9071 посетитель онлайн
19 022 192

Аэропорт "Львов" подписал контракт с Ryanair (обновлено)

ryanair

Несмотря на договор о сотрудничестве с Ryanair, который ранее подписал аэропорт "Львов", лоукостер будет готов летать в западный украинский город только после заключения контракта с "Борисполем".

Об этом сообщила генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Экономическую правду".

"Ryanair полетит только в 2 аэропорта, когда и "Борисполь" подпишет", - сказала она в комментарии изданию.

Смотрите также: Автомобильный флешмоб "Сохранить Ryanair" прошел во Львове. ВИДЕО

Как сообщал ранее УНИАН, Романовская заявила о начале сотрудничества между компанией Ryanair и аэропортом "Львов".

"После долгих переговоров с авиакомпанией Ryanair, они приняли наши условия. Мы подписали соглашение, которое является абсолютно законным и не противоречит законодательству. Мы смогли обеспечить конкурентную цену, предоставление скидок при условии прироста объема перевозок", - сказала она в ходе пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Читайте также: "Очень верится что закон возьмёт верх над истерией и популизмом," - председатель набсовета МАУ Майберг о ситуации с Ryanair

Напомним, ранее авиакомпания Ryanair заявила об отказе работать в Украине из-за невыполнения соглашения со стороны аэропорта "Борисполь".

По словам главного коммерческого директора Ryanair Дэвида О'Брайена, "Борисполь" выбрал защиту авиакомпаний с высокими тарифами, включая "Международные авиалинии Украины" (МАУ).
Топ комментарии
+22
Мы сняли несколько требований. В первый год они предлагают только базовый договор, все остальные требования, о которых говорил "Борисполь" рассматриваются уже на последующие годы

Ось ключова фраза. У переговорах цього міг досягти і директор борисполя. Якби хотів...
показать весь комментарий
14.07.2017 14:18 Ответить
+17
Львов - Лондон (аэропорт Станстед, Англия)
Львов - Эйндховен (Нидерланды)
Львов - Берлин (Германия)
Львов - Вроцлав (Польша)
Львов - Мемминген (Германия)
Львов - Будапешт (Венгрия)
Львов - Краков (Польша).
Всего из Львова планируется 16 рейсов в неделю
показать весь комментарий
14.07.2017 14:29 Ответить
+14
крутяк)) теперь потихоньку Главный аэропорт страны переедет во Львов))
показать весь комментарий
14.07.2017 14:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ну это изначальная заявка. Кто тебе сказал, что частотность не изменят? Сейчас лоу сизон и с октября вполне реально катать по большей частотности. Могу сказать, как человек знающий, 2 рейса в неделю по направлению - это ни о чем. Реально нужно минимум 4 катать, чтобы хоть какие-то потоки собрать.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:49 Ответить
Не факт, что изначальная. Договор та в глаза никто не видывал. Если бы не скандал с борисполем, то вообще фиг бы кто условия (хоть какие то) узнал.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:51 Ответить
Не ну я их знал Реально, думаю, задумка у Райана была такая. Катать в первые два месяца 140-150 тысяч, а потом резко уйти на подмыв потоков. Хотя и тут есть нюансы. Ну кто им даст хорошие слоты (время вылета/прилета) для подмыва? Да никто. И главное все по закону Будут землю рыть, пыхтеть, но там и не таких обламывали.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:58 Ответить
В первые два месяца они смогут перевезти 10-15 000. Рейсов та всего 16 в неделю.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:02 Ответить
Имелось ввиду в годовом исчислении. А потом резко увеличат частотность. Хотя, думаю, даже если заключат договор с Борисполем будет еще ни один скандал. Лоукостер в хабе это будет весело .
показать весь комментарий
14.07.2017 15:30 Ответить
Кстати, раз вы знали про условия договора со Львовом. Там тоже все бесплатно хотел райан?
показать весь комментарий
14.07.2017 15:06 Ответить
1) Там все проще в плане стоянок и прочего.
2) Да, но долгосрочку отложили.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:31 Ответить
Но Татьяна Романовская на пресс конференции говорила:

В процессе переговоров аэропорту «Львов» также удалось отклонить несколько требований Ryanair, но это в итоге не помешало успешно заключить контракт. Татьяна Романовская также отметила, что лоукостер предложил только базовый договор, а все остальные требования предложил рассмотреть в последующие годы.
Речь идет о части требований, о которых упоминал глава аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин, связанных с частью прибыли от магазинов Duty Free, земли под гостиницу и т.д.

При этом по словам Татьяны Романовской, Ryanair не требовал от ее аэропорта бесплатных услуг, как это было в случае с «Борисполем».

И это все про тот старый контракт который был подписан до скандала с Борисполем.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:34 Ответить
Если из Киева будут летать за 200 евро, а из Львова можно будет улететь за 20, думаю, даже киевляне будут ехать во львовский аэропорт
показать весь комментарий
14.07.2017 14:29 Ответить
Ну там глубина продаж играет решающую роль. За 200 можно на Райане в день отлета улететь и на МАУ, а в глубине до 10 месяцев МАУ сейчас предлагает тарифы 20-30 евро.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:33 Ответить
Шо, все будут летать в Стокгольм?
Бюторасты такие забавные!
показать весь комментарий
14.07.2017 14:34 Ответить
Была надежда на Львов,она сбылась.Но вот Аронам и Каломойшам приходит зверёк песец.Бггг...
показать весь комментарий
14.07.2017 14:38 Ответить
Далековато...

К сожалению пока только Киев и возможно Одесса в перспективе, если полосу сделают.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:26 Ответить
молодцы
показать весь комментарий
14.07.2017 14:19 Ответить
Полететь в Турцию из Днепра стоит в полтора раза дороже чем из Киева , хотя расстояние больше . Монополия . "Кофе есть ?"
показать весь комментарий
14.07.2017 14:24 Ответить
Летайте на Стамбул из соседнего Запоржья "Турецкими авиалиниями". Они же при необходимлсти, обеспечат вам стыковку на рейс в нужную вам страну.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:30 Ответить
а у нас в Днепре и нет аэропорта- это только название
например я смотрел маршрут с Днепра в Франкфурт- это просто дЭбилизм, все маршруты через Стамбул) Днепр-Киев-Стамбул-Франкфурт
показать весь комментарий
14.07.2017 14:42 Ответить
Ай Беня, ай падла. Днепр-Киев-Стамбул-Франкфурт
показать весь комментарий
14.07.2017 14:52 Ответить
Что и требовалось доказать, когда какой-то воришка на посту директора аэропорта борисполь искал личную быструю выгоду, а не долгосрочные перспективы для всей страны!
показать весь комментарий
14.07.2017 14:25 Ответить
Отлично. Теперь бы ещё аэропорт "Киев" заключил бы с ними договор. Ведь у них Визэйр нормально работает. А МАУ с Борисполем хай выставляют друг другу монопольные счета.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:28 Ответить
аэропорт "Киев" их уже давно послал с их условиями.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:30 Ответить
Ну, если "Киеву" не выгодно, то - понятное дело...
показать весь комментарий
14.07.2017 14:32 Ответить
Райан хочет попасть именно в Борисполь, чтобы мыть потоки больших перевозчиков. Хотя, например, в Варшаву, в Шопена, его не пустили.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:35 Ответить
Лоукосты, как правило, используют меньшие провинциальные аэропорты. Это нормально.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:43 Ответить
Я в курсе, но они изначально Омеляну занесли чемодан и он сразу впрягся по Борисполю. Там им куда выгоднее, будут переманивать пассажиров, не привозя их сами. Тут один просто пару дней назад орал, что они и во Франкфурт летают, оказалось в другой Франфурт, и в Варшаву, оказалось в другую Варшаву. Их ни немцы, ни поляки, не пустили в свои хабы.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:46 Ответить
Так, в аеропорт Шопена Райян не літає, зате літає в Модлін. І це досить нормально.
показать весь комментарий
14.07.2017 17:08 Ответить
Интересно, куда рейсы будут? А то я уже биометрику получил...
показать весь комментарий
14.07.2017 14:28 Ответить
Львов - Лондон (аэропорт Станстед, Англия)
Львов - Эйндховен (Нидерланды)
Львов - Берлин (Германия)
Львов - Вроцлав (Польша)
Львов - Мемминген (Германия)
Львов - Будапешт (Венгрия)
Львов - Краков (Польша).
Всего из Львова планируется 16 рейсов в неделю
показать весь комментарий
14.07.2017 14:29 Ответить
Почему только на Львов? А остальная Украина?
показать весь комментарий
14.07.2017 14:50 Ответить
потому, что контракт только со Львовом подписан.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:53 Ответить
https://censor.net/user/326949 - в Ивано-Франковском международном аэропорту, полным ходом идет строительство грузовых терминалов. Срок здачи объектов в экусплуацтацию до конца года. Связано с тем, что это будет самый большой в Украине грузовой хаб между Европой, Восточными странами и Азией. Вот така приємна ху.ня малята
показать весь комментарий
14.07.2017 15:11 Ответить
Еще одну полосу достраивают, навигационное оборудование ввели в єксплуатацию
показать весь комментарий
14.07.2017 15:13 Ответить
Франковск это вообще супер , практически под домом .
показать весь комментарий
14.07.2017 15:19 Ответить
https://censor.net/user/173780 - в Коломиї відновив роботу військовий аеродром, привели в порядок смугу, рулежні доріжки, КТП ітп.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:24 Ответить
И куда я улечу с Коломыи , в Турцию и от нас летают , правда больше не могут садиться .
показать весь комментарий
14.07.2017 15:27 Ответить
Большие самолеты в смысле .
показать весь комментарий
14.07.2017 15:28 Ответить
https://censor.net/user/173780 - та ні, в Коломиї військова авіація, а в Чернівцях здається база Ан-12. В 2009 я з Чернівців на Як-42 в Туречину літав
показать весь комментарий
14.07.2017 15:31 Ответить
https://censor.net/user/173780 - у вас Ембраїр на Київ літає, правда маленький 145
показать весь комментарий
14.07.2017 15:32 Ответить
У нас и на Турцию Боинг летает , только какой то маленький .
показать весь комментарий
14.07.2017 15:33 Ответить
https://censor.net/user/173780 - ну, що значить маленький 737 серія. Ти хотів 747 чи 777 ?
показать весь комментарий
14.07.2017 15:36 Ответить
Ага . Мне так спокойнее .
показать весь комментарий
14.07.2017 15:37 Ответить
https://censor.net/user/173780 - в Чернівцях ще Ту-154 з "Хором Александрова" не хватало
показать весь комментарий
14.07.2017 15:41 Ответить
Из Черновцов даже большие самолеты летали, Умок вроде, пока полосу не убили.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:32 Ответить
Не помню , даже при союзе только Як-42 и Ан-24 , Ил-76 и Ту-134 не летали , может втихушку военные борта и летали но я не помню .
показать весь комментарий
14.07.2017 15:34 Ответить
https://censor.net/user/173780 - так у вас регулярні рейси румунської авіакомпанії KarpatAir в Тімошари. Літачок їхній Dash-800
показать весь комментарий
14.07.2017 15:37 Ответить
737 летали точно. И что-то даже побольше, вроде.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:43 Ответить
https://censor.net/user/391815 - так і зараз з Чернівців грузовози Ан-12 на Европу та Африку повним ходом
показать весь комментарий
14.07.2017 15:39 Ответить
В Европе они не проходят по шумам и выбросам. Хотя летали еще и туда пару лет назад.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:44 Ответить
https://censor.net/user/391815 - https://www.flightradar24.com/data/aircraft/ur-ccp/#de7860a
https://www.flightradar24.com/data/aircraft/ur-cgv/#e0efe3c
Берлин, Люксембург, Гетеборг, Амстердам, Дрезден, Гамбург итд. Глянь
показать весь комментарий
14.07.2017 15:57 Ответить
Також Авіакомпанія "Міжнародні авіалінії України" (МАУ) виношує плани перетворити аеропорт Івано-Франківськ в регіональний хаб.
Про це на своїй сторінці у Facebook написав голова наглядової ради авіаперевізника Арон Майберг,
"Хаб для пасажирів західних областей: наземний транспорт - літак - літак - наземний транспорт", - додав глава наглядової ради в коментарях до посту в Facebook.
Аэропорт "Львов" заключил контракт с Ryanair - Цензор.НЕТ 1454
показать весь комментарий
14.07.2017 15:29 Ответить
Только за , у нас что то с полосой или с почвами , крупняк нельзя сажать , а так 120 км и аэропорт .
показать весь комментарий
14.07.2017 15:32 Ответить
136 км.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:42 Ответить
Я за містом в бік Франківська живу
показать весь комментарий
14.07.2017 15:45 Ответить
Ясно
показать весь комментарий
14.07.2017 15:46 Ответить
Спасибо!
показать весь комментарий
14.07.2017 14:58 Ответить
рейсів не буддде!!!
показать весь комментарий
14.07.2017 15:05 Ответить
https://censor.net/user/392489 - та здрисни вже, чорт
показать весь комментарий
14.07.2017 15:11 Ответить
ось новина повністю
Международный аэропорт "Львов" ранее в ходе переговоров с авиакомпанией Ryanair отклонил несколько ее требований, но, тем не менее, смог заключить контракт.Об этом сообщила генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская на пресс-конференции в Киеве в пятницу, выразив сожаление о том, что компания заявила об отказе летать и во Львов, помимо не договорившегося с ней Киева." , так что полетов пока не будет
показать весь комментарий
14.07.2017 15:05 Ответить
Колома дал деньжат бориспольскому гандону и сказал - лоукост не пущать ! Все просто .. Колома за народ . он герой ....
показать весь комментарий
14.07.2017 14:29 Ответить
А кто помог у него Приват отжать?
показать весь комментарий
14.07.2017 14:51 Ответить
Он в накладе не остался, набрал дешёвых кредитов себе и сейчас за каждый судится!
показать весь комментарий
14.07.2017 15:11 Ответить
Приват отжимали с подачи Педрона . что Колома . что Педрон -одного поля ягоды . оба ненасытные до чужого . всю жизнь крали .
показать весь комментарий
14.07.2017 23:39 Ответить
Райян не захотел истеричкой и полным лохом выглядеть и пошел на вменяемые условия во Львове. Как ни крути а Львов от скандала выиграл, иначе бы и его нагнули Раяну все ништяки на шару отдать
показать весь комментарий
14.07.2017 14:29 Ответить
ніхто ні нащо не пішов... рейсів не буде...
показать весь комментарий
14.07.2017 15:06 Ответить
Хорошо, хоть Львов. А то я думал, что рыго-соевые отправят Ryanair в Крыжополь...
показать весь комментарий
14.07.2017 14:29 Ответить
А кричали, что без Борисполя ничего не подпишут
показать весь комментарий
14.07.2017 14:30 Ответить
Ні як ті львів'яни ума не наберуться - тільки но пережили сміттєву блокаду і зразу ж нарвались на іншу.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:35 Ответить
Ума палата, ключ потерян
показать весь комментарий
14.07.2017 14:39 Ответить
А ви?
показать весь комментарий
14.07.2017 14:48 Ответить
*** та Италию рейс киньте .... хоть 1
показать весь комментарий
14.07.2017 14:42 Ответить
В Польщу аытобусом...prinotare il volo ,comprare billetho , vai piano anche trancvillo...
показать весь комментарий
14.07.2017 15:32 Ответить
сам ****** через польшу или я с италии в польшу полечу а потом в украину на автобусу,,,ипанько
показать весь комментарий
14.07.2017 15:56 Ответить
не матюкайся,не хочеш .як хочеш....матюки лоукостерів не добавляють
показать весь комментарий
14.07.2017 17:58 Ответить
Алло, Борисполь? Когда черт возьми будет прямой рейс на Торонто? С тех пор как скончался Аэросвит, блин, заколебались уже через ЕС летать. Кто убил Аэросвит?
показать весь комментарий
14.07.2017 14:48 Ответить
И снова здравствуйте Это Беня. Хотя, я бы сказал даже не так, это все те, кто выкачивал бабки с авиакомпании, загоняя ее в долги. Пинчук, Майберг, Беня и т.д.
показать весь комментарий
14.07.2017 14:54 Ответить
Таки не один Беня...................... но все наши люди.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:23 Ответить
МАУ запускає дванадцять рейсів на добу Бориспіль-Львів, щоб Усі встигли на літаки Райнейру!!!
показать весь комментарий
14.07.2017 14:55 Ответить
киев-львов 100евр, львов-франкфурт 20 - так чтоли?
показать весь комментарий
14.07.2017 15:39 Ответить
не зря говорят, что Львов культурная столица. Там нет столько дураков как в Киеве.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:06 Ответить
Молодці, дякую
показать весь комментарий
14.07.2017 15:08 Ответить
Пока не решится вопрос с Борисполем ничего во Львов летать не будет. Цензор как всегда вырвал слова из контекста сообщения на Интерфакс.. Вот оригинал - Об этом сообщила генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская на пресс-конференции в Киеве в пятницу, выразив сожаление о том, что компания заявила об отказе летать и во Львов, помимо не договорившегося с ней Киева.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:09 Ответить
http://interfax.com.ua/news/economic/436124.html Международный аэропорт "Львов" ранее в ходе переговоров с авиакомпанией Ryanair отклонил несколько ее требований, но, тем не менее, смог заключить контракт.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:12 Ответить
и что?)) Это было до того как ирландцы заявили о не вхождении в Украину. Все продажи билетов уже остановлены и объявлена процедура возврата денег.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:23 Ответить
какая может быть продажа билетов без ПОДПИСАННОГО контракта?
показать весь комментарий
14.07.2017 15:25 Ответить
понятно)) вам лишь бы написать)) Билеты уже давно продавались))
показать весь комментарий
14.07.2017 15:26 Ответить
У нас все может .
показать весь комментарий
14.07.2017 15:28 Ответить
в данном случае у них, в смысле у ирландцев.
показать весь комментарий
14.07.2017 17:02 Ответить
Сегодня у нас в стране такая ситуация, что Все требования https://censor.net/news/447804/aeroport_lvov_zaklyuchil_kontrakt_s_ryanair, ничто по сравнению с возможностью ПРОСТЫХ украинцев посмотреть весь мир и рассказать о нашей жизни из первых уст. Никакой прибылью это не измеришь. Пусть придурки из Борисполя учатся, как нужно уважать свой народ.
показать весь комментарий
14.07.2017 15:17 Ответить
Блин Игорь , и ты туда же , прессуха закончилась сожалением что контракт не будет работать .
показать весь комментарий
14.07.2017 15:24 Ответить
http://ru.espreso.tv/news/2017/07/13/quotboryspolquot_vozobnovyl_peregovory_s_ryanair "Борисполь" возобновил переговоры с Ryanair
показать весь комментарий
14.07.2017 15:29 Ответить
Это да , я про Львов , Цензор выложил не полностью , пройдешь по ссылке и увидишь что потом пошли сожаления по поводу ухода ирландцев .
показать весь комментарий
14.07.2017 15:30 Ответить
раян входит... выходит.. снова входит... )))))
показать весь комментарий
14.07.2017 16:10 Ответить
Страница 2 из 2