10014 посетителей онлайн
2 523 31

Парубий открыл утреннее заседание ВР: нардепы сегодня рассмотрят пенсионную, судебную, образовательную реформы, изменения в Госбюджет и снятие неприкосновенности с Добкина

депутат вр

Верховная Рада начала сегодняшнее утреннее заседание.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Спикер ВР Андрей Парубий открыл утреннее заседание Рады.

В сессионном зале зарегистрировались 357 нардепов.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Выход Петренко из фракции БПП и голосование комитета за снятие неприкосновенности с Добкина - работа ВР 12 июля. ФОТОрепортаж

Верховная Рада в четверг планирует рассмотреть во втором чтении проекты законов №6427-д "О Конституционном Суде Украины", № 6600 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год", №3491-п "Об образовании", в первом законопроект №6614 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий".

Также Рада должна утвердить календарный план проведения 7-й сессии Верховной Рады 8-го созыва.

Кроме того, предусмотрено рассмотрение вопроса о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата ("Оппоблок") Михаила Добкина.

Парламент также должен определить своего представителя в состав комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки (аудита) эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Фракция "Блока Порошенко" поддержит в первом чтении пенсионную реформу, - Гройсман

Нардепы также рассмотрят продление работы текущей шестой сессии.

В повестке дня также вопрос о назначении внеочередных местных выборов.

Всего повестка дня включает более 20 вопросов.
Топ комментарии
+6
Разогнать этих сволочей устроивших в Украине геноцид ....
показать весь комментарий
13.07.2017 10:17 Ответить
+6
Пятилетку в 3 дня...Качество в конце месяца... и спешка при ловле....Да, еще котята родятся...
показать весь комментарий
13.07.2017 10:19 Ответить
+3
НЕ НАДО ЭТОЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ. Наденьте очки и внимательно почитайте! Это добьет страну! Целое поколение обрекается на голодную старость и борьбу за жизнь. Ну скотство же! Они слепые, тупые, или евреи действительно такие как некоторые говорят (говорили)?
показать весь комментарий
13.07.2017 10:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Разогнать этих сволочей устроивших в Украине геноцид ....
показать весь комментарий
13.07.2017 10:17 Ответить
Сегодня Верховной Радой может быть рассмотрен законопроект http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62236 №6688 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере». Документ был зарегистрирован в парламенте 12 июля. И в http://iportal.rada.gov.ua/meeting/awt/show/6563.html нарушение норм Регламента ВР включен в повестку дня на следующий день - 13 июля .
К чему такая спешка? Что побудило депутатов нарушить закон - наплевать на нормы Регламента?
Законопроект №6688 - точная копия http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62217 №6676 . Разница лишь в составе авторов. Нормы обоих документов предлагают до решения суда блокировать неугодные сайты, http://internetua.com/deputati-organizovivauat-it-gestapo обязать операторов, провайдеров за свой счет закупить оборудование для вывода ресурсов в оффлайн. А также штрафовать участников телеком-рынка не только за не блокировку сайтов, а за целый ряд «злостных» нарушений. Например, 1% годового дохода оператора, провайдера - штраф за отсутствие в течение первого дня проверки НКРСИ уполномоченного представлять интересы компании.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:55 Ответить
что тебе мешает их разогнать...?
показать весь комментарий
13.07.2017 11:24 Ответить
Пятилетку в 3 дня...Качество в конце месяца... и спешка при ловле....Да, еще котята родятся...
показать весь комментарий
13.07.2017 10:19 Ответить
А ти вважаеш, що питання на засіданнях обговорюються та вирішуються? Дзуськи! Вони це взагалі одним пакетом можуть проголосувати-ні краще, ні гірше від цього закони не стануть.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:30 Ответить
гм... а робота комітетів, а засідання фракцій???
показать весь комментарий
13.07.2017 10:46 Ответить
Як на мене-в більшій мірі фікція. По важливим питанням. По дрібницях-так, вони щось вирішують.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:51 Ответить
так, здебільшого - просто імітація процесу! але я про те, що по суті обговорення тих чи інших питань відбувається по ходу, а в залі лише кнопки тиснуть... звісно, це аж ніяк не стосується більш ніж 2/3 мандатного збіговиська, що сидять на підсосі чи висять на компроматі)))
показать весь комментарий
13.07.2017 12:02 Ответить
і шо всьо порешають)), всі 20 питань?!
показать весь комментарий
13.07.2017 10:20 Ответить
Все хотят свалить отдыхать, поэтому они и 50 проголосовали бы по быстрому.))
показать весь комментарий
13.07.2017 10:24 Ответить
Ну прям всё решили сделать в последний день, завтра Рада уже будет почти пустая а там каникулы до сентября.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:21 Ответить
А Добкин- эта косточка народу.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:23 Ответить
Допкин с паспортом кремля уедет даже в Калифорнию.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:24 Ответить
НЕ НАДО ЭТОЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ. Наденьте очки и внимательно почитайте! Это добьет страну! Целое поколение обрекается на голодную старость и борьбу за жизнь. Ну скотство же! Они слепые, тупые, или евреи действительно такие как некоторые говорят (говорили)?
показать весь комментарий
13.07.2017 10:25 Ответить
А можно коротко саму суть этой реформы и чем это грозит?
показать весь комментарий
13.07.2017 10:30 Ответить
Из самого классного - те, кому сейчас за 45 просто не успеют практически до конца жизни наработать необходимый стаж...
показать весь комментарий
13.07.2017 10:35 Ответить
помирать, так с музыкой - предупрежден, значит вооружен!...)
теперь нужно жить на полную катушку, без тормозов, раз все равно, каюк...
может банк бомбануть...
показать весь комментарий
13.07.2017 10:41 Ответить
Не, лучше в банки откладывать потихоньку. Предпочтительно в 3-х литровые...
показать весь комментарий
13.07.2017 10:52 Ответить
у меня в 45 было уже 27 лет общего стажа...так нечего ныть...о старости думать надо с молоду
показать весь комментарий
13.07.2017 10:47 Ответить
И все 27 лет уплачивал взносы в ПФУ? Та Украине столько лет нету. У меня уже 35 лет. Если считать по-старому. Но считать то будут по новому. В этом то и вся фишка.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:51 Ответить
до 2000 года на основании записи в трудовой..после все проплаты есть на персонификации!Да все 27 работал официально и по списку номер 1...и пенсия у меня 80% да вот Закон почитай http://www.epravda.com.ua/news/2017/06/21/626296/
показать весь комментарий
13.07.2017 10:58 Ответить
Вот здесь аргументы о том, что значительная часть работающих пенсии не будет получать ВООБЩЕ:
https://www.youtube.com/watch?v=4KXkud8l2Mc

Больше майданов, хороших и разных...
показать весь комментарий
13.07.2017 15:26 Ответить
Не осоромте, як зазвичай, Україну!!!
показать весь комментарий
13.07.2017 10:28 Ответить
Все эти снятия неприкосновенности являются только отвлечением внимания от антинародных реформ.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:29 Ответить
"Як шкода, що усі кацапи, хто знає, як керувати нашою країною, уже працюють... чи таксистами, чи перукарями чи в ФСБ....." (с)
показать весь комментарий
13.07.2017 10:31 Ответить
КлЮб для богатих бовдурів почав ранкове шоу!
показать весь комментарий
13.07.2017 10:34 Ответить
Ого! Прям пахари какие-то.Вам,су..ам,всем орден надо прикрутить с закруткой на спине.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:36 Ответить
Нехай їдуть відпочивати, тоді бариги з БПП будуть свою реформу для себе приміряти.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:47 Ответить
Взять бы топор и всех зарубить.
показать весь комментарий
13.07.2017 10:48 Ответить
В итоге подерутся и разбегутся, ничего толком не сделав. Ничего нового...