10000 посетителей онлайн
12 134 32

В развитии Карпатского региона заинтересованы 8 стран, - Парубий

карпаты
Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий в ходе центральной дискуссии ІІ Форума местного развития "Карпатская макрорегиональная стратегия: можем творить новое качество сотрудничества в центре Европы", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Форума.

Также читайте: Рада запретила заготовку древесины и все виды рубок на территории пралесов Карпат

"Карпатский регион - уникальный. Он практически в центре Европы, который растягивается на 1,5 тыс. км и охватывает 8 государств, которые, как и Украина, заинтересованы в его развитии", - заявил Парубий.

По мнению спикера украинского парламента, именно региональное сотрудничество - это путь к предоставлению нового качества жизни в Карпатском регионе, его возрождению и восстановлению.

"Сейчас Карпатский регион Украины имеет много трудностей в инфраструктуре, экономике и во время встреч с председателями местных советов мы ищем пути решения проблем. Впрочем именно наработки макрорегиональной стратегии позволят Карпатам стать перспективной и шансом для его жителей. Тем более мы имеем положительные примеры. Такая региональная стратегия была реализована в Альпах, в Балтийских странах. Поэтому этот опыт мы должны распространить и использовать в нашем регионе", - убежден Парубий.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Укрзализныця" построила новый тоннель в Карпатах
Топ комментарии
+24
Ти бачиш, всім треба ліс-кругляк.
показать весь комментарий
24.06.2017 21:55 Ответить
+20
Парубій, коли ліс Карпат припините рубати, треба вже в'язати і лісових розенблатів.
показать весь комментарий
24.06.2017 21:56 Ответить
+15
а ти в гугл мапс уважно заглянь...не добралися тільки туди куди сам чорт не добереться...а Карпати от вони...я тобі можу про Волинські Поліські ліси краще розказати...у лісі дубів НЕМАЄ (за три роки 3,14зжащейпАноФомуБанди) Сосни ("класс" сірник) граб вільха і береза...от все що лишилося ці виПлядки повирізали те на що не піднімалася рука не уполяків не у совітів не в фашистів не "других" асфабадітелей...тільки ці виродки зуміли це зробити...
показать весь комментарий
24.06.2017 22:28 Ответить

Загрузка...