Депутаты рекомендуют Азарову прекратить разговаривать в парламенте на белорусском языке
Когда представлявший Кабмин первый вице-премьер Николай Азаров обвинил депутата, главу Комитета по вопросам свободы слова и информации Николая Томенка в «безграмотности». Естественно, от носителя «суржика» такого упрека депутат не потерпел и тут же ответил «грамотею»:
«Николай Янович! Я прошу Вас никогда не произносить здесь слово «безграмотность». Если уж выступаете в парламенте, то говорите на государственном языке, а не на белорусском. На белорусском будут в Беларуси разговаривать».
Справедливости ради следует отметить, что речь первого-вице-премьера лишь отчасти похожа на белорусскую. Азаровский «устный» содержит в себе также и некоторые элементы украинского и русского языка.
«Николай Янович! Я прошу Вас никогда не произносить здесь слово «безграмотность». Если уж выступаете в парламенте, то говорите на государственном языке, а не на белорусском. На белорусском будут в Беларуси разговаривать».
Справедливости ради следует отметить, что речь первого-вице-премьера лишь отчасти похожа на белорусскую. Азаровский «устный» содержит в себе также и некоторые элементы украинского и русского языка.
Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
показать весь комментарий
23.09.2004 17:50 Ответить Мне нравится 0 Ссылка