10539 посетителей онлайн
2 389 22

Канадские спецслужбы ожидают хакерских атак на парламентские выборы

канада

Во время парламентских выборов в Канаде различные группы хакеров будут пытаться повлиять на процесс волеизъявления.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом говорится в докладе Центра по безопасности коммуникаций (канадской спецслужбы, ответственной за радиоэлектронную разведку).

"Следующие федеральные выборы в Канаде пройдут в 2019 году. Не принимая во внимание непредсказуемые события, мы считаем, что многочисленные группы "хактивистов" почти наверняка будут применять киберсредства с целью влияния на демократический процесс", - пишут аналитики.

Авторы предполагают, что хакеры изучат предыдущие операции и применят более сложные и успешные методики. "Хотя большинство из этих действий будут низкой сложности, мы ожидаем, что некоторые операции влияния будут хорошо спланированными и нацеленными больше чем на один аспект демократического процесса", - сказано в документе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российские хакеры могут отключить электричество в США с помощью программы, использованной против Украины, - эксперты

В то же время эксперты добавляют: "Мы оцениваем, что угрозы демократическому процессу во время канадских местных и провинциальных выборов, вероятнее всего, останутся на действующем низком уровне".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Путин склонен ко всякого рода грязным делам", - Джонсон подозревает Кремль в намерении повлиять на британские выборы

Напомним, в начале января Офис директора Национальной разведки США обнародовал незасекреченную часть доклада касательно кибератак со стороны российских хакеров во время президентских выборов в США. В документе говорится, что кампанию с целью помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу на выборах президента США приказал начать президент России Владимир Путин. Разведка США считает, что "с высокой долей вероятности" Путин "приказал провести хакерские атаки с целью повлиять на выборы".
Топ комментарии
+8
Што, сучёныш красносракий, не успел гавкнуть, как тебя уже и в спам, спровадили, да, паскудыш ???
Пральна: знай, ****, своё место !!!
показать весь комментарий
17.06.2017 22:27 Ответить
+4
Вряд ли Параша доживёт до тех выборов. С дохнет под забором на пару с ******.
показать весь комментарий
17.06.2017 22:26 Ответить
+4
Канадские спецслужбы ожидают хакерских атак на парламентские выборы - Цензор.НЕТ 8319
показать весь комментарий
17.06.2017 22:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Канадские лесорубы: в лесу о бабах, с бабами о лесе! *) ...они ожидают... ...когда все знают...
показать весь комментарий
17.06.2017 22:17 Ответить
Ага. С Америкой и Францией уже дохакались, пусть ещё в Канаду полезут.
показать весь комментарий
18.06.2017 01:21 Ответить
так що кацапи не полізуть на Канадійськи вибори?!
можливо тоді й рососії вже не буде?
показать весь комментарий
17.06.2017 22:21 Ответить
любая неустойчивая власть заранее стелит себе соломку на случай проигрыша выборов спихивая все на мифических русских хакеров
показать весь комментарий
17.06.2017 22:24 Ответить
показать весь комментарий
17.06.2017 22:30 Ответить
Карла - скотыняка така, до труселей его раздеть надо и допросить вместе с хомяком Степаном!
показать весь комментарий
17.06.2017 22:33 Ответить
Карла, ты полагаешь, что расея - это отсталая страна и хакеров там нет?
показать весь комментарий
17.06.2017 22:30 Ответить
Россия мощнейшая хакерская страна поэтому от нее и пугаются все эти племенные союзы европы и америки. разные канады-франции -сша
показать весь комментарий
17.06.2017 22:38 Ответить
Те, питуху, сказали в спаме сидеть, падла ты сафковая !!!
показать весь комментарий
17.06.2017 22:44 Ответить
Её никто не пугается, потому что расею могут одним щелчком выключить от мирового интернета. Слово "мощнейшая" это не к расеи, не надо так прогибаться, твои кураторы тебе всё равно пенсию не добавят!
показать весь комментарий
17.06.2017 22:45 Ответить
боба.не смеши хомячка СТЕПАНА в одной стране которая называется америка усравшись от страха уже меняют президента.
показать весь комментарий
17.06.2017 22:46 Ответить
Твой Степан умнее тебя, поскольку знает, что в Америке существует демократия, слышал такое слово, думаю слышал, поскольку его любил Сталин. Так вот, если президент США нарушил закон он может быть подвергнут импичменту. Это ведь не *****, которого из Кремля будут выносить вперёд ногами.
показать весь комментарий
17.06.2017 22:49 Ответить
Кацики уже и доокупировались, и дохакались. Ждём новостей с Московии.
показать весь комментарий
18.06.2017 01:24 Ответить
чего все парятся по поводу этих атак - может проще засРашу отключить от интернета чтоб не гадила, пускай ватники ощутят в полной мере свою скрепность ...
показать весь комментарий
17.06.2017 22:30 Ответить
Компенсацию кто Гейтсу возместит за потерю потребителя?И хакерить нельзя будет из другой страны?
Но главное написать бред
показать весь комментарий
18.06.2017 00:35 Ответить
Завтра еду к родителям: буду колорадских жуков травить! Символично
Блин! Не дают колорады и "колорады" жизни... Нигде...
Так что, канадцам нужно готовиться к их нашествию...
Запастись "ЯДОМ", и только появятся личинки - сразу же "опрыскать" их...
показать весь комментарий
17.06.2017 22:33 Ответить
Канадские спецслужбы ожидают хакерских атак на парламентские выборы :Канадские спецслужбы ожидают хакерских атак на парламентские выборы - Цензор.НЕТ 6403Канадские спецслужбы ожидают хакерских атак на парламентские выборы - Цензор.НЕТ 4936
показать весь комментарий
17.06.2017 22:42 Ответить
Да отключите всё от сети во время голосования, посчитайте голоса, а потом пусть ухакаются, *****. А вообще до зарезу нужен железный занавес с парашкой и камуниздами!
показать весь комментарий
18.06.2017 08:24 Ответить
Уважаемый ,Alex,личинки колорадов уже по всему миру и всем это нравится.Ведь эти личинки все наворованое хранят в ихних банках,скупают самые дорогие имения и как ни странно чесно платят налоги.И это им навится да только как эти личинки начали проникать и проникать успешно в внутреннюю политику эти страны зашевелились да только никто уничтожать их нехочет,скорее отдадут им свои страны чем упустят таких выгодных капиталовкладчиков.
показать весь комментарий
18.06.2017 08:31 Ответить