10984 посетителя онлайн
24 216 246

В РФ хотят ввести процедуру "публичного отречения от гражданства Украины", - "КоммерсантЪ"

гражданство

В России к заседанию комитета по законодательству 11 июля должна появиться поправка, позволяющая жителям Украины, которые не могут получить справку о выходе из гражданства этой страны для вступления в гражданство РФ, официально публично отказываться от него.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет "КоммерсантЪ".

По данным издания, в настоящее время ведется дискуссия и о порядке принесения присяги: должна ли она приноситься до или после получения паспорта гражданина РФ или документ будет выдаваться во время торжественной клятвы.

Законопроект, который позволит отменять решения о предоставлении гражданства осужденным за терроризм и экстремизм, должен быть рассмотрен Госдумой РФ во втором чтении 12 июля. 4 июля комитет нижней палаты по законодательству рассмотрел подготовленный ко второму чтению текст с поправками: его дополнили нормой о принесении присяги перед вступлением в гражданство РФ (ее также надо будет подписать). Предполагалось, что только после этого МВД РФ будет принимать решение о выдаче гражданства.
Однако, по сведениям российского издания, законопроект вновь будет вынесен на заседание комитета 11 июля. Он может быть еще раз скорректирован. В частности, речь идет о том, в какой момент новый гражданин РФ будет получать паспорт - до или после принесения присяги или даже во время произнесения клятвы.

По словам главы комитета по законодательству Павел Крашенинников ("Единая Россия"), необходимость таких поправок, вызвана тем, что желающие получить российский паспорт жители Украины часто не могут получить справку о выходе из гражданства этой страны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Все заглохло. Сейчас у меня вид на жительство, - Осмаев о возможности предоставления ему гражданства Украины

"Есть страны, у которых получить такую справку сложно, но Украина их просто перестала выдавать", - сказал Крашенинников.

Он отметил, что для таких граждан законопроект установит процедуру "публичного отречения от гражданства Украины".

Издпние отмечает, что данная поправка нарушает изначальную концепцию законопроекта, который посвящен случаям отмены решения о предоставлении гражданства.

Решение дополнить законопроект нормой о публичном отказе от прежнего гражданства было принято в Думе несколько дней назад. Собеседник издания в нижней палате парламента отмечает, что "ситуацию, связанную со справками от Украины, последние недели две обсуждали в разных кругах, в том числе в правительстве и МВД". Изначально предполагалось, что необходимые изменения можно было бы внести в регламент МВД, однако правоохранители настаивают именно на изменении закона.

Президент фонда "Миграция XXI век", бывший заместитель главы ФМС Вячеслав Поставнин говорит, что "ситуация не очень правовая": "Что значит публично отказался от другого гражданства? Сегодня сказал одно, а завтра сказал другое". По его словам, Украина продолжит считать таких людей гражданами своей страны, и, в случае если человек, получивший гражданство РФ, окажется на территории Украины, его могут обвинить в соответствующих преступлениях.
Топ комментарии
+72
В РФ хотят ввести процедуру "публичного отречения от гражданства Украины", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 2210
показать весь комментарий
10.07.2017 08:21 Ответить
+70
скільки б їх не було за жодним них сумувати не будемо.
нехай валять.
показать весь комментарий
10.07.2017 08:29 Ответить
+58
В РФ хотят ввести процедуру "публичного отречения от гражданства Украины", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 1230
показать весь комментарий
10.07.2017 08:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
таК ЗАТО всегда можно будет показать ЧТО ОН на самом деле ГОВОРИЛ или ГОВОРИЛА
показать весь комментарий
10.07.2017 10:34 Ответить
https://vata.d3.ru/pogryzushka-dlia-sobak-1406506/ Погрызушка для собак
В РФ хотят ввести процедуру "публичного отречения от гражданства Украины", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 8197
показать весь комментарий
10.07.2017 10:02 Ответить
Ну пускай, ВАЛЕНКАМ место в САРАЕ. (БОЛЬШОЙ ВОНЮЧИЙ САРАЙ-один уже получил, бежал потом ПЯТКИ жирные СВЕРКАЛИ)
показать весь комментарий
10.07.2017 10:05 Ответить
Кстати на счет сарая. ДепердьЁ посчитал что его сарай будет лучше рабссии. В пору ватникам использовать новый лозунг - ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ САРАЙ ДЕПАРДЪЁ !!!
показать весь комментарий
10.07.2017 10:13 Ответить
Прикольно, однако. Не совсем понятны эти танцы с бубнами, т.к. если еще 1000 раз пулично отречься от гражданства Украины, то человек не перестает быть гражданином последней. Пусть эти идиоты хотя бы читают общемировую практику, как в таких ситуациях быть. И пусть не рассказывают, что Украина на основании ЗУ "О гражданстве", не дает справок. Идиотизм в Госдуре не лечится.
показать весь комментарий
10.07.2017 10:08 Ответить
Сорок(сколько там их в ГОСДУРЕ) душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольныеУКРАИНСКИЕ дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогдаВедь им "главврач" Маргулиспутин телевизор запретил им ОТКРЫЛ.
показать весь комментарий
10.07.2017 10:22 Ответить
"Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер рассказал об итогах встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным. По его словам, лидеры стран не решили в ходе переговоров на саммите G20 никаких конкретных проблем."
Спрашивается, на....я прилетал? Пофтокаться с пацанами? Ой, http://fakty.ictv.ua/ru/svit/20170708-lidery-g20-zrobyly-spilne-foto-bez-putina/ стоп. ..
И это при том что Путин опоздал на встречу с премьер-министром Японии из-за очень длительной встречи с https://www.newsru.com/world/07jul2017/putinlate.html Трампом!
"У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов. И я, и от его имени - мы приносим извинения", - сказал Путин.
В РФ хотят ввести процедуру "публичного отречения от гражданства Украины", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 3408
https://vata.d3.ru/klats-klats-1406284/
показать весь комментарий
10.07.2017 10:13 Ответить
Премьер-министр Японии разве не с Трампом встречался? Нужен ему тот Путин. А приносил извинения Путин, и от имени Трампа, чтобы значимости себе придать.
показать весь комментарий
10.07.2017 23:45 Ответить
Ну, почему так? Встреча была очень важная, деловая и очень продуктивная! Трамп, посмотрел внимательно на эту мерзость и после этого, Белый Дом заявил, что ни Трамп, ни кто другой, путину ни в чем не верят и не доверяют. А при таком отношении какое может быть решение конкретных проблем? НОЛЬ - это тоже результат. Я бы сказала, что в данной ситуации, даже самый лучший результат.

Уже Белый Дом опроверг заявление русских о том, что якобы вместе будут работать над киберобороной - нет, не вместе - и это тоже важный продукт нулевой встречи пути с Трампом.
показать весь комментарий
11.07.2017 06:15 Ответить
Ну и н тему поста:
https://vata.d3.ru/o-vozvrashchenii-na-rodinu-1406167/ О возвращении на Родину
В РФ хотят ввести процедуру "публичного отречения от гражданства Украины", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 6340
показать весь комментарий
10.07.2017 10:16 Ответить
так этот не только Украину предал, но и СВОЙ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ НАРОД!!!
показать весь комментарий
10.07.2017 11:33 Ответить
Секта свидетелей вовы мракобесит вовсю, клоуны.
показать весь комментарий
10.07.2017 10:22 Ответить
в РАБСТВО можно попасть, вообще ни от чего не отрекаясь!
показать весь комментарий
10.07.2017 10:24 Ответить
Ну что же... Внесу свои предложения : видеосъёмка "публичного отречения" и "дачи присяги". Во время этих процедур - топтание украинского флага и сжигание украинского паспорта. Данную видеосъёмку выкладывать в Интернет... "Миротворец" будет доволен - не надо доказательства предательства выискивать...
показать весь комментарий
10.07.2017 10:35 Ответить
они и без отречения нехило флаги топтали
показать весь комментарий
10.07.2017 21:59 Ответить
Козломордые пора на дрезину и нах на ******** за ксивой!
показать весь комментарий
10.07.2017 10:40 Ответить
И это хорошо. Шоб потом не бегали восстанавливать паспорт Украины.
показать весь комментарий
10.07.2017 11:01 Ответить
Предлагаю это делать еще в Украине.Порвать свои паспорта,порвать украинские гривни,отказаться от украинских пенсий,отказаться от украинского хлеба и пешком на исконно кацапскую землю.Мало того,Украина будет вести трансляцию на весь мир об исходе кацапского быдла с Украины.Сделайте для Украины одолжение.Исчезните с украинской земли.
показать весь комментарий
10.07.2017 11:16 Ответить
Каждый волен делать со своей жизнью то, что хочет. Но задача СБУ всех оборотней зарегистрировать.Как по мне, то было бы на много проще жить на Украине без "преданных любителей кацапетовки". Ой как было бы прекрасно, если бы все они свалили в гнилуху, ведь навозные мухи не могут жить без навоза.
показать весь комментарий
10.07.2017 11:41 Ответить
В РФ хотят ввести процедуру "публичного отречения ...В РФ хотят ввести процедуру "публичного отречения от гражданства Украины", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 8051В РФ хотят ввести процедуру "публичного отречения от гражданства Украины", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 7999Саша знает что в рот взять, скрепы например.
показать весь комментарий
10.07.2017 11:57 Ответить
В РФ хотят ввести процедуру "публичного отречения от гражданства Украины". Очень хорошее решение. А главное показывать в прямом эфире чтобы Украина видела. И чтобы потом, при взврате оккупированных территорий ни одна новороссийская мразь не смогла сказать что заставили или проситься опять в Украину. Сдохли так сдохли. Счастливого пути в рашу с билетом в один конец.
показать весь комментарий
10.07.2017 12:08 Ответить
Давно пора!
показать весь комментарий
10.07.2017 12:11 Ответить
русским главное не мешать!
показать весь комментарий
10.07.2017 12:12 Ответить
Пусть отказываются публично. СБУ будет намного легче потом работать.
показать весь комментарий
10.07.2017 13:20 Ответить
Молодцы,а то наших СБшников работать не заставишь,а тут Бац!Тыдыщь!
Главное что бы Украинский загран паспорт публично разрывали.
Никаких нескрепных безвизов!
Что украм хорошо,то скрепным пидоросеянцам смерть!
Так же и со счастливыми обладателями паспортов ЛДНР!
показать весь комментарий
10.07.2017 14:18 Ответить
Перед камерою та мікрофоном виголошоувати "урочисту обіцянку юного піонера": Я, Тряпкін Мефодій Фролович, пєрєд ліцом своїх таваріщей..."
показать весь комментарий
10.07.2017 14:50 Ответить
Процедура отречения от гражданства Украины - спел гимн "славься поребрик", поцеловал портрет путина, выпил фонфурь боярышника и ....отказался закусить салом...))
показать весь комментарий
10.07.2017 13:23 Ответить
Ну так всегда же боярышник можно закусить блином с лопаты! Так будет очень скрепнуто!
показать весь комментарий
10.07.2017 13:43 Ответить
А можно ещё медаль учредить для уезжающих: "За освобождение Украины"
показать весь комментарий
10.07.2017 14:03 Ответить
Тонкий троллинг --плюсую !
показать весь комментарий
10.07.2017 14:36 Ответить
Это просто замечательно!
У нас надо тоже любителя сруцкаго мира,публично отрекаться от Украинского гражданства!
Отрекся разорвал публично загран паспорт,и в раху,к скрепам!
показать весь комментарий
10.07.2017 14:15 Ответить
Удивить - ить - ить.
Запретить - ить -ить.
Указать - ать -ать.
Наказать - ать -ать.
Пое-ать - ать -ать.
Ать- дво-три,ать-дво-три.
показать весь комментарий
10.07.2017 14:23 Ответить
До чего ж мордва до всякой херни предрасположена. Нет шо бы морду себе помыть, сортиры прибрать, порядок навести - нет! Ей публичные песнопения важны. Как там у классика - ...суровые годы нагрянут, за ними другие придут...- собачье племя швондеров и шариков.
показать весь комментарий
10.07.2017 15:50 Ответить
Превосходно. Как постфактум, остаётся на законодательном уровне утвердить и отдельным пунктом к положению "Про набуття громадянства України" внести статью закона "О пожизненном лишении права на восстановление гражданства лиц, ранее добровольно отрекшихся от гражданства Украины", при этом, параллельно и подобным образом внести дополнение к закону "О депортации", где были бы установлены максимальные сроки прибывания "отказников" на территории Украины до момента их принудительной депортации в указанную ими страну (на Мальдивы, к примеру), но за "ихний" счёт от продаж недвижимости и прочего непосильным трудом нажитого скарба, либо же в счёт компенсации по выполнению ими принудительных работ. Справедливо? Гуманно? Кстати, и 80% Рады заодно! Попутного ветра и ностальгический гимн в спину "Прощай Америка"...
показать весь комментарий
10.07.2017 16:37 Ответить
Кацапье может запросто похищать людей,запугивать,угрожать, и там на камеру можешь не только от гражданства отказаться! Это не шуточки,реакция нашего правительства должна быть! Особенно посое случаев в последнее время,с нашеми гражданами! Ладно если наша вата будет отказываться, ну могут быть совсем другие случаи!
показать весь комментарий
10.07.2017 17:25 Ответить
публичное отречение от украинского гражданства, должно быть подкреплено усаживанием на бутылку, съеданием блинов с лопаты, и вылепливанием бюста ***** из говна. публично, на камеру и никак иначе.
показать весь комментарий
10.07.2017 18:03 Ответить
Частности. Достаточно обращения и наличие доказательной базы - для этого существуют спец. службы. Образующиеся правовые пустоты недопустимы в правом государстве.
показать весь комментарий
10.07.2017 18:27 Ответить
Фотку в статье можно назвать "Грешники в аду"
показать весь комментарий
10.07.2017 19:57 Ответить
тупые кацапы уже не знают чё удумать такого. Но чёб не придумали - а на бутылку присесть и жрать с лопаты, всё равно надо...
показать весь комментарий
10.07.2017 20:16 Ответить
Чому б і нам не ввести щось подібне ?
Скільки в нас людей з двома (трьома , чотирма..) паспортами ..?
показать весь комментарий
10.07.2017 20:46 Ответить
бред!
показать весь комментарий
10.07.2017 22:41 Ответить
Процедура публичного отречения от гражданства Украины.
В РФ хотят ввести процедуру "публичного отречения от гражданства Украины", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 4974
показать весь комментарий
10.07.2017 23:40 Ответить
имхо - ето замечательная движуха. отказался - ОК - никакой тебе пенсии и бабла, скидок,льгот и пр., никакого безвиза - ехай в солнечный Урус -Мартан и Магадан. Как иностранцу- конский налог на всё ,что тут ПОКА имеешь, конская коммуналка и пр и тп. Имхо,канеш
показать весь комментарий
10.07.2017 23:52 Ответить
надо говорить не "публичного", а "с ограниченной социальной ответстенностью". )
показать весь комментарий
11.07.2017 00:59 Ответить
Процедуру отказа от украинского гражданства надо ввести и в Украине,лучше знать кто есть кто чем жить рядом из замаскированым козломордым уродом.
показать весь комментарий
11.07.2017 06:42 Ответить
Страница 3 из 3