10602 посетителя онлайн
1 338 12

С начала года в Украине ботулизмом заболели 90 человек, - Минздрав

политика здоровье медицина
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"По состоянию на 18.07.2017 года, по данным Минздрава, в Украине зафиксирован 81 случай заболевания ботулизмом, заболели 90 человек, 9 из которых умерли. Восемь из девяти умерших заболели вследствие употребления вяленой рыбы, четверо - промышленного производства", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минздрав расширит перечень препаратов, стоимость которых возмещается в рамках программы "Доступные лекарства", - Розенко

Минздрав напоминпет: чтобы уберечься от заболевания ботулизмом необходимо избегать потребления вяленой, соленой и консервированной рыбы, и мясных консервов, в первую очередь домашнего производства. Также нужно избегать употребления продуктов, условия хранения и транспортировки которых могли быть не соблюдены должным образом, или о качестве которых потребителю неизвестно.

кровь и оседает в различных отделах нервной системы. Результат - парезы и параличи гортани, глотки и дыхательных мышц. Человек задыхается, может развиться заражение крови.
Топ комментарии
+5
"нужно избегать употребления продуктов, условия хранения и транспортировки которых могли быть не соблюдены должным образом, или о качестве которых потребителю неизвестно."

Весьма тонкое издевательство.
показать весь комментарий
20.07.2017 13:01 Ответить
+2
Власти наплевать на здоровье граждан,Минздрав только констатирует факты - никакой профилактики,никакой рекламы здорового образа жизни и предостережений от болезни ботулизм ,от алкоголизма,который убивает больше и от других болезней.Народ брошен на произвол.
показать весь комментарий
20.07.2017 13:34 Ответить
+1
Полный бред . Уже давно нужно было обьявить чрезвычайное положение , виновных в производстве отравленной рыбы расстрелять , супермаркеты в которых продавался яд закрыть , директоров на 20 лет в тюрьму .
показать весь комментарий
20.07.2017 13:09 Ответить

Загрузка...