11835 посетителей онлайн
20 408 119

МИД обеспокоен расшатыванием ситуации на юге Одесчины

мид

Попытки отдельных сил и недружественных стран нарушить межнациональный мир и согласие в Украине, а также ухудшить дружеские отношения с соседними государствами будут пресекаться.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы министерства иностранных дел в связи с инцидентами в Одесской области с местной болгарской общиной, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: Климкин о введении визового режима с Россией: "МИД все как нужно сделает. У нас есть соответствующий опыт"


"МИД с беспокойством наблюдает за попытками использования болгарского национального меньшинства для дестабилизации ситуации на юге Одесской области. Последние инциденты, которые имели место с отдельными представителями болгарской общины, никоим образом не связаны с их этнической принадлежностью, а были спровоцированы заявлениями, которые в условиях продолжающейся российской агрессии воспринимаются чрезвычайно чувствительно", - говорится в заявлении.

При этом во внешнеполитическом ведомстве осудили любые насильственные действия для выяснения межличностных отношений и добавили, что правоохранители уже проводят необходимые следственные действия.

"По результатам расследования виновные понесут предусмотренную законодательством ответственность", - отметили в МИД.

Дипломаты подчеркнули, что Украина с момента обретения независимости гарантирует и обеспечивает реализацию национально-культурных прав и потребностей болгарского нацменьшинства.

Смотрите также: 3,7 га конопли обнаружены на острове в Одесской области. ФОТОрепортаж

18 мая 2017 года в Белгород-Днестровском облили зеленкой и пытались бросить в мусорный бак члена исполкома города Василия Кащи. Причиной агрессии группы людей послужило то, что в ходе заседания тот проголосовал против выдачи разрешения для строительства храма УПЦ КП. Позднее якобы члены болгарской общины устроили акцию протеста против таких действий, звучали требования об "импичменте президента".
Топ комментарии
+33
Одной обеспокоенности мало. Нужны посадки. В качестве мер предупредитльных. Все знают, кто такой киссе, например. И его роль во всех этих раскачиваниях.
показать весь комментарий
09.06.2017 11:42 Ответить
+22
А почему он проголосовал против храма киевского патриархата? Мало еше ему наваляи . Хлопцы на фронте за Украину гибнут, киевский патриархат за них молиться, а эта дрянь в теплом крае живет себе спокойно и гадит .
показать весь комментарий
09.06.2017 11:43 Ответить
+22
Вогняним залізом треба випалювати вселяку сепарську гидоту в Україні, а не теревенити !!!))))
показать весь комментарий
09.06.2017 11:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
МИД обеспокоен расшатыванием ситуации на юге Одесчины - Цензор.НЕТ 7238
показать весь комментарий
09.06.2017 12:22 Ответить
Почему в Харькове нет ни одной церкви Киевского патриархата? А в других городах проверьте есть или нет? Кто за это отвечает?
показать весь комментарий
09.06.2017 12:43 Ответить
боритесь за это рашкоцерковь сама не уйдет,например в селе Херсонской обл люди сами мацковскую мразь,которая не хотела молиться за наших бойцов,выгнали с концами.В Киеве и в Одессе есть точно -в Харькове кстати тоже
показать весь комментарий
09.06.2017 13:00 Ответить
В Харькове нет и небыло.
показать весь комментарий
09.06.2017 14:13 Ответить
погуглите -там на карте города местонахождение показано,может вы просто не знали
показать весь комментарий
09.06.2017 14:17 Ответить
Даже по адресу ходили, на первом этаже старого трехэтажного дома и близко нет ничего.
показать весь комментарий
09.06.2017 14:24 Ответить
этот чмошник был ***** зеленкой за то ,что мало того не голосовал за Украинскую церковь,оноеще не сказало чей Крым,мотивируя все это тем,что воно болгарин.А потом собрал со всех сел болгарогагаузких недомерков штук так 30 -звали за неделю всех жителей города с собой типа рашкоцеркву защищать,но никто не пришел -как мне рассказывали,они там всех за всю жизнь задолбали,что ни начальник или высокопоставленный мент то болгарин .В общем ничего у них не вышло -поволали разошлись,просто их надо было отп@дить - т к трусливы они обычно -больше бы не сунулись
показать весь комментарий
09.06.2017 12:54 Ответить
обеспокоенность МИД это круто, но еще круче была бы работа СБУ.Киссе,Кивалов и прочие кандидаты на длительные тюремные сроки просто должны сидеть. ведь в Донецке так все и начиналось, хоть что то усвоили?
показать весь комментарий
09.06.2017 13:25 Ответить
Кивалов это слишком хитрый жук. В том что в Одессе и области много ваты заслуга четырех его телеканалов, он пока сидит в засаде и ждет чья возьмет, только ситуация качнется в их пользу, его СМИ выплюнут столько говна и раскачают ситуацию что мало не покажется никому. Порошенко нужно было давно ему подрезать крылья.
показать весь комментарий
09.06.2017 13:54 Ответить
НЕ понял!А "члены болгарской общины" не о...ели!?Может пусть нам" непонятливым "объяснят:почему это они против,что бы у НАС ,на НАШЕЙ земле,где тоже проживает "болгарская община",стоял храм НАШЕЙ УКРАИНСКОЙ ЦЕРКВИ?КОму из них в голову могло прийти в открытую быть против?!!И они нам будут е..ть мозги?Пусть хорошо подумают!ТОлько БОЖЕ упаси ещё их упрашивать,и уговаривать!Для начала,пусть внятно,и четко ответят на этот вопрос,и от этого потом плясать!!Пи..ц!Где такое может быть....
показать весь комментарий
09.06.2017 13:48 Ответить
самый трындец,что болгарская церковь в Белгород -Днестровском есть уже ооочень давно
показать весь комментарий
09.06.2017 13:53 Ответить
НУ ,да!И вот у них и про это спросить,как они на это смотрят?Тут надо сразу,очень жестко,и без соплей!Дальше хуже будет!!
показать весь комментарий
09.06.2017 14:24 Ответить
А почему не пишете, что этот Василий Кащи заявил, что-то типа (за точную цитату не ручаюсь) -- я болгарин и мне тут украинской церкви 300 лет не надо!?... Есть видео у Сергея Стерненко.
показать весь комментарий
09.06.2017 13:56 Ответить
Если кратко описать болгарина-тупой вор,который лезет во власть.Бывают исключения но редко.Это еще те продажные шкуры.
показать весь комментарий
09.06.2017 15:42 Ответить
Лишать болгар гражданства Украины без капли сожаления.
показать весь комментарий
09.06.2017 15:44 Ответить
Они обеспокоены..., чешут репки... А сбушники за что зарплаты получают?
показать весь комментарий
09.06.2017 16:22 Ответить
Тут не МИД должен "выражать глубокую обеспокоенность", а работать СБУ по полной и на опережение, ордынскую агентуру вязать под любым предлогом (а патроны" найти" или наркотики у нас умеют, было бы желание), хотя зная что в Одесской области шоколадный блок и жоппоблок союзники, то ждать реальной работы от спецслужб просто не приходится и все держится на активности простых граждан- патриотов.
показать весь комментарий
09.06.2017 16:22 Ответить
Наші пра-прадіди звільнили цих болгарів від багатовікового турецького поневолення (майже 70% рядового і молодшого командирського складу російської армії, що визволяла цих болгарів були українці ("малороси"). У відповідь ці "братушки" у 1 св. війні воювали проти нас разом з Німеччиною, Австоро-Угорщиною і Туреччиною. А у 2 св. війні - у союзі з нацистською Німеччиною. Як ці "вояки воювали" - про це гидливо висловлювалися навіть їхні німецькі господарі. Болгари підняли лапки, лиш коли радянська армія (Український Фронт) взяла Софію і Варну: тоді вони стали "героїчно" пострілювати услід відступаючій германській раті, та (УЧЕРГОВЕ!) вітати своїх "братушків"-визволителів. Після визволення Півдня Одещини - місцевих болгарів і гагаузів не мобілізовували до лав Червоної Армії з мотивації - "склонни к прєдатєльству". Про це болгар Кіссе з партії "Наш (!) край") воліє промовчати, падло...). Зате - бачили б Ви, як місцева болгарня Одещини святкує "дєньпабєди!!!" З колорадськими стрічками, червоними прапорами. По-їхньому : ХАХЛИ ТО ПРЄДАТЄЛІ, А БОЛГАРИ ... ПАБЄДІТЄЛІ. Отак! Блгари то генетично віками закладені боягузи і зрадники, вони нахабніють лише коли відчувають слабину...
показать весь комментарий
09.06.2017 19:03 Ответить
Недавно цыган выселяли с села в Одесской области.Чем болгары лучше за цыган.Цыгане по крайней мере не сепаратисты.
показать весь комментарий
09.06.2017 21:21 Ответить
Страница 2 из 2