6723 посетителя онлайн
6 324 86

Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным

москва протест задержания

Сотрудники Национальной гвардии РФ при разгоне митингов против коррупции в Москве 12 июня действовали в соответствии с законом.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс", об этом заявляет Главное управление Росгвардии по Москве.

В Росгвардии отметили, что сотрудники ОМОН "в ходе несанкционированной акции на Тверской улице 12 июня 2017 года действовали в строгом соответствии с законом". "Несмотря на неоднократное предупреждение о недопустимости правонарушений, отдельные участники несанкционированной акции грубо проигнорировали требования закона, вели себя агрессивно как в отношении окружающих, так и сотрудников правоохранительных органов", - сообщили в главке.

Там отметили, что участники несанкционированной акции, воспользовавшись тем, что в этот день в Москве проходило значительное количество праздничных мероприятий, посвященных Дню России, "пытались блокировать входы и выходы станций метрополитена и подземные переходы, препятствовали движению граждан и всячески мешали отдыху москвичей и гостей столицы".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Он вам не Димон-2" - в Москве полиция жестко расправилась с оппозиционным митингом. ФОТОрепортаж

"Более того, отдельные группы граждан неоднократно пытались прорваться через оцепление и выйти на проезжую часть, выкрикивали провокационные лозунги, оскорбляли представителей правоохранительных органов и демонстративно провоцировали их на силовые действия", - говорится в сообщении ведомства.

Там напомнили, что один из митингующих распылил под защитный шлем в лицо сотруднику ОМОН перцовый аэрозоль. В результате сотрудник получил ожог роговицы глаза. Другому сотруднику ОМОН из толпы был нанесен удар в спину, в результате которого омоновец получил травму и был вынужден обратиться за медицинской помощью.

В этой ситуации сотрудники ОМОН вынуждены были применить необходимые меры по пресечению правонарушений. "Законные требования сотрудников и военнослужащих Росгвардии обязательны для исполнения. При этом любые попытки посягательства на их жизнь и здоровье будут незамедлительно и жестко пресекаться, а лица, их допустившие, привлекаться к ответственности, вплоть до уголовной", - подчеркнули в столичном главке ведомства.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Жестокий разгон акций протеста в День России: полиция задерживает сотни людей. ВИДЕО+ФОТОРЕПОРТАЖ (обновлено)

Напомним, 12 июня во многих городах России прошли митинги против коррупции. Сотрудники правоохранительных органов применяли силу к демонстрантам. На акциях в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 1200 человек.
Топ комментарии
+30
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 6828
показать весь комментарий
14.06.2017 21:13 Ответить
+26
Будут. Но всё будет по другому.

Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 276
показать весь комментарий
14.06.2017 21:15 Ответить
+20
Гы, так гитлер тоже утверждал, что жечь евреев в печке это законно.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гы, так гитлер тоже утверждал, что жечь евреев в печке это законно.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:10 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 3103
показать весь комментарий
14.06.2017 21:23 Ответить
ясен перец,мало вломили этим кацапам"наши"пацаны!
показать весь комментарий
14.06.2017 21:10 Ответить
100 %.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:11 Ответить
Только в следующий раз нужно жёстче прессовать мацкальню.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:12 Ответить
показать весь комментарий
14.06.2017 21:12 Ответить
Гы-гы-гы
показать весь комментарий
14.06.2017 21:12 Ответить
все законно, что хорошо для *****. у него и референдумы все законные которые утверждают его бред.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:12 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 6828
показать весь комментарий
14.06.2017 21:13 Ответить
показать весь комментарий
14.06.2017 21:15 Ответить
ржу)))
показать весь комментарий
14.06.2017 21:20 Ответить
Интересно, если в Киеве будет митинг против власти, разгонять будут или нет.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:13 Ответить
Будут. Но всё будет по другому.

Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 276
показать весь комментарий
14.06.2017 21:15 Ответить
так обрати внимание на две кацапские рожи справа у финно орков- они тупо ржут)))
вот же Дэбилы, это тупое ватное стадо не понимает- что точно так же будет и с ними, когда они сделают то что царь посчитает неправильным
Я думал кацапы отстают от нас в развитии на пару веков- а они оказывается, отстают навсегда
показать весь комментарий
14.06.2017 21:31 Ответить
Сколько раз говорить: не путайте ЭТО с цивилизованными странами ЕС - Финляндией и Венгрией!
ЭТО даже не Орда (Казахстан), это *** знает что. Даже звери защищают своих детей, в отличие от.
показать весь комментарий
15.06.2017 02:04 Ответить
Смотря какой , если такой как в москве то нет , если с гранатометами то возможно .
показать весь комментарий
14.06.2017 21:16 Ответить
сколько вы уже майданов планировали и слили петриоты клавишные...?
показать весь комментарий
14.06.2017 21:30 Ответить
Разгоняли, но теперь те, кто это делал, разгоняет россиян в Москве, потому что в Украине им грозит тюрьма. Сбежали.
показать весь комментарий
15.06.2017 08:13 Ответить
Все так и есть.... ОМОН действовал законно

Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 1848
показать весь комментарий
14.06.2017 21:13 Ответить
В данном случае даже слишком мягко.
показать весь комментарий
15.06.2017 02:05 Ответить
Какой же он законный если никого даже не убили?!
показать весь комментарий
14.06.2017 21:13 Ответить
streljatj po tolpe nado bylo.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:14 Ответить
Из ДШК, зажигательно-разрывными
показать весь комментарий
14.06.2017 21:17 Ответить
ja by granatami zabrasal
показать весь комментарий
14.06.2017 21:21 Ответить
ну ви і ХУНТА !!!!!
показать весь комментарий
14.06.2017 21:23 Ответить
конечно,ведь сами митинги то незаконны...
вздумали они майданить, рушить руцкие скрепы,понимаешь...
показать весь комментарий
14.06.2017 21:14 Ответить
Вижу кацапоновости:"Зомбированные сектанты, одержимые проповедями, Кровавого Пастора, напали на безоружных ребят из Росгвардии, которые им сделали замечания, что, нельзя здесь устраивать митинги, без санкции, местных властей".
показать весь комментарий
14.06.2017 21:30 Ответить
1200 задержаний , одному в глаз пукнули , второму по спине похлопали , не работа а отдых у омона на московии , беркутята там как на курорте .
показать весь комментарий
14.06.2017 21:14 Ответить
Москва,новый герб...

Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 2741
показать весь комментарий
14.06.2017 21:14 Ответить
показать весь комментарий
14.06.2017 21:16 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 4760
показать весь комментарий
14.06.2017 21:15 Ответить
Почти по Гоголю: Ну що, россиянцы, помогли вам наши молодцы-омоновцы? Классика, аднака.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:15 Ответить
Наша ДРГ "Беркут" отлично работает.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:17 Ответить
Ты просто не знаеш последних драконовских законов в раше выданных госдумой -это просто называется -разгон этот -просто не кто не хотел умирать а кому то надело это собрание -наверное путину и толпу разогнали -ее бы и раньше разогнали бы но были смертные случаи а так дали чтобы что бы все выкричались и разогнали да еще на всех наложат неподьемный штраф которых задержали да еще с последствиями на учебе и работе -это раша и это надо понимать -это до революции в раше была свобода а после революции сплошной диктат но это многим рашистам дает возможность нечего не думать -за них думают на верху.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:29 Ответить
Ждем когда беркутня наша начнет верных путинцев пи..ть и под их истошные крики,мы же свои ,паковать их в сибирь будет .**..тые ,почитайте сталинский период истории своей,там как раз таких потом жестче всех п..ли и паковали.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:17 Ответить
Естественно что разгон был законным учитывая эти последние драконовские законы принятые рашовской госдумой -поучили приказ и разогнали а если бы кто еще сопротивлялся бы то еще и застрелили бы -это тоже принято последним законом -в итоге получается что своих прав простым гражданам раши век не видать пока путин будет при власти-им остается только одно -молится о скорейшей кончине этого вождя а то будет как после смерти сталина -народ так привык к такой скотской жизни что себе другой на раше и не представлял и был массовый выкид крокодильечих слез по усопшему сталину.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:17 Ответить
молится о скорейшей кончине этого вождя===

Какого из этих?
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 1775
показать весь комментарий
14.06.2017 21:28 Ответить
Перший зліва Шаломов.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:52 Ответить
а справа все время по телеку шпарят ((
показать весь комментарий
14.06.2017 22:24 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 5444
показать весь комментарий
14.06.2017 21:18 Ответить
Тяжело адекватным русским свергнуть *****, майдан вряд ли получится, уж довольно мощная у него власть, выборы не помогут, надо что то другое придумать им.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:18 Ответить
А они и придумали. Сидят и ждут, когда он уйдёт или помрёт.

Ну и ещё иногда потешные протесты устраивают, чтоб сэлфи в автозаках поделать да покричать "П-А-А-А-З-О-О-О-Р!!!", когда друзей винтят мусора.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:22 Ответить
кацапы хотят поймать золотую рыбку и попросить её чтобы украинцы за них сделали Майдан...\ну как вариант...\
показать весь комментарий
14.06.2017 21:34 Ответить
В россии действует закон джунглей в трактовке психиатрической больницьі. По єтому закону разгоняли?
показать весь комментарий
14.06.2017 21:18 Ответить
если хотят быть настоящими революционерами , если хотят что бы у них была тысяча последователей и их малосимпатичные физиономии были на каждой футболке, им нужно перестать заниматся детским садом, выйти на барикады, крушить ветрины, жечь автомобили и что бы их каждый день дубинками били - революции нужны мученики а не придурки.....
показать весь комментарий
14.06.2017 21:20 Ответить
Так некому. Чтобы 10 тыс. вышли на баррикады, нужен миллион на улицах. А где он? Пойдут просто так жечь - их завинтят и «объяснят» обществу, что это было быдло и провокаторы.
показать весь комментарий
15.06.2017 02:06 Ответить
Щось там в Лондоні горить...
показать весь комментарий
14.06.2017 21:21 Ответить
Знову ?
показать весь комментарий
14.06.2017 21:23 Ответить
А шо вже було?
Мабуть пропустила...
показать весь комментарий
14.06.2017 21:36 Ответить
Цензору это не интересно.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:23 Ответить
Та то Захерченко на штурм пошёл
показать весь комментарий
14.06.2017 22:04 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 7109
показать весь комментарий
14.06.2017 21:24 Ответить
Хто ж так ставить, дивіться як треба
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 8401
показать весь комментарий
14.06.2017 21:31 Ответить
браво !
показать весь комментарий
14.06.2017 21:34 Ответить
без комментариев)))) ржу)))
показать весь комментарий
14.06.2017 21:35 Ответить
котяра похож на моего норвежца лесного только мой без белого воротничка.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:53 Ответить
о, епт))) ты гонишь)))
показать весь комментарий
14.06.2017 21:34 Ответить
Законный разгон заранее согласованного митинга. Всё нормально.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:22 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 5999
показать весь комментарий
14.06.2017 21:22 Ответить
А кто сомневался???)))
показать весь комментарий
14.06.2017 21:23 Ответить
мушкетёры Медведева недовольны )
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 8772
показать весь комментарий
14.06.2017 21:24 Ответить
Беркут - опричники, оппозиция - смердьі. Ничего не меняется на московии. Вьінести им валенки и немного поесть, а еще дешевой водки. Тогда и митингов не будет. Москоитьі єто, рабьі Золотой ордьі.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:24 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 2756
показать весь комментарий
14.06.2017 21:25 Ответить
но протест был мощнейший... - земля горела под ногами власти.
а ментяры взяли и отстояли сранушечку.
и потому герои есмь!
показать весь комментарий
14.06.2017 21:25 Ответить
😁 Законы в России - проще найти в Черном море айсберги...
показать весь комментарий
14.06.2017 21:27 Ответить
От якби вийшов на вулиці маскви мільйон,тоді б ніякий омон вже нічого б не зробив.А так чекайте,коли карлика вперд ногами понесуть. Крєпчайте,короче кажучи.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:32 Ответить
Каратели,не забудим не простим
показать весь комментарий
14.06.2017 21:33 Ответить
Чтото я слабо узнаю на этом митинге украинскую беглую беркутню. Слишком нежно они с бунтующей русней обошлись.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:36 Ответить
ОБЖЕГШИСЬ в Украине... теперь на воду дуют...
показать весь комментарий
14.06.2017 22:23 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным

Во первых - не росгвардия, а *****!
Во вторых, - ***** ССЫЛАЕТСЯ НА ЖЁСТКИЕ РАЗГОНЫ ДЕМОНСТРАНТОВ В ЗАПАДНЫХ СТРАНАХ !
ТАК ОНИ РАЗГОНЯЮТ ЖЕСТКО ТОГДА, КОГДА ДЕМОНСТРАНТЫ БЬЮТ ВИТРИНЫ И ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ МАШИНЫ, патло кремлёвское !!!
ГДЕ ХОТЬ ОДНА ВЫБИТАЯ ФОРТОЧКА, А, питар-питафильный?








.
показать весь комментарий
14.06.2017 21:36 Ответить
Смеялись с украинцев,когда те вышли на протест,кричали "слава Беркуту"-все возвращаеться бумерангом.Теперь вас бьют,эти ж беркуты,но уже нет возможности вам одержать победу-с вашего согласия и одобрения предусмотрительные власти закрутили гайки такёчто теперь и не пикните.Безнаказанно.Терпите....
показать весь комментарий
14.06.2017 21:41 Ответить
Да Вы шо в рашке законы есть Наверное первые на камне высечены
показать весь комментарий
14.06.2017 22:25 Ответить
Надо было так же законно разогнать, как в Новочеркасске 1-2 июня 1962. Кстати, а почему коммуняки не праздновали? Как ни как 55 лет знаменательному событию. И вообще:
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 3607
показать весь комментарий
14.06.2017 22:26 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 9820
показать весь комментарий
14.06.2017 22:29 Ответить
Меня совершенно не интересует, что через пятнадцать лет на Манежку выйдет полмиллиона человек за еду и туалетную бумагу. Украина стала Украиной именно потому, что она СВЕРГЛА Януковича, а не потому, что он развалился сам от дряхлости на своем троне и все стало хорошо само собой. И еще потому, что она свергла его по ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам, а не за колбасу. И еще потому, что она свергла его по политическим причина именно ТОГДА, КОГДА БЫЛО НАДО, а не через пятнадцать лет. Диктатуре нужно противостоять именно тогда, когда она есть. А не тогда, когда она сама сдохнет. Цените возможность свергать своих диктаторов. Она дает вам шанс понять ценность свободы. А легко пришло - легко ушло. В девяносто первом свобода сама легко свалилась нам в руки. И так же легко была просрана в девяносто девятом.

Аркадий Бабченко
показать весь комментарий
14.06.2017 22:33 Ответить
На мамбе общаюсь с москвичкой навальнодрочершой)))) она в ужасе и нам страшно завидует и подкалывает))) типа "все ваши мусорские гниды сбежали к нам бить нас")))))))
показать весь комментарий
14.06.2017 22:38 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 9925
показать весь комментарий
15.06.2017 00:12 Ответить
Да что они мелочатся? Они же мажоры с мобильными телефонами даже! Их стрелять нужно...
показать весь комментарий
15.06.2017 00:46 Ответить
Все правильно!!!
Не фиг рабам Конституцию знать, их удел- пахать на барина и славить куйла!
показать весь комментарий
15.06.2017 00:50 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным.
Возникает вопрос: А что у стада лаптеголовых орков есть уже даже и законы???
показать весь комментарий
15.06.2017 02:07 Ответить
Росгвардия утверждает, что силовой разгон митингов в Москве был законным - Цензор.НЕТ 1044
показать весь комментарий
15.06.2017 08:21 Ответить
Текст от парашахвардии был подготовлен за неделю до событий. Прошёл проверку и чистку.
Но одна из многих неувязочек осталась..."пытались блокировать входы и выходы станций метрополитена и подземные переходы".

Дебилы, которое это писали вообще знают сколько входов и выходов в мацковское метро??? А уж тем более сколько подземных переходов в мацквабаде?
Это сколько они туда бляха-муха нагнали вертухаев, что-бы все эти лестницы-эскалаторы перекрыть???!!!!!
показать весь комментарий
16.06.2017 19:58 Ответить