Отток иностранных инвестиций из России достиг максимума за 3,5 года. ДИАГРАММА

Больший объем средств был выведен только из Китая ($4 млрд), но размер этого рынка существенно больше российского.
Бегство инвесторов связано с нереализовавшимися ожиданиями относительно сближения США и России, обострением корпоративного конфликта между "Роснефтью" и АФК "Система", а также падением цен на нефть.
Больший объем средств российские фонды теряли только 3,5 года назад. Тогда инвесторы были обеспокоены действиями Федеральной резервной системы США по сворачиванию монетарных стимулов, а также низкими темпами роста экономик развивающихся стран, в том числе и российской. С августа 2013 года за семь месяцев почти непрерывного бегства инвесторов российские фонды потеряли $2,47 млрд, а все фонды, ориентированные на развивающиеся рынки, лишились более $44 млрд.

(Диаграмма издания "Коммерсантъ")
В 21 веке Россию ПОРАзило стихийн-ОЕ бедствие катаКЛИЗЬМА - на-ВАТНЕНИЕ
В Чебаркуле озеро фекалий из коллектора Минобороны распространилось на 10 гектаров
В городе Чебаркуль Челябинской области фекальное озеро из коллектора Министерства обороны затопило 10 гектаров леса, военный городок и участок железной дороги. Об этом https://31tv.ru/novosti/v-chebarkule-mogut-vvesti-rezhim-chs-*******-gorodok-tonet-v-kanalizacionnyh-stokah-3-7-2017-193646.html/ сообщает портал 31TV.ru.
По данным портала, экологическая авария произошла три года назад. Коллектор возле военного городка прорвало; его владелец и местные власти отказались устранять аварию, после чего озеро нечистот распространилось на окрестный лес и доползло до станции Каширинской. Сейчас экологи опасаются, что фекалии могут размыть грунт железнодорожных путей, сообщает 31TV.
Площадь затопления находится на территории двух муниципалитетов; из-за бюрократических проволочек ни одно из ведомств не желает брать на себя ответственность за ситуацию. «Вот только убрать ее никто из чиновников не может - нецелевое расходование средств. Земля принадлежит железной дороге и лесничеству, а сам коллектор - министерству обороны», - отмечает корреспондент портала.
В Минобороны 31TV заверили, что участок «находится под особым вниманием», а устранение нарушений «поставлено в военной прокуратуре Чебаркульского гарнизона на контроль».
P.S: И ничего сделать с этим нельзя - у них же Год Говна, что, что а к говну они почему то относятся с благо-ГОВЕНИ_ем.