10616 посетителей онлайн
9 595 94

Беременная женщина в Мариуполе заболела ботулизмом после употребления вяленой рыбы

рыба ботулизм вяленая

В Мариуполе (Донецкая область) женщина заболела ботулизмом после употребления вяленой рыбы.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, женщина, находящаяся на девятом месяце беременности, ела вяленую рыбу, купленную на рынке. После этого ее госпитализировали с диагнозом "ботулизм".

"Состояние у нее стабильное с положительной динамикой. Сыворотку мы получили благодаря волонтерам из Киева", - рассказал анестезиолог-реаниматолог перинатального центра Мариуполя Олег Алешин.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Киеве запретили продавать вяленую рыбу

Напомним, 4 июля исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун сообщила, что сначала года в Украине зарегистрированы 76 случаев заболевания ботулизмом, 8 из них - со смертельным исходом.
Топ комментарии
+11
Ввоз вакцини застопорен уже 2 года и не надо хоть тут Януковича домазывать!
Проблема не купить, а достать!

Если не веришь - найди привику от столбяка на протяжении 3 часов! Купить можешь где угодно, только найди место, где эта прививка есть!
-
А вообще то она должна быть в каждый полликлинике даже самой забытой деревни!!!
показать весь комментарий
05.07.2017 00:36 Ответить
+8
"Состояние у нее стабильное с положительной динамикой. Сыворотку мы получили благодаря волонтерам из Киева", - рассказал анестезиолог-реаниматолог перинатального центра

=
Как бы вот в действии победная медицина от Гройсмана!
показать весь комментарий
05.07.2017 00:25 Ответить
+7
А не от убийцы-Януковича?
Может Гройсман впрыскивает в рыбу Клостридиум Ботулум?
показать весь комментарий
05.07.2017 00:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
05.07.2017 00:36 Ответить
Должна быть. И именно Гройсман виноват, что препараты для прививок не закупают? Есть конкретные факты по нему или по закупщикам препаратов?
показать весь комментарий
05.07.2017 00:40 Ответить
Когда нужна прививка так плевать, кто виноват!
У Винницких вс ПРОЗЗЗОРРРО...а люди без лекарств!
_
И Вы уважаемый утверждаете, что правительство не имеет отношение к таможне?!
показать весь комментарий
05.07.2017 00:43 Ответить
Ах proZorro, ах таможня! А факты - где, распределитель чужого?
показать весь комментарий
05.07.2017 00:47 Ответить
Когда у тебя Иуды что-то случился, скажем поранеш палец гвоздем - и пойдешь в свою ближайшую клинику. Ты по другому оценишь "жизнь по-новому"
показать весь комментарий
05.07.2017 00:49 Ответить
Я Иуда потому, что ты не можешь привести конкретные факты? Молодец!
показать весь комментарий
05.07.2017 00:53 Ответить
читай ниже факт от человека, который начал "жить по-новому"
показать весь комментарий
05.07.2017 00:54 Ответить
Факт отсутствие, а причина отсутствия - твои бездоказательные выдумки.
показать весь комментарий
05.07.2017 00:56 Ответить
какой стойкий гнойсмоно бот и бялорусиии.
показать весь комментарий
05.07.2017 01:00 Ответить
Естественно, всё, что недоступно для понимания - гной.
показать весь комментарий
05.07.2017 01:03 Ответить
На счет прививки от столбняка я знаю, что говорю!
Год назад сам нуждался, а месяц назад другу довелось...- НИЧЕГО ЗА ГОД НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

ГОД БЕЗ ВАКЦИНЫ ОТ СТОЛБНЯКА...и год ли?!
показать весь комментарий
05.07.2017 00:53 Ответить
Ты только говоришь доступное, а причины ты додумываешь. В угоду кому?
показать весь комментарий
05.07.2017 00:55 Ответить
Давай ты, как осведомленный.
Сходи к куратору и спроси: почему страна 2 года без одной из самых нужных вакцин?
Если не дают ввезти, почему свой выпуск не наладят?
-
Или ты считаешь, что на фронте столбняк не болезнь?! Или ржавого металла уже в стране не осталось?
показать весь комментарий
05.07.2017 00:58 Ответить
Кто не даёт ввезти? Названный тобой куратор не знает ответа, а ты?
показать весь комментарий
05.07.2017 01:04 Ответить
Скажи что бы утром спросил у старшего смены
показать весь комментарий
05.07.2017 01:06 Ответить
Т.е. ты - не старший смены, т.к. не ответов на вопросы?
показать весь комментарий
05.07.2017 01:13 Ответить
Я тебе платить не буду, пиши от себя, по-совести!
показать весь комментарий
05.07.2017 01:20 Ответить
Не говори о совести, когда ты кого-то поливаешь бездоказательно.
показать весь комментарий
05.07.2017 01:21 Ответить
То, что вакцину привезли волонтеры - факт?!
То, что в городе, где живет 300.000 людей и где проходит линия обороны АТО нет примитивного лекарства - факт?!
показать весь комментарий
05.07.2017 01:25 Ответить
Волонтёры привезли сыворотку, а это для лечения и это не указывает на отсутствие вакцины, а фактом является отсутствие в аптеках или в поликлиниках В 2016 году делались прививки, но не искал всей статистики.
Читаю регулярно новости на Цензоре но фактов непрививки от столбняка заступающих на передовую не было опубликовано.
показать весь комментарий
05.07.2017 01:30 Ответить
Ты понимаешь суть слова ВОЛОНТЕРЫ?
Думаешь людям занятся больше нечем, чем решать чужие вопосы за свой счет?!
-
Или не показатель, что ВОЛОНТЕРЫ уже обычным людям помогать начали?
Может ВОЛОНТЕРАМ стоит уже заменять учителей?))
показать весь комментарий
05.07.2017 08:06 Ответить
Старший смены привет передалПрививки от столбняка для одесситов ищут по всей УкраинеОдесса несколько дней испытывала проблемы с вакциной13 декабря 2013, 10:18http://vesti-ukr.com/odessa/29652-privivki-ot-stolbnjaka-dlja-odessitov-iwut-po-vsej-ukraine

В Украине закончилась вакцина от столбняка20 января 2014, 22:59http://ntn.ua/ru/video/news/2014/01/20/13341
показать весь комментарий
05.07.2017 01:20 Ответить
Вот и славно, что Вы потрудились:
1. Янукович очевидно был частью сценария вторжения...Потому он максимально уничтожал армию и медицину, как составную ее часть
2. Януковича уже нет давно, но проблема осталась и ее кто-то из соратников Януковича сейчас решать не планирует.

Можно по соучастию пустить...
показать весь комментарий
05.07.2017 01:24 Ответить
Надо понимать, что паРаша вторглась для того, чтобы Украина быстрее вступила в ЕС?
Чем больше проблем, тем быстрее проходят реформы?
показать весь комментарий
05.07.2017 01:31 Ответить
При Азарове вакцины были.
показать весь комментарий
05.07.2017 09:59 Ответить
И кто был министром экономики у убийцы-Януковича, знаток Украины?
показать весь комментарий
05.07.2017 00:46 Ответить
Твой работодатель...
Или тебе не сказали?
показать весь комментарий
05.07.2017 00:50 Ответить
Лучше уж иметь работодателя в Украине, чем, как ты, получать в Савушкино.
показать весь комментарий
05.07.2017 00:54 Ответить
Да у Вас все агенты Кремля...
Шустер = первый свернул свою деятельность...
Коломойский потерял бизнес в Крыми и уже на родине места ему нет...
Скоро Михо Саакашвилли без гражданства оставите...
-
Благо у нас есть Медведчуки, Кернесы, Добкины, Шуфричи, Ахметовы...
показать весь комментарий
05.07.2017 00:56 Ответить
У "нас" есть думающие люди и лохторат, который повторяет лозунги тех, кто рвётся к кормушке. Особенно эффективны лозунги коммунистов, базирующиеся на зависти.
показать весь комментарий
05.07.2017 00:58 Ответить
Какие коммунисты?
Твоя регистрация в Белоруси не более, чем фейк.
Сидишь где-то в центре столицы, в теплом оборудованном офисе и так сказать агитацию наводишь...киберработник
показать весь комментарий
05.07.2017 01:01 Ответить
Ну конечно же фейк иначе как объяснить, что ты не знаешь ответов на вопросы.
показать весь комментарий
05.07.2017 01:05 Ответить
Я не знаю почему в стране, где стреляют нет лекарства от металла.
Тут попахивает госизменой, а это уже к СБУ!
показать весь комментарий
05.07.2017 01:08 Ответить
Согласен.
показать весь комментарий
05.07.2017 01:13 Ответить
Весной наступил на гвоздь. Пошел в поликлинику, сделали прививку. Не искал и не платил ничего, никуда не направляли. Само собой, что если она есть в поликлинике, то в травмпунктах она тоже имеется. Ты о чем? Или так, поговорить?
показать весь комментарий
05.07.2017 01:03 Ответить
Так дай адресс этой клиники...мы на сайте разместим, люди ищут!
показать весь комментарий
05.07.2017 01:13 Ответить
Какой тебе адрес нужен? Обычная городская поликлиника в городе Киеве, Днепровский район (Березняки). Дело было в конце марта. У меня даже паспорт не спрашивали. Так что не думаю, что какие-то проблемы с данной вакциной. Ты перегибаешь. Слышал, что в том году сложности реально были.
показать весь комментарий
05.07.2017 06:47 Ответить
Стоимость 1 укола около 200 грн, в у тебя паспорт не спрашивали)))
-
Ох и методички пошли, ох и "жить по-новому" мы начали...
показать весь комментарий
05.07.2017 08:07 Ответить
Ты дебил? Так у меня еще и прописку не проверяли (а у меня она лугандонская, а киевская только регистрация). Все заняло не более 20 минут. Подошел в регистратуру, спросил куда с проколом ступни. Направили к хирургу. Хирург спросила, почему не в травмпункт. Ответил, что не киевский и куда ехать не знал. Заполнил бумажку, типа Ф.И.О., адрес, аллергии нет, не болею и ВСЕ! Сделали прививку, сказали посидеть в коридоре пару минут, не уходить, а то может быть анафилактический шок. Сделали отметку в прививочной карте выписали "болтушку" для лечения. Никуда не направляли, ничего не платил, документы не проверяли, карточку не забирали.
показать весь комментарий
05.07.2017 21:29 Ответить
При Овоще у меня как раз надо было ребенка первый раз прививать, ни одной прививки не было. Сейчас неделю назад сходил в больницу еще прививки делать, все без проблем есть.
показать весь комментарий
05.07.2017 11:16 Ответить
В спам ******** рабсийский.
показать весь комментарий
05.07.2017 00:30 Ответить
Хватит жрать вяленую рыбу вагитним
показать весь комментарий
05.07.2017 00:31 Ответить
30 градусов жары, она на рынке рыбу вяленую покупает. Пусть муж ей лучше кубики купит, или монополию...
показать весь комментарий
05.07.2017 00:44 Ответить
Продавали и купила!
На рынке, где есть санипидемстанция!
показать весь комментарий
05.07.2017 00:46 Ответить
показать весь комментарий
05.07.2017 00:49 Ответить
Спасение утопающих - дело самих утопающих. Как можно покупать такой опасный продукт, надеясь на какие то санстанции? Я себе такого не позволяю покупать даже зимой, при том что беременным становиться у меня в планах нет.
показать весь комментарий
05.07.2017 00:50 Ответить
Женщина виновата!!
Но какого винницкого не оказалось вакцины в перинатальном центре?
Ее согласо новой методичке "жить по-новому" там отпевать должны были?!
показать весь комментарий
05.07.2017 01:05 Ответить
Обычно так шизофреников клинит как тебя.
Были в роду случаи?
показать весь комментарий
05.07.2017 01:13 Ответить
В свои проблемы меня не посвящай.
Посты набиваешь, как умеешь...
Жить стало тебе лучше?)
показать весь комментарий
05.07.2017 01:15 Ответить
Оно просто кацап.
показать весь комментарий
05.07.2017 11:21 Ответить
Какая санэпидемстанция? Ее давно разогнали.
показать весь комментарий
05.07.2017 10:01 Ответить
Дело не в жаре, а в беременности. Сначала жрут что хотят, курят, пьют, а потом дети страдают.
показать весь комментарий
05.07.2017 01:12 Ответить
не все так просто.. у такого быдла, как вы написали, подрастают дети-быдло, от которого страдают нормальные дети.
показать весь комментарий
05.07.2017 01:14 Ответить
Не реагируйте на него.
У него образования нет...для него Мариуполь - Донбасс.
показать весь комментарий
05.07.2017 01:19 Ответить
Загляни наконец-то в википедию, придурок, позоришься здесь.
показать весь комментарий
06.07.2017 01:45 Ответить
В этой ситуации виноваты все:
1. Женщина-дура, которая рыбу летом купила
2. Баба-продавщица, которая летом рыбу продавала
3. Базарники, которые разрешили продавать

И только Винницкие не при делах ибо в больнице не оказалось копеечной вакцины. Пришлось через ВОЛОНТЕРОВ спасать!
показать весь комментарий
05.07.2017 00:48 Ответить
Гнойсман не виноват, Гнойсман святой!
показать весь комментарий
05.07.2017 01:02 Ответить
http://24tv.ua/ru/botulizm_v_ukraine_simptomy_prichiny_i_karta_rasprostranenija_n829339 "сыворотки от ботулизма в Украине нет уже три года. Бывшую российскую сыворотку Министерство здравоохранения не сертифицировало, а остальное завозится нелегально. В Украине можно найти незарегистрированную сыворотку от ботулизма, однако, по словам врачей, стоит она "бешеные деньги".
Пипец.
показать весь комментарий
05.07.2017 01:02 Ответить
Там лечения на 1 укол, но его нет!
И кстати ботулизм от множества продуктов возможен!!!
показать весь комментарий
05.07.2017 01:07 Ответить
От 6 до 10 ампул нужно. Зависит от тяжести. Одной ампулой не обойдешься.
показать весь комментарий
05.07.2017 10:03 Ответить
"Здоровое питание для беременных"
Автор - ответственная дамбасская мать.
показать весь комментарий
05.07.2017 01:10 Ответить
Я смотрю, а ты полный Дамбас...
Мариуполь - Днепр, а не Луганск или Донецк.
0
Платить порохоботам нечем, пошла летом необразованная школота!
показать весь комментарий
05.07.2017 01:17 Ответить
Тупой идиот.
"Маріуполь розташований на півдні https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Донецької області "
показать весь комментарий
06.07.2017 01:44 Ответить
Харчовий ботулізм у людей в цих випадках відбувається через м'ясо, рибу, овочі та фрукти

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%96%D0%B7%D0%BC


Еда зло! ("жить по-новому")
показать весь комментарий
05.07.2017 01:12 Ответить
А мне интересно - от куда такая прям эпидемия ботулизма по всей Украине? Что-то в прошлые годы такого не наблюдалось. Эту вяленую рыбу что специально от Львова до Мариуполя развозили? Это одна партия или разные?
показать весь комментарий
05.07.2017 02:43 Ответить
Цілком можливо. Щоб Україна знову почала закуповувати сироватку.
показать весь комментарий
05.07.2017 08:35 Ответить
Говорят из Днепропетровска ботулизная рыба расползлась. В Запорожье недавно было три случая. Один мужик занимался, хотел компенсацию. Называется контора "Аляска", г. Днепр. И ничего они не выплатили. Даже не компенсировали затраты на лечение.
показать весь комментарий
05.07.2017 10:06 Ответить
3.14здоватым нет покоя
показать весь комментарий
05.07.2017 05:14 Ответить
рыба Азовского вонючего моря что цианистый калий,нашли что жрать...
показать весь комментарий
05.07.2017 05:16 Ответить
Рыба пресноводная. Всегда лещ.
показать весь комментарий
05.07.2017 10:07 Ответить
Тут поподробнее, тоже читал что лещь в основном подвержен бутулизму.
показать весь комментарий
05.07.2017 11:24 Ответить
два метзазода, им.Ильича и Азовсталь столько гоффна в море бросают,что не сказке сказать,ни пером описать...
показать весь комментарий
05.07.2017 05:19 Ответить
Цей волонтер з Києва-Олександра Коваль (Леся Літвінова).
Дяка тобі, сестричка!
показать весь комментарий
05.07.2017 07:47 Ответить
Ватница по природе своей пожрала вяленую рыбу под пиво.
показать весь комментарий
05.07.2017 08:01 Ответить
пиво с рыбой употребляет только вата? ясно.
показать весь комментарий
05.07.2017 11:55 Ответить
А может это просто пристрастие к пиву, а никакая не беременность?
Беременная женщина в Мариуполе заболела ботулизмом после употребления вяленой рыбы - Цензор.НЕТ 1416
показать весь комментарий
05.07.2017 08:46 Ответить
Это должно расцениваться как преднамеренное убийство будущего мариупольца, никак иначе! Да и еще на девятом месяце?!?
показать весь комментарий
05.07.2017 08:47 Ответить
"Дура продавала рыбу... Дура ее купила и съела..." Это же какой безответственной надо быть матерью, чтобы на 9-м месяце беременности, зная об опасности заражения смертельным токсичным заболеванием, купить рыбу, съесть ее и "загреметь" даже не в больницу, а прямиком в реанимацию? Желаю выздоровления этой "мамаше", без последствий, для нее и для ее ни в чем неповинного ребенка!
показать весь комментарий
05.07.2017 08:53 Ответить
ну вообще-то нельзя беременным есть сырые/полусырые продукты (майонез с добавлением сырых яиц, сервелат, копченую/вяленую рыбу), кроме ботулизма есть еще куча болячек, которые угрожают и ребенку, и самой беременной. Неужели в женской консультации об этом не рассказывают?
показать весь комментарий
05.07.2017 09:38 Ответить
Значит, еще и караси... Лещи и караси.
показать весь комментарий
05.07.2017 10:09 Ответить
Беременная на 9-м месяце. Вяленая рыба. На базаре. ИДИОТКА
показать весь комментарий
05.07.2017 10:08 Ответить
Сыворотка на черном рынке есть. Но дорого, и нет гарантий, что не подделка.
показать весь комментарий
05.07.2017 10:09 Ответить
Жить захочется купишь, а вообще понятно что война и все такие, но вот сыворотку могли бы и купить, разве нет например индийского аналога?
показать весь комментарий
05.07.2017 11:26 Ответить
От индийской сыворотки еще быстрее загнешься.
показать весь комментарий
05.07.2017 22:24 Ответить
Закусювала бояришник?
А потім усі дивуються, звідки в Україні стільки лішнєхромасомних
показать весь комментарий
05.07.2017 10:20 Ответить
Ну найшла чим підкріпитися...Подумала б про здоровя майбутньої дитини.А може хоче щоб викидень був.
показать весь комментарий
05.07.2017 11:00 Ответить