10936 посетителей онлайн
3 179 17

Мы будем участвовать в предстоящем конкурсе на управление теплосетями столицы, - Киевэнерго

Об этом в ходе общения с журналистами заявил глава Наблюдательного совета компании Иван Плачков, пишет Gazeta.ua

"Компания будет участвовать в конкурсе, и я уверен, учитывая наши преимущества: опыт и технические возможности, мы победим в нем. Старое соглашение очень простое - на три страницы, потому что подписывалось оно еще между двумя государственными компаниями. Его нужно менять", - заявил Плачков.

Также он отметил, что нынешние условия договора неприемлемы для "Киевэнерго" еще и потому, что он не дает полноценной возможности развивать сети и модернизировать производство.

"Выходит так, что государство свои обязательства по компенсации субсидий и льгот не выполняет, тариф не соответствует реальности, а эти все убытки берет на себя компания. А если все останется как есть, участие в конкурсе мы не будем принимать. Пусть ищут инвестора в Финляндии, Германии или еще где-нибудь", - сказал Плачков.

Плачков также спрогнозировал, что произойдет в том случае, если Киевсовет решит передать тепловое хозяйство коммунальному предприятию.

"Я не скажу, что это будет хаос, но и не улучшит систему теплоснабжения и горячего водоснабжения для киевлян. Не зря в 2002 году тогдашний мэр Александр Омельченко передал компании большую часть распределительных сетей от муниципальной компании "Теплокоммунэнерго".Так как уровень эксплуатации коммунальным предприятием был очень низкий, по сравнению с высоким уровнем нашей компании", - отметил Плачков.

Он также назвал ряд условий, которые должны выполнить конкуренты, чтобы получить сети в управление.

"Они должны получить пять различных лицензий, в том числе на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии, получить около 200 разрешительных документов, в том числе на использование недр, выброс вредных веществ, сформировать и утвердить инвестпрограммы, утвердить перечень из 20 тарифов в НКРЭКУ. Самое важное: заключить до нового года новый контракт на поставку газа и нанять в новую компанию около 6 тысяч человек. Это трудно сделать в сжатые сроки", - отметил Плачков.

Вчера Киевсовет продлил договор с компанией "Киевэнерго" на управление тепловыми сетями города до 27 апреля 2018 года. Также планируется разработать до 30 июня 2017 года договор об определении процедуры и условий возврата коммунальной собственности, переданной "Киевэнерго".
Топ комментарии
+11
в нормальной стране их бы судили
показать весь комментарий
21.06.2017 17:35 Ответить
+6
Не такое уж это убыточное предприятие ?
показать весь комментарий
21.06.2017 17:25 Ответить
+4
Иван Васильевич, как Киевлянин говорю, меня лично Киевэнерго не устраивает.

Возле дома, в этом году Киевэнерго 5 раз устраняли порывы на трубопроводах отопления. После того, как работники Киевэнерго уходили, я брал фонарик и смотрел на трубы. Так вот, от бойлерной до дома, ВСЕ(!) трубы не заизолированы(!!!). Теплосчетчик стоит в бойлерной. Таким образом, нам начисляют потери от бойлерной до дома. Зимой травка зеленеет......

Как Вы думаете, устранили порыв и заизолировали трубы? Нет, помазали замененный участок краской(?) серебристого цвета, закрыли плитами и засыпали...... Хозяева.......

При таком отношении Киевэнерго и на пушечный выстрел подпускать нельзя к сетям!

Я уже молчу про биллинговую систему, когда начисляется лишнее, а надо стоять в очередях, писать заявления про перерасчет(!). Давно пора заявки жителей принимать через интернет.

Пусть заходят иностранцы, ничего у них не получится, вернетесь.

По работе я бывал за границей и пришлось ознакомиться с работой западных Компаний. Извините - земля и небо! Подход надо менять!
показать весь комментарий
21.06.2017 17:59 Ответить

Загрузка...