4006 посетителей онлайн

Совет ЕС сегодня без обсуждения продлит на год санкции против России

санкции

Совет ЕС по иностранным делам в понедельник, 19 июня, продолжит на год ограничительные меры, введенные в ответ на незаконную аннексию Россией АР Крым.

Такое решение будет принято без обсуждения министрами иностранных дел стран-членов Евросоюза, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Совет ЕС продолжит ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Россией Крыма и Севастополя на один год - до 23 июня 2018 г.", - заявили в Совете ЕС.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия официально признала, что собиралась использовать турбины Siemens в оккупированном Крыму

Напомним, в 2014 году ЕС ввел секторально-экономические ограничительные меры против российской экономической деятельности на территории временно оккупированной АР Крым и города Севастополя. Речь идет о запрете и ограничении для компаний и частных лиц с ЕС относительно деятельности в Крыму в торгово-экономической, финансовой и инвестиционной сферах, энергетике, туристической отрасли. Европейцы и зарегистрированные в ЕС компании не могут покупать недвижимость или юридические компании в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять им сопутствующие услуги. Туристическим операторам ЕС запрещено предоставлять услуги в Крыму и Севастополе. В частности, европейские круизные суда не смогут заходить в порты Крымского полуострова, за исключением экстренных случаев. Кроме этого, запрещен экспорт некоторых товаров и технологий крымским компаниям или для использования в Крыму. В обратном направлении запрещен импорт товаров из Крыма, за исключением тех, которые имеют сертификат происхождения, выданный уполномоченным органом власти Украины. Запреты и ограничения касаются транспортной, телекоммуникационной и энергетической отраслей, разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.
Топ комментарии
+30
Казалось бы, понедельник...))
показать весь комментарий
19.06.2017 09:15 Ответить
+28
Совет ЕС сегодня без обсуждения продлит на год санкции против России - Цензор.НЕТ 4426
показать весь комментарий
19.06.2017 09:34 Ответить
+23
Русафобия согласно традиции затевается в первый день недели.
показать весь комментарий
19.06.2017 09:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Казалось бы, понедельник...))
показать весь комментарий
19.06.2017 09:15 Ответить
Русафобия согласно традиции затевается в первый день недели.
показать весь комментарий
19.06.2017 09:30 Ответить
Ну и очень хорошо ,только мало ,надо вводить всё новые и новые и всё глубже и глубже...
показать весь комментарий
19.06.2017 09:16 Ответить
Шикардос..Продолжаем давить ВАТНИКОВ, им же на пользу))))
показать весь комментарий
19.06.2017 09:19 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=FFIosbWJaQY Депортация: ролик эстонского ТВ

Совет ЕС сегодня без обсуждения продлит на год санкции против России - Цензор.НЕТ 6483
показать весь комментарий
19.06.2017 09:23 Ответить
А эмбарго лучше....'как-то прожила Европа в 80-х без сысысыровского газа и нефти
показать весь комментарий
19.06.2017 09:23 Ответить
Радует, что принято даже без обсуждения. Год - это хорошо.
показать весь комментарий
19.06.2017 09:24 Ответить
Год - мало. Лет пять минимум должно быть!
показать весь комментарий
19.06.2017 09:34 Ответить
це вони так над кацапами знущаються, ті думають, та на рік, що то є, а вони, ще на рік і так поки не буде проти кого продовжувати.
показать весь комментарий
19.06.2017 10:03 Ответить
Не, так неинтересно. Надо по капле.
показать весь комментарий
19.06.2017 10:16 Ответить
Педагогічна рада вирішила залишити недбайливого учня на другий рік.
показать весь комментарий
19.06.2017 09:24 Ответить
Пипец кацапсинам)))) Слава Европе, наши братья!
показать весь комментарий
19.06.2017 09:24 Ответить
крепчайте,"братушки"...
показать весь комментарий
19.06.2017 09:26 Ответить
чё то вместо (сутки)прочиталось...Суки в зоне АТО: 47 обстрелов позиций ВСУ, 6 военнослужащих получили ранения
Совет ЕС сегодня без обсуждения продлит на год санкции против России - Цензор.НЕТ 5022
показать весь комментарий
19.06.2017 09:27 Ответить
Обмовка за Фрейдом приховує правду-таки суки,просто в офіційному прес-релізі так не напишеш.
показать весь комментарий
19.06.2017 10:00 Ответить
Совет ЕС сегодня без обсуждения продлит на год санкции против России - Цензор.НЕТ 3917
показать весь комментарий
19.06.2017 09:27 Ответить
Ну ты бачишь шо робиться? Жмут Вована со всех сторон, хотя он и грозился, что санкции ему не помогают! Мол , все равно убивать буду. Поэтому снимите с меня санкции.
показать весь комментарий
19.06.2017 09:27 Ответить
"не могут покупать недвижимость или юридические компании в Крыму" Источник: https://censor.net/n444602

Почему только юридические? Риэлторские, например, могут?
показать весь комментарий
19.06.2017 09:33 Ответить
проблеми бютусовських дурналістів, які не розбираються в тому, що пишуть, маються на увазі юридичні особи, а не компанії що надають юр послуги.
показать весь комментарий
19.06.2017 10:06 Ответить
Що ж эти буряты делают?
Совсем от рук отбились!

Совет ЕС сегодня без обсуждения продлит на год санкции против России - Цензор.НЕТ 5334
показать весь комментарий
19.06.2017 09:33 Ответить
а кто план перевыполнил - тому премию?
показать весь комментарий
19.06.2017 09:38 Ответить
Совет ЕС сегодня без обсуждения продлит на год санкции против России - Цензор.НЕТ 4426
показать весь комментарий
19.06.2017 09:34 Ответить
Астанавитесь....
показать весь комментарий
19.06.2017 09:36 Ответить
https://www.dialog.ua/news/121872_1497523100?utm_campaign=%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3.UA&utm_medium=twitter&utm_source=socialnetwork Первыми пойдут Нацгвардейцы и пограничники - Россия отступит, а террористов ликвидируют бойцы ВСУ: Жданов рассказал о новом сценарии возврата Донбасса силовым путем

15 июня 2017, 13:43
Если Украина все же решится на силовой сценарий деоккупации Донбасса, то Россия вряд ли даст добро на использование своей армии на территории Украины. Кремль просто даст "задний ход", уверен Олег Жданов. Военный эксперт в интервью ресурсу "Обозреватель" заявил, что в случае полномасштабных боевых действий на Донбассе Россия выведет свои войска, а террористов отдаст на "растерзание" бойцам ВСУ. В сегодняшней ситуации Кремль вряд ли пойдет на то, чтобы в открытую использовать свою армию на оккупированной территории Донбасса. Если Украина решится на наступательную операцию, то Путин сдаст назад, уверен Жданов. Военный эксперт подчеркнул, что Россия и так находится в сложной политической ситуации и ей не нужны дополнительные минусы в свою сторону. Жданов вспомнил и слова Пескова, пресс-секретаря Путина, который подчеркнул, что в Украине идет "гражданская война". И вспомнил слова Турчинова, секретаря СНБО, о том, что Нацгвардейцы должны быть в первой линии обороны. Бойцы Нацгвардии восстанавливают конституционный порядок только на своей территории. За ними пойдут пограничники и сотрудники МВД, уверен Жданов. После этого останется только выполнить политическую часть минских соглашений.
показать весь комментарий
19.06.2017 09:37 Ответить
але це не заважатиме їм стоячи за поребриком обстрілювати наші війська і населені пункти в межах досяжності.
показать весь комментарий
19.06.2017 10:08 Ответить
Тому і пропонують завести оонівців , хай стрільнуть по американцю .
показать весь комментарий
19.06.2017 10:27 Ответить
є таке, головне щоб туди кацапів не брали, бо вони своїх не шкодують, будуть фігачити. З однієї сторони це добре, менше кацапів, а з другої ... пофіг.
показать весь комментарий
19.06.2017 14:03 Ответить
Рекомендую:
http://newsvideo.su/video/7083828
показать весь комментарий
19.06.2017 09:38 Ответить
Не, ну так не честно... Сракопукен так долго не вытерпит
показать весь комментарий
19.06.2017 09:40 Ответить
https://twitter.com/Uriil777 Igor303‏ @Uriil777 https://twitter.com/Uriil777/status/876149753326776321 17 июн.
Вчера за одного нашего бойца, что убил рус.снайпер на Желобке. Наши отправили на родину троих снайперов в деревянных макентошах домой
показать весь комментарий
19.06.2017 09:40 Ответить
И правильно: воров надо наказывать, вынуждать вернуть краденное.
показать весь комментарий
19.06.2017 09:42 Ответить
https://www.facebook.com/babchenkoa?fref=nf Аркадий Бабченко https://www.facebook.com/babchenkoa?fref=nf
https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/1104243089675923 Вчера в 9:17 · https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/1104243089675923#

Вот, казалось бы. Я родился в России. В Великобритании был два раза. Сейчас я в Израиле. От меня до Лондона теперь вообще три с половиной тысячи километров. Я никого из этих людей не знаю, никогда бы не узнал и в жизни бы не увидел. На мою жизнь происходящее в Великобритании вообще никак не влияет. Но когда я читаю про пожар в Лондонском небоскребе, про пятьдесят восемь погибших, я чувствую, как холодеет внутри и как я сочувствую семьям погибших. Трагедия. И я действительно думаю - боже, какое горе... Потому что это граждане страны, откликающейся на любую беду в любой точке земного шара. Готовые воевать за свободу и собственное достоинство. Хоть с Гитлером и в одиноку. Заваливающие гуманитаркой пострадавших от любого катаклизма в любом месте планеты. Страна, солдаты которой готовы рисковать собой в международных миротворческих миссиях. И погибать. За то, чтобы каким-то там девочкам в Афганистане за пять тыщ километров от них не отрезали носы. Врачи которой едут лечить детей в Гамбии и Конго. И так далее, и тому подобное, и прочее, и прочее, и прочее. Да и банально - страна, где элементарно соблюдают меры безопасности и если происходит несчастный случай - то это именно несчастный и именно случай, возможность которого бралась в расчет и для минимизации которого предпринимались все меры и действия, но так уж получилось, что форс-мажор в этот раз оказался сильнее - но это именно форс-мажор, а не закономерность.
Когда же я читаю, что в России забили сваю в поезд метрополитена, закрутили проволочкой рельсу, рухнул только что построенный дом, упал очередной самолет, в очередном интернате-доме престарелых-больнице-хромой лошади произошел пожар и эвакуационные выходы оказались забиты хламом, вернувшиеся с Донбасса оккупанты расстреляли кого-то там по пьяни, в только что построенном раковом центре, который обязан быть абсолютно стерильным, на стенах проявилась плесень и в результате всего этого погибло сто, двести, триста, пятьсот, шестьсот человек - у меня внутри не екает ничего. Вот ничего. От слова совсем.
Потому что не граждане. Потому что подданые. Потому что инфантилизм. Потому что самим на себя плевать. Потмоу что на детей своих плевать. Потому что нехер убивать людей. Потому что Крым - Украина. Потому что десять тысяч погибших.
Мои соболезнования Лондону.
показать весь комментарий
19.06.2017 09:48 Ответить
значит лошадь лишили возможности проржать свои фэ. Хорошо
показать весь комментарий
19.06.2017 09:54 Ответить
Мда , а сколько было радостных воплей ваты про то что два тела что то ляпнули про снятие санкций .
показать весь комментарий
19.06.2017 09:57 Ответить
Без обговорення-уявляю як вибухнуло за паребриком
показать весь комментарий
19.06.2017 09:58 Ответить
Палали дупи, пАлали, пАлали...
показать весь комментарий
19.06.2017 10:01 Ответить
Гиркин предупредил вчера в соцсетях обдроченцев ДАУНбаасса,немедлено линяйте...,значит что то знает...
показать весь комментарий
19.06.2017 10:03 Ответить
Гиркин там просто директор паники .
показать весь комментарий
19.06.2017 10:04 Ответить
Думаю шо там інший привід - треба встигнути "братву" назбирати, бо скоро почнеться (там вротенбергів багато, а на даунбасі вже вфсьо)!
показать весь комментарий
19.06.2017 10:07 Ответить
Може й так , особисто би Гіркину не довіряв би .
показать весь комментарий
19.06.2017 10:12 Ответить
Денег нет,ночь простоять,да день продержаться не а что..
показать весь комментарий
19.06.2017 10:13 Ответить
А шо так? За Славянск? Обещал русский мир навести там, а сам сдрыстнул? Зато у жителей города есть теперь дополнительный праздник - освобождение от рашистов.
показать весь комментарий
19.06.2017 10:19 Ответить
Не тільки , він взагалі трохи слабий на голову , навіть його керівництво у Донецьку викликає питання щодо здорового глузду , таке враження що його всесвіт склався після прочитання альтернативної історії .
показать весь комментарий
19.06.2017 10:25 Ответить
А що, Захарченко з мозгами дружить? ДНР - вже є позне непорозуміння.
показать весь комментарий
19.06.2017 10:30 Ответить
Та шо там обсуждать...
показать весь комментарий
19.06.2017 10:05 Ответить
Украина ликвидировала кацаПсинскую снайпершу по кликухе "Иволга".Вышли на кацаПсинов,отказались забирать труп паскуды....ДыНыРы долбаное
показать весь комментарий
19.06.2017 10:10 Ответить
о ножах в спину можно писать бесконечно, вот свежий: ВВС США сбили военный самолет сирийской армии в ответ на вчерашние асадовские бомбардировки позиций Сирийских демократических сил и принуждение их к отступлению.
https://www.welt.de/politik/ausland/article165675281/US-Streitkraefte-schiessen-syrische-Maschine-ab.html
показать весь комментарий
19.06.2017 10:19 Ответить
падлостан скоро сделает серьёзный рывок в плане экономики, ведь санкции привели к тотальному импортозамещению, рупь укрепляется и скоро станет доминирующей валютой на евразийском пространстве
показать весь комментарий
19.06.2017 10:21 Ответить
Щось мене всього ломить так..(
показать весь комментарий
19.06.2017 10:24 Ответить
все кто жил в Крыму до 1 января 2014 года получат путевку в Солнечный Магадан.Вместо них навезут Мацкале и Питерцев...
показать весь комментарий
19.06.2017 10:40 Ответить
Спасибо, Америка!
Да да, именно Америка. Без США єврогниды давно бы ос свинособачей ********* все сняли.
показать весь комментарий
19.06.2017 10:50 Ответить
Наверное тут посмотрели на Америку, подумали ну что тут обсуждать, Америку новые вводит а мы будем обсуждать свои.
показать весь комментарий
19.06.2017 11:05 Ответить
Конда уже наступит Раше (как говоряп Прибалты) **********.
показать весь комментарий
19.06.2017 11:32 Ответить
Санкции- это хорошо, но зачем тогда немцы северный поток не игнорируют? Лучшая санкция- снижение мировых цен на нефть. Сия санкция от экономической политика США, зависит...Похоже, здесь, ситуация складывается благоприятно.
показать весь комментарий
19.06.2017 12:00 Ответить
После возвращения Крыма Украине, санкции продержатся ещё лет 10-15, как минимум. Вспомните, как отменялась поправка Джексона-Вэнника.
показать весь комментарий
19.06.2017 12:07 Ответить
на год - это хорошо. А то заладили было на каждые полгода и снова обсуждать снимать-не снимать, время только тратить.
показать весь комментарий
19.06.2017 12:07 Ответить