Тимошенко будет отстреливаться от Кучмы и Путина

Главным куратором процесса Ю. Тимошенко назвала первого заместителя главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка.
"Он ведет совещания на эту тему и дает указания. Геннадий Васильев (генпрокурор), Генеральная прокуратура - у него в полном подряде и выполняют все поручения в теневом режиме - это неофициальное поручение. Отчитываются они оба Виктору Медведчуку в администрации президента", - утверждает лидер БЮТ.
"Если у меня не хватит ума, и я поеду в Россию, они хотят задержать меня и изолировать от политических процессов в Украине, и вряд ли я когда-нибудь вернусь", - подчеркнула она.
Тимошенко заявила, что не получала и не получит в будущем никаких повесток для вызова на допрос в ГВП РФ.
"Я хочу предупредить Сацюка и всех, кому он поручает эти действия, что я не имею намерений сдаваться. Если дойдет до крайних мер, и они будут штурмовать квартиру или создавать засады на улицах, я на законных основаниях владею охотничьим оружием и зайцев, которые будут меня окружать, буду расстреливать", - сказала она.
По словам Тимошенко, среди работников СБУ есть люди, которые "аккуратно и документированно" сообщают обо всех планируемых мероприятиях.
"Мне не понято, почему президент великой страны Владимир Владимирович Путин при таких странных обстоятельствах стал подельником всех наших ребят, которые воплощают криминалитет и которые криминальным способом хотят получить власть. Я с уважением отношусь к России, и мне хотелось бы верить, что президент России - достойный человек, он не будет соучастником этих грязных заказов", - заявила Тимошенко.
Источник: по материалам ukrpravda.com
Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
показать весь комментарий
20.09.2004 13:30 Ответить Мне нравится 0 Ссылка