8049 посетителей онлайн

Проблем у украинцев, прилетевших в Испанию по безвизу, не возникло, - генконсул

безвиз

В случае возникновения проблем на пункте пропуска украинцы могут подать жалобу.

Первых украинцев, которые выехали из Украины с биометрическими паспортами, в Европе встречали активисты с плакатами "Приветствуем украинцев в Европе". Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила Генеральный консул Украины в Барселоне Оксана Драмарецкая.

По ее словам, никаких проблем на пунктах пропуска не возникало. К сожалению, точных данных, сколько украинцев воспользовались безвизовым режимом, нет. В аэропорту Испании украинцев встречают Генеральный консул Украины в Барселоне, а также вице-консул.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Мы возвращаем уважение к украинскому паспорту", - Гройсман поздравил украинцев с введением безвиза. ВИДЕО

"К сожалению, точных данных, сколько украинцев с биометрическими паспортами пересекли границу Украины, нет. Но возле нас здесь находится около 20 человек. Из них по меньшей мере десять - безвизовые", - сказала она.

Оксана Драмарецкая также сообщила, что В Барселону сегодня должен прилететь еще один самолет из Киева, в аэропорт также приедут коллеги из Посольства, Генерального консульства. Они будут обеспечивать контроль в аэропорту.

Генеральный консул также отметила, что делать украинцам в случае возникновения проблем.

"Они могут обратиться на горячую линию Генерально консульства Украины в Барселоне, на горячую линию посольства Украины в Мадриде. Обжаловать отказ от проезда можно непосредственно в пункте пропуска. Там будут предоставлены и адвокат, и переводчик. Обжаловать можно и после возвращения в Украину с помощью соответствующих инстанций Испании, подав жалобу в посольство Испании в Киеве", - подытожила Драмарецкая.
Топ комментарии
+19
Українці діляться першими враженнями від https://twitter.com/hashtag/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D1%96%D0%B7?src=hash #безвіз 'у: "Поставили штамп. Навіть не спитали куди і навіщо)"

Проблем у украинцев, прилетевших в Испанию по безвизу, не возникло, - генконсул - Цензор.НЕТ 8096
показать весь комментарий
11.06.2017 10:46 Ответить
+15
Феодосия, 24.00, салют По скверу проехала машинка, а из нее (не очень громко) Наш Гимн)) Вітаю, Країна!
показать весь комментарий
11.06.2017 10:50 Ответить
+11
Дай Бог. Макрон для меня символ новой Европы.
показать весь комментарий
11.06.2017 11:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Во Франции начался первый раунд парламентских выборов. Ожидаемый расклад.

По итогам 2-х туров выборов, партия Макрона может получить 427 мест в Национальном собрании из 577, партия Ле Пен - от 5 до 15.

Проблем у украинцев, прилетевших в Испанию по безвизу, не возникло, - генконсул - Цензор.НЕТ 7961
показать весь комментарий
11.06.2017 10:42 Ответить
Дай Бог. Макрон для меня символ новой Европы.
показать весь комментарий
11.06.2017 11:01 Ответить
Украина. Импорт нефти в стоимостном выражении.
Январь-май 2017.
Из Азербайджана: 83.4%
Из Казахстана: 12.6%
Из РФ: 2.4%
Другие: 1.6%
показать весь комментарий
11.06.2017 10:45 Ответить
Якщо це правда, то дуже добре!!! Ще би газ у козлорилих не купувати...
показать весь комментарий
11.06.2017 10:46 Ответить
Официал.
показать весь комментарий
11.06.2017 10:47 Ответить
Газ уже 560 дней не покупаем! http://utg.ua/still-alive/ Ссылка
показать весь комментарий
11.06.2017 10:59 Ответить
Украина и не покупает у них газ..
показать весь комментарий
11.06.2017 11:43 Ответить
Уметь разговаривать на украинском языке, еще не означает быть украинцем. Вам этого не понять, наверное!
показать весь комментарий
11.06.2017 11:30 Ответить
Українці діляться першими враженнями від https://twitter.com/hashtag/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D1%96%D0%B7?src=hash #безвіз 'у: "Поставили штамп. Навіть не спитали куди і навіщо)"

Проблем у украинцев, прилетевших в Испанию по безвизу, не возникло, - генконсул - Цензор.НЕТ 8096
показать весь комментарий
11.06.2017 10:46 Ответить
А штамп зачем? В идеале, просто показал документы и проехал.
показать весь комментарий
11.06.2017 11:03 Ответить
штамп о пересечении границы
показать весь комментарий
11.06.2017 11:04 Ответить
ты самолеты в натуре где нить бачыв? или в расейке рейсы ирофлота по по сотне тыщ в одну посудину?
показать весь комментарий
11.06.2017 11:15 Ответить
Проблем у украинцев, прилетевших в Испанию по безвизу, не возникло, - генконсул - Цензор.НЕТ 1553

кратко,если по сути...
показать весь комментарий
11.06.2017 10:51 Ответить
У тебя косые глаза?
показать весь комментарий
11.06.2017 10:52 Ответить
Крым всегда был украинский и будет всегда.
Крым чей. косоглазый?
показать весь комментарий
11.06.2017 10:56 Ответить
Клоун, на этом ресурсе понятие "мокша" именно я завёл два года назад.
показать весь комментарий
11.06.2017 10:58 Ответить
Да мне *******, что с тобой сделали. Всегда помни, что ты сопляк.
показать весь комментарий
11.06.2017 11:05 Ответить
Я бы еще поболтал с тобой, но дел много.
У меня еще план по кацапским органам на сегодня не выполнен.

Вижу, что ты не кацап. )))
показать весь комментарий
11.06.2017 11:10 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=jf2olq49pbM
показать весь комментарий
11.06.2017 11:11 Ответить
Феодосия, 24.00, салют По скверу проехала машинка, а из нее (не очень громко) Наш Гимн)) Вітаю, Країна!
показать весь комментарий
11.06.2017 10:50 Ответить
Спасибо, брат.
показать весь комментарий
11.06.2017 11:03 Ответить
https://twitter.com/SectorCrimea
показать весь комментарий
11.06.2017 11:06 Ответить
Это что, в каждый аэропорт Европы - по консулу, юристу и переводчику?
Интересно, а почему адвокат не знает (по идее - в совершенстве) языка страны пребывания или хотя бы английского? переводчик зачем?
показать весь комментарий
11.06.2017 11:21 Ответить
адвокат как раз знает язык страны пребывания - он местный, а переводчик для прибывших
показать весь комментарий
11.06.2017 11:33 Ответить
понятно
показать весь комментарий
11.06.2017 11:41 Ответить
Как кацов рвёт! Смотри, желчью не захлебнись!
показать весь комментарий
11.06.2017 11:37 Ответить
В связи с нашим безвизом в стране зомбированных путлеровским режимом могут возникнуть массовые выступления от "очень хорошей жизни".
показать весь комментарий
11.06.2017 12:04 Ответить