11126 посетителей онлайн

Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве

вконтакте

Офис российского ресурса "ВКонтакте" в Киеве закрыт из-за санкций.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в комментарии Укринформу подтвердил пресс-секретарь украинского офиса "ВКонтакте" Влад Леготкин.

"Юридическое лицо в Украине под санкциями, поэтому офис закрыт", - сказал он.

15 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Суд арестовал изъятые в одесском офисе "Яндекс.Украина" 185 ноутбуков, 36 системных блоков и всю документацию
Топ комментарии
+37
https://twitter.com/veraizmaylova41 Вера Измайлова‏ @veraizmaylova41 https://twitter.com/veraizmaylova41/status/875732712694403072 3 ч.3 часа назад

Одесса, «Привоз», рыбный ряд.
Тётка: - Бички, бички, покупаем бички!
Приезжий кацап,любитель грамматики :
- Правильно - «бычки».
- Правильно - «Neogobius fluviatilis»

Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 7193
показать весь комментарий
16.06.2017 21:33 Ответить
+25
вот и хорошо.... нормальные люди давно в этой помойке не сидели!....
показать весь комментарий
16.06.2017 21:24 Ответить
+17
Липицкиц афшорник, што ш ты, нигадяй, тваришь ???
показать весь комментарий
16.06.2017 21:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На 100% согласен-меня другое интересует где эта разорекламирована украинская сеть и когда можно будет на ней зарегистрироваться -вот это всех волнует а на счет ВК то я еще не успел физически выразить в коментарях свое отношение к рашистам и к ихнему вождю -только был зарегистрирован а вот поработать мне не удалось на отмену на ОК -а там на ОК были такие словесные схватки с рашистами на счет ихнего боса при обсуждении какой то горячей темы -а это как раз был 2014 год -когда на душе накипело и это все надо было высказать рашисту и главное на языке приблеженному к ихнему говору чтобы им доступней было-это были золотые моменты.
показать весь комментарий
16.06.2017 22:11 Ответить
http://sobytiyaweek.kanalukraina.tv/ua/episode/ukrainskaya-socialnaya-set-poyavitsya-cherez-2-mesyaca?_ga=2.19948670.750671882.1497215196-1404908365.1497215196
Українська соціальна мережа з'явиться через 2 місяці
Святе місце пустим не буває. Майже місяць в країні діє заборона на російські соцмережі та інші сайти. За цей час українських користувачів Вконтакте і на Одноклассниках стало в два рази менше, а в Фейсбуці - відповідно - на стільки ж більше. І програмістам прийшла в голову ідея: а чи не створити свою, власну соціальну мережу. Терміну визначили - 2 місяці, і навіть назву для неї особливу знайшли.
показать весь комментарий
16.06.2017 22:19 Ответить
Для кибератак на пропагандонов - "Здольников рассказал об «особенности» системы блокировок в Роскомнадзоре. По его словам, она устроена таким образом, что любой владелец запрещенного ресурса может нарушить работу других сайтов.
Таким образом владелец внесенного в «черный список» домена dymoff.space внес в DNS адреса Telegram, «Одноклассников», Первого канала, фейсбука и других сайтов, что привело к временной блокировке этих ресурсов. 7 июня недоступными оказались сайты онлайн-кинотеатра ivi, издания «Медуза» и кабинет пользователей хостинг-провайдера Selectel."...

Атакуем, ватников!!!
показать весь комментарий
17.06.2017 03:18 Ответить
Типа Мэйл РУ? С почтой и эл. адресом? Долго ждать! Обидно, с путиноидами спорить нельзя!
показать весь комментарий
16.06.2017 23:02 Ответить
Смешно! ГУГЛ в Киеве сидит!
показать весь комментарий
16.06.2017 23:07 Ответить
Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 2614
показать весь комментарий
16.06.2017 22:59 Ответить
а тем временем После общения с Путиным(вурдалаком) онкобольная девушка попала в реанимацию
показать весь комментарий
17.06.2017 00:48 Ответить
это она, видимо, от переизбытка имоций, с кем не бывает)
показать весь комментарий
17.06.2017 03:13 Ответить
Она говорила что у нее 4-я стадия рак. Волноваться и тем более нервничать очень опасно потому что имунная система слабеет и рак переходит в агрессивную форму. Это часто выражается быстрой потерей сил или сердечным приступом. Многие больные при этом только узнают о своей болезни.
показать весь комментарий
17.06.2017 03:52 Ответить
так Володька(Трынкин) обещал помочь..
показать весь комментарий
17.06.2017 15:01 Ответить
наплевать
показать весь комментарий
16.06.2017 21:22 Ответить
Липицкиц афшорник, што ш ты, нигадяй, тваришь ???
показать весь комментарий
16.06.2017 21:23 Ответить
Цапинное отродье! Нафик!
показать весь комментарий
16.06.2017 21:31 Ответить
???
показать весь комментарий
16.06.2017 21:33 Ответить
Парус и 1с приготовиться на выход
показать весь комментарий
16.06.2017 21:24 Ответить
К сожалению, у нас нет альтернативы 1С пока. Парус, согласен, отстой. Я как программист 1С говорю. Можете банить, но так оно и есть. Нет еще украинской программы, у которой функционал дотягивал бы до 1С версии 7.7. За восьмую версию, вообще, молчу
показать весь комментарий
17.06.2017 15:05 Ответить
вот и хорошо.... нормальные люди давно в этой помойке не сидели!....
показать весь комментарий
16.06.2017 21:24 Ответить
Правильно для общения есть скайп -а то сидят там в ВК и с каким сопляком вступают в дискусию а он полный идиот воспитанный на кремлевских пропагандистах одну и туже херню тебе несет а тот сидит и старается этому сопляку что еще пояснить -кому я спрашиваю тут можно пояснить если ты не знаеш даже с кем имееш дело -это не скайп и его физиономии не видать а может хрен знает кто там быть.
показать весь комментарий
16.06.2017 22:17 Ответить
Смешно! Найди ответы на свои вопросы в "Политическом Форуме "Ценнзон НЕТ?""
показать весь комментарий
16.06.2017 23:05 Ответить
есть контакт-нет контакт...от винта
показать весь комментарий
16.06.2017 21:25 Ответить
Они ещё гады до сих пор в Киеве сидели.....падлюки
показать весь комментарий
16.06.2017 21:25 Ответить
видать надеялись на отмену запрета... какой-то ж студент-полудурок в суд подавал на "антиканституционный" заперт вконтактика
показать весь комментарий
16.06.2017 22:53 Ответить
Да ВК и ОК уже и без запрета отпали как мавпе хвост.Украинская соцсеть переплюнула все кацапульские,молодцы создатели а теперь дело за нами...
показать весь комментарий
16.06.2017 21:25 Ответить
шо за соцсеть?а то я жене только ukropen нашел.
показать весь комментарий
16.06.2017 21:55 Ответить
Да есть одна украинская сеть созданная канадскими програмистами но она еще только внедряется технически а физически то это наверное еще требуется некоторое время-я думаю что когда она появится для регистрацииона будет разорекламирована .
показать весь комментарий
16.06.2017 22:21 Ответить
спасибо!я про эту читал в новостях недавно.и шо регистрироватся вроде как можно но не все функции доступны.а ukropen тоже нормальная соцсеть.
показать весь комментарий
16.06.2017 22:39 Ответить
Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 4534
показать весь комментарий
16.06.2017 21:26 Ответить
Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 6776
показать весь комментарий
16.06.2017 21:57 Ответить
Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 7150Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 3501
показать весь комментарий
16.06.2017 21:26 Ответить
"Мы самая крутая страна в мире, мы любим нашего господина! Всех победим!"

https://www.youtube.com/watch?v=r4UYfaK8Rpc
показать весь комментарий
16.06.2017 21:27 Ответить
Мне, например, абсолютно пофиг на закрытие в контакте, но вот с яндексом получается не хорошо. Раньше была конкуренция среди поисковиков, что всегда есть неплохо для пользователей. Таперь, учитывая, что гугль в отличие от яшки практически полностью монетизирован и механизмы СЕО в нем практически не работают, все перешло на чистую монетизацию, становится как-то не радостно.
показать весь комментарий
16.06.2017 21:29 Ответить
и как-то не скрепно и немного ватно
показать весь комментарий
16.06.2017 21:32 Ответить
ты этот бред сам только что придумал?))
1. Скажи мне хотя бы год, когда этот дебильный яндекс был был конкурентом гуглу?
2. Про яндекс за пределами савка вообще никто не слышал- ты еще рамблер приведи как конкурент гуглу
3. Про СЕО вообще жесть дичайшая- ПейдРанк в гугле ВСЕГДА можно законно поднять бесплатно
4. Ты еще скажи что ТИЦ у яндекса не монитезированный))
показать весь комментарий
16.06.2017 21:51 Ответить
Дядя, гугль уже 2 года как отказался от использования PR ))) После такого даже не знаю что писать ))) Ты реальным продвижением, своими ручками хоть когда-нибудь занимался? )
показать весь комментарий
16.06.2017 22:01 Ответить
дядя Ты опять сказки сочиняешь))
PageRank- это в первую очередь алгоритм оценки страницы, а уже во вторую- значение, которое они обнулили в 2016 году
Гугл сам говорит- что алгоритм PageRank остался, но у него больше нет числового измеряемого значения.
https://re-post.pro/novosti/vse-novosti/khajtek/i-kak-zhe-vse-taki-google-otsenivaet-avtoritetnost-veb-stranits
показать весь комментарий
16.06.2017 22:42 Ответить
Ага ... ))) Видишь суслика? и я не вижу.. А он есть )))
показать весь комментарий
16.06.2017 22:46 Ответить
мы сейчас не об этом
а о том, что контекстную раскрутку сайтов(страниц) никто не отменял- и вся суть в том, что теперь черное сео легче делать в яндексе, чем в гугле
Потому что в гугле либо плати сразу за рекламу и место в выдаче- либо раскручивайся сам- за счет рекламы, сео или уникальных пользователей или контента.

«Представьте, что есть две статьи на одну и ту же тему: одна от The Wall Street Journal, а другая - от какого-то однодневного домена. При отсутствии другой информации статья WSJ выглядит лучше. Таким образом мы передаём информацию с уровня домена на уровень страницы»

старший инженер отдела качества поиска Google Пол Хаар (Paul Haahr).
показать весь комментарий
16.06.2017 22:57 Ответить
Абсолютно верно это же можно сказать и о Яндексе, с небольшим уточнением. Без "проклятых" бабосов в гугле ни оптимизация контекста, движка и т.п. Вам никогда поможет подняться в поисковой выдаче на уровень The Wall Street Journal. Это буквально "с порога" бросается в глаза в adword и analitics.
Яндекс еще не настолько развращен денежными знаками и в нем еще есть возможность продвижения и наращивания ТИЦ без денежных вливаний.
показать весь комментарий
16.06.2017 23:31 Ответить
Я вообще от вас обоих ****. 25 лет строю серваки, реклама и и их приспешников вешал бы на столбах.
показать весь комментарий
17.06.2017 00:06 Ответить
А что строишь, железо или софт?
показать весь комментарий
17.06.2017 04:01 Ответить
И серверы, и физику. Сети одним словом.
показать весь комментарий
22.06.2017 02:27 Ответить
Ясно. А я программирую железяки в серверах UEFI для BIOS и embedded Linux для KVM.
показать весь комментарий
22.06.2017 07:16 Ответить
Не, я уже стар, для ассемблера, это был о актуально 25 лет назад, когда софтину нужно было уложить в 100 байт.
показать весь комментарий
20.07.2017 09:16 Ответить
Времена прошли, когда так делалось. Я на ассемблере лет 5 как ничего не писал, последний раз был reverse thunk из 16 в 64 и обратно. Сейчас 90% на Си, остальное плюсы и совсем чуть-чуть ассемлер. А Линукс только на Си.
показать весь комментарий
21.07.2017 01:22 Ответить
Гугл честнее относиться к СЕО и ранжированию, нормально там и без рекламы в ранжировании подниматься. А вот про яндекс я бы так не сказал. То половину страниц из индекса выкинет, то вообще в банлист отправит, причем без особых оснований.
показать весь комментарий
21.07.2017 06:00 Ответить
Амурским школьникам,участвовавшим в митинге против коррупции 12 июня, отказали в приеме в 10-й класс ...
https://t.co/DBCKDMQ6EE http://rus952.blogspot.com/2017/06/12-10.html …
показать весь комментарий
16.06.2017 21:30 Ответить
Паходу, грамотность на разеюжке становицца непозволительной роскошью...
В пещеры, коцабы, в пещеры, казламордые !!!
показать весь комментарий
16.06.2017 21:37 Ответить
Это всё потому что они дети-мажоры олигархов
показать весь комментарий
17.06.2017 04:02 Ответить
https://twitter.com/veraizmaylova41 Вера Измайлова‏ @veraizmaylova41 https://twitter.com/veraizmaylova41/status/875732712694403072 3 ч.3 часа назад

Одесса, «Привоз», рыбный ряд.
Тётка: - Бички, бички, покупаем бички!
Приезжий кацап,любитель грамматики :
- Правильно - «бычки».
- Правильно - «Neogobius fluviatilis»

Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 7193
показать весь комментарий
16.06.2017 21:33 Ответить
Пару слов про бычки. В Литве эта рыба - инвазионная. Ее расрешено ловить круглый год. А анекдот прикольный
показать весь комментарий
16.06.2017 22:04 Ответить
балуваные вы там)
показать весь комментарий
16.06.2017 22:17 Ответить
Понимаете, Сергей, бычки от кудо-то появились и они появились там, где вытесняют другие ,,сиконно литовские" рыбы. Насчет качеста бычков не могу ничего сказать (не пробовал), но зато в Бальтийском море появились какие-то рыбы, которые не вкусные, китайске (?), которых рыбаки просто уничтожают. А так да. Мы балуваные
показать весь комментарий
16.06.2017 22:20 Ответить
Одесса, "Привоз", рыбный ряд. Тётка:
- Бички́!!! Бички́!!!
Приезжий:
- Правильно - "бычки".
- Правильно - "Neogobius fluviatilis", малохольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.

Самого главного в предыдущей версии и не оказалось, а как говорят в Одессе это есть две большие разницы.)
показать весь комментарий
17.06.2017 11:58 Ответить
Правильно, валите *****!
показать весь комментарий
16.06.2017 21:34 Ответить
цензор, нафига размещать тему в которой завконтаченых здесь и так нах...пошлют и удалять мой пост с котиком укатывающим найух собачку?
показать весь комментарий
16.06.2017 21:35 Ответить
Главное, что не та соцсеть на которой ты и остальные россосияне сидят.

Почума на, думаешь? Потому, что "На бутылке"
показать весь комментарий
16.06.2017 21:40 Ответить
А это уже не ваше собачье дело, кацапы.
показать весь комментарий
16.06.2017 21:42 Ответить
Уйдзи, закантаченый.
показать весь комментарий
16.06.2017 21:44 Ответить
ПНХ
Пусть офис достойная европейская компания займет, не забыв освятить после нечести.
показать весь комментарий
16.06.2017 21:38 Ответить
Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 848

(с)

Раньше жил, не тужил,
А с тобой дал маху,
Лучше б с черепахой жил...
Ехай, ехай на)(уй...
...................................
Да, кацапы ???
показать весь комментарий
16.06.2017 21:41 Ответить
Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве
Э́х-х-х!!! А как звучит, как звучит
Прям как: ИГИЛ - запрещённая в России организация
А ведь точно - "ВКонтакте" и есть "ИГИЛ", только интернетовский...
показать весь комментарий
16.06.2017 21:42 Ответить
Очень жаль, что закрыла, надо было сжечь
показать весь комментарий
16.06.2017 21:48 Ответить
Скачал оперу и юзай себе!! Вопрос нафиг оно кому нужно...
показать весь комментарий
16.06.2017 21:49 Ответить
ты еще яндекбраузер поставь и мейлруагент...
показать весь комментарий
21.07.2017 06:02 Ответить
офф топ


Журналист из Чили доехал из аэропорта «Домодедово» до гостиницы в центре Москвы за 50 тысяч рублей..... - это 22910 гривен

Журналист из Чили, приехавший в Москву для освещения матчей футбольного Кубка конфедерации, доехал из аэропорта «Домодедово» до гостиницы, в центре Москвы, за 50 тысяч рублей. Сам чилиец рассказал, что поинтересовался о стоимости услуги уже после того, как добрался до отеля. Пострадавший обратился в полицию.

вот она какая ватная гостиприимность в предверье ЧМ 2018...
показать весь комментарий
16.06.2017 21:51 Ответить
Чомусь Рамблер ще не закрили (провайдер Воля). І на деяких українських сайтах не прибрали посилання на яндекс. "Підключення до Yandex.st…" або "Не можу знайти сервер Yandexadexchange.net"...
показать весь комментарий
16.06.2017 21:51 Ответить
Не плач, казламордае, не плач горемычное...
показать весь комментарий
16.06.2017 21:55 Ответить
Ватный нарот идёт на путена!!!
показать весь комментарий
16.06.2017 22:02 Ответить
Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 605
показать весь комментарий
16.06.2017 22:09 Ответить
Што, коцаб, абидна, да, репоед ???
показать весь комментарий
16.06.2017 22:13 Ответить
а гугол плей маркет выложил апикашку для обхода *****!
показать весь комментарий
16.06.2017 22:14 Ответить
Треба написати юридично грамотну скаргу і Гугл плей мусить прибрати оте лайно.
показать весь комментарий
16.06.2017 22:38 Ответить
Електронному інтернет-ресурсу - електронний інтернет-офіс. Нащо йому якийсь інший?
показать весь комментарий
16.06.2017 22:21 Ответить
https://www.ukrainians.co Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 9225
показать весь комментарий
16.06.2017 22:33 Ответить
Знаешь, я тоже было здесь зарегистрировался, а потом глянул, собственно, на доменный суфикс - так это Колумбия, друзi.
И че-то мне стремно стало... С чего бы патриотическому украинскому ресурсу открываться на колумбианском домене? Я, наверное, пока лучше на facebook останусь..
показать весь комментарий
17.06.2017 03:07 Ответить
Это beta-версия.

... соцсеть использует серверы Microsoft, разработчики выбрали колумбийский домен .co, а сайт соцсети хостится в городе Денвер (США). Однако в планах основателей перейти на украинский домен.
http://nv.ua/ukraine/events/ukrainskaja-sotssetjam-ukrainians-nabiraet-oborotov-100-tysjach-novyh-polzovatelej-menee-chem-za-nedelju-1289399.html
показать весь комментарий
17.06.2017 10:29 Ответить
Ну, возможно и так. Просто мне не совсем понятно, зачем разработчикам для украинской соцсети выбирать колумбийский домен, и не выбирать украинский? Получается, что сейчас, параллельно с допиливанием функционала, раскручивается именно название сети https://www.ukrainians.co/, а не https://www.ukrainians.ua/ - как программист я не вижу в этом никакого смысла, тем более что украинский домен даже свободен, его и перекупать не надо:
Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 8706
показать весь комментарий
18.06.2017 13:39 Ответить
..."Разрабатывая проект, мы выбрали колумбийский домен, поскольку это удобнее с финансовой точки зрения. В ближайшее время намерены перейти на украинский домен", - уточнила Струмчинская
http://ru.golos.ua/suspilstvo/v_sotsseti_krainians_za_5_dney_zaregistrirovalos_100_tyisyach_polzovateley_9464
показать весь комментарий
18.06.2017 17:08 Ответить
Журнашлюшки как всегда наврали. Сеть то не запрещена, а "11) заборона Інтернет-провайдерам надання послуг з доступу користувачам мережі Інтернет до ресурсів сервісів «Mail.ru» (www.mail.ru) та соціально-орієнтованих ресурсів «Вконтакте» (www.vk.com) та «Одноклассники» (www.ok.ru) ". Ну и всякие там финансовые ограничения. Но ведь НЕ ЗАПРЕЩЕНА. Применять "ЗАПРЕЩЕНА" вместо "наложены финансовые санкции" есть прямая подмена понятий.
показать весь комментарий
16.06.2017 23:30 Ответить
Запрещенная российская соцсеть "ВКонтакте" закрыла офис в Киеве - Цензор.НЕТ 9793
показать весь комментарий
17.06.2017 00:20 Ответить
конечно, они не хотят, чтоб к ним пришли правоохоронцы в офис, как в яндексе и утащили все материальные ценности. между прочим, украинская аудитория вконтакте не уменьшилась.
показать весь комментарий
17.06.2017 02:04 Ответить
Конечно не уменьшилась , а что еще остается говорить , ведь все бабульки что там сидели , крутые спецы по компьютерам. Это как Ксюха Собчак ляпнула что 25 млн украинцев сидели в этих сайтах , правда интернетпользователей в Украине всего 20 млн ,но то мелочи .
показать весь комментарий
17.06.2017 07:00 Ответить
бабульки не такие и тупые, как кое-кто тут считает. а еще у бабулек есть внучки. я своим всем сделал. аудитория не уменьшилась. запрет не сработал.
показать весь комментарий
17.06.2017 12:23 Ответить
Скатертью дорого!
Хлеба с солью в Маскве!
показать весь комментарий
20.07.2017 10:47 Ответить