5823 посетителя онлайн
5 446 63

55 россиян получили гражданство Украины в 2017 году

гражданство

В 1-м полугодии 2017 года Президент Петр Порошенко принял в гражданство Украины 405 иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе 55 россиян, а также прекратил украинское гражданство 1 567 лиц.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в ответах Администрации Президента и Государственной миграционной службы на запросы "Українських Новин".

"С 1 января 2017 года по 30 июня 2017 года в гражданство Украины были приняты 405 лиц", - говорится в ответе Администрации.

В свою очередь, миграционная служба уточнила, что среди принятых в украинское гражданство 373 человека имели иностранное гражданство, а 47 были лицами без гражданства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Итальянский доброволец Джузеппе, воюющий с террористами на Донбассе, просит Президента Украины о гражданстве, - Цаплиенко. ВИДЕО

Порошенко принял в гражданство Украины 55 граждан России, 54 - Сирии, 47 лиц без гражданства, 44 гражданина Армении, 35 - Афганистана и 31 - Молдовы. 17 принятых лиц были гражданами Ирана, 16 - Грузии, 15 - Ливана, 11 - Узбекистана, 10 - Иордании.

Также Порошенко принял в гражданство Украины 9 граждан Ирака, 8 - Азербайджана, по 7 - Египта и Пакистана, 6 - Нигерии, 5 - Туркменистана, по 4 - Беларуси и Казахстана, по 3 - Турции и Вьетнама, по 2 - Алжира и Туниса, по 1 - США, Бразилии, Литвы, Таджикистана, Кот д'Ивуара, Того, Ливии, Марокко, Судана и Палестины.

"За этот период было прекращено гражданство Украины 1 567 лиц", - говорится в ответе Администрации. В частности, гражданство 1 280 лиц было прекращено в связи с выходом из украинского гражданства, 19 - вследствие потери гражданства, а 268 - по предусмотренным международными договорами основаниям.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Госдума максимально упростила получение гражданства РФ для украинцев
Топ комментарии
+9
55 россиян получили..ла-ла-ла... длинная новость
короткая и правильная новость - лучший кацап -
дохлый кацап !
показать весь комментарий
22.07.2017 21:32 Ответить
+7
55 россиян получили гражданство Украины в 2017 году - Цензор.НЕТ 3512
показать весь комментарий
22.07.2017 21:34 Ответить
+6
55 россиян получили гражданство Украины в 2017 году - Цензор.НЕТ 1425
показать весь комментарий
22.07.2017 21:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это же так просто.

Ночь. Равнинная Чечня. Тишина. Ни одного выстрела. Даже саушек не слышно. Только у палатки связистов тарахтит дырчик. Где-то вдали в чернильной темноте угадываются горы.

Самое страшное село, которое я видел в своей жизни - Зоны. С ударением на последнем слоге. Небольшое село в Аргунском ущелье. Домов двадцать-тридцать. Мы проезжали через него, когда нас выводили с гор.

В Зонах не осталось ни одного целого дома. Только печные трубы. Едешь на броне - и только печные трубы торчат из пепелища. Сожженное до тла. Целая деревня печных труб. Как в кино про войну. Хатынь. И сложно отделаться от ассоциаций, когда теперь сам едешь на броне по чеченскому селу, от которого остался только лес печных труб…

В ущелье, в реке, лежит сбитый вертолет. Соженный танк. Два соженных бэтэра. В них тоже сгорели люди.

Над нами проходят два «Крокодила». Сопровождают колонну. Авиационное прикрытие.

Два «Крокодила» над нами. Один в ущелье под нами.

Может, это он по Зонам и работал.

Сложно это уложить в голове.

Вашендорой. Разрушенные дома. Ветер рвет остатки обоев на уцелевшей стене. Уцелела только одна стена. Углом. Три остальные обрушились. Дом, внутренности которого должны были быть внутри, теперь снаружи. Вывернутые кишки чужой жизни. Детская кукла. Среди развалин. Я нагибаюсь, поднимаю её. Сдуваю пыль. У куклы оторвана рука и выбит глаз. Я кладу куклу на уцелевший комод. Уцелевшим глазом она смотрит в небо. Через крышу, которой больше нет.

Мухе пуля вошла в левый бок. А вышла справа. В животе образовалась дыра размером с баскетбольный мяч. «Начал перевязывать, а бинтовать нечего, рука аж провалилась» - рассказывал потом Славка. То, что должно было быть внутри, у Мухи тоже оказалось снаружи. Он не хотел ехать на войну. Очень не хотел. Но его зачмырили в батальоне. И он согласился.

На окраине сидит молодой чеченец. Перекладывает мины. Учитель. Это школа. Ему надо теперь занятия проводить. Но в подвале целый склад боеприпасов.

Грозный. Чья-то квартира. Стою, перелистываю книги. Когда-то их читали люди. Которые жили здесь. Фотографии за стеклом. Стараешься не трогать ничего. Не мешать. Не следить сапогами. Не лезть в этот мир своей войной. Осколок времени, когда еще не убивали людей.

Детская тетрадка. Дневник. Писала явно девочка. Лет десяти - двенадцати. Сердечки. Принцессы. Единороги. Стихи. Написанные разноцветными чернилами. И ты в кирзачах. По этим сердечкам. Господи, хоть бы эти люди только успели уехать. Только бы она уехала. Это чужая жизнь была здесь. Не твоя. Сложно объяснить…

Ночь. Чечня. Тишина. Ни одного выстрела. Даже саушек не слышно. Только у палатки связистов тарахтит дырчик. Где-то вдали в чернильной темноте угадываются горы. Ни луны. Ни звезд. Небо, по которому никогда не пролетит самолет.

И как прорубает:

- ****, зачем я здесь? Что я здесь делаю? Это чужая земля. Не моя. Что я, человек, живущий в городе за две тысячи километров отсюда, с высшим юридическим образованием, делаю здесь, на чужой земле, на чужой войне, в чужой жизни с оружием в руках? Зачем я пришел сюда? Зачем я здесь? Кто меня сюда звал?

Нельзя убивать людей.

Людей убивать нельзя.

Это же так просто…
Аркадий Бабченко
В рамках проекта «Журналистика без посредников»
показать весь комментарий
22.07.2017 21:22 Ответить
Людей-не можна, нЕлюдів- треба.
показать весь комментарий
22.07.2017 21:33 Ответить
То же самое сейчас на Донбассе: мирные, красивые села, поселки превращены в руины,- а когда-то жили люди, трудились, радовались жизни, по крупицам собирали средства на обустройство домов, участков. Побеленные хатки, полисадники в цветах... Козломордые пришли и уничтожили. По-другому они не могут. Весной 2014 года привезли в Донецк туристов из глубинки Ростовской и Белгородской области, они не скрывали удивления и зависти и делали свое "черное" дело.
показать весь комментарий
23.07.2017 14:20 Ответить
55 россиян получили гражданство Украины в 2017 году - Цензор.НЕТ 1425
показать весь комментарий
22.07.2017 21:24 Ответить
Тю, Репин не был кацапом. Милости просим, в Мерефу, в музей.
показать весь комментарий
23.07.2017 14:22 Ответить
Зачем сирийцам наше гражданство давать?
Статуса беженца для них мало?
показать весь комментарий
22.07.2017 21:25 Ответить
Наприклад, дружині чи чоловікові, українця чи українки, яких звідти евакуювали.
показать весь комментарий
22.07.2017 21:36 Ответить
вот так достижение...)))))))))))))
показать весь комментарий
22.07.2017 21:25 Ответить
Наконец-то ДК дрюкнуло шахтьор. Крот должен жить в земле!
показать весь комментарий
22.07.2017 21:27 Ответить
убрали сепара реброва и дело сдвинулось
показать весь комментарий
22.07.2017 21:35 Ответить
убивать нельзя ,а сам на броне....поразительно.настоящий кацап.Он убивал и ему жалко убитых...кацапы....вы лишние люди на земле.Она задыхается от вас.Она не может переварить вас...Когда же она вас выплюнет?????
показать весь комментарий
22.07.2017 21:29 Ответить
"По данным Росстата, за январь-май 2017 года в России умерло почти на 112 тыс. человек больше, чем родилось. "

чем больше сдохнет врагов Украини, тем лучше
показать весь комментарий
22.07.2017 21:30 Ответить
По данным того же Росстата 101 тыс украинцев в 2016-м получили рос. паспорта
показать весь комментарий
22.07.2017 22:03 Ответить
настоящие украинци свои паспорта на кацапские не поменяют
показать весь комментарий
22.07.2017 22:25 Ответить
Лугандони і кримняші. Нехай роблять собі хоч ветеринарні паспорти, хоч довідки "інвалідів на голову". Їм в Україні не жити за будь-яких обставин.
показать весь комментарий
22.07.2017 23:41 Ответить
ИЗ ПОЗИТИВА , СВЕЖЕЕ: "Палаты конгресса США достигли согласия по новым санкциям против РФ.Демократы и республиканцы согласились, что этот законопроект имеет важное значение

Обе палаты конгресса США - палата представителей и сенат - достигли согласия по законопроекту о новых санкциях против России и Ирана. Об этом со ссылкой на заявление лидера сенатского меньшинства сенатора-демократа Чака Шумера сообщает CNN.

"Учитывая многочисленные нарушения России и видимую неспособность президента Трампа справиться с ними, демократы и республиканцы только что согласились, что этот законопроект имеет важное значение",
- сказал Шумер." ОПЯТЬ ЛЬЮТ ВОДУ НА МЕЛЬНИЦУ РАСЕИ! ЕЙ ЖЕ САНКЦИИ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ? МОРЕ ПОЛЬЗЫ!!!!
показать весь комментарий
22.07.2017 21:31 Ответить
55 россиян получили..ла-ла-ла... длинная новость
короткая и правильная новость - лучший кацап -
дохлый кацап !
показать весь комментарий
22.07.2017 21:32 Ответить
Не всі росіяни- кацапи.
показать весь комментарий
22.07.2017 21:37 Ответить
Саша ты лечи не меня, типа не кацапы.....
ржу немогу
показать весь комментарий
22.07.2017 21:45 Ответить
Я не лікар.
показать весь комментарий
22.07.2017 21:46 Ответить
а Крым чей ?
показать весь комментарий
22.07.2017 21:49 Ответить
Ти з дуба впав? Як і Донбас- український.
показать весь комментарий
22.07.2017 21:54 Ответить
Точно. Есть ещё мудаки.
показать весь комментарий
23.07.2017 06:28 Ответить
Як і в нас.
показать весь комментарий
23.07.2017 06:32 Ответить
Я б їм цього не довірив.
показать весь комментарий
22.07.2017 21:38 Ответить
Покрадуть?
показать весь комментарий
22.07.2017 21:41 Ответить
Як варіянт.
показать весь комментарий
22.07.2017 21:45 Ответить
55 россиян получили гражданство Украины в 2017 году - Цензор.НЕТ 3512
показать весь комментарий
22.07.2017 21:34 Ответить
короче - в основном - Азия и Африка... я не ксенофоб, но все же...вспоминаю вон францию, Париж...там французы уже - редкость, как и христиане...и это еще - у нас война, бедность...а когда заживем мирно, богато и счастливо? да и климат меняется...теплеет в Украине...для кого-то - родное... КОРОЧЕ - НОВОСТЬ НЕ ОБРАДОВАЛА, СКОРЕЕ - НАПРЯГЛА!
показать весь комментарий
22.07.2017 21:36 Ответить
Кількість мізерна, не переймайся.
показать весь комментарий
22.07.2017 21:40 Ответить
Так и начинается - с малого! И Франция 40 лет назад другой была...И в Швеции их 40 лет назад почти не было! А сейчас почитай - хотя бы про Мальме...
показать весь комментарий
22.07.2017 21:42 Ответить
Так. Та у них тоді не було такого прикладу перед очима, як зараз у нас. Все від нас залежить.
показать весь комментарий
22.07.2017 21:44 Ответить
Тобто, всі 1 280 написали відповідні заяви ?
показать весь комментарий
22.07.2017 21:44 Ответить
Что такое лица без гражданства? Откуда они взялись?
показать весь комментарий
22.07.2017 21:50 Ответить
их просто нашли в капусте.
показать весь комментарий
22.07.2017 22:02 Ответить
Цигане
показать весь комментарий
22.07.2017 22:09 Ответить
И за это им наше гражданство давать?
показать весь комментарий
22.07.2017 22:38 Ответить
На самом деле грустная новость.
55 россиян получили укр. паспорта...
И в тоже время в 2016-м 101тыс украинцев получили рос. паспорта
показать весь комментарий
22.07.2017 22:02 Ответить
Ну и кому дали гражданство Украины ? Людям , которые будут любить Украину и украинцев ? Людям которые легко интегрируются в общество ? Врачам , технарям и прочим умникам ? Огромные сомнения ... Торгаши на рынках с ножами в карманах ... Порошенко , позвони авакяну и узнай статистику по преступлениям этнических групп... Зачем нам всем все это ?
показать весь комментарий
22.07.2017 22:04 Ответить
лучший кацап - дохлый кацап !
показать весь комментарий
22.07.2017 22:07 Ответить
Ти про 101 тисячу українців , що в минулому році отримали рос. паспорти?
показать весь комментарий
22.07.2017 22:08 Ответить
Навіть не кращий, а просто - хороший. Хороший москаль - мертвий москаль. І все.
показать весь комментарий
22.07.2017 22:12 Ответить
а кацап ?
показать весь комментарий
22.07.2017 22:38 Ответить
Я просто майже ніколи не використовую слово =кацап=, завжди =москаль=. Тут - тим більше, стара іміграція =кацап= і не знає.
Але для мене то синоніми, однозначно.

Як Ви ? Дуже рідко заходите, майже не пишете.
показать весь комментарий
22.07.2017 22:45 Ответить
Интересно было бы взглянуть на список имен этих 55-ти и узнать на какие должностья они назначены,чтото мне подсказывает что на руководящие и в стратегических областьях.
Как просто кацапским разведчикам,саботажникам и саботажникам проникнуть в Украину и ейю управлять.Достаточно ***** фейково их обвинить в чем угодно наш пособник ***** Порошенко надает гражданство и предоставляет им доступ к всему в стране.
показать весь комментарий
22.07.2017 22:10 Ответить
Шкода що не вказали скільки з нових громадян докторів наук, кандидатів наук, відомих композиторів, художників, акторів, спортсменів, письменників, поетів. Сподіваюсь що всі вони проживали останніх 5 років в Україні і всі ці роки відвідували курси української мови. Ну все так як належить у нормальних країнах. Насторожує 47 осіб без громадянства - це що прибульці з екзопланет бо Земля уже давно поділена на держави, що це за безбатченки, де їхні батьки і матері. Чи не будуть вони вимагати 3-кімнатної квартири і " достойної " зарплати у 20 000 гривень за те що погодились на запрошення в Україну.? А якби їм не надали громадянства куди б поїхали - додому? чи подали в суд за нехтуванням іхніх прав людини?
Як бачимо одні запитання і я сильно підозрюю що про їхні прізвища ми дізнаємось із кримінальних хронік. І вже зовсім весело буде коли вони вимагатимуть в залі суду перекладачів з української мови на міжнародну блатну фєню!
показать весь комментарий
22.07.2017 22:11 Ответить
Сподіваюсь що всі вони проживали останніх 5 років в Україні і всі ці роки відвідували курси української мови. Ну все так як належить у нормальних країнах.

Ага, якраз.

А іспит на громадянство у нас взагалі є ?
показать весь комментарий
22.07.2017 22:14 Ответить
по черной Одессе и Днепру и не скажешь что только 55 в пол года
показать весь комментарий
23.07.2017 00:26 Ответить
а кіллер Адама є в тих 55ох, чи він по інгим спискам проходе?

брехня ці всі цифри, насправді відбувается тотальна русифікація і заселення мігрантами країни
показать весь комментарий
23.07.2017 00:32 Ответить
Это НЕДОПУСТИМО! Никакому кацапу, даже очень мастерски прикидывающемся хорошим, гражданство Украины давать нельзя! Это просто хАйловские закладки, которые рано или поздно сработают.
показать весь комментарий
23.07.2017 06:31 Ответить
Не, ну я смотрю москали массово щемятся в Украину, скоро некуда будет селить.
показать весь комментарий
23.07.2017 13:48 Ответить
Украинцев прибыло.Алах Акбар.
показать весь комментарий
23.07.2017 15:52 Ответить
Тих, хто воював за Україну в АТО серед них рівно - 0