8928 посетителей онлайн
2 018 36

Гройсман призвал Хорватию признать Голодомор геноцидом украинского народа

гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал Парламент Хорватии к изучению вопроса Голодомора с перспективой его дальнейшего признания геноцидом украинского народа.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на встречу Гройсмана с председателем Хорватского Сабора Горданом Яндроковичем.

"В следующем году будет печальная дата в истории нашей страны - почтение памяти жертв Голодомора. В истории любого народа есть трагические даты. Для нас это действительно ужасная трагедия. Тоталитарный режим организовал голод в Украине, в результате которого погибло около 8 млн человек, треть из которых - дети. Мы очень бы просили рассмотреть возможность изучения этой трагедии и, как результат, рассмотрение парламентом Хорватии вопроса признания этой трагедии геноцидом украинского народа. Для нас это очень важно. Я привел цифры, которые не поддаются осмыслению, но эти потери 85 лет тому назад были абсолютной реальностью", - подчеркнул Гройсман.

Также читайте: Официальная делегация Украины во главе с Гройсманом находится в Хорватии с рабочим визитом

Он отметил, что уже есть ряд стран, которые приняли соответствующее решение о признании Голодомора геноцидом украинского народа.

Глава правительства также поблагодарил руководство парламента Хорватии за всестороннюю поддержку Украины. "Мы чувствуем вашу поддержку и чувствуем ваше дружеское отношение по отношению к Украине. Украина есть и будет оставаться надежным партнером Хорватии", - отметил он.

Также читайте: Опыт Хорватии поможет Украине на пути в Евросоюз и НАТО, - Гройсман

Кроме того, Гройсман в Загребе почтил память жертв Хорватской войны за независимость.

"Глава украинского правительства, находясь с официальным визитом в Хорватии, вместе с Премьер-министром Республики Андреем Пленковичем посетил центральное кладбище "Мирогой", где похоронены выдающиеся деятели хорватского народа, и возложил венок к памятнику "Голос хорватской жертвы - Стена боли", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина заинтересована в увеличении потока хорватских туристов, - Гройсман
Топ комментарии
+3
а он не хочет свое правление на посту министра признать геноцидом и голодомором украинского народа...? людям в прямом смысле жрать не на что..
показать весь комментарий
13.06.2017 17:09 Ответить
+2
Нужно ДНИ ХОЛОХОСТА И ГОЛОДОМОРА ОБЪЕДИНИТЬ,тогда всему Миру дойдёт что вначале с востока фашизм пришёл, а потом с запада ,когда в 1933г Гитлер( брат Сталина по крови) пришёл к власти
показать весь комментарий
13.06.2017 17:02 Ответить
+2
Смотрела классный фильм" ничья земля" про войну в Хорватии и работу ОБСЕ. Это жуть. От этого ОБСЕ толку как с козла молока.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сначала предложи, потом требуй.((
показать весь комментарий
13.06.2017 16:56 Ответить
- Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством. Не устраивайте преждевременной истерики. Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча. (с)
показать весь комментарий
13.06.2017 16:58 Ответить
Нужно ДНИ ХОЛОХОСТА И ГОЛОДОМОРА ОБЪЕДИНИТЬ,тогда всему Миру дойдёт что вначале с востока фашизм пришёл, а потом с запада ,когда в 1933г Гитлер( брат Сталина по крови) пришёл к власти
показать весь комментарий
13.06.2017 17:02 Ответить
а когда сербы Хорватов уничтожали селами ,где была Украина ,обеспокоивались как сейчас еэс? Хорваты которые в политике шарят и так знают ,а где стець с бюджетом на пропаганду ? на тролей ******** соевых ...
показать весь комментарий
13.06.2017 17:07 Ответить
Это было позже, ты тогда Ельцыну жопу лизал.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:14 Ответить
это ты кацапет видел или по себе судишь ? держи срубль,заработал
показать весь комментарий
13.06.2017 17:22 Ответить
У тебя жопа слаба ,чтобы держать ответ.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:38 Ответить
на ишшо срубль ,дайси бояры ,аль ты чаво по дешевле употребляешь
показать весь комментарий
13.06.2017 17:43 Ответить
на ишшо срубль а че у вас кацав все за жопу да за уи?
показать весь комментарий
13.06.2017 17:45 Ответить
Ты такой серьёзный что мне даже бухнуть нельзя.?Гройсман призвал Хорватию признать Голодомор геноцидом украинского народа - Цензор.НЕТ 3722
показать весь комментарий
13.06.2017 17:56 Ответить
на ишшо соубль за вопрос :твоя фотка ?
показать весь комментарий
13.06.2017 18:17 Ответить
Вова, хватит прошлым жить и заниматься пиаром. Работать в конце концов будешь?
показать весь комментарий
13.06.2017 17:03 Ответить
патрэбна мачыць расейскіх ватнікаў як Харватыя мачыла сэрбскую вату.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:03 Ответить
Смотрела классный фильм" ничья земля" про войну в Хорватии и работу ОБСЕ. Это жуть. От этого ОБСЕ толку как с козла молока.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:06 Ответить
извините а вы где в Словакии?
показать весь комментарий
13.06.2017 17:08 Ответить
Да
показать весь комментарий
13.06.2017 17:20 Ответить
а где именно,если не секрет ,бо и я бывал в Нитре ,Зволене,Б.быстрице
показать весь комментарий
13.06.2017 17:28 Ответить
Братислава
показать весь комментарий
13.06.2017 17:31 Ответить
маете побыт ? Словаки нормальни як в нас у Закарпатти (25рокив)окупанты типа булы а школы и выши Украинсьски булы як в Чехии так и вСловакии, а Братислава меньше Львова и бильше Ужгорода ,таке мале европейське мистечко
показать весь комментарий
13.06.2017 17:53 Ответить
Почему нельзя поставить этот вопрос перед всем Евросоюзом ? А не ездить и тратить наши деньги отдельно к каждому !
показать весь комментарий
13.06.2017 17:09 Ответить
а он не хочет свое правление на посту министра признать геноцидом и голодомором украинского народа...? людям в прямом смысле жрать не на что..
показать весь комментарий
13.06.2017 17:09 Ответить
Если летом вам жрать нечего ,то кого вы будете хавать зимой?
показать весь комментарий
13.06.2017 17:17 Ответить
в спам чмо
показать весь комментарий
13.06.2017 17:23 Ответить
я не оправдываю шеколадных но у нас 20г в час минимум, мало но на жизнь хватает
показать весь комментарий
13.06.2017 17:25 Ответить
мне нравится что Вам "20 г" хватает,а вот пенсионерам и инвалидам нет...
показать весь комментарий
13.06.2017 17:38 Ответить
а он ,они уже геноцыдят и это не их заслуги что люди выживают
показать весь комментарий
13.06.2017 17:55 Ответить
Каждый день в ленте должно быть минимум полтора гройсмана и два и семь порошенка. Иначе незачет.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:40 Ответить
Ты правильно говоришь ,это всё политика . я вот 250 грамм накрутил и нет никакой политики. Так бывает и это при родне.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:44 Ответить
А когда наступление?Гройсман призвал Хорватию признать Голодомор геноцидом украинского народа - Цензор.НЕТ 986
показать весь комментарий
13.06.2017 17:46 Ответить
Так называемый "голодомор" был направлен сталинским режимом против крестьян, которые после года "великого перелома" 1929 года не захотели идти в колхозы. Поскольку Украина была житницей Российской Империи, то, естественно, от "голодомора" пострадало много украинцев, но не только... Геноцид был направлен по социальному, а не национальному признаку... Нужна статистика, сколько граждан СССР и какой национальности были уничтожены в результате искусственно организованного голода...
показать весь комментарий
13.06.2017 18:12 Ответить
11.80
показать весь комментарий
13.06.2017 19:04 Ответить
Согласно данным американских экономистов, в 1927 году в Полтавской области 87.5% населения жило в сельской местности. Как Вы думаете, какой национальности были эти люди, если в Полтавских селах и 40 лет после Голодомора (в 70-х годах прошлого века), жители разговаривали только на украинском языке?
Житницей Российской Империи была Украина, говорите? Но ведь Голодомор то устроили во времена СССР! Вы просто пренебрегаете тем фактом, что Украина стала житницей СССР, потому что Украина была независимой во времена военного коммунизма в РФ (присоединили Украину к СССР только в 1922 году). На Украине не было такой зверской продразверстки, после которой крестьяне Средней полосы РФ и Кубани просто перестали сеять зерно, все равно все выгребут "комиссары". А вот в Украине крестьяне сеяли, поэтому именно в Украине было что грабить.
показать весь комментарий
14.06.2017 05:46 Ответить
Антиресна...
"Гройсман закликав Хорватію визнати Голодомор геноцидом українського народу"
Уявіть собі: є в р е й закликає визнати Голодомор, організований в Україні самими ж таки є в р е я м и!!!

Гройсман призвал Хорватию признать Голодомор геноцидом украинского народа - Цензор.НЕТ 6045

Цікаво, як довго це протримається на сайті?
показать весь комментарий
13.06.2017 23:59 Ответить
Гройсман и геноцид Укр. народа - это когнитивный диссонанс)))
показать весь комментарий
14.06.2017 01:35 Ответить