9154 посетителя онлайн

Госдеп США призвал Россию "немедленно соблюдать перемирие" на Донбассе

госдеп

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт на пресс-брифинге заявила, что Вашингтон осуждает насилие на востоке Украины и призывает Россию соблюдать перемирие.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112.

"США осуждают последнее насилие на востоке Украины. Последние 24 часа считаются самыми кровавыми в 2017 году. На данный момент известно, что восемь украинских солдат были убиты, пять из которых, по предварительным данным, были убиты в результате атаки силами, поддерживаемыми Россией", - сказала она.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Штаб АТО сообщил подробности гибели и ранения военнослужащих ВСУ в результате сегодняшних боев на Донбассе

Нойерт подчеркнула, что Вашингтон снова "призывает Россию и силы, которые находятся на востоке Украины, немедленно соблюдать перемирие" и минские соглашения.

Напомним, 19-20 июля в зоне проведения АТО 8 украинских военных погибли, 10 получили ранения.
Топ комментарии
+68
Россию надо топтать,а не призывать
показать весь комментарий
21.07.2017 00:11 Ответить
+28
Хочется задать западным политиканам ушлёпкам только один вопрос :
" КАК ВАМ СОВЕСТЬ ПОЗВОЛИЛА РАЗОРУЖИТЬ УКРАИНУ - ЯДЕРНУЮ ДЕРЖАВУ , ИМЕЯ ПОД БОКОМ ТАКОГО ЖЕСТОКОГО И ТУПОГО СОСЕДА , КАК РОССИЯ И НЕ ЗАЩИТИТЬ ЕЁ , ПРОСТО КИНУТЬ С БУДАПЕШТСКИМ МЕМОРАНДУМОМ ? "
показать весь комментарий
21.07.2017 00:27 Ответить
+28
Сегодня погибли 9 наших ребят,.Что делает Кучма в минске,кроме того,что договаривается о торговле и о том,как вывезти уголь сыночки ахметки?Где заявление пороха?Где его обращение к лидерам стран?я
показать весь комментарий
21.07.2017 00:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Очень похоже,что в Гамбурге Трамп договорился с Путиным о Сирии и Украине.Предположительно :Трамп оставляет в покое Асада и перестаёт поддерживать сирийскую оппозицию,а путин перестаёт поддерживать донецких сепаратистов.Но мелкомстительный путин решил всё же чуток "взбрыкнуться" против Трампа,показывая.что типа "последнее слово за ним" и напоследок решил чуток пошалить на Донбассе.
показать весь комментарий
21.07.2017 10:24 Ответить
задолбали со своими "осуждениями"...
показать весь комментарий
21.07.2017 11:49 Ответить
Лучше бы оружие дали Украине, надоела эта болтология, администрация Обамы тоже призывала, рашка понимает только силу.
показать весь комментарий
21.07.2017 12:06 Ответить
Смешко: В Москве мне предложили исповедаться, священником оказался коллега-разведчик, сотрудник российского представительства в Нью-Йорке

https://www.youtube.com/watch?v=cJ5wKRQI3Qk
показать весь комментарий
21.07.2017 12:24 Ответить
Вернуть Крым Украине сможет только диктатор - журналист Бабченко
Решить политическим путем вопрос возврата Украине аннексированного Россией Крыма невозможно, уверен российский журналист Аркадий Бабченко.
Аркадий Бабченко: только политический диктатор-самоубийца вернет Украине Крым

Ввернуть Украине аннексированный Крым можно только силой, политического решения этого вопроса нет. Об этом в интервью https://apostrophe.ua/article/politics/2017-07-21/poka-rossiya-ne-bombit-kiev-evropa-ne-rvetsya-voevat-za-ukrainu%E2%80%93arkadiy-babchenko/13447 "Апострофу" заявил российский журналист Аркадий Бабченко.
На вопрос, можно ли решить вопрос возврата Украине аннексированного Россией полуострова политическим путем, он ответил, что в данный момент это невозможно.
"Если говорить о возврате Крыма, применяя этот термин в отношении России, то Крым вернуть может только диктатор. Это должен быть политический диктатор-самоубийца, который придет к власти с единственной целью - вернуть Крым. Мне этот вариант кажется маловероятным", - уверен Бабченко.
показать весь комментарий
21.07.2017 12:25 Ответить
Обычно госдеп и прочие выражают обеспокоенность накануне чего-то грандиозно стремного... И захер не просто так вякал про "мелкоговнороссию"... Несколько вариантов

Вариант 1 Захер прикидывается неуправляемым диктатором. Посылает москву. Для убедительности устраивают провокацию на границе рф-ордло Дальше раша вводит войска для борьбы с террористами (как в Сирии с несуществующим ИГИЛ состоящим из тех же россиян). Может с молчаливого согласия Америки, а может и без него (как в Сирии)

Вариант 2. Более вероятный, и более плохой для нас.
Версию захара о нелегитимности власти Порошенко и Ко начинают поддерживать жОппоблок, Батькивщина, Самопомощь, Савченко,... Во многих городах у власти фактически те же что и в 2014 году. В Харькове и Днепре тоже. Кого то Порох отвернул от себя языковыми квотами, кого то запретами в интернете. Кто то уверен что конские платёжки за ЖКХ тоже дело рук Пороха и его команды. Так что всяко может быть...
показать весь комментарий
21.07.2017 12:43 Ответить
И !???
показать весь комментарий
21.07.2017 14:30 Ответить
Ну хоть американцы к чему-то распоясавшуюся мордву призвали. Наш верховный нарцисс с пацанами огромных потерь даже не заметил. Ни траура, ни даже соболезнований. Хоть бы по ТВ что-то брякнул типа в следующий раз мы вас... НИ ХЕРА! Важнее попонтоваться перед камерами с грузинами, молдаванами, вон теперь - с бульбонами (в нормальных странах его уже только в предбанниках на пару минут принимают).
показать весь комментарий
21.07.2017 14:38 Ответить
ВАм, бюрократам из США и Европы, ещё не надоело призыват кацапию к соблюдению перемирия? Вы это делаете для чего?
показать весь комментарий
21.07.2017 23:36 Ответить
Страница 2 из 2