4812 посетителей онлайн
1 934 14

Возобновлена работа насосной станции ДФС, - ГосЧС

дфс

После заполнения системы водовода на фильтровальных станциях, воду начнут подавать потребителям.

В Донецкой обл. возобновила работу насосная станция ДФС, которая находится на оккупированной боевиками территории, в ближайшее время вода с нее начнет поступать потребителям, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГосЧС.

"В 12:20 10 июня в Службу спасения поступила информация от инженера Донецкой фильтровальной станции о том, что восстановлена работа насосной станции 1-го подъема Южнодонбасского водопровода, которая находится на неподконтрольной территории Украины. После заполнения системы водовода водой и проведения регламентных работ на фильтровальных станциях, воду начнут подавать потребителям", - сообщили в ГСЧС.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Без водо- и электроснабжения на Донетчине осталось более 380 тыс. жителей, - ГСЧС

Также отмечено, что спасатели находятся в полной оперативной готовности к выполнению задач по назначению в случае срочной необходимости.
Топ комментарии
+3
Випишіть усім премію за рахунок українського бюджету.
показать весь комментарий
10.06.2017 14:39 Ответить
+3
Не вирішує тому, що їм вигідно не вирішувати. Коли вони хочуть щось вирішити, то вирішують це швидко. За три роки вже стільки грошей від Заходу на цей Донбас було перераховано, що можна було кілька таких станцій побудувати і труби прокласти.
показать весь комментарий
10.06.2017 15:22 Ответить
+2
Точніше за наш рахунок
показать весь комментарий
10.06.2017 14:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Випишіть усім премію за рахунок українського бюджету.
показать весь комментарий
10.06.2017 14:39 Ответить
Точніше за наш рахунок
показать весь комментарий
10.06.2017 14:44 Ответить
проблема в том,что фильтровальная - у них,а вода с нее в основном поступает на нашу сторону. Да,половина области,та,которая в Украине - зависит именно от этой фильтровальной. Поэтому ее или отбивать надо,или что-то решать. Потому что как только наши где потесняют сепарню - сразу они обезвоживают украинскую часть Донбасса. Но большая беда в том,что за три года наша "власть" так и не нашла и не пытается найти выход из ситуации.
показать весь комментарий
10.06.2017 15:10 Ответить
Не вирішує тому, що їм вигідно не вирішувати. Коли вони хочуть щось вирішити, то вирішують це швидко. За три роки вже стільки грошей від Заходу на цей Донбас було перераховано, що можна було кілька таких станцій побудувати і труби прокласти.
показать весь комментарий
10.06.2017 15:22 Ответить
когда освобождали Славянск,а от меня это 75 км,мы тоже сидели без воды. Нам сказали - все деньги и силы брошены на "пострадавших славянцев". А потом мы узнали,что на трубы,чтоб воду с Золотого Колодца подавать,были выделены денежки.. След которых простыл. Никто их не искал,все замяли. Нам воду дали уже аж осенью,аккурат перед выборами. Когда население было готово голосовать хоть за черта,лишь бы воду дали.
показать весь комментарий
10.06.2017 15:30 Ответить
Если же говорить о деньгах еще более конкретно,то в моем городе меняют асфальт,как -то обновляют,облагораживают,но исключительно потому,что мы перестали отдавать прибыль на даунецк..
показать весь комментарий
10.06.2017 15:32 Ответить
Ну да, там же ************ помыться хотят после обстрела наших ребят
показать весь комментарий
10.06.2017 14:46 Ответить
Шо за бред!!!?!?!
показать весь комментарий
10.06.2017 15:02 Ответить
Одні партнери ламаютѣ другі ремонтуютѣ-іділія пасторалѣна, мммляяяя...9
показать весь комментарий
10.06.2017 15:30 Ответить
Це пилорама державного бабла, під гаслом відновлення зруйнованого !!!)))
показать весь комментарий
10.06.2017 17:32 Ответить
Петю надо было звать, он ленточки любит ножничками чикать.
показать весь комментарий
10.06.2017 16:37 Ответить
Продовжу це повідомлення: "Но как стало известно, ЮДВ снова оказался в зоне огня. Как сообщили в "Компании "Вода Донбасса", в 13:15 начался очень сильный обстрел насосной станции.Персонал находится в бомбоубежище".
Джерело: http://mariupolnews.com.ua/news/view/tolko-vosstanovili-i-snova-obstrel-personal-yuzhnodonbasskogo-vodoprovoda-pryachetsya-v-***************
показать весь комментарий
10.06.2017 16:54 Ответить
Сизифов труд!
показать весь комментарий
10.06.2017 17:16 Ответить
Заканчивается третий год войны. Покровский и Великоанадольский районы Донецкой области опять без воды. Более 530 тысяч населения! Третьи сутки! В начале войны, летом 2014 года эти районы украинского Донбасса просидели без воды 3 месяца!!! Вдумайтесь: в 35-градусную жару без воды 3 месяца! И ничего, никого это не волновало! А сейчас все очень переживают за то, что нельзя отключить воду оккупированным территориям, ибо как же бедные люди там будут выживать, ибо это нарушение жизнеобеспечения, экологическая катастрофа и прочая лабуда! А кто хотя бы иногда будет думать об украинском населении? Ещё раз - прошло 3 года! И руководство области ничего не предприняло, чтобы сделать эти районы украинского Донбасса независимыми от насосных станций, контролируемых сепаратистами! Рядом, совсем рядом Днепровская область, Запорожская область! Но это ведь нужно вложить деньги, потратиться! Лучше ездить по городам и рассказывать, как бороться с информационной войной, ничего при этом не делая, чтобы ей противостоять (все кому не лень здесь, а также в соседних областях ловят сепарские каналы! Но я сейчас не об этом.). Сегодня в первой половине дня сообщили, что начали подачу воды. Через час опубликовали информацию, что насосная станция снова под сильным обстрелом, работники станции укрываются в бомбоубежище. Ещё через два часа сообщили, что обстрелы прекратились, подача воды возобновлена, заполняются системы и через 12 часов возможно появится вода! Что тут можно сказать! Кто даст гарантию, что через час, через сутки, через пять минут обстрелы не начнутся снова и люди опять не останутся без воды? Завтра, 11 июня, в городе Покровске собираются проводить День Европы, вчера уже на местных сайтах даже опубликовали программу праздника. А люди без воды! И людей сейчас, в летнюю жару, больше всего интересуют вопросы, где и как можно добыть эту воду, чтобы помыться, приготовить еду, наконец, просто попить воды! Тогда, в 2014 году, все понимали, что началась война, все терпеливо искали выход из создавшейся ситуации самостоятельно - бурили скважины, рыли колодцы и пр. И это, кстати привело к тому, что подземные воды в этих районах стали уходить, исчезать! Сейчас в большинстве этих скважин и колодцев практически нет воды! Теперь уже даже самостоятельно людям негде брать эту воду! И никакой экологической катастрофы никто не наблюдает! Прошло 3 года! И ничего не сдвинулось с места! И неизвестно, когда сдвинется, т.к. конца этого военного положения не видно. Так как всем ясно, что империя будет продолжать свою агрессию пока не развалится. Как вы думаете, с каким настроением люди будут праздновать День Европы? У меня создаётся впечатление, что местные и областные власти делают это умышленно, чтобы народ обвинял украинскую власть, чтобы росло недовольство нынешней Украиной. Это фактически саботаж и вредительство! Стрелять будут всё время, пока рашисты будут существовать! Что нужно, чтобы сдвинуть с места чиновников, чтобы они начали хоть что-то делать? Что нужно, чтобы ОДА наконец проложили резервный водовод, как они это сделали для Мариуполя? В Мариуполе живут более белые люди, чем в Покровске, Доброполье, Мирнограде и других местах? Уже просто не осталось приличных слов!
показать весь комментарий
10.06.2017 18:25 Ответить