8489 посетителей онлайн

Стратегический беспилотник ВВС США провел разведку над оккупированным Донбассом

беспилотник

Стратегический беспилотный летательный аппарат (БЛА) ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000 в четверг совершил длительный разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, сообщили западные сайты, отслеживающие передвижения военной авиации.

Во время полета американский дальний беспилотник курсировал с севера на юг вдоль всей линии разграничения. Разведчик совершил не менее пяти пролетов на небольшом удалении к западу от нее на высоте около 16 тыс. м. Находясь над Луганской областью, он также дважды приближался на расстояние около 40 км к границам России в районе Белгородской и Воронежской областей.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать за всей временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей, а также пограничными областями России.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Беспилотник ОБСЕ обстрелян в Донецке

Согласно открытым источникам, аппарат может патрулировать в течение 30 часов, находясь на высоте 15-18 тыс. метров.

Это уже второй полет данного американского беспилотника на Донбассе с минувшего воскресенья.
Топ комментарии
+5
Для тех кто не понял:
Американцы сейчас отрабатывают методику
эффективного слежения за войсками *********...
И врядли они не делятся информацией с ВСУ,
иначе наши фиг бы их туда пускали...
показать весь комментарий
21.07.2017 08:32 Ответить
+5
Вот и сбылися предсказания ***** кацапам. Он же им ванговал, что хохлы хотят продатся пиндосам чтобы те построили свои базы в близ границ священной раSSеюшки. Тяперяче пиндосы будут мониторить ситуацию, со временем если каклы станут украинцами то может и Петриоты вдоль кордона появятся, а в Днепре и Гостомеле авиабазы для Стелсов.
показать весь комментарий
21.07.2017 09:03 Ответить
+4
Кацапы, в ответ пора бомбить Воронеж.
показать весь комментарий
21.07.2017 07:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Він її вчора провів. І вчора Трамп був у Пентагоні. Висновки робіть самі.
показать весь комментарий
21.07.2017 07:30 Ответить
Уже давно сделали. Еще со времен запроса Трампа к ЦРУ о "готовящемся нападении Польши (!) на Белоруссию (!!!) ", в первую же неделю, как Трамп занял Овальный кабинет.
показать весь комментарий
21.07.2017 07:36 Ответить
І?
показать весь комментарий
21.07.2017 07:39 Ответить
кацапы не зря верещали после победы Трампа на выборах "Трамп - НАШ !".
Барыга. Который восхищается ******, и активно ищет с ним прямые контакты.
показать весь комментарий
21.07.2017 07:45 Ответить
А... Йому ці контакти не треба шукати-достатньо лише слухавку підняти. АналітЕГ...
показать весь комментарий
21.07.2017 07:47 Ответить
И именно по этой причине его окружение отчаянно ищет скрытые, неподконтрольные спецслужбам США каналы связи с Кремлем.
показать весь комментарий
21.07.2017 07:58 Ответить
Факти, що шукає, теж маєш?
показать весь комментарий
21.07.2017 08:00 Ответить
Его зять Кушнер, его сын, канал связи через российского посла в США Кислюка - это то, о чем Цензор Нет репостил уже минимум пять статей за последние четыре месяца.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:08 Ответить
Та да... під час виборчої компанії. Різницю між кандидатом та президентом я теж мушу пояснити аналітЕГУ?
показать весь комментарий
21.07.2017 08:11 Ответить
ни - тильки не ты.....
показать весь комментарий
21.07.2017 08:15 Ответить
Про візит Трампа в Пентагон прочитав? Йди далі сміятися, не чіпляйся до мене.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:18 Ответить
А вы соби уявляете шо таке Пентагон?
показать весь комментарий
21.07.2017 08:19 Ответить
Звичайно, що ні-куди мені щось уявити...
показать весь комментарий
21.07.2017 08:22 Ответить
я не пробую когось принижувати...
коли я не знаю - мовчу,
коли ви не знаете - голосите.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:25 Ответить
ніколи не думали, шо це не зданіе в вигляді зіркі?
показать весь комментарий
21.07.2017 08:22 Ответить
І думати теж не вмію.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:23 Ответить
помітив.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:26 Ответить
"Пентагон  

Здание, Арлингтон, Виргиния
Пентаго́н - штаб-квартира Министерства обороны США, здание, имеющее форму правильного пятиугольника. Находится в штате Виргиния. Как символ американских военных часто «Пентагон» метонимически обозначает Министерство обороны США.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD

https://www.google.com.ua/search?biw=1360&bih=644&q=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD+%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81&stick=H4sIAAAAAAAAAOPgE-LQz9U3sCw3TtKSzU620s_JT04syczPgzOsElNSilKLiwG6SysgKwAAAA&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwins7W10pnVAhVDaRQKHaB6BgsQ6BMIlwEwFA Адрес : Washington, DC 22202, США

https://www.google.com.ua/search?biw=1360&bih=644&q=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD+%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C&stick=H4sIAAAAAAAAAOPgE-LQz9U3sCw3TtKSyk620s_JT04syczPgzOsEotSEwExpb2VKAAAAA&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwins7W10pnVAhVDaRQKHaB6BgsQ6BMImgEoADAV Площадь : 236 га

https://www.google.com.ua/search?biw=1360&bih=644&q=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&stick=H4sIAAAAAAAAAOPgE-LQz9U3sCw3TtJSzE620k8sSs7ILElNLiktStUvLikqBbOsMlIz0zNKACH86Z0vAAAA&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwins7W10pnVAhVDaRQKHaB6BgsQ6BMInQEoADAW Высота : 24 м

https://www.google.com.ua/search?biw=1360&bih=644&q=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwins7W10pnVAhVDaRQKHaB6BgsQ6BMIpgEwGQ Телефон : +1 703-697-1776
https://www.google.com.ua/search?biw=1360&bih=644&q=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwins7W10pnVAhVDaRQKHaB6BgsQ6BMIqgEwGg Время работы : Часы работы сегодня · 09-15"

"https://www.flickr.com/photos/secdef/albums/72157683861128293/with/36004630466/ Trump Meets With Defense, Security Leaders at Pentagon President Donald J. Trump met with Defense Secretary Jim Mattis and other members of the National Security Council at the Pentagon to discuss global security issues."
https://www.defense.gov/News/
Стратегический беспилотник ВВС США провел разведку над оккупированным Донбассом - Цензор.НЕТ 5501
показать весь комментарий
21.07.2017 08:38 Ответить
в сухом остатке - здание...
показать весь комментарий
21.07.2017 08:40 Ответить
"«Пентагон» метонимически обозначает Министерство обороны США."
показать весь комментарий
21.07.2017 08:43 Ответить
шановний пан - та да
там куют русофобию и ето одна из первых целей хрусни - все в курсе.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:47 Ответить

https://www.defense.gov
показать весь комментарий
21.07.2017 08:48 Ответить
ОПЯТЬ ХЛАМ В ВОЗДУХЕ!!!!Разведывательные беспилотники Raven RQ-11B Analog Raven Systems, которые Украина получила от США, неэффективны. Как сообщает http://www.reuters.com/ Reuters , об этом заявил советник начальника Генерального штаба вооруженных сил Украины Натан Хазин.По его словам, если бы это зависело от него напрямую, то он бы вернул все 72 беспилотника обратно Соединенным Штатам.
Заметим: представители ВСУ не в первый раз жалуются, что из США им приходит морально устаревшее оружие. В декабре 2015 года газета The Washington Post сообщила, что часть вооружений, поставленных США Украине на сумму $ 260 млн., устарели и непригодны к эксплуатации. В качестве примера издание привело украинское подразделение, базирующееся под Донецком. Американские внедорожники Humvee, которыми оно было укомплектовано, оказались выпущенными в конце 1980-х. Другой, состоящий из 120 человек отряд украинских военных, получил от Пентагона один-единственный бронежилет, да и то устаревшей модели - от таких ВС США отказались еще в средине 2000-х.
Нацбаты, которые получили беспилотники, в считанные недели растеряли БПЛА, на которые Пентагон потратил $ 12 млн.Киев во всеуслышание обвинил Вашингтон в нечестности и в беспринципности. Более того, украинцы охарактеризовали «Ворона», как доисторическое вооружение, причем, настолько обозленно, что, казалось, готовят иск к Пентагону за некачественную поставку вооружения.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:14 Ответить
Imet oruzhie eto horosho, no bes umejushih ljudei eto oruzhie metallolom...
показать весь комментарий
21.07.2017 08:22 Ответить
" украинцы охарактеризовали «Ворона», как доисторическое вооружение"

- Дареному коню в зуби не заглядають.

Розумний командир навіть "Кукурузника" може підлаштувати під виконання БЗ.

Не подобається подароване - викинь. Якщо хочеш мати ******** аналог - купи, або зроби сам - потенціалу вистачає.

Навіщо так скиглити? Як з АК та "Утёсами" 60-х років випуску воювати - так то норм, а як "Ворон" 80-х - так то хлам.

Піндоси ще в 14-му передали три Хаммера з системою визначення локації артпідрозділів ворога. Де вони зараз, не підкажете? Тому після того і віддають нашим воякам всілякий хлам, що підлягає списанню - все одно просруть оркам.

В цьому світі нам ніхто нічого не винен - ми маємо розраховувати лише самі на себе. Допомога, звичайно, буде не зайвою, але головна допомога - не заважати нам.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:48 Ответить
Одне тільки питання до чєбу рашкі,хто такі "піндоси"?
показать весь комментарий
21.07.2017 10:04 Ответить
Трамп був у Пентагони?
вже смишно..
продовжуй...
показать весь комментарий
21.07.2017 08:12 Ответить
Мені теж смішно. Дни ИГИЛ сочтены, - Трампhttps://censor.net/21.07.17 01:23
Об этом сообщает https://censor.net/ со ссылкой на https://www.golos-ameriki.ru/a/cn-trump-mattis/3952170.html Голос Америки .

Также читайте: https://censor.net/news/448119/turtsiya_vnesla_v_chernyyi_spisok_bolee_4_tysyach_rossiyan_izza_podozreniyi_v_svyazyah_s_igil

Трамп прибыл в Пентагон для проведения брифинга с руководством Министерства обороны. При этом официальная программа визита не была обнародована.

Встреча прошла за закрытыми дверями. Предполагалось, что главными ее темами станут обсуждение численности военного контингента в Афганистане и операции по уничтожению боевиков "Исламского государства".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: https://censor.net/photo_news/447748/prestupnika_prebyvavshego_v_mejdunarodnom_rozyske_so_strelboyi_zaderjali_v_harkove_govoryat_o_ego_prichastnosti

Кроме этого, в Пентагоне Дональд Трамп собирался встретиться с военнослужащими.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:14 Ответить
Кацапы, в ответ пора бомбить Воронеж.
показать весь комментарий
21.07.2017 07:38 Ответить
Конечно, ведь беспилотник этот Воронеж уже даже дважды рассмотрел.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:47 Ответить
Так тот безпилотник вокруг Крыма два раза облетел, возле Новосибирска и Сочи покрутился.
показать весь комментарий
21.07.2017 09:52 Ответить
та шо там тот беспилотник. даже в 40 км от знаменитой во всём мире воронежской области. мелко. он в рашке, в связи с планами по колонизации Марса, поди уже готов законопроект о запрете проведения на нём митингов и собраний.
показать весь комментарий
21.07.2017 07:39 Ответить
так стратегический или оперативный?
показать весь комментарий
21.07.2017 07:42 Ответить
хм.. как то часто стал литать...что то будет?
показать весь комментарий
21.07.2017 07:46 Ответить
Так-Сонце знову зійде.
показать весь комментарий
21.07.2017 07:48 Ответить
А за поребриком есть такая техника,или они усиленно разрабатывают боевые батуты?
показать весь комментарий
21.07.2017 08:05 Ответить
І розширюють люк у танку для Рогозіна.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:08 Ответить
задание у него было, у беспилотника
и что то мне подсказывает, что беспилотник его выполнил.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:06 Ответить
Vypolnil po etomu shto Puk ego snjat ne mozhet, no S-400 boitsa, i tozhe ne mozhet
показать весь комментарий
21.07.2017 08:12 Ответить
томагавки навёл, чтоб по мирным не прилетело.
показать весь комментарий
21.07.2017 08:24 Ответить
А що шукає твоє ***** з вашим "русским миром"? СкрЄпи?
показать весь комментарий
21.07.2017 08:33 Ответить
Для тех кто не понял:
Американцы сейчас отрабатывают методику
эффективного слежения за войсками *********...
И врядли они не делятся информацией с ВСУ,
иначе наши фиг бы их туда пускали...
показать весь комментарий
21.07.2017 08:32 Ответить
Для тех кто не понял:
Американцы сейчас отрабатывают методику
эффективного слежения за войсками *********...
И врядли они не делятся информацией с ВСУ,
иначе наши фиг бы их туда пускали...
показать весь комментарий
21.07.2017 10:00 Ответить
Коцапы в ответ запустили коровьи лепешки
показать весь комментарий
21.07.2017 08:46 Ответить
показать весь комментарий
21.07.2017 08:56 Ответить
C-300, С-400 и С-500 молча СГЛОТНУЛИ)))))))
показать весь комментарий
21.07.2017 08:57 Ответить
Земля оказалась круглой, а не плоской вот и не заметили
показать весь комментарий
21.07.2017 09:08 Ответить
Я вчера смотрел его маршрут полета... он посмотрел краснодарский край паРаши....дважды прошел вдоль западного побережья Крыма...потом пролетел вдоль линии разграничения.....

В общем срисовал все....
показать весь комментарий
21.07.2017 08:56 Ответить
))))а в ответ не до педо раша ГРОЗНО НАДУЕТ ЩЕКИ!!!))))))))))))
показать весь комментарий
21.07.2017 08:58 Ответить
Жалкое подобие на стратегический беспилотник.... впрочем паРаша ничего другого там сделать не смогут...
Стратегический беспилотник ВВС США провел разведку над оккупированным Донбассом - Цензор.НЕТ 9346
показать весь комментарий
21.07.2017 10:15 Ответить
Угу.
Вот его маршрут
Стратегический беспилотник ВВС США провел разведку над оккупированным Донбассом - Цензор.НЕТ 1875
показать весь комментарий
21.07.2017 10:20 Ответить
Солидный агрегат
показать весь комментарий
21.07.2017 09:02 Ответить
Вот и сбылися предсказания ***** кацапам. Он же им ванговал, что хохлы хотят продатся пиндосам чтобы те построили свои базы в близ границ священной раSSеюшки. Тяперяче пиндосы будут мониторить ситуацию, со временем если каклы станут украинцами то может и Петриоты вдоль кордона появятся, а в Днепре и Гостомеле авиабазы для Стелсов.
показать весь комментарий
21.07.2017 09:03 Ответить
А я свою дачу в Волчанском районе отдам бесплатно под шахту крылатой ракеты. Там до масквы - рукой подать.
показать весь комментарий
21.07.2017 10:16 Ответить
Надо с петтингами и мудоженками чио-то срочно решать,
все упирается в них, в пролипецких, которые воюют по принципу "мы очень старались" ...
показать весь комментарий
21.07.2017 09:26 Ответить
ой как разволновался... "срочно решать"!
"Дни ИГИЛ сочтены" (с)
Далее мы знаем кто по списку следующий.
показать весь комментарий
21.07.2017 11:26 Ответить
Стратегический беспилотник ВВС США провел разведку над оккупированным Донбассом - Цензор.НЕТ 6578
показать весь комментарий
21.07.2017 09:37 Ответить
Стратегический беспилотник ВВС США провел разведку над оккупированным Донбассом - Цензор.НЕТ 9415
показать весь комментарий
21.07.2017 09:41 Ответить
выстроил свою версию 3д карты для геопозиционирования всех пиндосских военных систем вооружения?
показать весь комментарий
21.07.2017 10:01 Ответить
Посчитал винторогих и обдроченцев по головам...и количество плавающего и ездящего металлолома в паРаше...
показать весь комментарий
21.07.2017 10:12 Ответить
инновационные мокшанские технологии представлены премьерминистру Стратегический беспилотник ВВС США провел разведку над оккупированным Донбассом - Цензор.НЕТ 5304
показать весь комментарий
21.07.2017 10:30 Ответить
Стратегический беспилотник ВВС США провел разведку над оккупированным Донбассом - Цензор.НЕТ 849
показать весь комментарий
21.07.2017 10:33 Ответить
Есть инновация....у того что показали плюшевому мишке...хобот синий.....
показать весь комментарий
21.07.2017 10:39 Ответить
нанослон...MADE IN ROSSSIJSKJA ***********
показать весь комментарий
21.07.2017 10:41 Ответить
ахача была такая игрушка совдеповская на резинках оч. похожая только без хобота
показать весь комментарий
21.07.2017 12:16 Ответить
RQ-4A ЭТО ХОРОШО, НО ПОРА УДАРНЫЕ ЗАВОДИТЬ НА ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ ОРДЛО И ВЖАРИТЬ ********** СОВКОВЫМ ПО ПЕРВОЕ ЧИСЛО.
показать весь комментарий
21.07.2017 10:32 Ответить
***** добился , таки своего...самолёты НАТО - патрулируют границу Недоросссии
показать весь комментарий
21.07.2017 10:37 Ответить
Это как Google Street View для военных
показать весь комментарий
21.07.2017 11:28 Ответить
Іхтамнєти полізли у копальні за С400. )))) Хоча, вони і в феодальній Сирії грають роль надувних макетів.
показать весь комментарий
21.07.2017 13:31 Ответить
Люблю подарочки )(уйлу