7483 посетителя онлайн
9 483 61

Минздрав готов отменить приказ о 450 запрещенных для женщин профессиях, - Суслова

эмансипация

Суслова намерена требовать отмены еще одного приказа МОЗ.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook заявила народный депутат Ирина Суслова.

"Поздравляю всех с победой! Минздрав намерен отменить постыдный приказ №256 о списке профессий, куда женщинам вход запрещен. Искренне благодарю всех, кто присоединился к акции #Женщинаможетвсе и поверил, что разделять гендерные стереотипы в ХХІ веке - это проявление отсталости государства", - отметила она.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За последние несколько дней с диагнозом "ботулизм" в реанимацию инфекционной больницы попали 5 жителей Запорожья

Также нардеп намерена требовать отмены еще одного приказа Минздрава - №241.

"На достигнутом не стоит останавливаться. Во-первых, существует еще один приказ Министерства о предельных нормах подъема грузов для женщин, а, во-вторых, имеем целый "букет" тенденций в сфере занятости, которые непосредственно дискриминируют женщин. Это и разрыв в заработной плате, нежелание работодателей брать женщину на работу, или проявления сексизма в служебных отношениях. Все это требует ряда решений на исполнительном и законодательном уровнях", - отметила она.
Топ комментарии
+15
Правильно украинская женщина создана не для любви и заботы а чтоб вкалывать как мужик ! (Сарказм если какой идиот не поймет )
показать весь комментарий
13.06.2017 15:45 Ответить
+14
Ага, женщина-грузчик, женщина-сталевар, женщина-шахтер это здорово,престижно и почетно!
показать весь комментарий
13.06.2017 15:50 Ответить
+8
меньше гонора дятел. Каждый имеет право быть кем ему хочется. Даже ты имеешь право быть дятлом, но меньше гонора.
показать весь комментарий
13.06.2017 16:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
це доречно, як і лгбт, "легкі наркотики" - рівність в усьому!
показать весь комментарий
13.06.2017 15:44 Ответить
Правильно украинская женщина создана не для любви и заботы а чтоб вкалывать как мужик ! (Сарказм если какой идиот не поймет )
показать весь комментарий
13.06.2017 15:45 Ответить
верите,никогда не знал о запретах!?
показать весь комментарий
13.06.2017 15:53 Ответить
Жінок не вимушують працювати на рівні з чоловіками, а лише не забороняють. Заброняти і казати що жінки створені для кохання та секса - це крок в сторону країн де жінкам забороняють сідати за кермо, це підтримка небезпідставної думки що Україна є фабрикою повій та жінок на експорт.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:35 Ответить
Минздрав готов отменить приказ о 450 запрещенных для женщин профессиях,

-Правильно - головна таглова сила на виробництві і в сільському господарстві - жінка!

Позорники! Скоро всех этих законодателей в речках утопят , повесят или расстреляют.
показать весь комментарий
13.06.2017 21:49 Ответить
Урааааа. Рехформы!
показать весь комментарий
13.06.2017 15:45 Ответить
Кто о чем, а феминистки о дискриминации...
показать весь комментарий
13.06.2017 15:46 Ответить
Огласите весь список пожалуйста(с).
показать весь комментарий
13.06.2017 15:48 Ответить
Во-первых, существует еще один приказ Министерства о предельных нормах подъема грузов для женщин
======
Как-то вспомнил кацапское - Бей бабу молотом,будет баба золотом
показать весь комментарий
13.06.2017 15:49 Ответить
- Бей бабу молотом,будет баба золотом

Или - жена дважды мила -когда во двор ведут и когда со двора несут.
показать весь комментарий
13.06.2017 21:51 Ответить
Минздрав готов отменить приказ о 450 запрещенных для женщин профессиях, - Суслова - Цензор.НЕТ 1641
показать весь комментарий
13.06.2017 22:20 Ответить
Ага, женщина-грузчик, женщина-сталевар, женщина-шахтер это здорово,престижно и почетно!
показать весь комментарий
13.06.2017 15:50 Ответить
Знаю одну жінку, яка до пенсії працювала монтером колії на одній із станцій Придніпровської залізниці. Так та тітка Ольга костиля в шпалу з двох ударів заганяла)))
показать весь комментарий
13.06.2017 15:56 Ответить
несмотря на совковые приказы минздрава
показать весь комментарий
13.06.2017 16:06 Ответить
ну если бы той женщине выделили мальчика который бы костыль закреплял, то и одного удара бы хватило
показать весь комментарий
13.06.2017 17:11 Ответить
Сейчас эти профессии постепенно замещаются автоматикой и машинами.
показать весь комментарий
13.06.2017 16:06 Ответить
а почему бы и нет, если женщина сама этого хочет? Почему кто-то должен ей запрещать это делать?
показать весь комментарий
13.06.2017 16:15 Ответить
о, теперь можно коня на скаку в горящую избу ввести
показать весь комментарий
13.06.2017 15:51 Ответить
красивая!я знаю куда и что ввести ...но какие запреты ?эт уроды сидят 25 лет и счас вспомнили?
показать весь комментарий
13.06.2017 15:56 Ответить
похоже, вам надо "снять напряжение", вы сайтом ошиблись
показать весь комментарий
13.06.2017 16:02 Ответить
извините ,но я ни кому не хамил и я снимаю что мне надо и когда надо а в казалось бы европейской стране были ограничения для женщин и 25 лет уроды решали что то и не видели?
показать весь комментарий
13.06.2017 16:18 Ответить
ну так и вам не хамила, просто рассказала, куда вам с этим знанием пойти
показать весь комментарий
13.06.2017 16:22 Ответить
я просто не встречал раньше никаких запретов в деятельности женщин и поэтому считаю пиаром депутатскую работу так называемую и я только за этот закон ,но он ничего не меняет в Конституции мы и так ровны....
показать весь комментарий
13.06.2017 16:31 Ответить
Например, морское судовождение.

Гады. Везде в мире можно было, только не в совке.

Зато укладывать шпалы в карьер - пожалуйста.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:34 Ответить
Нічого подібного, дитинко. Були жінки і капітанами, запитай у своєї бабусі.
показать весь комментарий
13.06.2017 19:07 Ответить
Анна Ивановна Щетинина. Одна. Это как Терешкова, для показу.
показать весь комментарий
13.06.2017 20:21 Ответить
Вот эти требования феминисток,дать женщинам право на ровне с мужчинами таскать тяжести,воевать и т.п. похожи на требования мужиков рожать на ровне с женщинами
показать весь комментарий
13.06.2017 15:56 Ответить
вот только женщина воевать вполне может, а требования мужиков разрешить им рожать вряд ли к чему-то приведут
показать весь комментарий
13.06.2017 16:18 Ответить
Якщо воювати, як Савченко, то краще не треба.
показать весь комментарий
13.06.2017 19:09 Ответить
Ну, среди мужчин тоже долб..ов предостаточно)) Включая тех, которые в Крыму хвосты поджали и остались. Кстати, в Израиле женщины вполне нормально воюют.
показать весь комментарий
14.06.2017 13:52 Ответить
22 000 тысячи женщин только официально служат в ВСУ и тяжести таскают и убивают их также и без дебильных законов или мы не ровны в своих действиях?
показать весь комментарий
13.06.2017 16:22 Ответить
ссылку на требования мужиков рожать можно?
показать весь комментарий
13.06.2017 16:54 Ответить
У Гонтаревой проблем з сексизмом нету,гуляют на широкую ногу,на противопожарку 800 грн,а на андоны 54 тысяч

https://t.co/kWbCtSzYtf http://ua1.com.ua/economics/u-gontarevoji-zakuplyat-prezervativiv-na-54-tisyachi-31719.html … Минздрав готов отменить приказ о 450 запрещенных для женщин профессий, - Суслова - Цензор.НЕТ 9981
показать весь комментарий
13.06.2017 15:57 Ответить
пипец - ипонатка. Чем ей ещё заниматься с таким иплищем? И кто за эту дуру голосовал?
Минздрав готов отменить приказ о 450 запрещенных для женщин профессий, - Суслова - Цензор.НЕТ 1165
показать весь комментарий
13.06.2017 15:59 Ответить
*****, всякая мерзота повылезала - феминистки, 3,14дары и прочие квирки, толерасты... Гейропа сраная... куда так хочет шоколадная свинья и его клика.
показать весь комментарий
13.06.2017 15:59 Ответить
меньше гонора дятел. Каждый имеет право быть кем ему хочется. Даже ты имеешь право быть дятлом, но меньше гонора.
показать весь комментарий
13.06.2017 16:13 Ответить
оно дятел и шагнул не с той
показать весь комментарий
13.06.2017 16:25 Ответить
А вот и лбгт отозвалось! Как всегда, с кучей гонора.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:18 Ответить
Слушайте, но тогда будут их предлагать женщинам официально? а если отказываются то отказывать в пособии по безработице. это получается что их калечить будут намеренно? Это геноцид и произвол.
показать весь комментарий
13.06.2017 16:00 Ответить
клара цеткин и роза люксенбург ставят лайк !
показать весь комментарий
13.06.2017 16:02 Ответить
Ну машинистом подьема в шахте раньше работали, а подземные медсестры до сих пор работают
показать весь комментарий
13.06.2017 16:06 Ответить
Осталось законодательно урегулировать закон о "Сухом алкоголе". Что угодно, лишь бы не делать то, что надо.
показать весь комментарий
13.06.2017 16:07 Ответить
это называется :а давай траву в зеленую назовем
показать весь комментарий
13.06.2017 17:40 Ответить
Чем тут столько недовольных ? Смотрите, какие женщины бывают, а ведь им только по 19 лет:
https://www.youtube.com/watch?v=vWwIWEhEQtE
показать весь комментарий
13.06.2017 16:09 Ответить
а,садонемичь .не перейматесь,ничего этого не будет.завалят как и вывоз мусора
показать весь комментарий
13.06.2017 16:09 Ответить
Ну так гендерное равенство ж
показать весь комментарий
13.06.2017 16:40 Ответить
А кажуть в СССР секаса не було
Минздрав готов отменить приказ о 450 запрещенных для женщин профессиях, - Суслова - Цензор.НЕТ 4893
показать весь комментарий
13.06.2017 16:43 Ответить
Минздрав готов отменить приказ о 450 запрещенных для женщин профессиях, - Суслова - Цензор.НЕТ 1479
показать весь комментарий
13.06.2017 19:17 Ответить
Ещё пока существуют нормы подъёма и переноски груза вручную: для мужчин 50 кг, для женщин 20 кг.
"На достигнутом не стоит останавливаться. Во-первых, существует еще один приказ Министерства о предельных нормах подъема грузов для женщин"
показать весь комментарий
13.06.2017 17:07 Ответить
ну дык в гейропе уже давно мешки 10-15-20-25кг получается там одни женщины ?шутка,если кто не понял
показать весь комментарий
13.06.2017 17:35 Ответить
Та шо вы все с теми тяжестями.
Вон штурман в своей жизни ничего тяжелее карандаша не поднимает.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:38 Ответить
Щоб стати хорошим штурманом, спочатку потрібно бути хорошим матросом.
показать весь комментарий
13.06.2017 19:13 Ответить
Ну і що, матрос тільки фарбує і ходить на швартування ,в основному. Нічого надзвичайного він не робить.
показать весь комментарий
13.06.2017 20:35 Ответить
Якби https://censor.net/user/208383 хоча б раз "сходила на швартування" і потягала швартові кінці завтовшки з її руку, то не тролила би тут більше.
показать весь комментарий
14.06.2017 23:13 Ответить
Була і не раз, за роки праці. Кінці завтовшки з руку (навіть ногу) тягає шпиль. Людина тільки накеровує їх. Поруч зі мною в інтернаціональних екіпажах працюють дівчата судноводіі, навіть була 3механік. Багато кадеток.

Чого ви тролите. Що за чоловічий шовінізм. Що ви хочете доказати свою вищість над жінками ?
показать весь комментарий
15.06.2017 13:42 Ответить
"женщина-шахтер"..."креативно" и "современно"
показать весь комментарий
13.06.2017 17:27 Ответить
не ,у кормильцев на даМбасе ипашили и женщины ,по половым признакам
показать весь комментарий
13.06.2017 17:37 Ответить
DE Yuriy Voloshkevych
ссылку на требования мужиков рожать можно?
=======
Это к Чарли Чаплину и к Нобеливским лауреатам
показать весь комментарий
13.06.2017 17:48 Ответить
Всегда было загадкой...почему трамвай женщина водить может, а состав в метро нет