8906 посетителей онлайн
10 552 63

Для Киева закупят 47 новых трамвайных вагонов, - Кличко

кличко

В этом году власти столицы выделили средства на закупку 47 современных трамвайных вагонов.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил городской голова Виталий Кличко.

"Мы также делаем все, чтобы возобновить производство трамваев в нашем городе. Это будет способствовать притоку инвестиций, созданию новых рабочих мест", - сказал он.

Кроме того, по его словам, предусматривается строительство (продление) Борщаговской линии скоростного трамвая до станции метро "Дворец Спорта". Ежедневно, по информации мэра, эта линия перевозит 160 тысяч пассажиров, а ее продление позволит увеличить пассажиропоток на 60%.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Парад трамваев" в Киеве: от вагонов на конной тяге до новейших Electron. ФОТОрепортаж

Напомним, ранее Борщаговская линия скоростного трамвая была проложена до "Дворца спорта", однако в 2000-х годах пути были демонтированы.
Топ комментарии
+9
а це цікавіше "Кроме того, по его словам, предусматривается строительство (продление) Борщаговской линии скоростного трамвая до станции метро "Дворец Спорта". Ежедневно, по информации мэра, эта линия перевозит 160 тысяч пассажиров, а ее продление позволит увеличить пассажиропоток на 60%. Источник:https://censor.net/n444496"
колись й туди трамвай ходив, причому рейкі поміняли на безшумні, а потім прибрали трамвай!!!
так, що це вже дежавью)))
показать весь комментарий
17.06.2017 21:21 Ответить
+8
На этом не заработаешь.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:10 Ответить
+8
Для Киева закупят 47 новых трамвайных вагонов, - Кличко - Цензор.НЕТ 1473
показать весь комментарий
17.06.2017 21:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дело не в том ,сколько закупят,а в том по какой цене.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:06 Ответить
Где закупят?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:29 Ответить
ДЕРЖАВНА Таємниця.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:36 Ответить
Вагоны производство какой страны?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:07 Ответить
Для Киева закупят 47 новых трамвайных вагонов, - Кличко - Цензор.НЕТ 1473
показать весь комментарий
17.06.2017 21:12 Ответить
Для Киева закупят 47 новых трамвайных вагонов, - Кличко - Цензор.НЕТ 1919А шо не так? Зачем фото удалять?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:45 Ответить
типа в других городах мзры. не дебилы?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:14 Ответить
Я тебе одну умную вещь скажу только ты не обижайся (с) :Для Киева закупят 47 новых трамвайных вагонов, - Кличко - Цензор.НЕТ 1094 В Берлине мэр , о ужос! - гей! , а дебилизма , коррупции и покуизма в Берлине гораздо меньше , чем в городах, где мэры хоть и геи, но ****** по жизни. Не?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:43 Ответить
еще и казнокрады.
показать весь комментарий
18.06.2017 09:32 Ответить
А вьі зачем Собянина вьібрали?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:15 Ответить
Боксера может обидеть каждьій, но не каждьій убежит.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:17 Ответить
Как киевлянин согласен к конструктивной критике. Для начала, хочу выяснить кто мер вашего населенного пункта - выпускник Гарварда, который договорился Илоном Маском построить завод по производству электроавтомобилей? И теперь у жителей вашего города зарплаты по 2000 долларов?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:17 Ответить
Мій міський голова - шльондра фірташа і родич колабораціоністів.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:33 Ответить
За Кличко проголосовало 18%. Преимущественно бабушки. Предлагаешь мне убивать бабушек, за то что они продались сначала Черновецкому, а потом Кличко?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:36 Ответить
*18% от имеющих право голоса киевлян.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:37 Ответить
Убивать - не наш метод. Но пенсионный возраст поднять и пенсии заморозить, чтоб понимали последствия своего *********** - самое то.
показать весь комментарий
18.06.2017 01:37 Ответить
Так тогда они за гречку и субсидии с еще большим энтузиазмом будут продаваться.. Власти выгодны бедные пенсионеры.
показать весь комментарий
18.06.2017 02:38 Ответить
Ранее покупали львовские трамваи, а как сейчас неизвестно.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:09 Ответить
В Киеве никогда не было львовских трамваев. Самаркандскому ешаковеду, свидетелю трамваев, шныряющих по набережным Минского массива, заявлявшему что трамваи не ходили на Андреевском и узревшего 8-е чудо света в виде 24-го маршрута в Дарнице, трамвайных тем лучше не касаться. Бо это карма.
показать весь комментарий
17.06.2017 23:00 Ответить
Кличко лучше бы навел порядок на ж/д вокзале, вечером там просто бомжатник. Столица все-таки.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:09 Ответить
На этом не заработаешь.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:10 Ответить
И пиара не будет. Вокзал для кого? - приезжих, а они не голосуют (на мерских выборах) - тогда и ремонтировать нет смысла. Лучше лавочку поставить возле многоэтажки - и сразу 5 бабушек побегут голосовать за витальку.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:20 Ответить
Так. Но это визитная карточка столицы. Любой.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:20 Ответить
А их не интересует: столица - не столица, главное распил!!!
показать весь комментарий
17.06.2017 21:26 Ответить
Немного не согласен - Кличко как раз и очутился в Киеве - потому что это столица. Была бы столица другой город - он бы там всплыл.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:28 Ответить
Всплыл там, где поставил фирташ, и бывшая братва, блюсти свои интересы.
показать весь комментарий
18.06.2017 14:38 Ответить
И сколько при этом скиздят чиновники?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:09 Ответить
нужно 47 "пломбированных" выгонов. чтобы как ленин, только в другую сторону. но все не влезут..
показать весь комментарий
17.06.2017 21:10 Ответить
Виталька в своем стиле - как всегда все хорошее в будущем.. а сколько трамваев закуплено за почти пол-года 2017?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:14 Ответить
приїдь подивись....
показать весь комментарий
17.06.2017 21:18 Ответить
у него нет биометрического паспорта..
показать весь комментарий
17.06.2017 21:21 Ответить
по ветеренарному хай приїздить
показать весь комментарий
17.06.2017 21:22 Ответить
Для Киева закупят 47 новых трамвайных вагонов, - Кличко - Цензор.НЕТ 6770
показать весь комментарий
17.06.2017 21:20 Ответить
ГПУ проверит?смешно.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:25 Ответить
а це цікавіше "Кроме того, по его словам, предусматривается строительство (продление) Борщаговской линии скоростного трамвая до станции метро "Дворец Спорта". Ежедневно, по информации мэра, эта линия перевозит 160 тысяч пассажиров, а ее продление позволит увеличить пассажиропоток на 60%. Источник:https://censor.net/n444496"
колись й туди трамвай ходив, причому рейкі поміняли на безшумні, а потім прибрали трамвай!!!
так, що це вже дежавью)))
показать весь комментарий
17.06.2017 21:21 Ответить
В смысле, секционные трамваи? Или именно совковые вагоны?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:28 Ответить
Питань два, де куплять і ціна...
показать весь комментарий
17.06.2017 21:30 Ответить
Фірташева шльондра!
показать весь комментарий
17.06.2017 21:31 Ответить
Трамвайньіе вагоньі по золотой цене,вот шо хотел сказать боксер.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:31 Ответить
Виталик, тут киевляне с приступами почечно-каменной болезни интересуются - в новых вагонах будет горячая вода и ванны?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:38 Ответить
трамвайный вагон - это тележка с дверями? Или все-таки и с мотором?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:50 Ответить
>>строительство (продление) Борщаговской линии скоростного трамвая до станции метро "Дворец Спорта"<< Педалик не лише знаменитий лісапедист, а ще й трамваїст? І як він мислить вщент завантажену вул. Саксаганського з одностороннім рухом ще й з трамваями?
показать весь комментарий
17.06.2017 21:58 Ответить
Обьясняю специально для крутого бизнесмена, полнявшегося на продаже чебуреков и пива возле АТС. Во-первых, до 2000 года скоросной трамвай 1-го маршрута ходил до Палацу спорта. Во-вторых, одностороннюю сделали не только Саксаганского, но и параллельную Жилянскую, в другую сторону соответственно (кстате крутому "предпринимателю", который успешно задавил Укртелекома, следовало это знать, ибо один из его офисов как раз находится между этими улицами. Ну то такэ. Так вот, деятелю, для которого собственная Таврия - мечта поэта обьясняю. И на Жилянской и на Саксаганского есть выделенные полосы общественного транспорта, и если по ним пустят трамвай, то такие алегархи как ты, шоколалный заика, не только не будут лезть туда, но и физически не смогут парковать свои четопхайки, что положительно скажется на функционировани общественного транспорта. При всей моей критичности к соевому Кличку это решение правильное и уж совсем не думал, что буду защищать брата кума Шуфрича перед карамельным ботом из секты Пжыты по-новому
показать весь комментарий
17.06.2017 22:51 Ответить
Лузере, я на відміну від тебе в дитинстві жив на Саксаганського і певний час працював на Шота Руставелі. Ти мені будеш розповідати про ще й дорожній рух у Києві? Ти так і не відповів - почому продаєш труси Атлантік і житомирські шкарпетки? Розмовляти з тобою про інше не збираюся. Лізь під шконку і харчуйся тим що знайшов сьогодні на смітнику.
показать весь комментарий
17.06.2017 22:56 Ответить
Заика какао-бобовая, не путай меня со своим продавцом труселей из Винницы, которому ты полируешь тухес. А то что ты працював на Шота Руставели я и не сомневался. Даже знаю в каком доме. На углу с Рогнединской. Там де культовое место всех шоколадных обрезанцев и их заикающихся посипак. Думаю ты и сегодня там працював - прыбырав вбыральни писля шабату. Ну так гавкни - ходил скоростной по Саксаганского чы ни? Разворачивался он возле твоей религиозной святыни чы ни?
показать весь комментарий
17.06.2017 23:07 Ответить
лучше бы он горячей воды закупил. достали уже.
показать весь комментарий
17.06.2017 22:18 Ответить
Быстрее надо соображать, а то опять кто-то нападёт.
показать весь комментарий
17.06.2017 22:23 Ответить
Депутат из будки Барна один трамвай угробил. Всего их в фракции порохатых патриотов около 130. Итого - 47 трамваев мало
показать весь комментарий
17.06.2017 22:38 Ответить
https://censor.net/news/444496/********************************************************
от, пля !!!

ВСЁ ХОРОШЕЕ, - ПОСТРОИМ, ДАДИМ, ЗАКУПИМ... - В БУДУЩЕМ
ВСЁ ПЛОХОЕ УЖЕ СЕЙЧАС - РАЗВАЛЯЛИ РАДИО РЫНОК НА ХАРЬКОВСКОМ








.
показать весь комментарий
17.06.2017 23:06 Ответить
Мозги ему купите!
Для Киева закупят 47 новых трамвайных вагонов, - Кличко - Цензор.НЕТ 1632
показать весь комментарий
17.06.2017 23:06 Ответить
А кто-то видел те 200 супер-автобусов и троллейбусов с кондиционерами и пр., которые первый раз купили для Киева еще на Евро-2012? Потом писали, что где-то они стоят уже без конд., двигателей и колес. А потом опять год или два назад зашла речь о покупке, и снова 200. Закралась мысль, не те ли это с 2012 снова "покупаем", но уже за новый куш из бюджета? Теперь начинаем пилить бюджет на трамваи. Сколько из них реально доедет до улиц Киева? Хорошо, если половина.
показать весь комментарий
17.06.2017 23:07 Ответить
Неужели Барна?
показать весь комментарий
18.06.2017 00:00 Ответить
Так это скоро перекопают Саксаганского, или Жилянскую аж до Дворца спорта ?

Предупредите, плиз.
показать весь комментарий
18.06.2017 02:22 Ответить
Включіть людям гарячу воду!!!
показать весь комментарий
18.06.2017 09:13 Ответить
А все смогут ездить в них ?
показать весь комментарий
18.06.2017 11:02 Ответить
Корпорація "Богдан".
показать весь комментарий
18.06.2017 14:14 Ответить
Цей вагони купляє, а там риганутий дороги будує http://www.routes.in.ua/v-okruge-200-anton-yatsenko-stroit-dorogi-za-byudzhetnyie-dengi/ Антон Яценко будує дороги