9519 посетителей онлайн
4 174 36

"Проект пенсионной реформы должен быть существенно доработан", - Розенко

розенко

Вице-премьер-министр Павел Розенко считает, что проект пенсионной реформы требует существенной доработки.

Об этом он сообщил Українським Новинам, передает Цензор.НЕТ.

"Я считаю, что ход заседания Нацсовета реформ еще и еще раз подтвердил мои тезисы, о которых я говорил ранее: проект пенсионной реформы должен быть существенно доработан", - сказал Розенко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Есть шанс проголосовать пенсионную реформу уже на следующей пленарной неделе Рады, - Кононенко

По мнению вице-премьера, речь идет не только об инициативе переноса увеличения необходимого страхового стажа до 25 лет с 2018 на 2020 год, но и о других нормах законопроекта, которые вызвали серьезные дискуссии в ходе Нацсовета реформ.

Ранее 16 июня Нацсовет реформ одобрил законопроект о пенсионной реформе.

В то же время Президент Петр Порошенко внес ряд предложений к документу.

В частности, Порошенко инициировал повышение необходимого страхового стажа до 25 лет в 2020 году и до 35 лет ежегодно до 2030 года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Законопроект о пенсионной реформе будет внесен в Раду сегодня-завтра, - Гройсман

Также он предлагает предусмотреть установление верхней границы базы начисления единого социального взноса (ЕСВ) в 15 минимальных зарплат (48 тыс. гривен) и осуществление пересчета (осовременивания) пенсий также для военнослужащих.

Кроме того, Президент выступил за предварительное обсуждение вопроса введения накопительной пенсионной системы.

Розенко выступает за необходимость предусмотрения предложений Порошенко.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Повышение пенсий коснется 9 млн человек, - Гройсман. ВИДЕО

Отметим, Кабмин намерен направить в Раду законопроект о пенсионной реформе в ближайшее время. 17 мая Кабинет Министров одобрил законопроект о пенсионной реформе.
Представленная премьер-министром Владимиром Гройсманом пенсионная реформа предусматривает введение единого подхода начисления пенсий для пенсионеров с использованием показателя средней заработной платы на уровне 3 764,4 гривны (на данный момент в зависимости от года назначения пенсии от 1 197,91 гривен до 3 764,4 гривен). Также проект реформы предусматривает, что в 2018 году минимальный страховой стаж для выхода на пенсию по возрасту будет повышен до 25 лет, а до 2028 года будет ежегодно повышаться на 1 год и в результате составит 35 лет.
Топ комментарии
+5
"Проект пенсионной реформы должен быть существенно доработан", - Розенко - Цензор.НЕТ 8116
показать весь комментарий
20.06.2017 14:27 Ответить
+4
а лучше лет 80 чтоб доживали только панаиские патриоты
показать весь комментарий
20.06.2017 14:06 Ответить
+4
Необхідний страховий стаж повинен бути не більше 25 років.Крапка.Безконтрольний Пенсійний фонд розтрачує кошти неефективно і несправедливо.Бюджетонаповнювачі отримують пенсії менші,ніж бюджетонахлібники.
показать весь комментарий
20.06.2017 14:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А компот???
показать весь комментарий
20.06.2017 14:02 Ответить
"Проект пенсионной реформы должен быть существенно доработан", - Розенко - Цензор.НЕТ 5682
показать весь комментарий
20.06.2017 14:09 Ответить
Пане Розенко! А чому не будуть платити за понаднормативний стаж ?! Там і так були копійки.
показать весь комментарий
20.06.2017 15:45 Ответить
Конечно надо доработать. Возраст выхода на пенсию должен быть, как в Япониии. В крайнем случае, как в Германии.
показать весь комментарий
20.06.2017 14:05 Ответить
а лучше лет 80 чтоб доживали только панаиские патриоты
показать весь комментарий
20.06.2017 14:06 Ответить
Или как в Белорусии. Что ты взял этот флаг? Думаешь хренотень куздеть и на белорусов сваливать?
показать весь комментарий
20.06.2017 14:07 Ответить
Что значит взял? Я под ним родился.
показать весь комментарий
20.06.2017 14:12 Ответить
Так ты "ордорд рмлл"?
показать весь комментарий
20.06.2017 14:15 Ответить
ему хватит - морда скоро в экран не влезет
показать весь комментарий
20.06.2017 14:05 Ответить
Допрацьовують повітря, щоб їм було зручно стрясати.
показать весь комментарий
20.06.2017 14:06 Ответить
напукаем им до монгольфьера чтоб в панаму улетели)))
показать весь комментарий
20.06.2017 14:08 Ответить
Правительство и депутаты в этом году в отпуск не идут,болтали много,а сделали почти ничего.
показать весь комментарий
20.06.2017 14:07 Ответить
помоему их деевле отправить на острова в одну сторону)))
показать весь комментарий
20.06.2017 15:05 Ответить
Пенсионная реформа по украински- вместо того чтобы создавать рабочие места и увеличить отчисления в пенсионный фонд собираются утилизировать 7 млн. пенсионеров , а оставшимся в живых поднять пенсию....
показать весь комментарий
20.06.2017 14:08 Ответить
Необхідний страховий стаж повинен бути не більше 25 років.Крапка.Безконтрольний Пенсійний фонд розтрачує кошти неефективно і несправедливо.Бюджетонаповнювачі отримують пенсії менші,ніж бюджетонахлібники.
показать весь комментарий
20.06.2017 14:08 Ответить
а если меньше куда девать будете и что такое страхфонд))))
и коль дорабатывать то где?
показать весь комментарий
20.06.2017 15:07 Ответить
Пацан три года сидит в правительстве еще один год дайте ему доработать...
показать весь комментарий
20.06.2017 14:09 Ответить
ЕГО пузо еще год не выдержит!
показать весь комментарий
20.06.2017 14:19 Ответить
На липосакцию копит.Знаю одного хирурга,он его за бесплатно вскроет
показать весь комментарий
20.06.2017 14:42 Ответить
10 000 зарплата и курс гривны 10 к одному доллару - 1000 долларов в месяц в 2018 году. Кацапы - начинайте вешаться.
показать весь комментарий
20.06.2017 14:10 Ответить
Шахтёры-инвалиды утратили 700 долларов в выплатах,а им повысят максимум на 38.ВОТ ЗДОРОВО!
показать весь комментарий
20.06.2017 14:15 Ответить
В пенсионном фонде расстроили...Подробностей,понятное дело,не знаем,.но из известного вытекает,что "осовременивать" будут ПЕРВОНАЧАЛЬНО назначенные пенсии?! 10 лет назад назначили вам 860 ,их и будем.А то что вы сейчас получаете ,то с доплатами. Так у многих после "осовременивания" станет МЕНЬШЕ...Такие вот пироги.
показать весь комментарий
20.06.2017 14:17 Ответить
Какие еще подробности? Свой стаж (например 40лет - 0,4)умножьте на свой коэф.зарплаты и умножьте на 3764,4
показать весь комментарий
20.06.2017 16:06 Ответить
Не плети, сынок. Почитай http://www.prostopravo.com.ua/pensiya/sovety/kak_rasschitat_razmer_svoey_pensii_samostoyatelno. Если голову не сломаешь-герой!
показать весь комментарий
20.06.2017 17:43 Ответить
Украинский геноцид пенсионеров достиг ушей Европы.
показать весь комментарий
20.06.2017 14:18 Ответить
"Проект пенсионной реформы должен быть существенно доработан", - Розенко - Цензор.НЕТ 8116
показать весь комментарий
20.06.2017 14:27 Ответить
Роземунда лепит горбатого,-положение обязывает, а суть вещей проста как... Как повысить пенсии? Увеличить количество плательщиков в Пенсионный фонд или уменьшить количество получателей. Путем создания новых рабочих мест или повышения пенсионного возраста?..математика
показать весь комментарий
20.06.2017 14:28 Ответить
"Старая" - новая схема- Контроль рождаемости
Дэвид Рокфеллер был сторонником https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 ограничения и контроля рождаемости во всемирном масштабе. Опасение Дэвида Рокфеллера вызывало растущее потребление энергии и воды, а также загрязнение атмосферного воздуха из-за роста населения https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F Земли . На ежегодном дипломатическом ужине в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9 ООН , проходившем 14 сентября 1994 года, призвал ООН найти «удовлетворительные способы для стабилизации численности населения Земли».https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4#cite_note-42 [42] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4#cite_note-43 [43] Википедия
показать весь комментарий
20.06.2017 14:38 Ответить
Дэвид Рокфеллер "учитель" Род-Филонтропов - Благотворителей, им все должны "Проект пенсионной реформы должен быть существенно доработан", - Розенко - Цензор.НЕТ 3692
показать весь комментарий
20.06.2017 14:47 Ответить
не устаю повторять:
КАЖДЫЙ ДОЖИВШИЙ ДО ПЕНСИИ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕСТУПНИКОМ И ЛИЧНЫМ ВРАГОМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА!!!
показать весь комментарий
20.06.2017 15:07 Ответить
отстрелить или отправить на передовую)))
показать весь комментарий
20.06.2017 15:09 Ответить
А то кто то из пенсионеров может выжить.
показать весь комментарий
20.06.2017 15:22 Ответить
Я считаю нефиг играться стажами!! Есть возраст выхода на пенсию 60 лет, а размер пенсии зависит от страхового стажа. Так что даже если у тебя стаж 5 лет все равно плати пенсию (пусть даже мизерную) пусть 5 лет но человек же делал взносы!!
показать весь комментарий
20.06.2017 17:12 Ответить