7752 посетителя онлайн

Отток иностранных инвестиций из России достиг максимума за 3,5 года. ДИАГРАММА

диаграмма
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Коммерсантъ", данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) свидетельствуют, что иностранные инвесторы продолжают сокращать вложения в фонды, ориентированные на российский фондовый рынок. По оценкам издания, основанных на данных "Ренессанс Капитала", объем средств, выведенных из таких фондов за неделю, закончившуюся 28 июня, превысил $83 млн. Почти непрерывный отток иностранных инвестиций с российского рынка продолжается с конца февраля. В целом за четыре месяца он превысил $1,6 млрд.

Больший объем средств был выведен только из Китая ($4 млрд), но размер этого рынка существенно больше российского.

Бегство инвесторов связано с нереализовавшимися ожиданиями относительно сближения США и России, обострением корпоративного конфликта между "Роснефтью" и АФК "Система", а также падением цен на нефть.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Индекс инвестиционной привлекательности Украины достиг максимума за последние шесть лет. ДИАГРАММА

Больший объем средств российские фонды теряли только 3,5 года назад. Тогда инвесторы были обеспокоены действиями Федеральной резервной системы США по сворачиванию монетарных стимулов, а также низкими темпами роста экономик развивающихся стран, в том числе и российской. С августа 2013 года за семь месяцев почти непрерывного бегства инвесторов российские фонды потеряли $2,47 млрд, а все фонды, ориентированные на развивающиеся рынки, лишились более $44 млрд.


Отток иностранных инвестиций из России достиг максимума за 3,5 года 01

(Диаграмма издания "Коммерсантъ")
Топ комментарии
+13
А вот в скотокацапии непогода:

В 21 веке Россию ПОРАзило стихийн-ОЕ бедствие катаКЛИЗЬМА - на-ВАТНЕНИЕ
В Чебаркуле озеро фекалий из коллектора Минобороны распространилось на 10 гектаров
В городе Чебаркуль Челябинской области фекальное озеро из коллектора Министерства обороны затопило 10 гектаров леса, военный городок и участок железной дороги. Об этом https://31tv.ru/novosti/v-chebarkule-mogut-vvesti-rezhim-chs-*******-gorodok-tonet-v-kanalizacionnyh-stokah-3-7-2017-193646.html/ сообщает портал 31TV.ru.
По данным портала, экологическая авария произошла три года назад. Коллектор возле военного городка прорвало; его владелец и местные власти отказались устранять аварию, после чего озеро нечистот распространилось на окрестный лес и доползло до станции Каширинской. Сейчас экологи опасаются, что фекалии могут размыть грунт железнодорожных путей, сообщает 31TV.
Площадь затопления находится на территории двух муниципалитетов; из-за бюрократических проволочек ни одно из ведомств не желает брать на себя ответственность за ситуацию. «Вот только убрать ее никто из чиновников не может - нецелевое расходование средств. Земля принадлежит железной дороге и лесничеству, а сам коллектор - министерству обороны», - отмечает корреспондент портала.
В Минобороны 31TV заверили, что участок «находится под особым вниманием», а устранение нарушений «поставлено в военной прокуратуре Чебаркульского гарнизона на контроль».
P.S: И ничего сделать с этим нельзя - у них же Год Говна, что, что а к говну они почему то относятся с благо-ГОВЕНИ_ем.
показать весь комментарий
04.07.2017 03:23 Ответить
+12
походу будут сливать сросею..... ну что ж, пока кацапы....
показать весь комментарий
04.07.2017 01:30 Ответить
+8
Да и фиг с ними......
показать весь комментарий
04.07.2017 01:29 Ответить

Загрузка...