7307 посетителей онлайн
771 77

Американский сенатор Лугар: Украина крадет газ

Американский сенатор Ричард Лугар уверен, что Украина "ворует" поставляемый в Европу российский газ.

Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Украина крадет газ, немцы и поляки страдают от этого, получается ужасная ситуация. Это нехорошая дипломатия, нельзя поощрять такие вещи", - сказал Лугар.

В то же время, по информации "Эха Москвы", в четверг еврокомиссар по энергетики встретится в Лондоне с представителями "Нафтогаза Украины", а в пятницу планирует встретиться с российским министром энергетики.

О чем пойдет речь, пока не говорится. Однако ранее еврокомиссар высказывал обеспокоенность ходом газовых переговоров между Россией и Украиной.

Как известно, в четверг официальный представитель "Газпрома" заявил, что компания может с 1 января 2009 г. прекратить поставки газа на Украину.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.12.2008 19:10 Ответить
Без Имени
******* пиндоский совсем *****
и где факты воровства, где выигранные дела в судах?
показать весь комментарий
18.12.2008 19:14 Ответить
Без Имени
все укров кинули, никто им не верит...даже дедушка Лугар
показать весь комментарий
18.12.2008 19:17 Ответить
Без Имени
Это какой Лугар? Не тот ли.. который Россию очень сильно "любит"?
Видно плохи дела у неньки если русофобчики пиндоские такое говорят.
показать весь комментарий
18.12.2008 19:22 Ответить
AVP
вам еще и суды нужны....вас свидомых мазуриков щадили и содержали за убогость вашу, жизнь нормальных украинцев в день сурка превративших...
показать весь комментарий
18.12.2008 19:25 Ответить
AGENT ORANGE
Кроме гнилого базара ничего нет. Так что азиат не парся.
показать весь комментарий
18.12.2008 19:26 Ответить
Без Имени
ты ******* безмозглый ты хоть сам понял то что ты сказал
показать весь комментарий
18.12.2008 20:10 Ответить
Ваня Курских
Сенатор Мудила.
Сам крадет позолоченные ложки в столовке Сената США.
показать весь комментарий
18.12.2008 19:46 Ответить
малоросс
Во открыл Америку...контуженный какой-то..Это старый Боян..пиарься на другой теме..
показать весь комментарий
18.12.2008 20:14 Ответить
ХаРвЕм

Ну да: весь несвидомитский мир ох*ел. Нэ бачыть, що ти рукы ничого нэ кралы...
показать весь комментарий
18.12.2008 20:44 Ответить
укр
Не верю...Вот если б Буш сказал, тогда да....
показать весь комментарий
18.12.2008 19:20 Ответить
Без Имени
Буш уже отстой,щя у Украины негр за хозяина.
показать весь комментарий
18.12.2008 19:23 Ответить
Дополнено
В США увидели, как Украина ворует поставляемый в Европу российский газ

Американский сенатор Ричард Лугар призывает искать решение вопроса, связанного с задолженностью Украины перед Россией за газ, путем переговоров.

«Очень важно, чтобы каждый из нас, включая США, старался найти мирное решение. Украина крадет газ, немцы и поляки страдают от этого, получается ужасная ситуация. Это нехорошая дипломатия - нельзя поощрять такие вещи. Я считаю, что надо вести серьезные переговоры по этому вопросу», - сказал Лугар.

«Я понимаю, что это стало ежегодным событием, когда в конце года Россия говорит Украине о том, что она должна кучу денег «Газпрому», и Украина говорит, что методы распределения необычны, и я понимаю, что Украина хочет плавающие цены на газ», - сказал Р.Лугар.
показать весь комментарий
18.12.2008 19:22 Ответить
ТЮРЬМА
ОЙ ПЛАЧУ Я ПО ЮЩЕНКО,ТИМОШЕНКО и остальной помаранчо-пиндосовской сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.12.2008 19:25 Ответить
любознательный
Как бы вы не блекотали г-да оранжевые , а без гавнокотла в каждой квартирке- вам не прожить. И Юличка это понимает.
Так и говорит. Водороли еще в трубах на батареях можно выращивать. Да много чего еще не освоено.
показать весь комментарий
18.12.2008 19:27 Ответить
AGENT ORANGE
Гей,в Германии половина фермерств добывает метан из навоза. А ты меси его дальше.
показать весь комментарий
18.12.2008 19:29 Ответить
Без Имени
Опомнился. Уж не первый год пи@дят...
показать весь комментарий
18.12.2008 19:28 Ответить
любознательный
Опять же скоро 5-6 млн. рабочоих вернутся на родину. а чем их занять? А каждому динамомшину крутить- ток добывать.
Опять же листья сухие, газетки оранжевые, щепочки всякие.
Раз уж Бушка не помог с денежкой, то и негра не поможет.
Ну хотя можно еще поплакать в приемных фрау или месье, гопака сплясать.
Юсченко так!!!
показать весь комментарий
18.12.2008 19:38 Ответить
Без Имени
не вернутся...нечего тут по развалинам ходить
показать весь комментарий
18.12.2008 19:41 Ответить
любознательный
Не знаю как там погода в европках сегодня- а в Москве холодно.
Хотя раз ж Тухлые Оранжисты с пеной у рота тут доказывают, что у вас там рай земной оранжевого цвета- может вы дурку включили и богатеете на глазах ?
Тогда долги - дело святое. Не последнее отдаете.
показать весь комментарий
18.12.2008 19:47 Ответить
Luftwaffe
нету денюшек ?
А 16ярдов от МВФ ?Или МВФ запрещат платить Гаспрому своими деньгами ?
Ну ладно , МВФ запрещает , друзья должны помочь, ведь когда Мишике
вступило в голову покрошить Цхинвал , Витя как верный друк ему не отказал ни в танках ни в Буках. Там как раз /всётаки Бог шутник/ 2,5 ярда зелени.
Витя мотай к куму , кум не откажет , он добрый.
показать весь комментарий
18.12.2008 20:02 Ответить
малоросс
ага,щас лабусы шпротов пришлют конвертируемых,лох качинский поцелует в маковку,а мишако в тыковку..
показать весь комментарий
18.12.2008 20:17 Ответить
Саак
танки и БУКи злые оккупанты отобрали,вернуть нечего
можим морской водой вернуть по доляр за литр,хорошё?
показать весь комментарий
18.12.2008 20:23 Ответить
Без Имени
В оригинале ни о каком "воровсте" речь не шла. Говорилось о необходимости своевременной уплаты за газ и недопустимости подобной практики впредь. В заголовке журналистская дешевка.
показать весь комментарий
18.12.2008 20:16 Ответить
Luftwaffe
Когда сомалийские пираты потребовали выкуп у окрайны за ее судно,

в «Газпроме» смеялись до слез
показать весь комментарий
18.12.2008 20:16 Ответить
AGENT ORANGE
С цен на газ в 2009 пусть смеются. Куда они там с должком упали?
показать весь комментарий
18.12.2008 20:17 Ответить
малоросс
тупые шоколадные зайцы в Сомали какие-то..их доведут,они ещё приплатят чтоб забрали..
показать весь комментарий
18.12.2008 20:19 Ответить
Юзик
...не крадёт, а несанкционированно отбирает...
...это же две большие разницы!...
показать весь комментарий
18.12.2008 20:17 Ответить
erg
Кто ворует!? Дедушка с пенсией в 500 гривен?
показать весь комментарий
19.12.2008 00:01 Ответить
Без Имени
Американский сенатор Лугар: Украина крадет газ

Я что-то не понял в каком году и кто крадёт газ !Может это он за Лёню Кучму говорит ?
показать весь комментарий
18.12.2008 20:28 Ответить
KORO ©
ддессительно! и вааще, где ГАЗ и де лугар? ему шо, взъубнулось с демократией опять?
показать весь комментарий
18.12.2008 20:39 Ответить
Иван
Все подтверждает вывод о том, что никогда украинец не виноват, даже если он насрал в собственные штаны. Это подтверждает следующий тезис: не все люди от обезьян. Украинцы от свиней, жаб и осов.
показать весь комментарий
18.12.2008 21:02 Ответить
Без Имени
Иван Комментировать
Все подтверждает вывод о том, что никогда украинец не виноват, даже если он насрал в собственные штаны. Это подтверждает следующий тезис: не все люди от обезьян. Украинцы от свиней, жаб и осов.
18-12-2008, 21:02

Ваня , ты то точно от рязанской кобылы и тольского козла !
показать весь комментарий
18.12.2008 21:07 Ответить
Без Имени
Согласен. Хорошо что не от жабы украинской
показать весь комментарий
18.12.2008 21:11 Ответить
Фотограф
Как вы не понимаете что Украинцу нужен ХОЗЯИН. "Маленький украинец" еще недостаточно развит , как дите малое. Попускаете-ворует, выпорете-плачет. А вы бросили его бидолагу напроизвол , вот и все привычки беапризорника.
ВОБЩЕМ НАДО БРАТЬ МАЛЫША ЗА УХО.
показать весь комментарий
18.12.2008 21:23 Ответить
викторов
Хохли без імені - звичайні невдячні свині, бо навіть спілкуватися рідною мовою не можуть! Гидота жлобська що ганьбить нашу державу! Кляті хохло-жиди, коли ви вже нагавкаєтеся.....?
показать весь комментарий
18.12.2008 21:21 Ответить
888
AGENT ORANGE Комментировать
С цен на газ в 2009 пусть смеются. Куда они там с должком упали?
18-12-2008, 20:17
___________________________________________
да по ходу цена и в 20 долларов будет неподъемной!
показать весь комментарий
18.12.2008 22:39 Ответить
Без Имени
КАКОЕ ПОЗОРИЩЕ !!!!!!!
показать весь комментарий
18.12.2008 23:30 Ответить
Cаакашвили
если уж и Американцы говорят,что Украина ворует-то и мне пора поскорее подсуетиться.и погромче закричать-,,Хахлы-воры"!!
показать весь комментарий
19.12.2008 00:59 Ответить
doktor
і в кого б ще сумніви були що до здатності пукінської банди до пропагандійної війни
гбня подлюча то в газети шось друкує то сенаторів та перів горілкої підпоює
Той маразматик гадає шо газ кошиками разкрадають
чи може агенти українські вночі лічильники закордонні "підкручують"
а то шо купріяном ляпає - то в них такий гумор щорічний
показать весь комментарий
19.12.2008 05:11 Ответить
Alex2.5
... а что кто-то в этом ещё сомневался, конечно термин "воровать" до суда не совсем подходит, но отбор газа зарегистрировать очень легко, и сделают это независимые иностранные аудиторы ...
показать весь комментарий
19.12.2008 06:07 Ответить
doktor
та якби той "несанціонований" відбор відбівся то пукіна вже б жаба задовила
пукінська банда валить до купи забовїязання господарюючих суб"єктів платежі строк яких не настав та борги і істпрично волає о крадіжці
і який ще треба аудіт на трубі стоїть лічильник на вході та на виході
волання про крадіжку то опроксімація економічних взаємин для люмпенів опгшних - вони іншого не розуміють
показать весь комментарий
19.12.2008 06:18 Ответить
Alex2.5
... а что если газ пересек границу России с Украиной, то за него должны заплатить в Лондоне или так в Тель-Авиве (нужное подчеркнуть) - верно в этом есть своя правда из-за угла, но не все с ней так же согласны, как в банде Рябого и в Банде БлондикО ...
показать весь комментарий
19.12.2008 06:37 Ответить
RaHan
типичная пропаганда.
если б Украина крала газ первой бы орала про это Европа т.к. она б его недополучала
показать весь комментарий
19.12.2008 06:49 Ответить
Без Имени
Не знал бы, щас кинулся б бить в грудь кулаками и брызгать слюной. Случилось мне побывать в местах, где эта труба залегает да пообщаться с народом, там проживающим и даже причастным к местным властям. Раньше это делалось чисто по бандитски: ночью в поле выезжала спецмашина с "умельцами" и к утру из земли точал лишь краник где-нибудь в лесопосадке вблизи дороги. Учитывая очень высокое давление в трубе, требовалась осторожность и умение не абы какие. А потом туда регулярно наведывались характерные "бочки" на колесах. Сегодня это уже вчерашний день. Трубу круглосуточно патрулируют охранники. Вооруженные и грозного вида. А "дела" делаются уже непосредственно на всяческих узловых и перекачивающих станциях под прикрытием больших людей. Масштабы? Не знаю, но сынок начальника районной милиции недавно купил себе тачку за миллион гривен. При том, что две у него уже было. Там же, в этом же районе фермеры изгнаны и уничтожены, как класс. Чья теперь эта земля никто (кому не положено) не знает. Там же подчистую, до голой земли вырублены леса, которые в путеводителях описываются, как уникальные и охраняемые государством. Их уже наполовину нет. Могу продолжать по этому же району, да тошно. Лугар, к сожалению, прав.
показать весь комментарий
19.12.2008 06:56 Ответить
Без Имени
Да, забыл добавить. Газ воруют уже из украинских сетей, а вместо газа загоняют воздух, даже не позаботившись из него убрать влагу. Качество этой смеси отвратительное и газовые котлы нагреть этим "пердежом" невозможно, как положено. Мало того, вечно забиваются форсунки и тухнет при малых "оборотах".
показать весь комментарий
19.12.2008 07:03 Ответить
RaHan
даже не смешно.
в таком виде получается что к западу одна вода доходит
показать весь комментарий
19.12.2008 07:56 Ответить
Мангуст
"Газ воруют уже из украинских сетей"

Раханчик, ты как всегда, переврешь все что можно.
показать весь комментарий
19.12.2008 08:17 Ответить
pyp.
Это на самом деле так???
показать весь комментарий
19.12.2008 07:57 Ответить
Филин
Да, это правда.
показать весь комментарий
19.12.2008 08:21 Ответить
pyp.
Бр-р-р-р.
Куда катится ненька....
показать весь комментарий
19.12.2008 09:14 Ответить
pyp.
"Это нехорошая дипломатия".

Ага. "Дипломатия".

Такой дипломатии на любом базаре....
показать весь комментарий
19.12.2008 07:51 Ответить
любознательный
А запрететь ему в Киев ездить, этому старикашке!!!
Почему Огрызка молчит? В душу свидомую же насрал.!!!
показать весь комментарий
19.12.2008 08:23 Ответить
pyp.
Сенатор лжёт!!!!

"Нон-грату" яму!

В компании с Затулиным и Лужковым, американский сенатор будет смотреться очень прикольно....
показать весь комментарий
19.12.2008 09:17 Ответить
Октябрёнок
AGENT ORANGE Комментировать
"Гей,в Германии половина фермерств добывает метан из навоза."
..................................................  ........

Опа...
Я думал, эта подпиндосная мартышка - психиатр-нарколог, а оно - спец по навозу...

Э-ээ кизячный мастер, ткскть...
показать весь комментарий
19.12.2008 09:26 Ответить
Циник
А вы на Россию нападите, вас отху.чат, зато потом запад вам денежек пришлет, пожалеет, некоторые так поступают уже
показать весь комментарий
19.12.2008 09:44 Ответить
Ха-ха-ха!
Кто ещё не слил битых укронациков?
показать весь комментарий
19.12.2008 10:18 Ответить
Алё!
Эй, ворьё свидомое - а чо не тявкаем на Лугара?
Ну-ка, фас!
показать весь комментарий
19.12.2008 11:50 Ответить
Алё!
Что, крысы схронные - делаем активное "не вижу?"
Так я по рыльникам вашим лживым этого Лугара размажу.
показать весь комментарий
19.12.2008 12:18 Ответить
Без Имени
енатор Лугар заявляет, о воровстве Украиной газа он говорил не в «презенте», а в «пасте»

Сенатор-республиканец, вице-председатель комитета Сената США по международным делам Ричард Лугар заявляет, что не говорил, что Украина ворует российский газ, а такая информация появилась из-за неправильного перевода.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Москве.

Р.Лугар подчеркнул, что СМИ написали его слова о том, что , но речь шла о прошлом, а не о настоящем. «Дело в том, что в недавно опубликованном отчете, который, собственно, я цитировал, неправильно было использовано грамматическое время. Вместо прошедшего было употреблено настоящее время, что и привело к недоразумению», - сказал Лугар.

УНИАН

19 Декабря 2008 12:10
показать весь комментарий
19.12.2008 12:19 Ответить
Без Имени
Кацабонские СМИ опять ФУФЛО лохам в кацапии впарили !
показать весь комментарий
19.12.2008 12:21 Ответить
100%
любой кац у этого пиндоса в рот взял бы
показать весь комментарий
19.12.2008 12:26 Ответить
Игорь Д
..НЕ крадет, а делает ТЕХНИЧЕСКИЙ отбор! А это ДВЕ разные вещи. Раша придумывает цены с потолка, а Украина делает вид, что платит!
показать весь комментарий
19.12.2008 12:30 Ответить
Ага...)))
А когда у неё (из-под носа у пиндосов!) забирают все Ту-160-е и все оставшиеся сухие ступени из Днепропетровска - Украина делает вид, что у неё ничего не забирали...

Жжоте, каратели!
Всегда так делайте!

На очереди - ГТС.
показать весь комментарий
19.12.2008 12:37 Ответить
Игорь Д
Никогда! Хозяин-Барин!
показать весь комментарий
19.12.2008 12:41 Ответить
Алё!
Тряпка - не хозяин.
Об тряпку вытирают ноги.

Как впрочем и об тебя, пойманный на вранье "русский офицер-гвардеец".
показать весь комментарий
19.12.2008 12:47 Ответить
Андреас
Сенатор уточнив, що мав на увазі про крадіжки газу Україною
19.12.2008 11:34___ www.ПРАВДА.com.ua

Версія для друку Додати коментар [ 2 ]

Прес-секретар американського сенаторо Ричарда Луґара Енді Фішер спростував слова сенатора, поширені радіо "Эхо Москвы", про те, що нібито Україна краде російський газ.

За словами Фішера, сенатор США говорив про звинувачення на адресу України у крадіжці газу, які звучали три роки тому напередодні припинення постачання газу в Україну.

ну вот, кацапньюс как всегда обосрались сбрехавши.
а тут толпа копья на ветке ломает....
показать весь комментарий
19.12.2008 12:33 Ответить
Ага...)))
"Украина воровала газ"

А сейчас, значит, получила по морде и не ворует.

Умора...
показать весь комментарий
19.12.2008 12:42 Ответить
Ага какловорюги - обосрались по самое никуда! Даже русофоб Лугар вас говном признал!
показать весь комментарий
19.12.2008 12:43 Ответить
ttt
Это скакого газопровода-между Чукоткой и Аляской...
Ты смотри, ну и народ и там наши люди есть....
Что бы делала Россия без украинцев?
Точно, сама бы покупала и газ и нефть.....
Россия -береги у себя украинцев!!!! Не обижай, а то уедут!!!
показать весь комментарий
19.12.2008 12:52 Ответить
Алё, заботливый!
А украинцев в РФ никто и не обижает.
Сверни свою заботу трубочкой и засунь её себе в гузло!
показать весь комментарий
19.12.2008 13:34 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Не знал бы, щас кинулся б бить в грудь кулаками и брызгать слюной. Случилось мне побывать в местах, где эта труба залегает да пообщаться с народом, там проживающим и даже причастным к местным властям. Раньше это делалось чисто по бандитски: ночью в поле выезжала спецмашина с "умельцами" и к утру из земли точал лишь краник где-нибудь в лесопосадке вблизи дороги. Учитывая очень высокое давление в трубе, требовалась осторожность и умение не абы какие. А потом туда регулярно наведывались характерные "бочки" на колесах.....

19-12-2008, 06:56
Да, забыл добавить. Газ воруют уже из украинских сетей, а вместо газа загоняют воздух, даже не позаботившись из него убрать влагу. Качество этой смеси отвратительное и газовые котлы нагреть этим "пердежом" невозможно, как положено. Мало того, вечно забиваются форсунки и тухнет при малых "оборотах".
19-12-2008, 07:03

Нет, ну большего бреда встретить невозможно.
Это надо же додуматься, делать дырки в газовой трубе и бочками газ воровать.
А газово-воздушная смесь, оказывается, не горит.

Все в стиле кацапского маразма. а-ля дипломатических номеров.Понятно, что бред, но ведь кацапский пипл хавает! Да и добавки просит.
показать весь комментарий
19.12.2008 13:13 Ответить
Алё!
Слышь, отбеливатель ануса - ты хочешь сказать, что вы не воруете и никогда не воровали, да?
показать весь комментарий
19.12.2008 13:30 Ответить
Без Имени
Отвечу БИ 13:13. Я, поверь, это не для "пипла" писал. У меня там вся родня живет и один в прокуратуре работает. И уж он то точно знает, что делается в районе, да помалкивает, потому, как дети, семья, работа... А насчет качества газа ты у людей поспрашивай. Еще несколько лет назад для обогрева дотаточно было не пол-мощности включать, а сейчас -на полную и не хватает. И копоти, как от солярки.
показать весь комментарий
19.12.2008 16:21 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Отвечу БИ 13:13.

Придурок, малейший дефект в трубе высокого давления (магистральная труба) приводит к ее разрыву, следствем которого ОБЯЗАТЕЛЬНО является воспламенение газа (пожар). А это сотни квадратных метров выжженой земли.
А газово-воздушная смесь ГОРИТ прекрасно, особенно в пропорции 1 к 5. Это так называемая гремучая смесь, которая ВЗРЫВАЕТСЯ как тротил.
Чтобы газ не КОПТИЛ, надо Отрегулировать газово-воздушную смесь, которая поступает на форсунку, путем очистки от мусора и грязи газовое оборудование.
Обычно это бывает у плохих хозяек, которые засирают плиту и не убирают помещение.
показать весь комментарий
19.12.2008 16:48 Ответить
Без Имени
И еще. Качество газа очень зависит от месторождения и первичной очистки.
Туркменский газ чище, российский грязный, с большим количеством примесей.
показать весь комментарий
19.12.2008 16:52 Ответить
Без Имени
Да, и еще. А ты хоть представляешь сколько газа помещается в бочку, если б ее наполнять из магистрального газопровода?
показать весь комментарий
19.12.2008 16:55 Ответить