Турчинов представил концепцию закона о деоккупации Донбасса, - Парубий

"Сейчас обсуждается именно концепция и это правильный подход, чтобы на начальном этапе определить его основные позиции. Собственно, это изменение статуса, признание оккупированных территорий формально оккупированными и самое главное - это определение юридических предпосылок для ведения боевых действий и военных операций, чтобы этот закон давал такое законодательное право для главнокомандующего и СНБО", - сказал Парубий.
Спикер парламента подчеркнул, что текст законопроекта пока не готов, речь идет исключительно о концепции.
Как сообщалось, 14 июня президент Украины Петр Порошенко заявил, что по его поручению идет разработка проекта закона по реинтеграции Донбасса, который будет предусматривать ряд мер по возвращению оккупированных территорий Украины. По его словам, в подготовке законопроекта участвуют эксперты и народные депутаты. Законопроект базируется на условиях, закрепленных в Минских договоренностях.
Уйдите в вечность: сеть взволновало обращение переселенки к "ватным" жителям Донбасса
Переселенка из Донецка Дарья Крапива, проживающая в Днепре, призвала "ватных" и скучающих за советским прошлым жителей Донбасса "уйти в вечность" и "сгинуть с Украины".
Об этом она написала на своей странице в Facebook.
По словам девушки, написать гневный пост-обращение к землякам ее сподвигла недавняя ситуация в автобусе. Так, во время путешествия в Бердянск она стала случайной свидетельницей разговора семейной пары.
"Не знаю, о чем спор был, я закрыла глаза и не обращала внимания ни на что... И тут слышу: "Я тебе на русском языке говорю, а не на хохляцком!" И тут во мне проснулся внутренний донецкий гопник", - написала Дарья.
По ее словам, в итоге вспыхнула острая дискуссия, в которую вмешалась еще одна патриотка-дончанка.
"И мы друг друга ненавидим. Лютой страшной ненавистью. До мозга костей... Как же я не терплю эту брызгающую слюной совковую вату, вечно ноющую, вечно недовольную. Со своим пломбиром по 3 копейки и какой-то там колбасой. Уйдите уже в вечность. Похоронитесь. Сгиньте с моей Украины!" - эмоционально потребовала женщина.
Стоит отметить, что ее пост вызвал немалый резонанс в сети.
"Нет донецких, львовских, крымских, есть совок и вата и украинцы. Все. Мы так разделились и никогда нам не перейти на их сторону, потому что это значило бы вернутся назад в совок, измазаться в Рашке. Держитесь, все будет Украина. Для нас", "Вот и я также... с любовью отношусь к землякам-дончанам, и с ненавистью к новороссам", " А знаете, я вас понимаю, я с 14 года слушаю гимн Украины со слезами на глазах, наш флаг стал не просто флагом, а чем то дорогим...как икона. Все будет хорошо, Донецк!" - пишут в интернете.
А Пастор - молодчина!