9558 посетителей онлайн
48 962 268

Путин подписал закон о сносе хрущевок в Москве

в москве хрущевки

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о реновации жилья в Москве, предусматривающей снос хрущевок и переселение их жителей в новые дома.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Текст закона, принятого Госдумой 14 июня и одобренного Советом Федерации РФ 28 июня, размещен в субботу на официальном портале правовой информации.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Сотни людей устроили в Москве протестное шествие против сноса старых домов. ФОТО

В соответствии с законом под реновацию могут попасть только дома "первого периода индустриального домостроения" и аналогичные по конструкции. К домам этого типа закон относит дома, проекты которых были разработаны с 1957 по 1968 годы и строились с использованием типовых изделий стен и перекрытий.

Смотрите также: "Россия без Путина": 5 тыс. человек в Москве протестовали против сноса хрущевок. ВИДЕО



Топ комментарии
+44
Путин подписал закон о сносе хрущевок в Москве - Цензор.НЕТ 6898

как-то так...
показать весь комментарий
01.07.2017 21:04 Ответить
+35
Як говорив великий госпідар та поліглот мікола янавічь азіров - *****.
показать весь комментарий
01.07.2017 20:54 Ответить
+31
С одной стороны оно как бы и правильно - дома со временем не крепчают, вместо снесенных пятиэтажек построить столько же современных высоток.
Но очень сомнительно, что миллион кацапов из сносимых домов получат даже отдаленно похожую компенсацию С чем я их и поздравляю.
показать весь комментарий
01.07.2017 20:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
да нет, конечно. пообшался по скайпу с симферополем надысь. рассказывают много интересного из ЖОПЫ, которую принесла на крым раиссиия.

например, на симферополе есть такой "Генезис", приватная больничка. как оказалось, НА ВСЕЙ!!!! НА ВСЕЙ !!!! раиссиии и в помине не существует мнгопрофильных больничек как "Генесзис", который был построен и начал работу при Украине. нет их на раиссии БАГАТОЙ И РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ. в том "Генезисе" толпы, очереди из.... понаехавших из на раисии ********* ибо даже крымская медицина НАМНОГО ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА для ********* чем медицина на раисии.

а цены в приватных больничках на крыме... ну, например: узи сэрца на крыме в приватных 1500 рупь (при зарплатках на крыме и на расии 8-15 000 рупь). в Украине 125-150 гривень

узи или только вен или только артерий только одной ножки на крыме 2400 или 2600 рупь (при зарплатках на крыме 8-15 000 рупь), в Украине две ножки с артериями и венами сразу .... 400 гр.

а теперь пусть иппанутые расияне-********* доказывают как в Украине всё дорого
показать весь комментарий
02.07.2017 08:57 Ответить
Первая успешная акция "Он вам не Димон" прошла в Москве в 1606 году против Гришки Отрепьева. Надо бы им учесть опыт.
показать весь комментарий
02.07.2017 00:29 Ответить
Типа "кто не выселился, я не виноват".
показать весь комментарий
01.07.2017 22:23 Ответить
а зачем нам эта новость, затошнили уже своим путиным
показать весь комментарий
01.07.2017 22:42 Ответить
Освобождают площадь под торговые центры.Афера столетия.
показать весь комментарий
01.07.2017 22:43 Ответить
В МАЦКВАБАДЕ ЗЕМЛЯ- ТО ДОРОГАЯ А НА НЕЙ КАКИЕ- ТО ХРУЩЕВКИ С БЫДЛОМ СТОЯТ !!! Повзрывать все и списать спокойно на террористов,какой- не какой опыт у фсбшников в этом имеется !
показать весь комментарий
01.07.2017 22:45 Ответить
И в каждом новом доме, куда переселят счастливчиков, по два мешка сахара в подвале в подарок от Хутина.
показать весь комментарий
01.07.2017 22:49 Ответить
скорее "сахар" будет завезён днём в старые дома.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:02 Ответить
Туда тоже можно (с)
показать весь комментарий
02.07.2017 00:29 Ответить
Ага, и взрывы домов и Норд-ост и Беслан - это все в Украине. Вы там бульбу с коноплей скрестили или своей дури в голове хватает?
показать весь комментарий
01.07.2017 23:33 Ответить
Обнажаю читать как ***** издевается над ватой!!!!
показать весь комментарий
01.07.2017 22:54 Ответить
показать весь комментарий
01.07.2017 22:56 Ответить
Не пойму этого гопника Путина.раньше он взрывал многоэтажки с людьми,а теперь людей выселяет,а потом взрывает дома,может перед президенскими выборами ему так сделать предложили с его окружения?
показать весь комментарий
01.07.2017 22:54 Ответить
. Тем более то куда он их будет переселять , ничего не стоит. Про компенсацию квартир в центре Москвы речь не идет , заметьте
показать весь комментарий
01.07.2017 22:58 Ответить
ждём аналогичного закона в Киеве.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:00 Ответить
когда то при Хрущёве эти счастливчики заезжали в пятиэтажки и с при зрением смотрели на жителей частого сектора,которые им там мешали дымом с труб и другими вольностями, теперь жители элитных домов с презрением смотрят на эти хрущёвские трущобы.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:09 Ответить
Это ответ на санкции?
показать весь комментарий
01.07.2017 23:02 Ответить
Это только эксперемент, а продолжение следует
показать весь комментарий
01.07.2017 23:40 Ответить
Значит таки "бомбить" будут своих...
показать весь комментарий
02.07.2017 04:32 Ответить
Ты опять здесь, казламордый ???
Ну-ка бысынька в спам !!!
показать весь комментарий
01.07.2017 23:24 Ответить
Вот когда в отстроенный по просьбе ватников ГУЛАГ переселят - тогда и обрадуешься.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:39 Ответить
Сносить - не строить.
Ану как снесут завтра, а переселят, когда Керченский мост свиснет?
показать весь комментарий
02.07.2017 02:00 Ответить
Та ладно. Сталагмит отбей да выбрось - и живи себе дальше, козломордый!)))
показать весь комментарий
02.07.2017 10:51 Ответить
Любой бы абрадовался если бы в такойже дом с такой же этажность и на томже месте или рядом.
А что предлогают? И что быдет на саммом деле?
Например вместо 5 этожей 10 и дапустим вам дадут квартиру на томже этоже и такие же метры! Но ваше жизненное прастрансто сильно сакротится дароги садики школы люди выхлопы от машин шум и всё будет минемум в два раза больше
показать весь комментарий
02.07.2017 19:46 Ответить
Что ни построй там - все равно это будет шидобольшевистская Мацква с нехваткой туалетов и крывыми дорогами.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:25 Ответить
Вопрос вот в чем. ***** перегоняет огромные бабки за границу он просто разворовывает все , последние 2 года как голодная собака с подельниками, за пределами параши не миллиарды а уже триллионы выкачанных ****** Медведевым и сечкиным, при этом ***** банкротит всю рашу , вгоняем ее в нищету история " приватизации " за копеики повторяется, причем ***** очищает самые престижные места, так он очистил Сочи , отжимает без всяких компенсаций лучшие участки в Крыму, зачисти пол Москвы. Народ Раши и так 80% нищий и нищающий день ото дня. Знаете что будет когда они проидут этап " воина в афгане чечне голод 90х"? Вдруг раша начнет вставать с колен опять начнет со всеми дружить и тут песковские *****вские лавровские дети ( бывшие выходцы из России иностранцы) начнут за копеики скупать землю, предприятия и безработную голодную вату. Как вам *****вские многоходовочки? На 10 лет вперед думают.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:49 Ответить
http://youtu.be/TCbvY32eQ5M .
показать весь комментарий
01.07.2017 23:49 Ответить
http://youtu.be/bR9mLVKjspU .
показать весь комментарий
02.07.2017 00:01 Ответить
Государственный криминал, наверное, сносит дома одних для постройки домов для других в понравившемся месте.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:50 Ответить
Я не читая поддерживаю редкого гавнюка х..ла..,сносите к ***...ням..,тем более в масквабаде.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:55 Ответить
Желательно вместе с обитателями.
показать весь комментарий
02.07.2017 09:28 Ответить
Путин подписал закон о сносе хрущевок в Москве

...решил опередить удар американских Томагавков.
показать весь комментарий
02.07.2017 00:24 Ответить
Лавры Хрущева не дают ***** заснуть, желает увековечить себя строительством ********.
показать весь комментарий
02.07.2017 00:26 Ответить
Вот ***** мудак - ипанул бы ядренну бимбу на болотах - и санкции с него бы сняли сразу
показать весь комментарий
02.07.2017 00:27 Ответить
Хрущев построил хрущёвки, а ***** построит ... какое то не приличное слово получается
показать весь комментарий
02.07.2017 00:33 Ответить
Сталинка, хрущовка, брежневка - квартиры, а "Путинка" - водка. Забавное, казалось бы, наблюдение, но правление Путина характеризует точно.
показать весь комментарий
02.07.2017 00:45 Ответить
Сейчас в Москве далеко не все поддерживают реновацию, устраивали даже несколько митингов против неё. Люди боятся, что у них отберут жильё в пределах МКАДа, а переселят куда-нибудь в Новую Москву (при этом никакой компенсации, конечно же, не дадут). Кроме того, сталинские пятиэтажки вполне комфортны для проживания. Вместо того, чтобы начать снос с наиболее ветхих серий хрущовок, подбираются к жилью в престижных районах - там землю можно выгодно перепродать строительным компаниям.
показать весь комментарий
02.07.2017 00:52 Ответить
Боюсь что сеичас землю перепродать или продать квартиры в Москве не возможно, если они по строют то для своих. У меня несколько знакомых москвичей которые с 2014 не могут продать квартиры, за копейки не продадут а на то что квартиры стоили у людей просто нет денег, дошло до того что они не могут даже квартплату повышать квартиросьемщикам, у людеи просто нет денег что бы платить аренду с ростом инфляции. Вариант или закрыть квартиру или получать хоть что то.
показать весь комментарий
02.07.2017 10:54 Ответить
речь идет о сносе хрущевок, но ты каким то боком сюда вписал сталинские пятиэтажки - браво!
показать весь комментарий
02.07.2017 11:12 Ответить
" Умом Россию не понять"... две трети россиян ютятся в деревянных избах и ветхих бараках , и вместо того , чтобы построить им жильё , пускай даже и хрущовҫкого типа , они позволяют себе выкидывать миллиарды долларов на " понты для приезжих " . Очевидно же , что не забота о комфортном проживании шариковых ими движет ... Такая она швондеровская ментальность : не вырубить и топором !
показать весь комментарий
02.07.2017 01:24 Ответить
А когда в Украине будут сносить эти хрущёвки ? А то только улицы переименовуют а людям от этого что лучше живётся или дороги стали лучше ? Да нет . не лучше . Просто народ оболванивают как лохов .
показать весь комментарий
02.07.2017 01:43 Ответить
Тебе хрущевки жить мешают? С дорогами согласен.
показать весь комментарий
02.07.2017 06:51 Ответить
А когда в Украине будут сносить эти хрущёвки ?

Проще их переименовать скажем - петлюровки или турчиновки
показать весь комментарий
02.07.2017 17:07 Ответить
в 19-ом перед выборами
показать весь комментарий
02.07.2017 03:13 Ответить
одним розчерком ***** - сегодня москвич а завтра замкадыш сраный
показать весь комментарий
02.07.2017 06:57 Ответить
одним розчерком Москва теперь это 50 км за МКАДом
показать весь комментарий
02.07.2017 17:15 Ответить
http://lawru.info/dok/1931/10/16/n1198075.htm - Закон о ликвидации кладбищ. Заменили слово кладбища на хрущевки!
показать весь комментарий
02.07.2017 07:16 Ответить
Цікаво буде, чи дійсно люди отримають рівноцінну компенсацію/квартиру за цим законом.
показать весь комментарий
02.07.2017 08:01 Ответить
на бумаге...
показать весь комментарий
02.07.2017 08:31 Ответить
Следующий шаг путина - убрать с дорог "жигули".
показать весь комментарий
02.07.2017 08:03 Ответить
будет как всегда, подкладывать "сахар"
показать весь комментарий
02.07.2017 08:30 Ответить
Цікаво, скільки часу піде у наших мудаків на копіювання московської хреновації хрущоб?
показать весь комментарий
02.07.2017 09:38 Ответить
Они бы и рады , но бюджет не российский : после высасывания из него последних соков на свои кайены и лексусы , не остается даже на латание дорожных ям . А так бы уже давно и хрущовки снесли и летние олимпийские игры в Кириловке провели , как и их восточные братья по разуму ( в Сочи , за 50 $ млрд )...
показать весь комментарий
02.07.2017 21:27 Ответить
крестный ход с челобитной поможет
показать весь комментарий
02.07.2017 11:17 Ответить
Сначала надо было сносить Кремль, а не хрущовки.
Какцапам в них жить ещё лет 100.
показать весь комментарий
02.07.2017 11:19 Ответить
Мацкву застроят путинками, из гавна якутские зодчии
показать весь комментарий
02.07.2017 12:32 Ответить
Тебе просто хрущевки в Киеве мешают жить,или и то,что между ног?Если люди в пяти шагах живут возле леса и метро,то,единственные,кому мешают хрущевки наши дэпутаты,связанные со строителным бизнесом,а че,построить 200 квартирныедома,12-15 квартирам дать жилье на троещине,у черта на куличках,а эти дома,построить на готовой инфраструктуре,и вода и свет и газ и метро под боком,это же Клондайк,а потом пиарится,что они пекутся о народе,сцуки конченные.
показать весь комментарий
02.07.2017 12:48 Ответить
У Кіровоградській області 150 аграріїв одночасно купили 150 автоматів Калашникова, і всі чиновники стали "шовковими". Так фермери борються з хабарництвом, яке процвітає в регіоні.

Про озброєнні кіровоградських аграріїв розповів віце-президент Асоціації фермерів і приватних землевласників України Микола Стрижак, повідомляє http://www.0532.ua/ 0532.ua.
За його словами, фермерський загін утворився в Бобринецькому районі Кіровоградської області.
"150 фермерів одночасно законно придбали 150 автоматів Калашникова. Жодного разу їх поки не застосували. Але тепер прокурор району - як шовковий, голова РДА, побачивши фермера, низько кланяється, голова райради почав бачити в фермерів шанованих людей", - розповів Стрижак.
Він не вірить в те, що влада або правоохоронні органи можуть захистити українських аграріїв від корупції. Тому найефективніший спосіб - захищати свої інтереси самостійно, вважає Стрижак.
У ще одному випадку аграрії прийшли в кабінет до чиновника з ніжками від стільців. Той вимагав земельну хабар в 300 доларів з гектара.
"Голова асоціації запитав у свого районного земельника, чому фермери три роки не можуть продовжити договори оренди, а якийсь прибулець за тиждень оформив сотні гектарів землі. Земельники каже:" Розумієте, потрібно 300 доларів за кожен гектар, але це не мені, це в Київ ". Голова асоціації вийшов в коридор. Через хвилину разом з ним до кабінету зайшли ще 22 фермера, у кожного в руці дерев'яна ніжка від стільця. Постукали по столу і запитали:" Так скільки-скільки тобі треба з гектара, повтори? " У відповідь почули: "47 гривень 50 копійок", - розповів Микола Стрижак.
показать весь комментарий
02.07.2017 14:39 Ответить
У меня такое ощущение, что все "писатели" цензора живут в этих пЕтиэтажках.
показать весь комментарий
02.07.2017 17:12 Ответить
А кого интересует ощущение кацапа?
показать весь комментарий
02.07.2017 19:36 Ответить
Только хохла, другой работы у него нет