10339 посетителей онлайн
6 823 17

Разрушенный взрывом дом в Голосеевском районе Киева восстановлению не подлежит, - КГГА

взрыв

Жилой дом на Голосеевском проспекте, в котором 8 июля произошел взрыв, вероятнее всего, подлежит сносу.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу КГГА, об этом во время пресс-брифинга заявил первый заместитель председателя администрации Геннадий Плис.

"Дом был возведен ориентировочно в 1948 году. Согласно выводам экспертов, после взрыва он находится в аварийном состоянии. Его эксплуатация невозможна, а восстановление - нецелесообразно. Люди получат временное жилье на время решения этой ситуации", - отметил он.

Как отмечается, по состоянию на утро 10 июля в общежитие на ул. Оболонской, 34, куда столичные власти временно отселили пострадавших, заехали 24 человека из 77 зарегистрированных в доме.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман: Делаем все необходимое для помощи пострадавшим от взрыва в Киеве

Часть людей еще думают, нужно ли им временное жилье, часть - уже от него отказалось.

Два человека, один из которых четырнадцатилетний сын погибшей, находятся в больницах, их состояние оценивается как среднее.

Пресс-служба администрации сообщает, что сегодня на месте аварии состоялось заседание штаба Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА. Сейчас решается вопрос, каким образом пострадавших жителей смогут обеспечить постоянным жильем.

Напоминаем, что в результате взрыва в доме на Голосеевском проспекте в Киеве разрушено несколько этажей жилого дома.
Топ комментарии
+15
А не ради ли этого и был взрыв?
показать весь комментарий
10.07.2017 14:23 Ответить
+5
он подлежит не только сносу, но и моментальной застройки под стоянку с рядом строящимся домом.
показать весь комментарий
10.07.2017 14:27 Ответить
+4
Именно ради этого!
Теперь вопрос
Людей по общагам или в бомжи?
показать весь комментарий
10.07.2017 14:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А не ради ли этого и был взрыв?
показать весь комментарий
10.07.2017 14:23 Ответить
Тяжело жить, когда вокруг столько заговоров?
показать весь комментарий
10.07.2017 14:35 Ответить
если так, то все очень грустно - использование касабских методов приводит (чему мы свидетели) к самоликвидации исполнителей и идейных носителей. хотя хотелось бы конечно чтобы приводило к ликвидации...
показать весь комментарий
10.07.2017 19:05 Ответить
Ради этого и делали, дом окружили с двух сторон комплексом Авеню Парк с двумя владельцами евреями!
показать весь комментарий
10.07.2017 22:23 Ответить
Именно ради этого!
Теперь вопрос
Людей по общагам или в бомжи?
показать весь комментарий
10.07.2017 14:24 Ответить
в США стали бы бомжами в тот же день
показать весь комментарий
10.07.2017 14:35 Ответить
Якщо б страховки не мали.
показать весь комментарий
10.07.2017 14:38 Ответить
В бідних районах мало хто страхує.
показать весь комментарий
10.07.2017 14:47 Ответить
"По данным Бюро переписи США, по состоянию на II квартал 2014 собственное жилье есть только у 64,7 % американцев, более трети населения (35,3 %) являются арендаторами. "

http://amarok-man.livejournal.com/282922.html
показать весь комментарий
10.07.2017 14:58 Ответить
часть оформили в хостел, часть сами решили проблему с жильем....
часть нашла покой в другом мире....
показать весь комментарий
10.07.2017 19:26 Ответить
он подлежит не только сносу, но и моментальной застройки под стоянку с рядом строящимся домом.
показать весь комментарий
10.07.2017 14:27 Ответить
та отож, https://censor.net/video_news/447133/goryachee_pervoe_blyudo_gotovim_a_to_my_chetvertyyi_den_vsuhomyatku_jiteli_okkupirovannoyi_feodosii
показать весь комментарий
10.07.2017 14:44 Ответить
Тут бизнес интерес застройщика Парк Авеню!
показать весь комментарий
10.07.2017 22:24 Ответить
раньше говорили
концы в воду
пустить красного петуха

при космонавте и его молодой команде
джип с мокументами на Хрещатике оставить
при педалике

пустить голубого газу, газенхауз
показать весь комментарий
10.07.2017 14:42 Ответить
Так а что хоть взорвалось? и не для того ли?
показать весь комментарий
10.07.2017 14:55 Ответить
Делаем ставки - что будет построено вместо этого дома и кто будет застройщиком?
показать весь комментарий
10.07.2017 19:25 Ответить