10347 посетителей онлайн

Военная прокуратура за 2015-2017 годы возбудила 50 дел против боевиков "Л/ДНР"

минобороны

Военной прокуратурой сил АТО продолжаются работа по борьбе с преступлениями, совершенными на территории Донецкой и Луганской областей, в том числе и представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил заместитель военного прокурора сил АТО подполковник юстиции Иван Сиводед во время брифинга для представителей центральных и региональных СМИ на тему деятельности сил АТО и присутствия российско-оккупационных войск на территориях, временно неподконтрольных Украины, состоявшемся в Краматорске в помещении Донецкой областной государственной администрации.

"Всего в течение 2015-2017 годов нами было осуществлено предварительное расследование по 50-ти таким уголовным производствам. Кроме того, за это время было поддержано государственное обвинение по 16 уголовным производствам относительно 17 человек, незаконная деятельность которых связана с участием в террористических группировках, или осуществлении их финансирования. В частности, суд признал их всех виновными и назначил меру наказания от 3 до 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сказано в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ГПУ возбудила дело о продаже угля из ОРДЛО за границу под руководством Курченко, - Сарган

Вместе с тем, представители штаба АТО обратились к журналистам с просьбой тщательно фиксировать все преступления российских наемников на Донбассе, для того, чтобы потом включить эти данные во время судебных процессов.

В свою очередь журналисты отметили необходимость постоянного контакта с руководством сил АТО, что позволит более объективно и оперативно реагировать на все события, происходящие в районе проведения антитеррористической операции.
Топ комментарии
+12
Я і не знав що проти нас воюють тільки 50 бойовиків! Матіос має бути звільнений і відправлений під суд за фальсифікацію роботи військової прокуратури! Це він допомагає путіну уникнути відповідальності за військові злочини!
показать весь комментарий
20.06.2017 12:22 Ответить
+9
Военная прокуратура за 2015-2017 годы возбудила 50 дел против боевиков "Л/ДНР" - Цензор.НЕТ 786
показать весь комментарий
20.06.2017 12:22 Ответить
+7
Вот это темпы - за два года ... аж 50 дел возбудили ! Круче их только Корчак с НАЗК - та вообще хер положила на работу, бред какой-то несет и премии себе не забывает выписывать ! И если бы не война в стране - это было бы просто смешно ...
показать весь комментарий
20.06.2017 12:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну рєбята работают... Може в відставку їх, а БеПеПе???
показать весь комментарий
20.06.2017 12:21 Ответить
Я і не знав що проти нас воюють тільки 50 бойовиків! Матіос має бути звільнений і відправлений під суд за фальсифікацію роботи військової прокуратури! Це він допомагає путіну уникнути відповідальності за військові злочини!
показать весь комментарий
20.06.2017 12:22 Ответить
"ЛЭО" Григоришина начало отключать от электричества за долги блокпосты и воинские части
19 июня компания "Луганское энергетическое объединение" отключило от электроэнергии ряд военных объектов на территории Луганской области области.
Об этом со ссылкой на пресс-службу "ЛЭО" сообщает БизнесЦензор.
"19 июня ЛЭО начало отключать от электроснабжения блокпосты и воинские части - из-за долгов и многолетнего увиливания от заключения договоров. В ответ военные незаконно задержали начальника Счастьенского РЭС", - сообщает компания.

прокуратура спит...
показать весь комментарий
20.06.2017 12:30 Ответить
Военная прокуратура за 2015-2017 годы возбудила 50 дел против боевиков "Л/ДНР" - Цензор.НЕТ 786
показать весь комментарий
20.06.2017 12:22 Ответить
Таких как он нужно сразу убивать даже не разговаривать. Погань смердючая.
показать весь комментарий
20.06.2017 12:29 Ответить
Вот это темпы - за два года ... аж 50 дел возбудили ! Круче их только Корчак с НАЗК - та вообще хер положила на работу, бред какой-то несет и премии себе не забывает выписывать ! И если бы не война в стране - это было бы просто смешно ...
показать весь комментарий
20.06.2017 12:28 Ответить
https://twitter.com/Fake_MIDRF Мuд Роисси‏ @Fake_MIDRF https://twitter.com/Fake_MIDRF/status/876821356830228481 18 ч.18 часов назад
Сегодня в Волгодонске бастуют строители АЭС, в Саратове - таксисты, а на Ямале - вахтовики. Но об этом не расскажут новости Первого канала.

Военная прокуратура за 2015-2017 годы возбудила 50 дел против боевиков "Л/ДНР" - Цензор.НЕТ 5859
показать весь комментарий
20.06.2017 12:28 Ответить
Военная прокуратура за 2015-2017 годы возбудила 50 дел против боевиков "Л/ДНР" - Цензор.НЕТ 6890
показать весь комментарий
20.06.2017 12:31 Ответить
За последние три года работы полицейских Донецкой области было объявлено о подозрении 2608 боевикам, 1019 из них задержаны, еще 1589 - объявлены в розыск. Об этом в Facebook сообщил заместитель председателя Национальной полиции Украины, начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Военная прокуратура за 2015-2017 годы возбудила 50 дел против боевиков "Л/ДНР" - Цензор.НЕТ 5138
показать весь комментарий
20.06.2017 12:33 Ответить
вот это продуктивность.... по 17 дел в год,ай да Матиос , ай да сукин сын
показать весь комментарий
20.06.2017 12:33 Ответить
Возбудители...
показать весь комментарий
20.06.2017 12:36 Ответить
В стране мода информировать людей о количестве возбуждённых дел,а расследование и вынесение приговора это уже ни к чему и сложно.
показать весь комментарий
20.06.2017 12:36 Ответить
Военная прокуратура за 2015-2017 годы возбудила 50 дел против боевиков "Л/ДНР" - Цензор.НЕТ 9632
показать весь комментарий
20.06.2017 12:39 Ответить
*********, як же ж до х.я!
показать весь комментарий
20.06.2017 12:40 Ответить
Зате проти добровольців і військових ця прокуратура порушила більше 10 тис справ
показать весь комментарий
20.06.2017 12:41 Ответить
Киевский чиновник второй раз за год попался на взятке - все что нужно знать о Реформах и Судах при Порошенко:

Военная прокуратура за 2015-2017 годы возбудила 50 дел против боевиков "Л/ДНР" - Цензор.НЕТ 4244
показать весь комментарий
20.06.2017 12:43 Ответить
в Лугандоне минимум 60 тысяч боевиков..... Матиос ты не Маклауд , что бы жить 3530 лет что бы их всех осудить
показать весь комментарий
20.06.2017 12:45 Ответить
50 дел за два года? А остальное время бухали что ли? Нах такая прокуратура нужна?
показать весь комментарий
20.06.2017 12:46 Ответить
На боевиков не хватало времени, против бойцов ВСУ открыто НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ!!! уголовных дел.
показать весь комментарий
20.06.2017 12:52 Ответить
Сєверодонецьк, Лісічанськ, Краматорськ, Слов'янськ-де тамтешні сепари, гандони порошенківські? Ердоган після спроби перевороту за кілька днів кілька тисяч посадив
показать весь комментарий
20.06.2017 12:56 Ответить
Как много.. ,"трудятся" в поте лица.. Не позорились, обнародуя такие цифры! На передовую - "на летние каникулы"-нужно отправить весь состав следователей и прокуроров, тогда цифра изменится в разы!
показать весь комментарий
20.06.2017 12:59 Ответить
І які ж це дані Україна надасть в Європейський суд , як доказ ординської агресії ? . Коли проти України на протязі 2015-17 років , воювало аж 50 бойовиків. Зате проти українських патріотів військовою прокуратурою відкрито , аж ніяк не менше 50 тисяч справ.
показать весь комментарий
20.06.2017 13:49 Ответить
І взагалі це вже криндець . Так як після оприлюднення таких даних , заяви що в нас йде війна, і що влада докладає над зусиль заради перемоги над окупантом і колаборантами , виглядають дико. Влада повністю на стороні колаборантів і окупанта , і тепер нарешті склався пазл з безкоштовним постачання електрики , і води.
показать весь комментарий
20.06.2017 13:58 Ответить
а проти патріотів - добровольців і бійців ЗСУ більше 10 тис