8322 посетителя онлайн

Луценко: "Дела по Майдану двигаются неплохо"

луценко

Следователи и прокуроры заявляют о готовности закончить следствие по расстрелам на Майдане в конце текущего года.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Радіо Свобода" сказал Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

"С моей точки зрения, дела по Майдану двигаются неплохо, хотя бы потому, что мы завершили расследование относительно всего окружения Януковича. Также позитивом я считаю, что команда прокуроров и следователей сообщает мне о готовности в четвертом квартале этого года закончить следствие по расстрелам на Майдане, трагические страницы 18-го, 19-го, 20-го, 21-го (февраля 2014 года. - Ред.)", - сказал он.

Луценко сообщил, что всех участников событий в Киеве прокуратура идентифицировала.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Луценко вручил медаль "За труд и доблесть" автору видео о расстрелах на Майдане Эвелине Нефертари. ФОТО

"Благодаря общественным активистам даже создана 3D-схема событий на Майдане. Кто где стоял, в какое время, в каком месте", - заявил генпрокурор.

Он добавил, что ряд дел в отношении рядовых исполнителей - бывших "беркутовцев" -находятся "на горячей стадии рассмотрения".

"Еженедельно происходит пять-шесть, иногда больше судебных заседаний по разным делам. Но не секрет также, что большинство беркутовцев сбежали из Украины, и практически все руководство правоохранительной системы также находится на территории Российской Федерации или на временно оккупированных территориях Украины", - подчеркнул он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Экс-беркутовцы из Николаева применяют "украинский опыт" в Беларуси. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+25
Луценко: "Дела по Майдану двигаются неплохо" - высокопоставленных преступников-рыгов не трогаем.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:45 Ответить
+22
Юга, то не то движение, то вертолеты у тебя начались от водки
показать весь комментарий
01.07.2017 14:45 Ответить
+15
Реально Конченый урод - хоть бы не вспоминал про Майдан - линчивать мразь надо в месте с его соевым гарантом коруппции за эти 3 года что они натворили ...
Не одну мразь не посалили - всех убийц отпустили - договорную войну устроили с мордором что бы спины прикрыть - торговля поездами с окупантом идет - всех отмазали черти ...
зато хорошо дело по Майдану идет ...
Олкаш сраный ...
показать весь комментарий
01.07.2017 14:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Луценко: "Дела по Майдану двигаются неплохо" - высокопоставленных преступников-рыгов не трогаем.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:45 Ответить
как двигается горизон к человеку... Югиик без закусона в такую жару опасно мля...
показать весь комментарий
01.07.2017 15:11 Ответить
не плохо?-ни одна ПеРдуновская харя не закрыта,кроме клоуна-ефремова
показать весь комментарий
04.07.2017 16:30 Ответить
"Дела по Майдану двигаются неплохо... Всі справи зам'яли, винних відправили в Москву, цінних свідків прибрали. Я своєю роботою задоволений" (Ю.Луценко)
показать весь комментарий
01.07.2017 15:55 Ответить
Что за нездоровая традиция самому себя хвалить у нас в Украине? Начиная с президента, премьера и подчиненных. - Ты делай свое дело, а оценку твоих "успехов" даст народ!
показать весь комментарий
01.07.2017 17:19 Ответить
Юга, то не то движение, то вертолеты у тебя начались от водки
показать весь комментарий
01.07.2017 14:45 Ответить
"Неплохо"... Блин. Вместо выискивания слов для заяв дай результат!
показать весь комментарий
01.07.2017 14:46 Ответить
Реально Конченый урод - хоть бы не вспоминал про Майдан - линчивать мразь надо в месте с его соевым гарантом коруппции за эти 3 года что они натворили ...
Не одну мразь не посалили - всех убийц отпустили - договорную войну устроили с мордором что бы спины прикрыть - торговля поездами с окупантом идет - всех отмазали черти ...
зато хорошо дело по Майдану идет ...
Олкаш сраный ...
показать весь комментарий
01.07.2017 14:48 Ответить
Та таки ТАК!!! Тільки не в ту сторону....
показать весь комментарий
01.07.2017 14:48 Ответить
https://censor.net/user/99878 - а вы думаете такое сложное расследование дело простое? В какую сторону не идешь, все время на себя и своих друзей выходишь..
показать весь комментарий
01.07.2017 14:57 Ответить
Тобто це Луценко та його друзі вбивали майданівців?
показать весь комментарий
01.07.2017 14:59 Ответить
Тобто за 3,5 роки вони нікого не посадили (а в більшості випадків просто дали втекти)...
Не вмієте працювати валіть нах...
показать весь комментарий
01.07.2017 15:34 Ответить
Хто хто "вони"? ГПУ нікого не садить.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:39 Ответить
Да посадили- в Раде эти красавцы седят...
показать весь комментарий
01.07.2017 17:49 Ответить
Ты как всегда передёргиваешь карты. Те кто убивал на Майдане или отдавал такие приказы, оказались нужными людьми и этой власти. С которыми делаются гешефты.
показать весь комментарий
01.07.2017 16:54 Ответить
Мені твоя логіка не цікава.
показать весь комментарий
01.07.2017 16:57 Ответить
Твоя тем более, но ты же постишь своё видение проблем!
показать весь комментарий
01.07.2017 17:04 Ответить
ТАРАС БУЛЬБА «… Я б, може, й сам знайшов шлях до
Варшави, але мене можуть якось пізнати й захопити кляті ляхи, бо я не дуже на
вигадки вдатний. А вас, жидів, на те й створено. Ви хоч самого чорта - і того
обдурите. Ви знаєте всяких штук: ось чому я до тебе прийшов!...»
показать весь комментарий
01.07.2017 14:49 Ответить
Ну що, шановна громада? Як у вас громадо минув день папірця, яким ********** витирати дупу вітчизняні депутати та президенти-царьки?
Ось у чергового царька-українофоба, який завдяки лохам, яких було півкраїни, став президентом, день пройшов добре. Було нагороджено двох потвор, що намагалися нам завадити під час революції, що голосували за антиконституційні закони.
Що наступне? Хто той видатний діяч, який отримає черговий орден від шоколадного бариги? Беркута, які розстрілювали нас на Майдані? Потвори, що здавали Донбас та Крим? Гіві та Моторола (посмертно)? Путін?
Баризі місце на ринку, а не у президентському палаці (с)
Думайте, громадо. Хоча, дурень думкою багатіє
[На службе в папы. Как придворные "эксперты" защищают Порошенко]: Посмотри! http://uainfo.org/blognews/1498841838-na-sluzhbe-v-papy-kak-pridvornye-eksperty-zashchishchayut-poroshenko.html
показать весь комментарий
01.07.2017 14:51 Ответить
Неосвічений генпрокурор користується цікавою оцінкою результатів праці своїх підлеглих. "Не погано". Це говорить про його професійний рівень виховання в сім'ї партократа - комуняки.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:53 Ответить
Результат работы Луцика равняется к 0,ни одного преступления не раскрыто,все резонансные убийства не расследуются,шо можна взять с алкаша
показать весь комментарий
01.07.2017 14:54 Ответить
Данило,не будь наивным. Никто раскрывать и не собирался ))
показать весь комментарий
01.07.2017 14:55 Ответить
Лупастик впаривает туфту по заказу парашенки.Лохи верят,надеются и ждут )) Вместо того чтобы турнуть эту шайку. Он уже сколько ,керуе ? Где результат,тварь ????
показать весь комментарий
01.07.2017 14:54 Ответить
...На Закарпатті суд де-факто визнав законним подвійне громадянствоЛуценко: "Дела по Майдану двигаются неплохо" - Цензор.НЕТ 1771
На Закарпатті суд де-факто визнав законним подвійне громадянствоНа початку квітня 2017 року берегівський адвокат Едуард Пуканич повідомив про те, що українські прикордонники почали складати протоколи про адміністративне правопорушення на громадян України, які перетинали державний кордон з угорським закордонним паспортом.Деякі з цих протоколів потрапили до суду. Громадян судили згідно Кодексу України про адміністративні правопорушення, за статтею 204-1 "Незаконне перетинання або спроба незаконного перетинання державного кордону України".- Один із таких протоколів про адміністративне правопорушення надійшов на розгляд до «славнозвісного» берегівського судді, щирого українця - Гал Лайоша Лайошовича, - зазначає Едуард Пуканич.Суддя дійшов висновку, що потрібно притягнути до адміністративної відповідальності закарпатця і накласти штраф у 1700 грн за те, що він насмілився відкрито заявити про своє подвійне громадянство та використав свій угорський закордонний паспорт.Однак за словами адвоката, пред'явлення громадянином України під час проходження прикордонного контролю свого паспорта громадянина Угорщини для виїзду за кордон, закон не передбачає відповідальності, ані адміністративної, ані кримінальної. Незважаючи на це, суддя Гал Л. Л. все ж визнав закарпатця винним у вчиненні адміністративного правопорушення, передбаченого статтею 204-1 КУпАП - Незаконне перетинання або спроба незаконного перетинання державного кордону України.- Мій клієнт вирішив не зупинятися і добиватися справедливості, тому ми оскаржили винесену Берегівським районним судом Закарпатської області постанову до апеляційного суду Закарпатської області. Суд апеляційної інстанції уважно вислухав наші доводи та дійшов висновку, що мій клієнт не порушував закон. У зв'язку з чим постанову Берегівського районного суду Закарпатської області було скасовано, а провадження у справі - закрито у зв`язку з відсутністю події і складу адміністративного правопорушення, - каже Едуард Пуканич...https://antikor.com.ua/articles/176966-na_zakarpatti_sud_de-fakto_viznav_zakonnim_podvijne_gromadjanstvo
...
показать весь комментарий
01.07.2017 14:58 Ответить
Луценко: "Дела по Майдану двигаются неплохо"

...первая брачная ночь...
-- Дорогая! -- теперь ты убедилась, как я тебя люблю!?
-- ...ну... ...двигаешься неплохо...
показать весь комментарий
01.07.2017 14:58 Ответить
показать весь комментарий
01.07.2017 15:07 Ответить
Луценко: "Дела по Майдану двигаются неплохо"
=========
Жванецкий отдыхает
показать весь комментарий
01.07.2017 14:59 Ответить
шоб тебе ота водка уже поперёк горла стала, видеть тебя не могу, алкаш
показать весь комментарий
01.07.2017 14:59 Ответить
Водка само собой. Но там другое.- Завуалированный саботаж с целью похерить наказания преступникам.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:02 Ответить
а чем "двигаются"..? "чёрной", "белой" или "герычем"..?
показать весь комментарий
01.07.2017 15:01 Ответить
Генеральный прокурор Юрий Луценко продолжает выжигать крестиком по сердцам регионалов и, не сбавляя оборотов, сообщил об изменениях в подозрениях Януковичу и сотоварищи. Теперь в их венок преступлений, уже описанных в документах ранее, вплелось также подозрение о совершении особо тяжких преступлений в отношении митингующих.

Департаментом спеціальних розслідувань ГПУ повідомлено про зміну раніше повідомленої підозри та про нову підозру колишнім високопосадовцям - президенту України В. Януковичу, Міністру внутрішніх справ України В. Захарченку, заступнику Міністра внутрішніх справ України В. Ратушняку, Голові Служби безпеки України О. Якименку, першому заступнику голови СБУ В. Тоцькому, заступнику начальника - начальника міліції громадської безпеки ГУ МВС України в місті Києві П. Федчуку у вчиненні та в організації вчинення ряду тяжких та особливо-тяжких злочинів, скоєних у період з 18.02.2014 по 20.02.2014 у центральній частині міста Києва відносно мітингувальників, у складі організованої злочинної групи, а саме: у незаконному перешкоджанні організації та проведенню зборів, мітингів, походів і демонстрацій, в організації перевищення працівниками правоохоронних органів влади та своїх службових повноважень, умисного вбивства двох і більше осіб, закінченого замаху на умисне вбивство двох і більше осіб, спричинення умисного тяжкого тілесного ушкодження, а також в організації терористичного акту.
За цими сухими рядками стоїть титанічна робота не тільки слідчих та прокурорів, але й волонтерів.
Тому сьогодні мав приємність за дорученням Президента вручити державну нагороду Евеліні Нефертарі, яка створила документальну синхронізовану відео фіксацію розстрілу Небесної Сотні та інших злочинів проти мирних демонстрантів.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:01 Ответить
Одиозному нардепу Михаилу «Скучное лицо» Добкину светит 12 лет с конфискацией имущества, поскольку преступления, в которых его подозревают, относятся к категории тяжких и особо тяжких (напомним, что его «ведут» по делу об отчуждении у Харькова 78 га земли стоимостью больше 220 млн гривен). Сам нардеп, привычно пребывая в личной фантазийной стране Оз, сказал, что не сомневается, что его арестуют, но находит в себе силы удивляться, что кому-то понадобилось поднимать столь давние дела. «Я был один, как говорится, на льдине против всего этого сообщества людей… Сейчас они не нашли ничего лучше, чем поднять какие-то вопросы 2008-2009 года», - https://hromadskeradio.org/news/2017/06/29/ya-ne-somnevayus-chto-menya-arestuyut-dobkyn прокомментировал он свой возможный арест. Представление на Добкина уже поступило в регламентный комитет ВР и может быть рассмотрено на следующей пленарной неделе, до 14 июля.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:03 Ответить
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко активно интересуется ситуацией вокруг магазина "Эпицентра", находящегося на Оболони. Уже открыты уголовные дела по факту вооружения "титушек" и других бандитских формирований в зданиях магазинов во времена Революции Достоинства.Владельцами сети магазинов являются Александр и Галина Гереги.

Президент Украины Петр Порошенко ко Дню Конституции наградил государственными наградами народного депутата Александра Герегу
показать весь комментарий
01.07.2017 15:04 Ответить
герега уже собрала свою приватную "армию" титушни..преимущественно из бывшей беркутни..но никто не видит..ловля патриотов и волонтёров намного важнее..
показать весь комментарий
01.07.2017 15:21 Ответить
Луценко: "Дела по Майдану двигаются неплохо" - Цензор.НЕТ 4447
показать весь комментарий
01.07.2017 15:25 Ответить
?
показать весь комментарий
01.07.2017 15:32 Ответить
Узбагойся. Покуда пу"ло не уберется со Всех захваченых в Украине земель - можешь и дальше держать это "йолка" в своем анале.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:19 Ответить
Юра, не спіши, тільки 3 роки пройшло.)))
показать весь комментарий
01.07.2017 15:08 Ответить
А что уже кого то осудили?
показать весь комментарий
01.07.2017 15:09 Ответить
Я понял, в даном случае двигаться, на жаргоне наркоманов, значит уколоться, югик еще и наркоман!
показать весь комментарий
01.07.2017 15:50 Ответить
неплохо - это значит хорошо?
показать весь комментарий
01.07.2017 15:09 Ответить
это значит, шо все при своём..ни сядет никто..
показать весь комментарий
01.07.2017 15:17 Ответить
Ещё полтора года подвигаются. Как раз к выборам. А там как врежут правду-матку во славу пэци.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:11 Ответить
...Объем теневой экономики в Украине составляет более 1 триллиона гривен, а это значит, что наша страна вошла в тройку государств мира с крупнейшей теневой экономикой.Об этом http://www.accaglobal.com/content/dam/ACCA_Global/Technical/Future/pi-shadow-economy.pdf свидетельствует исследование международной Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA), посвященное оценке и прогнозу развития глобальной теневой экономики.Согласно исследованию, в котором указаны 28 стран, доля теневой экономики в Украине составляет 1 трлн 95,3 млрд гривен или 45,96% от прошлогоднего ВВП страны, который достиг 2,38 трлн гривен.Луценко: "Дела по Майдану двигаются неплохо" - Цензор.НЕТ 6432Лидером же объему теневой экономики стал Азербайджан (67,04%), на втором месте - Нигерия (48,37%), Украина - третья. Довольно высокие показатели у Российской Федерации (39,07%), Шри Ланки (37,76%), Бразилии (34,76%) и Пакистана (31,78%). Вместе с тем, самый низкий показатель - у США, Японии и Китая (7,78%,10,08 и 10,15%% соответственно). ...
показать весь комментарий
01.07.2017 15:16 Ответить
а я думав що алкаш патріот України а воно просто тупо злодій
показать весь комментарий
01.07.2017 15:42 Ответить
Луценко: "Дела по Майдану двигаются неплохо" - Цензор.НЕТ 1693
показать весь комментарий
01.07.2017 17:22 Ответить
Дела по Майдану двигаются неплохо,а очень плохо.Можно сказать никак.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:56 Ответить
"Да я и сам двигаюсь не плохо " . Ю.Луценко.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:56 Ответить
Юга, расскажи нам наконец о посадженных коррупционерах и офшорных ворах миллиардерах! А так ты пока со своими раскрытыми делами даже одной гривны не отработал.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:57 Ответить
Неужели дело на пашинськэ завели?
показать весь комментарий
01.07.2017 16:04 Ответить
не то слово, просто зашибись, 3 года прошло а воз и ныне там
показать весь комментарий
01.07.2017 16:36 Ответить
Что можно на это сказать...БРЕХЛИВЫЙ ОЧКАРИК .
показать весь комментарий
01.07.2017 16:40 Ответить
А можно мнение проффесионала. Вместо этого неуча.
показать весь комментарий
01.07.2017 16:40 Ответить
В одной Украине я был позором,
В другой стал матерым Генпрокурором.
Одни говорят - пьяная скотина.
Позором, мол, покроется Украина.

Другие орут только дифирамбы.
А я б забухал, да и всех послал бы.
Меня привлекает, всего лишь, сумма
И жаркая просьба родного кума.

Что делать, раз вышел он в Президенты?
Поделим по-братски мы дивиденды.
Когда-то я нюхал в тюряге шконки.
Теперь настоящий приемник Пшонки.

Я был пару лет главным в мусоровке.
Теперь ставлю точку в многоходовке.
В стране дураков провели уценку.
Написан Закон лично под Луценко.

Теперь кумовья делят государство -
Страну беззакония и мусарства.
Страна дураков без конца и края
Себе прокуроров все выбирает.

То Шокин, то Пшонка, а то Луценки,
Давно их пора бы поставить к стенке.
Дык нет, выбирает и выбирает…
Наверное, стенок тут не хватает.(+смотреть видеоклип, песня http://chtoikak.vsego.net/video/1063-pesenka-generalnogo-prokurora Песенка Генерального Прокурора )
Луценко: "Дела по Майдану двигаются неплохо" - Цензор.НЕТ 9906
показать весь комментарий
01.07.2017 17:21 Ответить
А где хоть одна посадка,алкаш рошеновский?
показать весь комментарий
01.07.2017 17:28 Ответить
опять гениальный пгрокугрор югик накатил за дидов, которые воровале.
показать весь комментарий
01.07.2017 17:34 Ответить
Та не сбежало, а благополучно дали смыться, не передергивай