3589 посетителей онлайн
15 675 163

Украинская армия - одна из самых эффективных на континенте, - Порошенко

порошенкокрест

Украинская армия способна остановить российскую агрессию и противостоять нашествию российских военных.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом Порошенко заявил во время церемонии открытия памятного знака "Казацкий крест борцам за свободу" возле Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ Киевского патриархата в Сумах.

Смотрите также: "За три года войны в Украине открылись 60 новых заводов", - Порошенко на открытии предприятия на Сумщине. ФОТОрепортаж

"Современные защитники независимости, территориальной целостности и суверенитета Украинского государства доказали и доказывают, что украинская армия, созданная за последние три года, восстановлена, возрождена, является одной из самых эффективных армий континента, которая способна остановить российское нашествие. Она боеспособна, крепка духом и способна противостоять российской агрессии", - заявил Порошенко.

Он добавил, что украинцы ежедневно укрепляют свою страну как на фронте, так и в тылу.

"Мы действительно сильная нация, как камень. Украинцы, как скала, которые умело владеют и мечом, и оралом, и наши ребята дают отпор врагу на юго-востоке государства, а миллионы соотечественников на своих рабочих местах укрепляют страну", - подчеркнул президент.

Читайте также: "Мы ждем решения о предоставлении Украине оборонного оружия со стороны наших стратегических партнеров", - Порошенко
Топ комментарии
+18
Румынские ,болгарские , греческие и итальянские вместе взятые называются на сегодня просто НАТО .
показать весь комментарий
12.07.2017 17:18 Ответить
+16
Так. Сатурну больше не наливать...
показать весь комментарий
12.07.2017 17:13 Ответить
+15
Никогда не недооценивайте противника, делайте свою работу тихо, успехам сильно не радуйтесь, из неудач делайте выводы. А об эффективности поговорим когда последняя побитая гнида заползёт за поребрик с чувством полной апатии к Украинской земле.
показать весь комментарий
12.07.2017 17:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
......неговорите ЭТО китайцам !!!! у них рядом тоже есть ОДИН, который все никак США не поставит рачки !!!!
показать весь комментарий
12.07.2017 17:47 Ответить
у этого винницкого еврея язык без костей...
показать весь комментарий
12.07.2017 17:48 Ответить
А ведь Пеця в чем то прав. Армия у которой на передовой кроме черешни нет ни минометов ни артиллерии и которой вообще запрещено открывать огонь по вражеским войскам уже как 4 года сдерживает разейскую армию вооруженную до зубов.
показать весь комментарий
12.07.2017 17:48 Ответить
Петя несмеши мои тапочки. Я уж молчу за авиацию с флотом. И если мы так сильны, то почему рашка до сих пор тырит наш газ с шельфа и наших платформ. У европе уже истрибители и истребители бомбардировщики пятого поколения. А у нас пшик. А танковые войска до сих пор на т64 воюют. Ну а за бронекатера я уже молчу. Плюс организация и мобилизация ноль.
показать весь комментарий
12.07.2017 17:50 Ответить
связь - это вообще отдельная песня, что стоном зовется
показать весь комментарий
12.07.2017 17:59 Ответить
Зато на катерах хорошие бабки наварены
показать весь комментарий
12.07.2017 18:01 Ответить
Ну о флоте ты напрасно, Петины бронекатера - сила офигенная
показать весь комментарий
12.07.2017 19:07 Ответить
он про нарнию розповидал
показать весь комментарий
12.07.2017 22:19 Ответить
......когда ТЕЛООХРАНИТЕЛЯ москали поймают , ЗАСТАВЯТ сутками МАРШИРОВАТЬ в СЕВАСТОПОЛЕ !!!
показать весь комментарий
12.07.2017 17:50 Ответить
У Польши и Прибалтики нет реального боевого опыта. А это дорогого стоит.
показать весь комментарий
12.07.2017 17:55 Ответить
Дорого стоит другое.Предательские соглашения на которые не пошла бы ни одна страна НАТО,там каждый солдат-ценность.
показать весь комментарий
12.07.2017 18:03 Ответить
Грустно от такого вранья боеспособна но вы ее обворовывете на 80 %

Украинская армия - одна из самых эффективных на континенте, - Порошенко - Цензор.НЕТ 6375
показать весь комментарий
12.07.2017 17:53 Ответить
Народ боеспособен и доказывал это уже не один раз.А вот паны,купцы-хитрецы на что способны в истории также масса примеров.
показать весь комментарий
12.07.2017 17:57 Ответить
А Питро - самый эффективный командувач! Он запросто скажет, что земля имеет форму диска. А фуле.
показать весь комментарий
12.07.2017 18:00 Ответить
Что не так с Т-64? Да всё не так потому что этот танк хорош был для своего времени лет так 35 назад в совке. Сравнить его с абрамсом, леопардом или меркавой не получается потому что как братская могила будет против современных танков.
показать весь комментарий
12.07.2017 18:00 Ответить
Серега, ты что, не в курсах? Абрамсы с пьянми неграми - на стороне Украины, так что 64-ке боятся нечего! Слушай Киселева и раша тудэй!
показать весь комментарий
12.07.2017 18:19 Ответить
Т-64 не буде воювати із НАТО, а ось проти Говені запросто дасть копняка будь-якому говеньському "тахтоорісту"!
показать весь комментарий
12.07.2017 19:59 Ответить
Так кто с абрамсами воюет? Это ОРДЛО постоянно пишут о Абрамсах. Вы случаем не в ОРДЛО живете?
показать весь комментарий
13.07.2017 03:26 Ответить
Петя прав, только по отношению к российской армии. Если Запад ее хронически боится с времен холодной войны, то мы ее знаем изнутри, какой там бардак. Если кто ее может победить, то только украинцы, что показали бои на Донбасе, когда десяток наших киборгов в почти в окружении держалось почти год от лучших российских спецназов.
показать весь комментарий
12.07.2017 18:07 Ответить
показать весь комментарий
12.07.2017 22:21 Ответить
бойові втрати 211 не бойові 256 дані за 2016 рік.За травень 2017 загальні втрати 18 бійців з них 10 не бойові.Інформація для роздумів.
показать весь комментарий
12.07.2017 18:08 Ответить
Хаха, да даже в первую десятку не входит, у маленького Израиля армия сильнее намного.
показать весь комментарий
12.07.2017 18:14 Ответить
Что он курит?
Украина выстояла московитскую оккупацию исключительно благодаря волонтёрам и патриотам добровольцам в то время как чиновники были и есть зацикленны на своих воровских схемах и торговли на крови.
ПоРОШЕНко, чем ты помог армии?? Своими соевыми никому не нужными катерами с которых ты получаешь баснословную прибыль или своим соевыми фабриками??? Или своими сбушными телехранителями которых ты кстати обеспечил новыми побрякушками чтоб они защищали твоих перепуганых барыг.
Где обещанные Оплоты???
Где беспилотники ??
Где новые самолёты ???
Хватит воровать деньги которые нам дают Европа и Штаты на реформы которых мы не видим. Уступи место реформаторам пока не поздно.
Мог войти в историю как великий президент Украины, но выбрал путь офшорного барыги.

показать весь комментарий
12.07.2017 18:18 Ответить
Он этот путь даже не выбирал. Он всегда был "барыгой из семьи барыг" (с).
показать весь комментарий
12.07.2017 18:37 Ответить
Це ми знаємо. Якщо перемоги чи мочим русню то це звичайно волонтери і народ. А якщо де котел чи просто якась жопа то то звичайно Порох чи Сєня/Гройсман. Зручна логіка кончених 3.14дарасів... Підходить на всі випадки життя..
показать весь комментарий
12.07.2017 18:44 Ответить
Боярышника хлебнул, что ли?
показать весь комментарий
12.07.2017 18:19 Ответить
Самый большой недостаток ВСУ - полное отсутствие оружия сдерживания (не путать с ЯО). Нечем поражать критически важные цели в глубине территории противника. Это вполне решаемая задача с учётом имеющихся КБ и производств, есть гос. программа "Ракетный щит Украины" с куратором Турчиновым, но за три года нет даже начала испытаний прототипов баллистических и крылатых ракет. И это очень плохо, т.к. оружие сдерживания как раз и уменьшает вероятность полномасштабного вторжения войск агрессора.
показать весь комментарий
12.07.2017 18:20 Ответить
Да что там "Ракетный щит"...
Определяющие политику в поставках вооружений и оборудовании армии руководство "Укроборонпрома"(Романов и Ко), СНБО(зам - Гладковский), назначенные "гарантом", обеспечивают приоритетное финансирование проектов, близких ПАПу, как-то:
- проблемные катера "Гюрза"(завод "Ленинская Кузня")
- в качестве авто для армии - МАЗы, закупаемые у союзника России, Баларуси, к которым "прикручиваются колеса" на "Богдане" Гладковского-Порошенко в Черкассах (в пику КрАЗу, который банкротится)

Тогда как стоило бы сконцентрироваться на наиболее актуальных.
Патронный завод, 4й год войны, решено "начать строить"
Те же "Корсары" и "Стугны" - хорошие и рекламируемые разработки - где они в войсках?... Итд.
показать весь комментарий
12.07.2017 19:11 Ответить
в войсках полно нвеньких кразов. мазов- ну не видел, не один таки был
показать весь комментарий
13.07.2017 00:13 Ответить
http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=35584
Решение Минобороны закупать для армии МАЗы может полностью остановить КрАЗ
2016-03-10
Как уже сообщал AUTO-Consulting, в феврале АвтоКрАЗ резко снизил объемы производства и выдал на гора всего 30 грузовиков. Это на 53% меньше даже в сравнении с прошлым годом. Но оказалось, что Министерство обороны сделало ставку не на собственного производителя, а предпочло закупать МАЗы. Вернее, Богдан-МАЗы.
**

:"КрАЗ": Общий размер убытков, по сравнению с 2014 годом, вырос более чем вдвое" Сайт "Депо ЮА" от 29.02.2016
показать весь комментарий
13.07.2017 01:28 Ответить
Как сообщила пресс-служба "АвтоКрАЗ" по имеющейся у них информации в конце 2015 года в режиме строгой секретности в гособоронзаказе появились изменения, предусматривающие закупку 120 автомобилей марки Богдан (МАЗ). Сумма закупки за бюджетные деньги собранных на Богдане автомобилей МАЗ составила более 100 млн грн, в то время как на тот момент, конец 2015 года, задолженность МО перед ПАО «АвтоКрАЗ» за уже поставленную технику составила свыше 60 млн. грн. На КрАЗе удивлены решением закупать для армии технику, которая по их мнению уступает по характеристикам украинским аналогам. Кременчугский автозавод дает гарантию на свои автомобили 5 лет, тогда как гарантия на белорусские автомобили по контракту с МО на момент подписания контакта составляла всего один год, а сейчас ведутся переговоры о ее продлении до двух лет.

При этом, в автомобиле МАЗ много российских комплектующих, в Беларуси отсутствует производство радиаторов, цветных металлов, плоского проката и многое другое, что закупается в РФ.

***
https://infokava.com/40044-lyashko-poroshenko-snova-vsekh-obmanul-y-znachytelno-uvelychyl-svoe-sostoyanye.html
Ситуация на КраЗе(и на его поставщиках, коих по Украине - 200) критическая: в 2014 году предприятие поставило силовым структурам более 600 единиц различной техники, в 2015 году - более 700 единиц, в 2016г заказы составляют всего 50 единиц,
показать весь комментарий
13.07.2017 02:07 Ответить
как скажешь, твое дело. но своим глазам - верю больше.... и в 2015 - как появились, и 2016 и 2017 - катался иногда- все гуд. Но ты там себе в свое верь ...))) "Инфовойна- и инет врать не будет"!!!!.........)))))))))))))))
показать весь комментарий
18.07.2017 01:00 Ответить
http://www.ostro.org/general/economics/articles/496121/
31.03.2016
Петр Порошенко совершает еще одну попытку потеснить с рынка грузовых автомобилей владельца бизнес-группы "Финансы и кредит" Константина Жеваго, которому принадлежит Кременчугский автозавод, выпускающий КрАЗы. Помочь сделать это должна инициатива по крупноузловой сборке белорусских МАЗов на базе Черкасского автозавода корпорации "Богдан".
МАЗом по КрАЗу
Нынешнее руководство Украины неоднократно пыталось расширить присутствие белорусов на рынке в ущерб местному производителю, а значит, и национальной экономике.
Впервые о планах Минобороны закупить 54 МАЗа стало известно в 2014, но тогда сделка сорвалась из-за волны общественного резонанса.
Глава МВД Арсен Аваков показал более высокую устойчивость к критике: национальная гвардия МВД в 2014 закупила как минимум 95 грузовиков МАЗ.
Но, вопросы о том, почему закупается импортная техника в ущерб украинскому производителю, оставались - заставляя думать о коррупционном подтексте такого подхода.
Сборка МАЗов в Черкассах, очевидно, призвана прежде всего закрыть рот критикам. И, конечно же, она позволит сделать белорусские грузовики более дешевыми.
показать весь комментарий
13.07.2017 01:50 Ответить
А отсутствие патронного завода? А прыгающие ДШК? А "Максимы"? А проблемы с пищей, водой, формой, амуницией? И т.д.
показать весь комментарий
12.07.2017 19:12 Ответить
Я не проти армії, але спочатку озброй, нагодуй і одягни - а тоді можна і не вихвалятись - усі і так будуть пісяти кипятком...
показать весь комментарий
12.07.2017 18:23 Ответить
Из-за уважения к ВСУ и ее бойцам я даже комментировать это не буду.
показать весь комментарий
12.07.2017 18:24 Ответить
"...Вооруженные силы Украины на 30 месте среди самых сильных армий мира в ежегодном рейтинге военной мощи Global Firepower (GFP).
показать весь комментарий
12.07.2017 18:24 Ответить
А он и не говорил среди самых сильных, он говорил среди эффективных, в какой ещё армии он сможет столько наворовать?
показать весь комментарий
13.07.2017 15:30 Ответить
Чтоб он усрался ужеэтот Пеца с его идиотскими заявлениями!
показать весь комментарий
12.07.2017 18:33 Ответить
Бабці хлібця нема за шо купити, хлопці голібосі в окопах сидять, ахмєтав не сидить на.. а воно в солдатики грається *******. Дограєшся.. Всі на Майдан..
показать весь комментарий
12.07.2017 18:42 Ответить
https://censor.net/user/163415.кацапа-ну почему вы такие тупые?вас специально таких набирают?это же кацапская методичка -"ахметовнесидит","хлопциголибосы"-смешной ты кацапа...Армия у нас не фонтан-но не тебе мерзкому кацапскому существу об этом рассуждать....
показать весь комментарий
12.07.2017 19:18 Ответить
это был стеб над всепропальщиками
показать весь комментарий
12.07.2017 20:18 Ответить
что такое https://censor.net/user/163415 я просто знаю...судя по его комментам-чистейшей воды гнида....стебется он? серьезно?ну и пошел он нах со своим стебом..
показать весь комментарий
12.07.2017 21:17 Ответить
на скорую руку нашла его комменты в другой теме, возможно они как-то изменят ваше мнение
https://censor.net/news/432408/88letnyaya_babushka_pojertvovala_tysyachu_griven_na_lechenie_tyajeloranenyh
показать весь комментарий
12.07.2017 21:48 Ответить
почитал комменты вот этогоhttps://censor.net/user/163415...мое мнение не изменилось....вы у него адвокат?я вообще считаю.что кого то обсуждать за глаза-это к бабушкам на лавочке...повторюсь-я знаю что такое за изделие ,вот это -https://censor.net/user/163415....ПыСы..и я знаю ,что из себя представляетhttps://censor.net/user/194524..по комментам сужу , конечно......так https://censor.net/user/194524-вполне себе адекватный человек...а https://censor.net/user/163415-гнида....ИМХО....
показать весь комментарий
12.07.2017 22:18 Ответить
Осуждать за глаза плохо, но я же выступаю как "адвокат"! причем бесплатный))
Ну раз я не открыла вам ничего нового для вас, будем считать вопрос закрытым.
показать весь комментарий
12.07.2017 22:27 Ответить
"При получении от Меншикова приказа о диспозиции генерал изрёк:
- Не беспокойтесь, Ваше сиятельство. Шапками закидаем неприятеля.
Начальник штаба князя Меншикова генерал Вунш писал о происходившем позже: «Французские стрелки беспрепятственно взбирались уже на оставленную генералом Кирьяковым позицию и открыли по нас штуцерный огонь. Проскакав ещё некоторое пространство, мы встретили генерала Кирьякова в лощине, пешего. На вопрос, где же его войска, он ровно ничего не мог ответить, кроме обличавших не совсем нормальное его состояние и не относящихся к вопросу слов, что "под ним убита лошадь"!"
показать весь комментарий
12.07.2017 18:48 Ответить
Затруднительно всерьез воспринимать его, представляющего уже четвертый год Украину в международных отношениях.
показать весь комментарий
12.07.2017 19:38 Ответить
Одно дело когда выступает представитель НАТО и говорит что украинская армия самая эффективная на континенте, другое дело Порошенко хвалит сам свои достижения "на континенте!") Был такой военначальник Клим Ворошилов который страдал ностальгией по гражданской войне и конницу притащил во вторую мировую, даже одни дуболомы ркка конницу в бой против танков тигр посылали). Что касается Т-64 на харьковском бтрз было даже танковое кладбище где долго ржавели эти танки да сейчас их восстановили но говорить что они лучшие, есть тот же украинский "оплот" который эффективнее гораздо, но шёл только на экспорт.
показать весь комментарий
12.07.2017 20:12 Ответить
шо воно мелет? воюем оружием 60х годов, на 10 рядовых по 1 паркетному хенералу, стрелять в ответ нельзя, демотивация пооная и тд. если б не добровольцы и волонтеры, то ***** уже под львовом был
показать весь комментарий
12.07.2017 21:49 Ответить
Люди кремень-железяка, оружие, амуниция и связь - гавно!
показать весь комментарий
12.07.2017 22:09 Ответить
Модернизация в ступоре. Запчастей к имеющемуся вооружению мало. Предприятия не финансируются. разворовывание выделяемых средств на 90%. Армия держится на людях о волонтерах. Где государство? Его нет. На полигонах устраивают карьеры. В чем сила?
показать весь комментарий
13.07.2017 03:34 Ответить
Про яку ефективність можнa говорити, коли армія не знає хто її противник, армії заборонено ефективно оборонятися, а де оборонна промисловість. Слава патріотам, на яких держиться армія, тут ми самі кращі в світі.
показать весь комментарий
13.07.2017 05:49 Ответить
Угу, только ВСУ эффективны не благодаря, а вопреки деятельности предателя-говнокомандующего.
показать весь комментарий
13.07.2017 06:25 Ответить
І міністру МО, і начальнику ГШ, і генералам... А що там з офіцерами? Вже не питаю про депутатів та керівництво "Укроборонпрому"...
показать весь комментарий
13.07.2017 06:30 Ответить
Ну, по совковим нормам, коли іфіктівнасть армії вимірюється кількістю втрат особового складу, так і є, поступаємося лише кацапам
показать весь комментарий
13.07.2017 09:18 Ответить
Пэце , видать, дурной сон приснился..В отношении моцной армии....Современная армия, не нуждается в помощи волонтёров.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:19 Ответить
Страница 2 из 2