7590 посетителей онлайн
707 26

"Регионы" намерены в марте переизбрать и Ющенко, и парламент

Народный депутат Украины, лидер Крымской организации Партии регионов Василий Киселев прогнозирует, что внеочередные парламентские выборы пройдут в марте 2009 года.

Об этом Киселев заявил в интервью УНИАН.

По его мнению, лучшим вариантом для Украины было бы проведение одновременных президентских и парламентских выборов.

«Выборы, скорее всего, будут в марте и, по аналитике, они должны быть одновременными. Президент Ющенко не выполнил, к сожалению, своего предназначения, и тянуть до наступления окончания срока нет смысла - будет еще хуже. То, что второй год страну колотит, потому что думают, как его (Ющенко - ред.) оставить на второй срок, это, по крайней мере, ненормально. Я убежден, что нужно провести выборы и парламента, и Президента, и эту агонию в стране остановить», - сказал депутат.

Кроме того, он высказал мнение, что официально коалиции в украинском парламенте сегодня не существует. «Не надо выдавать желаемое за действительное», - отметил народный депутат, напомнив, что коалиция по Конституции Украины - это большинство в парламенте, то есть, минимум - 226 депутатов. «Из нас пытаются делать, извините, дураков, и пытаются заставить поверить в то, что 213 - это 226. С этим никто не согласится! Коалиции нет официально», - заявил Киселев, отметив, что такое поведение не к лицу «серьезным политикам», в частности - Владимиру Литвину.

Помимо этого, Киселев заявил, что сегодня, когда «страна на пределе», крайне необходимо принимать антикризисные решения. «Не знаю, сколько мы еще протянем в такой ситуации. Мы приближаемся к катастрофе, из которой придется выползать года два-три», - сказал депутат.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.12.2008 08:13 Ответить
Хамам
Похоже, что и в марте шайка тюремных петухов во главе со своим лидером - главным Хамом, будет находиться там, где ей положенно - ВОЗЛЕ ПАРАШИ!!!
показать весь комментарий
19.12.2008 08:59 Ответить
русич
Хотя бы раз регионалы сделали, то что говорят! Ведь бабла у них немеряно, чтобы враз организовать тотальные перевыборы. Кошелек толст, да кишка тонка...
показать весь комментарий
19.12.2008 09:07 Ответить
Ять.
Кошелёк-то толст, только он находится на хранении в западных банках и может быть в любой момент экспроприирован. Вот истинная причина их трусости.
показать весь комментарий
19.12.2008 09:33 Ответить
М.М. Исаев
Эти выборы можно уже сейчас объявлять, т.к. в марте это будет нечестно, при нулевой-то поддержке оранжевых.
показать весь комментарий
19.12.2008 09:07 Ответить
Петрович
9.07.русич...я лично неверю ни одному их слову...неоднократно писал на сайт ПР - хунь кака собака мне ответила...лохопартея....типа фсех этих скунсоф-бютоф..
показать весь комментарий
19.12.2008 09:10 Ответить
русич
Я тоже им не верю. За Яна голосовал только раз - на президентских, рассудив, что уж лучше украинский бандит, чем американский шпион. Удивляюсь людям, которые голосуют за этих кидал более одного раза. Это вообще не партия, а закрытый бизнес-клуб. Их задача дотянуться свиным рылом до корыта, а не политические программы выполнять.
Уже лет 20 я не голосовал за коммунистов. Теперь буду голосовать за них.
показать весь комментарий
19.12.2008 09:27 Ответить
Ять.
С 2002 года голосовал за КПУ и их представителей, за исключением 2 и 3 тура президентских выборов.
Согласен, что партия не без греха, но, по крайней мере, в принципиальных вопросах на уступки не идёт.
показать весь комментарий
19.12.2008 09:35 Ответить
beduin
Регионалам надо не о выборах думать тотальных, а как свой регион и своих избирателей из кризиса и тотальной безработицы выводить.Здесь уже нечем крыть на оранжевы, белых- регионы восточные и Крым полностью у них в руках и если такие профессионалы, то навели бы там хотя порядок и,т.о. доказали всей стране , что действительно профессионалы, тем более имея в руках такой денежный и промышленный потенциал. А так это жадная и алчная политическая сила, потребляющая дешевую, свою местную, рабочую силу, при получении огромных прибылей и ничего не создающая при этом.
показать весь комментарий
19.12.2008 09:18 Ответить
Без Имени
При Азаровщине капуста подешевела...
показать весь комментарий
19.12.2008 09:28 Ответить
М.М. Исаев
Ты совсем бедуин, или просто с бубном по вечерам пляшешь?
Твое заявление имеет смысл в случае федерализации страны. А еще лучше - полного раздедения.
показать весь комментарий
19.12.2008 09:30 Ответить
Ять.
Согласен со всем негативом в адрес ПР.

Но в то же время, в ПР в основном сидят представители промышленности - реального сектора экономики. И в этом секторе отражаются реальные МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЕ проблемы. Точно также, кстати, как и на Криворожстали. А макроэкономическими проблемами должно заниматься правительство. Что оно реально сделало, чтобы выровнять ситуацию в металлургии, хотя бы? Ничего. Так что вина правительства в этом на порядок больше, чем у олигархов в металлургии, которые, как и любые другие, стараются получить максимальную прибыль.
показать весь комментарий
19.12.2008 09:31 Ответить
ТАКіТАК!
Во всем согласен с Киселевым (в отношении выбора Парламента и Президента)...
Но только в ПИСУАРе.
Отделяйтесь и там себе выбирайте кого хотите.
Не будет домбас рулить в Украине. Крапка.

Да и вообще некоторые пронафталиненые "киселевы" доПеРдятся до того, что киевляне сделают "инвентаризацию" недвижимости даунбасников (и попутно всех остальных)в Киеве и окрестностях....
так, на всякий случай.
Это быстро отрезвит головы некоторым "импортным" революционерам
показать весь комментарий
19.12.2008 09:42 Ответить
русич
Таки действительно так! Давно пора на деле осудить пакт Молотова-Риббентропа и возвернуть Галичину в зад полякам! Бандерлоги враз окажутся в НАТО и ЕС, а мы, избавившись от этих п..., вернемся к традиционной ориентации - на полномасштабный союз с Россией. И будет всем счастье!
показать весь комментарий
19.12.2008 09:48 Ответить
М.М. Исаев
Яркий пример оранжевого дебилизма.
Зачем выбирать донецких? Выбирай днепропетровских!
Под майданную бочку!
показать весь комментарий
19.12.2008 10:00 Ответить
sergios
==А макроэкономическими проблемами должно заниматься правительство. Что оно реально сделало, чтобы выровнять ситуацию в металлургии, хотя бы?==

Конечно. Как на улице весна и все хорошо - предприятия частные. Как кризис - должен заниматься Кабмин. И за счет бабушек-дедушек, врачей-учителей и др. Если мое мнение, то я предпочту помощь оказать Гнату. Не смотря на политические разногласия. Он свой бизнес начал с нуля, а не "стырил".
показать весь комментарий
19.12.2008 09:58 Ответить
Ять.
Странная у Вас логика. Я объясню почему.
Правительство - высший орган исполнительной власти.
Если оно не может ничего сделать с экономическими субъектами-резидентами, то зачем нам вообще правительство?
Извиняюсь, но Вы перекладываете с больной головы на здоровую.

ТакITaку ответил, но коммент пропал
Мне жаль его. Он пал жертвой собственной мании творить себе кумира и бездумно их повторять их лозунги. Что самое поразительное, даже стиль последнего поста повторяет ющенковский.
показать весь комментарий
19.12.2008 10:06 Ответить
Без имени
Страна должна понять, что до тех пор, пока Ющенко будет Президентом, да ещё и пытающимся зацепиться за второй срок, ПОРЯДКА В СТРАНЕ НЕ БУДЕТ. Многие не любят Тимошенко, но будем справедливы, работать ей не дают самым наглым образом. Серьёзные претензии есть к регионалам, но кто, кроме них (коммунисты не в счёт в силу своей малочисленности), хотя бы на словах, защищает многомиллионное дискриминированное населению юго-востока.Да и рейтинг у них остаётся высоким, а у "оранжевых" нулевой.
показать весь комментарий
19.12.2008 10:26 Ответить
sergios
Сколько можно делить Украину? Депутаты все наши, всего народа. И весь народ содержит этих "народных" депутатов.
показать весь комментарий
19.12.2008 10:40 Ответить
sergios
Вы правильно заметили, насчет исполнительной власти. Я не собираюсь 100% обелять Кабмин. Но! Кабмин ИСПОЛНЯЕТ. Даже, если, Кабмин подал в ВР предложения по антикризисным мерам, почему ВР до сих пор ЗАКОНОДАТЕЛЬНО их не приняла? Ответ прост. ВР последние два месяца работала аж 20 мин. Если в Кабмине разгильдяи (складывается такое впечатление), почему оппозиция нигде не обнародовала свои предложения? Не общие фразы, от фраз уже все устали. Ну да, она (оппозиция) сидит в засаде в белом фраке.
показать весь комментарий
19.12.2008 10:37 Ответить
Ять.
У КабМина хватает возможностей и без законодателей, даже если отбросить тот факт, что большинство голосов в ВР - "оранжевое". Не с оппозиции спрос, она будет критиковать общими фразами ВСЕГДА, а конкретика начнается только тогда, когда она приходит к власти. Здесь дело в другом. Нынешнее правительство, увы, некомпетентное.
показать весь комментарий
19.12.2008 10:56 Ответить
sergios
Бабушка, торгующая семечками, тоже говорит, что, Кабмин плох. Но она не депутат (тем более в оппозиции). Если оппозиция спит и видит, как меня превратить в своего сторонника, пусть обнародует свою программу. Когда придут выборы, я сравню две программы с реалиями и сделаю свой выбор. После выборов начнется конкретика. А при бла-бла-бла, каждый остается при своих.
показать весь комментарий
19.12.2008 11:06 Ответить
доллар
Это что ПР готова мандаты сложить ?
показать весь комментарий
19.12.2008 11:01 Ответить
Без Имени
но будем справедливы, работать ей не дают самым наглым образом.

Юле по жизни кто-то или все мешают ?
показать весь комментарий
19.12.2008 11:03 Ответить
ТАКіТАК!
Для дураков отвечу коротко и просто.
Ни один уважающий себя человек не сможет смириться с тем, чтобы в нравственные и моральные поводыри к нему набивался бывший ЗЭК и уголовник с двумя ходками, рвущий рубаху на груди и кричащий, что ОН меня Защитит.

Мне глубоко насрать шо на днепропетровских, шо на львовских шо на донецких или киевских, если они мне ТАКИХ, как Янукович "со товарищи" будут подсовывать в "лидеры нации". С таким, как у Януковича интеллектом и прошлым - он скрее "підер нации" а не лидер.
Это ясно?
показать весь комментарий
19.12.2008 11:40 Ответить
русич
И снова я с тобой таки согласен! Вот сегодня как раз послушаем материалы комиссии Рады по поводу "чэснорукого" поводыря.
Так не лучше ли все же украинский бандит с понятиями, чем американская марионетка беспредельщик (с нацистским душком)?
Как вариант - только предложение Симоненко - вообще это пост упразднить нахрен.
показать весь комментарий
19.12.2008 11:52 Ответить