9791 посетитель онлайн
8 301 152

Швеция выделила Украине 5 млн евро на утверждение гендерного равенства

климпуш-цинцадзе

Швеция выделила 5 миллионов евро на утверждение гендерного равенства в Украине.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, выделение средств предусмотрено соглашением о финансировании проекта "Гендерное равенство в национальных реформах и установлении мира и безопасности в Украине", которое подписали заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный директор программы "ООН-Женщины" Фумзиле Мламбо-Нгкука и Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Мартин Хагстрём.

Как отмечается, проект предусматривает бюджет в пять миллионов евро и рассчитан на четыре года. Финансирование будет направлено на обеспечение комплексного национального механизма внедрения гендерного равенства в отраслевых реформах через поддержку работы вновь созданного офиса Правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики, а также помощь в реализации Национального плана действий "Женщины, мир, безопасность".

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время церемонии подписания соглашения отметила, что приоритетными задачами этого проекта были определены мониторинг текущего состояния гендерных вопросов в Украине и динамики общественных изменений, внедрение пилотного проекта по введению должности советников в силовых ведомствах, повышение институциональной способности и улучшение координации работы всех структур, которые должны обеспечивать гендерное равенство.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Преодоление гендерных стереотипов - это дело далеко не простое", - Кабмин ввел должность уполномоченного по гендерной политике

В сою очередь Мламбо-Нгкука отметила: "Мы понимаем, что украинский народ не может самостоятельно справиться с таким коренным реформированием, которое предполагает изменение общественного сознания и разрушение гендерных стереотипов. Но вы не одни на этом пути, мы рядом и готовы вам помочь и поддержать вас".

Она добавила, что считает инвестирование в развитие украинского общества, которое сейчас осуществляет правительство Швеции, одним из наиболее устойчивых и долгосрочных, поскольку оно обеспечивает качественное изменение уровня жизни следующих поколений.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Профильный комитет Рады одобрил внесение в проект Трудового кодекса нормы о запрете дискриминации по признаку "сексуальной ориентации и гендерной идентичности"

Посол Швеции Хагстрём уточнил, что "когда мы говорим о гендере, мы не говорим исключительно о женщинах, мы говорим о защите прав всех граждан Украины. Например, средняя продолжительность жизни мужчин в Украине намного меньше, чем женщин, и этот вопрос также требует внимания".

Согласно сообщению, кроме правительства Швеции, значительную поддержку по установлению гендерного равноправия в Украине осуществляет правительство Канады. Как сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук, 9 июня при поддержке Канады в Украине была основана Ассоциация женщин-полицейских и сотрудников правопорядка.

"В каждый наш проект мы добавляем элемент внедрения гендерного равенства, поскольку это сознательная позиция Канады. Ведь 6 июня Христя Фриланд, министр иностранных дел Канады, объявила гендерное равенство и феминистический подход к международным отношениям одним из приоритетов нашей внешней политики", - подчеркнул посол.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Приближение нашего законодательства к ЕС в полной мере ни в одной из сфер не произошло", - Климпуш-Цинцадзе об ассоциации с ЕС

Стороны также подчеркнули, что качество жизни населения повышается благодаря улучшению гендерной ситуации. В Украине большинство населения составляют женщины, но фактически в управлении страной используется почти исключительно потенциал меньшинства. Потенциал большинства, то есть женщин, не достаточно привлечен.

"Здесь кроются большие возможности для привлечения и использования талантов страны для ее развития", - отметил посол Швеции.
Топ комментарии
+10
Интересно, а они сами способны сформулировать кратко, за что борются? Или только информационную блевотину извергать?
показать весь комментарий
10.06.2017 16:26 Ответить
+10
Так и будет, граждане сами возьмут. Фамилии подсказать?)))
показать весь комментарий
10.06.2017 16:31 Ответить
+9
ХитроПОПенко!!!
М А Л А Д Ц А!!!
И на защиту хомячков тоже мона бабла палучить???
показать весь комментарий
10.06.2017 16:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Шведский торгово-промыщленный концерн IKEA заходит на рынок Украины с 2 миллиардами евро.Поплачте сцуки Путлерские...
показать весь комментарий
10.06.2017 17:22 Ответить
Поделить эти 5 млн. поровну между мужчинами и женщинами.
показать весь комментарий
10.06.2017 17:28 Ответить
это по 12.5 евроцентов на брата/сестру? афигенные деньги!
показать весь комментарий
10.06.2017 17:30 Ответить
Почитал статью...
Почитал комменты...
Возник вопрос!
Если у нас в Украине есть гендерное неравенство, то обязательно выдавать 5 лямов EUR (все равно разворуют) - иначе можно решить эту проблему?
показать весь комментарий
10.06.2017 17:30 Ответить
Тут вопрос принципиальный. Главное не то, что скиздят, а то, чтоб мужчины и женщины поровну скиздили.
показать весь комментарий
10.06.2017 22:46 Ответить
Останній штрих, якого так бракувало Нам би ще невеличкий кредит на свічки для церков...
Може, краще цирк з тваринами і зоопарки заборонити? Ні?
показать весь комментарий
10.06.2017 17:36 Ответить
Про цирки с животными была уже тема. И грантоеды знатно отметились...
показать весь комментарий
10.06.2017 17:42 Ответить
Скорее всего, все эти проекты, инициирует Украина, а европейцы уже выбирают, что им интересно. Шведам, с их уровнем жизни, тема кажется актуальной: создадут офис, будут собираться и трындеть о будущих поколениях, попутно привлекая наших климпушей, ценцадзей и создавать видимость важности........Ну так это их дело, пусть фантазируют.
показать весь комментарий
10.06.2017 17:36 Ответить
Роберт Мугабе уравняет шансы кацаПсинских мудаков и Виолончелиста...Теперь каждый ШАРИКОВ и ШВОНДЕР РАБссии может требовать у КГБиста личного свидания в отдельной КОМНАТЬЕ....кацаПсины,любите негров Мозамбика...
показать весь комментарий
10.06.2017 17:36 Ответить
Лучший уравнитель ствол
показать весь комментарий
10.06.2017 17:42 Ответить
«Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах» (с)
показать весь комментарий
10.06.2017 18:21 Ответить
СССР остался должен Гитлеру за нецелевое использование северных баз перед войной и после войны 492 миллиона долларов.Позорище пля... братья грЁбанные...
показать весь комментарий
10.06.2017 17:46 Ответить
Пусть Адольф подает в суд на Путлера, деньги то не шуточные..
показать весь комментарий
10.06.2017 18:05 Ответить
Тетка из фонда госимущества вчера арестована за взятку в 5 млн долл. Отобрать и вот тебе решение проблемы, и не надо попрошайничать у Швеции.
показать весь комментарий
10.06.2017 17:48 Ответить
Швеция выделила бабло на обслуживание своего персонала в Украине 10 евро дадут на чай Джулии Тимошенко в кафешке на Печерске...
показать весь комментарий
10.06.2017 17:51 Ответить
Украина применила на ДАУНбассе новое оружие.КацаПсины в ШОКЕ...
показать весь комментарий
10.06.2017 17:58 Ответить
НОВОЕ ЛОРУЖИЕ: Бояра двойной настойки! ВЫДРЕЖКА 3 ГОДА!
показать весь комментарий
10.06.2017 21:34 Ответить
Развод на гранд еще одних лохов. У нас не женщин в правах защищать нужно, а мужчин. Сейчас в Украине вообще матриархат.
показать весь комментарий
10.06.2017 18:24 Ответить
У нас нет матриархата, но и женщин никто особо не ущимляет, это в традициях нашего народа, просто развели лохов на очередной грант, который быстренько распилят .
показать весь комментарий
10.06.2017 22:12 Ответить
а может швецария? пофиг кто главное денег дали

Швеция выделила Украине 5 млн евро на утверждение гендерного равенства - Цензор.НЕТ 3136
показать весь комментарий
10.06.2017 18:48 Ответить
Алкоголизм, травматизм, заробитчанство, плюс еще пару лет войны и гендерный перекос решится сам собой. Вместо выбитых и искалеченных мужчин появятся в большом количестве мужеподобные женщины (типа Савченко), которые будут работать слесарями, асфальтоукладчиками, министрами обороны, летчиками, президентами, киллерами... далее везде...
показать весь комментарий
10.06.2017 19:04 Ответить
Конечно, есть. В возрасте 20-30 лет парней намного больше. Девушки-женщины детородного возраста массово выезжают за границу. в стране остаются бабушки, за счет которых у нас , по статистике, женщины составляют большинство.
показать весь комментарий
10.06.2017 23:43 Ответить
а мужчины детородного возраста не выезжают массово?
показать весь комментарий
11.06.2017 00:00 Ответить
Хотите сказать, что парни массово знакомятся с иностранками на сайтах знакомств, а потом выезжают на ПМЖ?
показать весь комментарий
11.06.2017 01:17 Ответить
низнаю, может быть
показать весь комментарий
11.06.2017 01:32 Ответить
"мужчины детородного возраста"
показать весь комментарий
11.06.2017 01:19 Ответить
.. кстати, да - в борделях Турции-Европы и всего мира полно украинских парней "детородного возроста" (( А уж копить целый год на поездку в Турцию, а потом познакомиться с турчанкой аниматоршей и остаться в Турции - обычное дело для парней с Украины!
показать весь комментарий
11.06.2017 01:24 Ответить
правда?
показать весь комментарий
11.06.2017 01:34 Ответить
Мингарелла, Мингарелла, ты один не изменяешь...
показать весь комментарий
10.06.2017 20:20 Ответить
Це що ж тепер - "педіків" прирівняють до людей?!!!!!!!!! ...... Дожились, блін............
показать весь комментарий
10.06.2017 21:10 Ответить
А чим вони не люди? І хто вам дав право їх ображати?
показать весь комментарий
10.06.2017 21:25 Ответить
Тисячелітні традиції українців, здоровий глузд та християнська церква дає нам таке право.
показать весь комментарий
10.06.2017 22:09 Ответить
А скажите мне - ГДЕ У НАС ГЕНДЕРНОЕ НЕРАВЕНСТВО? Я как-ито папал на такой сходняк и задал вопрос в лоб: конкретно, где женщина получает меньге, потому что женщина? Попросил навести конкреттные примеры - НЕ СМОГЛИ! Зато я с ходу навел пару-тройку примеров, когда ущемляют права мужчины! и именно потому, что он - мужчина (касается детей в основном). Дамы выступаышие - ретировались! но с обидой! начальству моему потом жаловаться пытались на меня. Правда, не прошло.
показать весь комментарий
10.06.2017 21:32 Ответить
Символично, что Швеция, призывающая к гендерному равенству у нас - у себя в стране действует совсем по другому: "Швеция планирует ввести обязательный призыв в армию для женщин, опасаясь военной угрозы со стороны России. Подобная система уже действует в соседней Норвегии" https://tjournal.ru/35467-shveciya-planiruet-prizivat-v-armiu-zhenshin-iz-za-rossiiskoi-ugrozi Почему Швеция не призывает к такому же равенству в Украине?
показать весь комментарий
10.06.2017 23:46 Ответить
Баблишко на распил подогнали, какие там еще есть проблемы , может займемся защитой пингвинов и белых медведей?
показать весь комментарий
10.06.2017 22:03 Ответить
"В свою очередь Мламбо-Нгкука отметила: "Мы понимаем, что украинский народ не может самостоятельно справиться с таким коренным реформированием, которое предполагает изменение общественного сознания и разрушение гендерных стереотипов. Но вы не одни на этом пути, мы рядом и готовы вам помочь и поддержать вас"." - похоже это тот неловкий момент когда макака приехала учить людей как им жить, при этом думая что если в ее обезьяннике женщин ни во что не ставят, то и у людей все так же. Но а кошерное ворье готово согласиться с любым скулежом толерастов, лишь бы те бабло на распил давали.
показать весь комментарий
10.06.2017 22:07 Ответить
А у нас есть эта проблема или вы настаивает?
показать весь комментарий
10.06.2017 22:09 Ответить
Просто интересно,в Чей КАРМАН уйдёт Такая "мелочь"???...
показать весь комментарий
10.06.2017 22:50 Ответить
чому так мало
показать весь комментарий
10.06.2017 23:08 Ответить
в Украине очень остро стоит вопрос этого права гендерного, очень.
Не ровность полов особенно проявляется после свадьбы , когда бандерка может отпи..ть доброго мужа..
А если бандерка еще и козачка ...то караул..
Так что пусть Шведы помогают
))))
показать весь комментарий
11.06.2017 00:28 Ответить
Доброго бити не буде.
показать весь комментарий
11.06.2017 01:52 Ответить
а вот и первая бандерка )))
показать весь комментарий
11.06.2017 10:53 Ответить
выделили для развития ЛГБТ в стране и изменения наших законов под них