8709 посетителей онлайн
4 241 25

Комитет постоянных представителей стран ЕС согласовал торговые преференции для Украины

ес

Комитет постоянных представителей стран Евросоюза согласовал предварительные договоренности, достигнутые в рамках межинституциональных переговоров с Советом ЕС и Еврокомиссией по поводу торговых преференций для Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, теперь это решение должно быть утверждено Европарламентом на пленарном заседании в июле и Советом ЕС.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Европарламент поддержал предоставление Украине дополнительных торговых преференций

Напомним, 14 июня в результате межинституциональных переговоров стороны достигли компромисса, в соответствии с которым квоты на томаты, пшеницу, кукурузу и мед будут увеличены. В частности, установлены следующие годовые квоты: для меда - 2,5 тыс. тонн, томатов обработанных - 3 тыс. тонн, пшеницы - 65 тыс. тонн, кукурузы - 625 тыс. тонн, ячменя - 325 тыс. тонн.

Преференции будут введены на срок до трех лет в качестве дополнения к Соглашению об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.
Топ комментарии
+3
Ну, давайте уже про петю и шыкалад.
показать весь комментарий
28.06.2017 18:37 Ответить
+3
Методичка исчо не пришла. Потерпи маленько.
показать весь комментарий
28.06.2017 19:00 Ответить
+2
первый пошел
Комитет постоянных представителей стран ЕС согласовал торговые преференции для Украины - Цензор.НЕТ 9969
показать весь комментарий
28.06.2017 18:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
конфеты в этом списке?
показать весь комментарий
28.06.2017 18:37 Ответить
Европа, жги, пусть от зависти подавятся
показать весь комментарий
28.06.2017 18:43 Ответить
це Зраза браття!...
показать весь комментарий
28.06.2017 19:03 Ответить
Ну, давайте уже про петю и шыкалад.
показать весь комментарий
28.06.2017 18:37 Ответить
первый пошел
Комитет постоянных представителей стран ЕС согласовал торговые преференции для Украины - Цензор.НЕТ 9969
показать весь комментарий
28.06.2017 18:38 Ответить
Ну, и где гептильные?
показать весь комментарий
28.06.2017 18:46 Ответить
Не понял, это шо, у меня комп паламался?
показать весь комментарий
28.06.2017 18:47 Ответить
10 минут новости , и никого!!!! Эй!!! Есть здесь кто?
показать весь комментарий
28.06.2017 18:49 Ответить
Методичка исчо не пришла. Потерпи маленько.
показать весь комментарий
28.06.2017 19:00 Ответить
Эй, тут мед за рубеж продают. Ну напишите, шо украинцев без меда оставляют, что ли...
показать весь комментарий
28.06.2017 18:52 Ответить
Прикольно.

окислителяшоколада полно, а гептил закончился!!
показать весь комментарий
28.06.2017 18:54 Ответить
65 000 тонн на пшеницу это просто смешно, Украина экспортирует несколько миллионов тонн.
показать весь комментарий
28.06.2017 18:58 Ответить
Чувак, ты меня спас!. Я думал - у меня комп сломался.
показать весь комментарий
28.06.2017 19:00 Ответить
Всі затихарились, бояться віруса.)))
показать весь комментарий
28.06.2017 19:14 Ответить
серьезные квоты будут когда Украина откроет свой рынок по-серьезному допустим на подержанные автомобили. Тогда мед, пшеницу, буряк и прочее можно будет вывозить в адекватных объемах. А так в Европе не дураки чтоб играть в футбол в одни ворота.
показать весь комментарий
28.06.2017 19:12 Ответить
"мед, пшеницу, буряк и прочее" тоже подержанньіе.
показать весь комментарий
28.06.2017 19:17 Ответить
в Украине есть огромный неудовлетворенный спрос на технику. Причем она не просто товар, а как катализатор развития цепочки отраслей, как сельское хозяйство, дорожное строительство и прочее. Люди купят машины получше, спишут совсем старые, а это металлолом, который нужен и нам и европе и так далее, кто знает экономику. понимает важность каталазатора, для скептиков всегда что-то не так. А может то не скептики а укравтопром волнуется?
показать весь комментарий
28.06.2017 19:27 Ответить
Глянул старые квоты, пшеница 950 000 тонн, мёд 5 000 тонн, томаты 10 000 тонн, получается не увеличили а уменьшили.
показать весь комментарий
28.06.2017 19:31 Ответить
https://ua.censor.net.ua
показать весь комментарий
28.06.2017 20:01 Ответить
квоты увеличены НА
цензор опять лопухнулся с перепечатыванием инфы

"Квоты на беспошлинную поставку украинской кукурузы будут увеличены с 400 тыс. тонн до 1050 тыс. тонн, ячменя - с 250 тыс. тонн до 600 тыс. тонн, овса - с 4 тыс. тонн до 8 тыс. тонн, меда - с 5 тыс. тонн до 8 тыс. тонн.
Квоты на поставку круп и обработанного зерна увеличены на 7,8 тыс. тонн, на виноградный сок - на 500 тонн"
https://lb.ua/economics/2017/06/01/367954_es_uvelichil_kvoti_ryad.html
показать весь комментарий
29.06.2017 00:40 Ответить
Сергей Боровой 8d42a1d
Кинь посилання де дивився, думаю всім теж цікаво
показать весь комментарий
28.06.2017 19:50 Ответить
https://ua.censor.net.ua
показать весь комментарий
28.06.2017 20:01 Ответить
http://www.segodnya.ua/economics/enews/kvoty-na-eksport-iz-ukrainy-v-es-stremitelno-zakanchivayutsya-spisok-711112.html
показать весь комментарий
28.06.2017 20:22 Ответить
пшеницы - 65 тыс тонн - это шутка или опечатка? одна Эстония где ничего не растет дает 300 тыс. тонн.
показать весь комментарий
28.06.2017 22:04 Ответить