Трамп сворачивает программу поддержки сирийской оппозиции, - The Washington Post

Президент США Дональд Трамп принял решение приостановить программу военной подготовки и вооружения сирийской оппозиции, которая противостоит правительственным войскам Башара Асада.
Об этом сообщает The Washington Post, передает Цензор.НЕТ.
"Президент Трамп решил прекратить секретную программу ЦРУ по вооружению и подготовке умеренных сирийских повстанцев, которые ведут борьбу с правительством Башара Асада. Это событие, которого долгое время ждала Россия", - отмечает издание, ссылаясь на источники в американском правительстве.
Отмечается, что данная программа была краеугольным камнем политики США в Сирии, проводимой администрацией Барака Обамы с 2013 года с целью уменьшить давление со стороны Асада на оппозицию.
По мнению чиновников, сворачивание программы говорит о заинтересованности Трампа в поиске путей сотрудничества с Россией, которая рассматривает любое усиление сирийской оппозиции как посягательство на ее интересы.
Поддерживали талибов против СССР и бросили - получили Талибан и 11.09.2001.
Совок поддерживал Ирак и кинул - получили ИГИЛ (который теперь поддерживает Роися).
Поддерживали сирийскую опозицию и бросили - получат еще одних "друзей" до гроба.
Бородачи предательства не прощают.
Трамп точно с ****** поладил. Если Штаты свернут хоть на йоту свою помощь оппозиции - гаплык будет оппозиции и всей цивилизации в том регионе! Иран, турки и кацапы - превратят эту территорию в АД.
Вот же **** рыжая!