9202 посетителя онлайн
37 417 265

Гройсман рассчитывает на "план Маршалла" для Украины

евросоюз

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что поддерживает идею "плана Маршалла" для ускорения развития Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: "План Маршалла для Украины": ЕС выделит 30 млрд евро, - Кубилюс

"Это очень хорошая идея. Мы ее отрабатывали еще в первом правительстве Яценюка с нашими европейскими партнерами, но каким-то образом это не состоялось, но я считаю, что это очень приемлемо. Европейская народная партия включила это в свои программные цели. Я бы хотел, чтобы она была реализована", - сказал он, комментируя идею "плана Маршала" от международных партнеров для Украины.

В.Гройсман отметил, что речь идет в первую очередь о поддержке более быстрого развития Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ЕС должен создать "план Маршалла" для Украины, она очень важна для безопасности всего континента, - депутат Европарламента Росати

Напомним, в марте Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Европейская народная партия приняла резолюцию, которая предусматривает разработку долгосрочного плана поддержки Украины.
Топ комментарии
+37
ти зробив, в цьому пості більше, чим уряд за тиждень!
показать весь комментарий
16.07.2017 21:34 Ответить
+31
Путинботам, зрадофилам и всёпропальщикам не читать/Что изменилось за неделю к лучшему.В Кировоградской области стартует добыча урана. http://www.ukr.net/news/jekonomika.html?go=http%3A%2F%2Fagronews.ua%2Fnode%2F80364 Внутрішні потреби країни у зерні задовольняються повністю - вже зібрано 6,5 млн тонн . Экспорт украинского сахара увеличился в 10 раз.https://www.ukr.net/news/jekonomika/Nafta_v_minusi_torguetsja_nizhche_48_za_barel-30897979.html Нафта в мінусі: торгується нижче $48 за барель . https://www.ukr.net/news/jekonomika/Soglashenie_ob_associacii_Ukrainy_s_ES_uvelichilo_vzaimnyj_tovarooborot_na_25_Tusk-30902315.html Соглашение об ассоциации Украины с ЕС увеличило взаимный товарооборот на 25% . http://www.ukr.net/news/jekonomika.html?go=http%3A%2F%2Fhronika.info%2Fekonomika%2F243339-za-vremya-agressii-rossii-v-ukraine-otkryli-60-novyh-zavodov-poroshenko.html За время агрессии России в Украине открыли 60 новых заводов . http://www.ukr.net/news/jekonomika.html?go=http%3A%2F%2Foilreview.kiev.ua%2F2017%2F07%2F12%2Fv-kieve-zapustili-pervuyu-solnechnuyu-stanciyu-na-kryshe-ofisnogo-zdaniya%2F В Киеве запустили первую солнечную станцию 88кВт на крыше здания . http://www.ukr.net/news/jekonomika.html?go=http%3A%2F%2Ffakty.ua%2F240637-srednyaya-zarplata-v-ukraine-vyrosla-do-6840-grn Средняя зарплата в Украине выросла до 6 840 грн . Запасы угля в Украине превышают прошлогодние вдвое.https://m.censor.net/news/447290/belyyi_dom_podderjivaet_vvedenie_novyh_sanktsiyi_protiv_rossii. Зарплата учителей за год выросла на 50%.https://m.censor.net/photo_news/447194/gensek_nato_stoltenberg_otkryl_predstavitelstvo_alyansa_v_kieve_foto https://m.censor.net/video_news/447202/nato_nikogda_ne_priznaet_nezakonnuyu_okkupatsiyu_kryma_stoltenberg_v_rade_video https://m.censor.net/news/447166/evrointegratsiyu_podderjivayut_bolee_60_ukraintsev_poroshenko https://m.censor.net/news/446927/sbu_predotvratila_zakazannye_spetsslujbami_rf_provokatsii_vozle_konsulstva_polshi_v_kieve_zaderjany.https://m.censor.net/news/446640/turpotok_ukraintsev_v_turtsiyu_vyros_na_25_po_sravneniyu_s_2016_godom.https://m.censor.net/news/446408/na_bu_avto_kanadskogo_proizvodstva_s_avgusta_vvoditsya_nulevaya_poshlina. https://m.censor.net/news/446390/ottok_inostrannyh_investitsiyi_iz_rossii_dostig_maksimuma_za_35_goda_diagramma
показать весь комментарий
16.07.2017 21:31 Ответить
+31
Новости из разряда "Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это".
И когда это Украина не обеспечивала себя зерном? А припоминаю, когда при Кучме наторговались так, что себе не осталось, пришлось у казахов покупать.
Улыбнула новость про канадские авто. Поговорка "За морем телушка полушку стоит, да перевоз дорог" не о чем говорит. Там куча ограничений, которые касаются объема двигателя и самого производителя - должен быть канадский, который не производит авто объемом двигателя менее 2,5 л, а на авто более 2,5 л нулевая пошлина не действует.
А увеличенный турпоток в Турцию это классно?!! Для страны с отрицательным платежным балансом вывозить валюту это то, что прямо необходимо сегодня?

Лично я предпочел новость о вынесении приговоров по делу "бриллиантовых прокуроров", по делу "Насирова", об отмене формулы Роттердам + . Но это случится наверное не в этой жизни наверное.
Кстати шепну по секрету - дело по бриллиантовым прокурорам закрыто, арест с имущества снят, генерал СБУ, руководивший арестом УВОЛЕН. Це перемога?!!
показать весь комментарий
16.07.2017 21:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ці уроди хочуть все розпи......дити до ручки а тоді,щоб
Європа за це заплатила?Воно б..ть повністю с...ка ібо....нуте.
показать весь комментарий
16.07.2017 22:56 Ответить
ГРОСЯ . НАВЕРНОЕ. ДУМАЕТ. что та партия и работать начнет за украинцев. но план МАРШАЛАнаучил немцев и других. как работать. как судить. как ограничить латифундистов и олигархов.. и если это все призойдет . то тогда повыносят украинцы таких премьеров. несмотря на то что они не "виницкие". денег таким правителям уже не дадут.
показать весь комментарий
16.07.2017 22:58 Ответить
Пока чмо Сеня с Петей не показали свою воровскую натуру , Запад хотел провести План Маршала . Но видя как мародёры при войне даже Армию грабят через Бирюкова , то передумали давать деньги . Видя воровскую харю Пети бабла не дадут . Когда они ишо увидели Фафика Шестерилу , то вообще прекратили даже говорить об этом . Запад ждёт когда Петя и Фафик уже удавятся от грабежа Украины и потом будет проводиться План .
показать весь комментарий
16.07.2017 23:00 Ответить
Пока чмо Сеня с Петей не показали свою воровскую натуру / тот же автор, он же Сергей
Белый:Юля сперла Киотские деньги пол миллиарда доларов . 11.06.2017 10:19. Петя стал президентом что бы тырить продукты с фронта 01.04.2017 20:45 /Смотритель испанского сортира отравился российским дерьмом.
показать весь комментарий
17.07.2017 18:36 Ответить
слова повивчали то які!...
показать весь комментарий
16.07.2017 23:09 Ответить
Мой план. В тюрму посадить 20 депутатов. 20 прокуроров. 20 губернаторов и 20 министров. Всё. всё сразу наладится. И да, гройсмана в первых рядах.
показать весь комментарий
16.07.2017 23:12 Ответить
кто ж даст - только суд Линча - все сегодняшние цивилизованные страны через это прошли. у нас вроде такого еще не было. да и гетьманов демократически меняли. а тут - война и барыги.
показать весь комментарий
16.07.2017 23:17 Ответить
А мой план: собрать козлотроллей взятых на карандаш, и на кол. Как тебе моя идея...?
показать весь комментарий
17.07.2017 11:19 Ответить
чуваки историю хоть одним глазом читали? всяческие планы Маршалла - только после победы над оккупантом. до этого - максимум линия Маннергейма (которая скорее всего осталась на дачах у "наших" "властей" в виде газона или 6-метрового забора, а так же буржуйской тачки на которой у нас ездить нельзя, так как дороги не те)
показать весь комментарий
16.07.2017 23:13 Ответить
рассчитывать, но только на "план". шо они там курят?
показать весь комментарий
16.07.2017 23:14 Ответить
твою ж дізгармонію
СПРАВА НЕ В ТОМУ ШО ВОНИ КУРЯТЬ - АВ ТОМУ ШО МИ БЛ..ТЬ КУРИМО!
показать весь комментарий
17.07.2017 06:17 Ответить
НУ, ДА...
ТАК, А ШО "ПЛАН ГЕНЕРАЛИССИМУСА" ЛУЧШЕ? НЕТ. ТОЖЕ...."НЕ ВАРИАНТ"....
показать весь комментарий
17.07.2017 10:25 Ответить
Никакого Плана Маршалла не будет
Воруете много
Ленивы и низкая производительность труда
Болтаете много
В правительстве полно дурачья
Какие деньги????
показать весь комментарий
16.07.2017 23:22 Ответить
Тут без кокса не обошлось.
показать весь комментарий
16.07.2017 23:24 Ответить
Для эффекитивной реализации "плана Маршала" в сегодняшней Украине
нужно и внешнее управление
с отстранением от власти нынешней государственной верхушки,
не заслуживающей никакого доверия.
показать весь комментарий
16.07.2017 23:49 Ответить
А бывшее до внешнего- на нары.
показать весь комментарий
16.07.2017 23:53 Ответить
Уже сундуки приготовил???
показать весь комментарий
16.07.2017 23:53 Ответить
Ага, винницким ворАм только дай деньги: не будет ни денег ни Барыг. Все будут в России, Крыму или Абхазии. Вместе с деньгами.
Друзья-европейцы, не давайте барыгам ни копейки!!! Эти суки настолько тупЫ и безобразны, что их надо гнать в три шеи на территорию РФ.
показать весь комментарий
17.07.2017 00:26 Ответить
план Гройсмана:
Гройсман рассчитывает на "план Маршалла" для Украины - Цензор.НЕТ 5226
показать весь комментарий
17.07.2017 00:41 Ответить
Это курить?
показать весь комментарий
17.07.2017 01:46 Ответить
"В одну воду дважды не войдёшь" - сейчас не то, что после той войны. План Маршалла был глубоко проработанным политическим мероприятием. А сейчас там у власти торгаши и маргиналы - как трамп и берлускони.
показать весь комментарий
17.07.2017 01:00 Ответить
берлускони уже давно не у власти
показать весь комментарий
17.07.2017 02:02 Ответить
Я написал "КАК", а не "например". Да, убрали берлускони от власти, но общественное сознание этот потс деформировал.
показать весь комментарий
17.07.2017 02:20 Ответить
Они к этому уже постепенно приходят. Вопрос даже не столько в деньгах, сколько в ценностях. Тут, или или, а и рыбку съесть и на хер не сесть не получится.
показать весь комментарий
17.07.2017 11:14 Ответить
недостойны вы плана маршалла.россия достойна.
показать весь комментарий
17.07.2017 02:12 Ответить
В смысле, подайте христа ради.)
показать весь комментарий
17.07.2017 05:46 Ответить
Мабуть Гройсман ще не знає,що місцеві бюджети сидять на депозитах в 50 млрд.грн.і працювати навіть не думають - чекають ще грошей від будь-кого.
показать весь комментарий
17.07.2017 06:24 Ответить
Раскулачить всех воров-олигархов во главе с Вальцманом - вот вам и супер план Маршалла. Хватит на все, еще и останется.
показать весь комментарий
17.07.2017 08:53 Ответить
просите план у дядюшки Си Дзиньпиня, у него много трудолюбивых неженатых китайцев
показать весь комментарий
17.07.2017 08:59 Ответить
старий ,затяганий ю2трюк ...............
це що весь Світ дав гроші ю2владі Україні ,
а вони вкрадуть їх - і повернуть офшорами в ті ж банки, тих же хто дав цей кредит......
А результат страшний - Українська нація буде задушена цим боржниковим зашморгом,життя стане ще нестерпнішим,народжуваність впаде майже до нуля......і Україна зникне .

"Народи зникають якщо їх владу захоплює чужий ,ворожий "народ" "
показать весь комментарий
17.07.2017 09:03 Ответить
///

Це капець, вже три роки Європа і заокеан вливає гроші в Україну (то мілліардик то сотні міліонів долларів чи євро) а толку 000000000000 тільки Україна бє світові рейтенги по Корупції

А ці НЕНАЖЕРИ у Владі України - дайте ще, дайте ще ...дайте з планом дайте без плану (так будуються заводи Але питання за які кошти? за кошти інвесторів які вирішили ризкнути)
показать весь комментарий
17.07.2017 09:07 Ответить
План Маршалла - для честных людей, а не для примитивных воров.
Сначала - дегройсманизация.
показать весь комментарий
17.07.2017 09:14 Ответить
вкупе в демальцманизацией, иначе толку не будет
показать весь комментарий
17.07.2017 10:50 Ответить
И поставить Медведчука, или Овоща, нет уже дорогие как нибудь без вас кацапов разберемся.
показать весь комментарий
17.07.2017 11:20 Ответить
План Маршала не может быть задействован в государстве с тотальной коррупцией ,
прежде надо перенять опыт китайцев по борьбе с ней , тотальная смертная казнь для чиновников коррупционеров .
показать весь комментарий
17.07.2017 09:16 Ответить
Может, и будет задействован, в той или иной форма, все к этому идет. В ЕС есть страны в которых коррупция намного больше чем в Украине и ничего живут и здравствуют. С коррупцией за один присест не разберешься. Это проблема всего общества, а не отдельных граждан. Только полным переосмыслением ценностей всего общества можно снизить уровень коррупции, а не посадками и прочими маханиями шашкой. Все эти популистические действия только набивают карманы "антикоррупционеров".
показать весь комментарий
17.07.2017 11:25 Ответить
Почему же ? Китай проблему с коррупцией полностью решил , опыт куда лучше ?!
Вопрос в другом , в Китае можно истребить миллион коррупционеров и на численности населения это не отразится , в Украине тоже надо миллион расстрелять ))))
резко встанет демографический вопрос . Что касается того , что в странах Европы якобы есть такие , где коррупция выше украинской . Так вот , Украина опередила многие страны Африки по уровню коррупции , а в Европе конечно есть такой элемент , но это в основном бывший восточный блок , но и там по сравнению с Украиной , она мизер .
показать весь комментарий
17.07.2017 13:56 Ответить
Для меня, все четко, если чиновник начинает орать что все кругом коррупционеры а он весь в белом, то его можно смело садить, потому как оно самый главный коррупционер и есть.
Проблема Украины не в коррупционерах, проблема Украины в ******* соседе на восточной границе. Пока ***** и ****** не попустит, никакая борьба ни с какими коррупционерами не поможет улучшить жизнь в Украине. Вот и все дела, не может быть благополучной страна с которой ведут войну.
Ясное дело, что Украина уже выиграла эту войну, просто до кацапов это пока не доходит, бесятся, но это их право. И я считаю что это хорошо, надо решать проблему с Россией кардинально, раз и навсегда. К чему товарищ Х. это дело и ведет.
показать весь комментарий
17.07.2017 14:51 Ответить
тільки коли владою в Україні будуть етнічні Українці Націоналісти-тільки тоді Україна почне відроджуватися .....
все інше від диявола
показать весь комментарий
17.07.2017 09:23 Ответить
Гнойсманн спит и видит как бы разпиливать не только бюджетные укр.деньги, а ещё и зарубежные. Влажные мечты винницкого базарника...
показать весь комментарий
17.07.2017 09:27 Ответить
План Маршала включав зовнішнє управління, щоб кредити не покрали такі гавнюки як грося
показать весь комментарий
17.07.2017 09:30 Ответить
///
План Маршала - зовнішнє управління, НЕ поможе

Ви реформи відчуваєте (зміни в Україні є накраще?), ОТО ж бо й воно!
А Єврочиновники бачать по тим паперам що пише ця влада.

Так от таким же чином ці Аферисти при владі розкрадуть кошти Плана Маршала
показать весь комментарий
17.07.2017 09:48 Ответить
Вони прям таки тупі, чітають папірці і нічого не бачать. Не морочте голову, все там прекрасно бучуть. Если все, и ЕС и штаты говорят что у нас большие успехи, это ж что-то говорит. А про покращення можете забыть до конца войны. Можешь пойти в кремль к ***** на поклон и спросить когда он войну вести против Украины перестанет, вот тогда и будет покращення, все остальное херня на постном масле.
показать весь комментарий
17.07.2017 11:29 Ответить
///
Мда не працювали в держустановах, знаєте яка там стара поговорка є "Папір все стерпить"
То все що читають Єврочиновники то є Імітація на папері, яка не співідноситься з реальністю навіть на 50%
показать весь комментарий
17.07.2017 18:56 Ответить
Сейчас, когда позиции медиахолдинга Клименко в значительной степени подорваны, молва склонна приписывать ему интерес к другим СМИ, популярным у все той же патриотической аудитории. И даже если это не более чем слухи, следует признать, что сама тактика реванша была правильной: в бедной демократической стране проще всего работать на дестабилизацию ситуации с помощью собственного медиахолдинга, постепенно приучая аудиторию к мысли, что "все было зря" и "эти не лучше предыдущих". Именно этот посыл является главным и для медиа, которые ассоциируются с Клименко, и для многочисленных "оппозиционных" новостных телеканалов, и для интернет-портала "Страна.ua",https://strana.ua/articles/analysis/77875-8-voprosov-o-zaderzhanii-glavreda-strana-ua.html задержание владельца которого стало одной из важных новостей последних недель и позволило некоторым международным журналистским организациям обвинить Киев в нарушении свободы слова. Между прочим, именно этот владелец, Игорь Гужва, был организатором победной поступи медиахолдинга Александра Клименко после Майдана. Совпадение? Не думаю.
Пока украинские власти принимали меры для ограничения российской пропаганды, которой украинцы не доверяли априори, у них под носом появился целый мир медиа, оформленных под украинские, нанимающих украинских журналистов и опальных московских "звезд", но являющихся, по сути, миром пропаганды реванша и возвращения в прошлое. Противостоять этому миру пока что удается только обысками и попытками договориться с его владельцами о некритическом отношении к тому или иному конкретному лицу во власти. Потому-то этот мир не сдается, а только крепчает - настоящий "Гулливер" в стране деморализованных лилипутов.Виталий Портников
показать весь комментарий
18.07.2017 00:00 Ответить
О вяликий мудрец и всезнайка гройсман спасибо на рассчитывание на план маршала. А потом на какой план рассчитывать будем. Те которые останутся после всех ваших рассчитываний. Вот оно классическое горе от ума.
показать весь комментарий
17.07.2017 10:00 Ответить
Вообще-то я ожидал, что у него есть "план Гройсмана"....а тут вон как обернулось...
наш премьєр радіє чужим планам.
показать весь комментарий
17.07.2017 10:10 Ответить
гройцман как раз в этой области экономики (выклянчить или украсть) чувствует себя наиболее эффективным.
показать весь комментарий
17.07.2017 10:26 Ответить
Если западные деньги зайдут под жёстким внешним контролем даже при всех недостатках нынешнего руководства Украины рост неизбежен экономики: в Украине дешёвая и квалифицированная рабочая сила, много Вузов и инженеров, нужно только убрать коррупционную составляющую, отменить залоги для коррупционеров или сделать их раз в 5 больше чем взятка.
показать весь комментарий
17.07.2017 10:43 Ответить
Подайте на достройку забора
показать весь комментарий
17.07.2017 10:48 Ответить
Наше правительство рассчитывает на план "Маршалла" как на халявные деньги, которыми можно будет закрыть все дырки, возникшие в результате разгильдяйства и скудоумия властей всех уровней - от села до Киева.
Надо рассчитывать не на донорскую помощь, а на внутренние ресурсы + иностранные инвестиции, причём частные, для которых надо создать тепличные условия. Тогда никакие "Маршаллы" и заискивание перед международными партнёрами нахрен не нужны будут.
показать весь комментарий
17.07.2017 10:57 Ответить
пока есть варианты наживы--ни одна план-пилюля не поможет((( только писдюля
показать весь комментарий
17.07.2017 11:01 Ответить
НАДО У ОЛИГАРХОВ ВСЁ ПОЗАБЕРАТЬ, ВМЕСТЕ С АМЕРИКАНСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ВОТ И ВЕСЬ ПЛАН !!!
показать весь комментарий
17.07.2017 11:22 Ответить
Гройсман рассчитывает на "план Маршалла" для Украины - Цензор.НЕТ 3949
показать весь комментарий
17.07.2017 11:30 Ответить
звучить загадочно - вместе с амеріканським урядом...
предлагаю лише мвф і фрс забрати...
нах нам той уряд... бити треба точечно!
показать весь комментарий
17.07.2017 13:44 Ответить
"Я покажу, як керувати...."
А тепер "Захід нам допоможе..." !
показать весь комментарий
17.07.2017 12:14 Ответить
Развитие Украины пойдет полным ходом, когда такие как Гройсман и Порошенко окажутся на нарах
показать весь комментарий
17.07.2017 13:52 Ответить
Гройсман рассчитывает на "план Маршалла" для Украины - Цензор.НЕТ 4762
показать весь комментарий
17.07.2017 14:01 Ответить
Какой план Маршала для Украины.До плана потрясите олигарxов,утикомирте корупцю на веpxаx,научитесь управлять государством без милиярдеров. Мало ли разваровано,вернуть самим придется.
показать весь комментарий
17.07.2017 18:41 Ответить
Для развития Украины нужно избавится от самого Гройсмана. и пусть Петьку с Луценком заберет да подальше...
показать весь комментарий
17.07.2017 18:54 Ответить
Нужно помогать тем украинцам, которые создают нормальный созидательный бизнес, а разрушительный бизнес мошенничества - постоянно уничтожать:вот и весь "план Маршалла", который был выполнен в успешных странах.
показать весь комментарий
17.07.2017 19:19 Ответить
Попилить просто очень хоцца...