8026 посетителей онлайн

Siemens не обсуждал выход части бизнеса из России, - глава Минэнерго РФ

siemens

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что руководство немецкого концерна не обсуждало с ведомством возможности выхода части бизнеса из России

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ru.

Также читайте: "Любое сотрудничество с Россией - это взаимодействие с мошенниками", - Климкин о поставках турбин Siemens

"Нет, такого не было", - сказал он.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремлю неизвестно о возможных планах немецкого концерна Siemens выйти из российских проектов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ФСБ задержала за разглашение гостайны главу российского предприятия, связанного с Siemens, - "Фонтанка"

Напомним, что агентство Reuters обнародовало расследование, которое установило: турбины, поставленные в оккупированный Крым для дальнейшего использования на возведенных Россией электростанциях, были произведены на совместном с российским концерном "Силовые машины" заводе "Сименс технологии газовых турбин". В марте немецкая компания заявляла, что оборудование было доставлено в Тамань, однако, как утверждают источники Reuters, две из четырех турбин оказались в Севастополе, где их собираются установить на местной электростанции.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия официально признала, что собиралась использовать турбины Siemens в оккупированном Крыму

О возможности перенаправить турбины в Крым говорили и раньше, но Siemens отмечал, что данные турбины предназначены исключительно для Тамани, а не для оккупированного украинского полуострова, куда поставки такого оборудования запрещены санкциями ЕС.

Siemens категорически отрицает свою причастность к передаче турбин из России в Крым. 11 июля Siemens подала иски в Арбитражный суд Москвы из-за газовых турбин, которые вопреки санкциям незаконно доставлены из России в Крым. Ответчиками являются две российские компании.
Топ комментарии
+10
Если говорит кацап, то стоит понимать обратное.
показать весь комментарий
15.07.2017 19:59 Ответить
+9
Скоро обсудит
От вас, дебилов, скоро все убегут
показать весь комментарий
15.07.2017 20:02 Ответить
+9
Можым павтарить.
А ТИМ ЧАСОМ...
Німецька компанія Siemens має намір вийти з усіх спільних з Росією економічних проектів через нещодавній скандал з поставками турбін до окупованого Криму
Про це повідомив голова концерну Siemens Джо Кезер, передає http://www.wiwo.de/impressum/nutzungshinweise/blocker/?callback=%2Funternehmen%2Findustrie%2Fsiemens-raus-aus-russland%2F20059420.html Wirtschafts Woche .
У повідомленні зазначається, що в компанії Siemens було створено спеціальну групу, яка розглядає можливість виходу зі спільного з Росією підприємства, Siemens Gas Turbines Technologies, через скандал з поставками газових турбін до окупованого Криму.
Понад те, німецький концерн має намір вийти зі складу акціонерів російської компанії "Интеравтоматика", в якій Siemens належать 45,7% акцій.
показать весь комментарий
15.07.2017 20:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Памятник ватнику!

Siemens не обсуждал выход части бизнеса из России, - глава Минэнерго РФ - Цензор.НЕТ 807
показать весь комментарий
15.07.2017 19:59 Ответить
Гиркинд, не ???
показать весь комментарий
15.07.2017 20:15 Ответить
Если говорит кацап, то стоит понимать обратное.
показать весь комментарий
15.07.2017 19:59 Ответить
Скоро обсудит
От вас, дебилов, скоро все убегут
показать весь комментарий
15.07.2017 20:02 Ответить
треба подавати до суду на них. і в якості компенсації приєднати Сіменс до Електрону )))
показать весь комментарий
15.07.2017 20:09 Ответить
Цитата:
"Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что руководство немецкого концерна...".
Ога. "Авторитетный источник."
показать весь комментарий
15.07.2017 20:04 Ответить
це так. частини-ні. сіменс повністю від вас брехуни йде.вазрадуйтєсь !.
показать весь комментарий
15.07.2017 20:05 Ответить
Тобто про те, що в Криму не Сіменсовські турбіни, кацапсбкий візирвже навіть не заїкається.
показать весь комментарий
15.07.2017 20:06 Ответить
Можым павтарить.
А ТИМ ЧАСОМ...
показать весь комментарий
15.07.2017 20:07 Ответить
3.14здят...
показать весь комментарий
15.07.2017 22:11 Ответить


А штраф за попытку обойти санкции Siemins не деньгами будет платить, не ???
показать весь комментарий
15.07.2017 20:18 Ответить
А кто-то подал в суд на Сименс?
показать весь комментарий
15.07.2017 20:29 Ответить
А Штаты для кого озвучивали последствия попыток обхода, введённых ими санкций против мокшей, для марсиан, што-ли ???
показать весь комментарий
15.07.2017 20:44 Ответить
Озвучивать можно что угодно. Вопрос был не о звуках.
показать весь комментарий
15.07.2017 20:46 Ответить
Американці із задоволанням нагнуть Сіменс, бо це їхні конкуренти. Їх підтримає багато хто! Тому мало не здасться.
показать весь комментарий
15.07.2017 21:20 Ответить
Хай рулить GE!
показать весь комментарий
15.07.2017 22:10 Ответить
КНДРФ - скоро будет новое образование
показать весь комментарий
15.07.2017 20:17 Ответить
КОРЕЙСКО-СИБИРСКИЙ СОЮЗ?
показать весь комментарий
15.07.2017 21:01 Ответить
Ну так обсудит,за ними не заржавеет.
показать весь комментарий
15.07.2017 20:23 Ответить
ваш "оптимизм - это недостаток информации" (ФР)
показать весь комментарий
15.07.2017 22:09 Ответить
Його ***** навіть про своїх військових так каже, коли їх ловлять зі зброєю в руках в Україні-"Нет, такого не было." То шо тут обговорювати?
показать весь комментарий
15.07.2017 20:25 Ответить
Немцы сами давно хорошие мошенники,недавний пример дизельгейт.
показать весь комментарий
15.07.2017 20:26 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=eCjrPdf2pOg Из-за Крыма у "Сименс" серйозные проблемы с рынком США
показать весь комментарий
15.07.2017 20:28 Ответить
було б гарно, якщо правда...
показать весь комментарий
15.07.2017 22:06 Ответить
Арбитражный суд Москвы скажет, что были нарушены санкции...
показать весь комментарий
15.07.2017 20:30 Ответить
Нет. Он рассмотрит оговорена ли данная ситуация в контракте.
показать весь комментарий
15.07.2017 20:32 Ответить
Эта ситуация обговорена во время введения санкций против вас, мокшей...
показать весь комментарий
15.07.2017 20:46 Ответить
Арбитражу в Мосвабаде плевать на то, что там введено в США. Он смотрит на контракт. Это как США запретило доступ к "Титанику", а французы сказали - идите нахрен - законы США на дне Атлантического океана не действуют.
показать весь комментарий
15.07.2017 21:01 Ответить
Ну-ну...
показать весь комментарий
15.07.2017 21:15 Ответить
Плевать на твою путинско-фашистскую говнопропаганду. Потому что http://inosmi.ru/usa/20120104/181796584.html даже насчёт Титаника - это полная ложь. Не говоря уже о том, что ********* является субъектом международного права, за целенаправленное, злостное и вероломное нарушение которого его и уничтожают теперь санкциями.
показать весь комментарий
15.07.2017 21:16 Ответить
Какой-такой Сименс?
ихтамнет!
показать весь комментарий
15.07.2017 20:35 Ответить
/// Игорь Шульга ///
КНДРФ - Китай Настоящий Держатель Российской Федерации...
По логике, так вернее будет
показать весь комментарий
15.07.2017 21:19 Ответить
Сименс мутная контора. Очень хочется что бы им надрали жопу. Alstom, Schneider and GE уже трут лапки
показать весь комментарий
15.07.2017 21:19 Ответить
Признаться Сименс имеет очень большой бизнес в рашке и санкции пока его не касались. Мне не верится, что турбины поставлены в крым без ведома Сименса.
показать весь комментарий
16.07.2017 09:00 Ответить