппетитов на закарпатье!
показать весь комментарий
08.06.2017 19:42 Ответить
Александр Македонский кем был? Греком или славянином из провинции Македония?
показать весь комментарий
08.06.2017 19:43 Ответить
Тогда славян там не было , были пеоны и иллирийцы .
показать весь комментарий
08.06.2017 20:04 Ответить
Ты это расейцам скажи - они тебе стопятьсот аргументов , что этруски - это древние русские
показать весь комментарий
09.06.2017 01:14 Ответить
Во у людей проблемы... Тут вся Сибирь воет,что Украина у них Киев и "историю украла" и ничего - живем как то...
показать весь комментарий
08.06.2017 19:43 Ответить
не звертайте уваги на завивання майбутніх малокитайців.
показать весь комментарий
08.06.2017 21:56 Ответить
Аргументів не буде у Греків А москалі нуу... що москалі нехай смокчуть з труби
показать весь комментарий
08.06.2017 19:44 Ответить
greki prosto ********...tak zhe kak ih "bratja"
показать весь комментарий
08.06.2017 19:47 Ответить
Греки терпеть русских свиней не могут.Есть конечно маргиналы, но в целом отношение к кацапам там не очень.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:03 Ответить
tak eto nemenjaet tovo shto ani takie zhe ********
показать весь комментарий
08.06.2017 20:08 Ответить
греки, вы там умерьте свои аппетиты, а то вы ещё не знаете что Зевс с компанией Богов рускими были по определению и национальности. Вам про вашу историю одно ***** ещё новые страницы откроет
показать весь комментарий
08.06.2017 19:48 Ответить
Треба міняти не тому шоб вступити в НАТО, а тому, що недолуго звучить - тіпа хочуть якимось боком примазатись до грецької історії.
Як кацапи до Русі.
показать весь комментарий
08.06.2017 19:48 Ответить
да это действительно проблема
показать весь комментарий
08.06.2017 19:49 Ответить
Грузия тоже не сможет по такой же причине?
показать весь комментарий
08.06.2017 19:49 Ответить
kak shtat ameriki - smozhet
показать весь комментарий
08.06.2017 19:58 Ответить
Греки мутят херню какую-то...
показать весь комментарий
08.06.2017 19:49 Ответить
Ихний презик вроде с пуйлом друганы, может оттуда ухи торчат? Пуйло ж против вступления балканских стран в НАТО, вот и мутят с греком.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:04 Ответить
Не удивительно что х@йло с президентом Греции дружит.
Ведь Греция, это родина любимой х@йловской "скрепы" - "******́стия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA др.-греч. παιδεραστία; от παῖς, gen.sing. παιδός - «дитя», «мальчик», и ἐραστής - «любящий», то есть «любовь к мальчикам») - в культурно-историческом контексте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F институционализированная форма любовных или сексуальных отношений между взрослым мужчиной и мальчиком"...
показать весь комментарий
08.06.2017 20:38 Ответить
Ты прямо такой научный подтекст изобразил, я удивлен и ошарашен🙂
показать весь комментарий
08.06.2017 21:04 Ответить
Да пустяки, обращайся...)))
показать весь комментарий
08.06.2017 21:30 Ответить
🙂🙂🙂 пренепременно.
показать весь комментарий
08.06.2017 22:33 Ответить
У пуйла был и есть друг (не постояный) Эрдоган. Трамп тоже друг, но армия США гуляет по Европе. Хусейн и Кадафи были дружками ерефии. Как видите, друзей у сколеностана много, но пуцину прийдется спрятаться возле Урала (а там его китайцы будут ждать). ))
показать весь комментарий
08.06.2017 23:34 Ответить
Нам тоже придется сменить название на Русь! Что бы ***** повесился...
показать весь комментарий
08.06.2017 19:50 Ответить
На "Киевская Русь".
показать весь комментарий
08.06.2017 20:04 Ответить
лучше просто Русь, ***** быстрей повесится.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:04 Ответить
Где-то тихо плачет маленькое *****...
показать весь комментарий
08.06.2017 19:51 Ответить
А Александр Македонский откуда?
показать весь комментарий
08.06.2017 19:53 Ответить
Александр Македонский родился в городе Пелла, столице древней Македонии. Город разрушен в результате землетрясения в 1 веке до нашей эры. Находится на территории Греции.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:05 Ответить
Із Єнакієвого. Він же саша стоматолог. Македонців у нас робили між Макіівкою та Донецьком.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:06 Ответить
Не занятый бренд - Спарта.
показать весь комментарий
08.06.2017 19:54 Ответить
Не варто, бо Гіві в могилі перевернеться.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:12 Ответить
Страны уже готовы названия свои менять чтобы попасть в НАТО , ото великий переигрун .
показать весь комментарий
08.06.2017 19:59 Ответить
Македоняней розвелося...
показать весь комментарий
08.06.2017 20:01 Ответить
Македония может сменить название страны ради вступления в НАТО - Цензор.НЕТ 9961
показать весь комментарий
08.06.2017 20:02 Ответить
Македонией нельзя (занято!), а Рашкой - можно?
показать весь комментарий
08.06.2017 20:03 Ответить
Македония может сменить название страны ради вступления в НАТО - Цензор.НЕТ 5002
показать весь комментарий
08.06.2017 20:06 Ответить
Интересно будет посмотреть на решение этой проблемы,в плане возможного принуждения ********** возвращения к своему исконному названию,Московия и отказу от претензий на украденное у УКРАИНЫ названия Русь.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:06 Ответить
Славяне ломятся в НАТО на любых условиях - лишь бы подальше от руцкого мира Шо русня , славянское братство говорите???
показать весь комментарий
08.06.2017 20:06 Ответить
Там оппозиция и население против, поэтому и референдум не проводили...
При победе оппозиции все вернется обратно
показать весь комментарий
08.06.2017 20:54 Ответить
Пускай Македония сменит название на Эллада. Оно, вроде, сейчас свободно?
показать весь комментарий
08.06.2017 20:08 Ответить
показать весь комментарий
08.06.2017 20:09 Ответить
Так греческое название Греции - "Эллада"...
показать весь комментарий
09.06.2017 10:25 Ответить
Ну, грекам тогда надо поставить вопрос о принятии новогреческого языка официальным языком НАТО. А будут ерепениться - пригрозить прекращением субсидирования ЕС. Совсем эти нахлебники из ЕС обнаглели тянут и тянут деньги из Греции.
показать весь комментарий
09.06.2017 12:33 Ответить
А грекам "слабо" по Кипру разобраться ? Может вспомнят, как друг друга с турками хренячили? Как запреты на применение по авиации были?(которые НАТО).
греки блин лентяи конкретные стали.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:09 Ответить
Все Балканы будут в НАТО.Вопрос времени.Даже сербы там немного о братстве с русской свиней повопят, но в итоге окажутся в НАТО .

P.S Хотя простому рядовому сербу давно плевать на русскую дичь, что и показали итоги последних парламентских и президентских выборов в этой стране, где либеральный, проевропейский Александр Вучич стал президентом, а ранее его партия выиграла выборы в парламент с огромным отрывом.Сербы за кацапов не голосуют...
показать весь комментарий
08.06.2017 20:09 Ответить
Не только Балканы , интересно сколько пердаки у сталагмитов выдержат и когда окончательно взорвутся , на Украине в НАТО , на Грузии , на Беларуси ?
показать весь комментарий
08.06.2017 20:11 Ответить
Длинно как то . Может - македониус?
показать весь комментарий
08.06.2017 20:19 Ответить
Александрия или просто Алекс
показать весь комментарий
08.06.2017 21:06 Ответить
"древние" греки - протославяне
а Филипп Македонский - практически болгарин, вернее, булгар
язык - византийский койне - смесь славянского, тюркского и латинского говоров
показать весь комментарий
08.06.2017 20:42 Ответить
Молодці греки - нахабство друге щастя !
показать весь комментарий
08.06.2017 20:56 Ответить
при стрельбе а Иранском парламенте журнашлюхи Раша Тудей оказались раньше всех.Совпадение? не думаю...
показать весь комментарий
08.06.2017 21:39 Ответить
Александр Македонский жил в Греции.
Там в городке Vergina есть музей - курган. Кстати очень крутой и совремнный музей.

В кургане был погребен отец Македонского Филипп ,и его мачеха.

Еще тогда мы заметили по всей Греции в магазинах и ресторанах плакаты и баннеры" Страна Македония - это совсем не Македония".
А сами Греки очень жизнелюбивый и добродушный народ. И живут они скромно. Зря их тут хают.
показать весь комментарий
08.06.2017 21:50 Ответить
Греки отрабатывают кацапское бабло. Пытаются остановить распространение НАТО на Балканах. Поскольку это бьёт серпом по яйцах мечту о завоевании Босфора и Дарданелл
показать весь комментарий
08.06.2017 22:49 Ответить
Греция не имеет право называться Грецией так как орехи с моего дерева называются грецкими...
показать весь комментарий
09.06.2017 01:16 Ответить
На часі трохи змінити і свою назву на Україна-Русь заради істричнної справедливості і показати всьому світові, що Московське царство має таке ж відношення до назви "Росія", як морська свинка до моря!

Слово "Росія" -
це елінізм, так греки-візантійці від початку називали Русь та ії населення
(літописи імператора Константина Багряногродного) адже на чолі руської
держави стояли нормани (від слова "ruotsi"- фінська назва
гребців-воїнів норманів)

Назва Русь
і в латинській мові писалося як Рутенія (Ruthenia), а назву її людей як
Рутені (Rutheni).


В стародавні часи слово РУСЬ відносилося до території,

до держави і до людей. Старі історичні документи говорять про Русь перш усього

як про землю племені полян, потім як державу в
басейні Дніпра, столицею якої

був Київ. Держава складалася з київської
території, чернігівської і

переяславської. Якщо взяти карту, то Київська Русь це - територія


Київської, Житомирської, Сумської та Чернігівської обл, а
також частина Вінницкої, Черкаської и Полтавскої областей.Тож Русь у тих часах було синонімом того, що
в пізніших часах


було українськими землями
. Інші території, заселені іншими східними слов'янами,

не називалися ні Русь, ні руські землі.
Від дев'ятого до
тринадцятого століття - назви "Русь" і "Руська
земля" стосувалися до районів Києва,

Чернігова і Переяслава,
а не до інших районів, заселених східними
слов'янами.

Коли в XIII столітті Київська держава впала, назва
Русь перейшла до

Галичини-Волині і люди віддаленої
Підкарпатської Русі стали бути знані як

РУСЬКІ або РУСИНИ.


Це правда, що деякі старі хроніки посилалися на новгородських, смоленських,

суздальських і московських князів як на
"руських князів", але робили

це тільки тому, що ті князі були нащадками
руської династії Володимира Великого

і Володимира Мономаха
.


В році 1221 новгородці відправляли князя Всеволода, кажучи: "Ми не
хочемо тебе; іди, куди хочеш - іди до свого батька на Русь"
. Зрозуміло, що Новгород не був

Русь. Поміж іншими свідченнями старих хронік: "І Святослав прийшов

з людьми Суздалі, Смоленська і Полоцька на
Русь" (в році 1167),

"...він (московський князь) іде з Москви на
Русь". Тут виразно, що

Суздаль, Смоленськ, Полоцьк і Москва не були
Русь.




показать весь комментарий
09.06.2017 01:31 Ответить
Греки пусть лучше со своей экономикой разбираются, а не с чужими названиями. И работать эффективнее учатся. Сами-то присвоили историю и культуру древних эллинов, к которым имеют чуть менее чем никакое отношение. Чем македонцы хуже?
показать весь комментарий
09.06.2017 03:58 Ответить
В Америке есть город Одесса (Техас), и Сент-Питерсберг (Флорида), но это не мешает им быть в составе США.
показать весь комментарий
09.06.2017 06:10 Ответить
Это не у Греции такие "хотелки", это у раши "хотелки" не допустить расширения НАТО. Методы стары- забашлять политиков, найти способ, вредить и сабботировать. Только когда у них бабло закончится, в мире наступит порядок
показать весь комментарий
09.06.2017 08:24 Ответить
Греческие путинятки, губузакотин принемайте!
показать весь комментарий
09.06.2017 09:34 Ответить
Нужно в слове Македония поставить две буквы КК, как на россии, может у греков прокатит?
показать весь комментарий
09.06.2017 09:52 Ответить
Почему бы грекам в качестве жеста доброй воли не переименовать свою провинцию типа Старая Македония?
Или Македония присоединит эту провинцию и греки заткнутся.
показать весь комментарий
09.06.2017 10:59 Ответить