9169 посетителей онлайн
1 279 12

С начала года в Украине ботулизмом заболели 90 человек, - Минздрав

политика здоровье медицина

С начала года в Украине ботулизмом заболели 90 человек, девять из них - со смертельным исходом.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"По состоянию на 18.07.2017 года, по данным Минздрава, в Украине зафиксирован 81 случай заболевания ботулизмом, заболели 90 человек, 9 из которых умерли. Восемь из девяти умерших заболели вследствие употребления вяленой рыбы, четверо - промышленного производства", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минздрав расширит перечень препаратов, стоимость которых возмещается в рамках программы "Доступные лекарства", - Розенко

Минздрав напоминпет: чтобы уберечься от заболевания ботулизмом необходимо избегать потребления вяленой, соленой и консервированной рыбы, и мясных консервов, в первую очередь домашнего производства. Также нужно избегать употребления продуктов, условия хранения и транспортировки которых могли быть не соблюдены должным образом, или о качестве которых потребителю неизвестно.

кровь и оседает в различных отделах нервной системы. Результат - парезы и параличи гортани, глотки и дыхательных мышц. Человек задыхается, может развиться заражение крови.
Топ комментарии
+5
"нужно избегать употребления продуктов, условия хранения и транспортировки которых могли быть не соблюдены должным образом, или о качестве которых потребителю неизвестно."

Весьма тонкое издевательство.
показать весь комментарий
20.07.2017 13:01 Ответить
+2
Власти наплевать на здоровье граждан,Минздрав только констатирует факты - никакой профилактики,никакой рекламы здорового образа жизни и предостережений от болезни ботулизм ,от алкоголизма,который убивает больше и от других болезней.Народ брошен на произвол.
показать весь комментарий
20.07.2017 13:34 Ответить
+1
Полный бред . Уже давно нужно было обьявить чрезвычайное положение , виновных в производстве отравленной рыбы расстрелять , супермаркеты в которых продавался яд закрыть , директоров на 20 лет в тюрьму .
показать весь комментарий
20.07.2017 13:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
20.07.2017 13:09 Ответить
У себя в раше всех расстреляй , вам это нравится . А мы без вас со своими дураками разберёмся .
показать весь комментарий
20.07.2017 13:29 Ответить
Тю! Тоже мне новость! В соседней России вон 140 мильйонов ботулизмом болеют и ниче!
показать весь комментарий
20.07.2017 13:24 Ответить
показать весь комментарий
20.07.2017 13:26 Ответить
Сыворотки осталось на 22 человека. Там что не ешьте вяленую рыбу.
показать весь комментарий
20.07.2017 13:27 Ответить
>Также нужно избегать употребления продуктов, условия хранения и транспортировки которых могли быть не соблюдены должным образом, или о качестве которых потребителю неизвестно.
----------------------------

Господа при Минздраве случайно не забыли об истинном предназначении санэпидстанций?
Sublata causa, tollitur morbus - С устранением причины устраняется болезнь. (лат. поговорка) Или спасение утопаюших дело рук только самих утопающих? Контроля, качества продуктов нет, контроля условий хранения нет, а подхватишь какую нибудь опасную заразу, то и сывороток нет. Дореформировались до ручки.
показать весь комментарий
20.07.2017 13:31 Ответить
Реально, такі невтішні результати - наслідок відсутності санепідеміологічного контролю продуктів. Санепідстанції не фінансуються (незакупляють препарати для бакдіагностики і т.д.), лікарі не виконують свої обов"язки. Страдає населення. А в Бацьки в Білорусі все в ажурі, в нього все працює і все контролюється.
показать весь комментарий
20.07.2017 15:47 Ответить
Вы лучше напишите почему с вакцинами такая проблема !!!!!!!!! Ведь такой ситуации не было за всю историю независимости
показать весь комментарий
20.07.2017 14:00 Ответить
Ботулінічний анатоксин раніше закупляли в Росії де такого типу преперати були і мабуть є, причому досить високої якості, а на даний час купляти вже складно.
показать весь комментарий
20.07.2017 15:40 Ответить
"которых могли быть не соблюдены должным образом, или о качестве которых потребителю неизвестно.

кровь и оседает в различных отделах нервной системы."

- одному мне кажется, что часть текста, посвящ езла куда-то?
показать весь комментарий
20.07.2017 14:23 Ответить