6830 посетителей онлайн

НАПК проверяет 225 е-деклараций топ-чиновников, - Корчак

корчак

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) производит проверку 225 электронных деклараций об имуществе и доходах высокопоставленных чиновников, первые 22 проекта решений о результатах проверки уже обнародованы, заявляет глава ведомства Наталья Корчак.

"В целом на сегодня длится проверка 225 е-деклараций. Первые 22 проекта решений о результатах проверки топ-чиновников обнародованы на нашем сайте, с ними можно ознакомиться", - сказала Н.Корчак в интервью "Юридическому вестнику Украины", передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украины.

При этом, по ее словам, проекты решений, которые предложил соответствующий департамент и его координатор, замглавы НАПК Руслан Радецкий, оказались юридически необоснованными, "особенно относительно судебного обжалования, общего характера, без конкретизации объяснений и мотивации, поэтому эти решения о результатах не принятых".

Также читайте: НАПК утвердило результаты проверки деклараций 9 членов Кабмина

"Теперь рабочая группа уже наработала "модельное" решение, которое предоставит результатам проверки четкой формы, чего, к сожалению, сейчас нет", - добавила Н.Корчак.

Глава НАПК отмечает, что при оценке результатов декларирования следует считаться с тем, что оно прежде всего должно работать как предохранительный механизм, направленный на недопущение коррупционных правонарушений.

"В этом его основная суть: декларирование создает условия для невозможности получения неправомерных доходов и их использования. Такая прозрачность и демократичность влияет на уменьшение терпимости к совершению коррупционных действий и на политическую ответственность. Ведь публичное декларирование позволяет теперь избирателю оценить правдивость и ответственность каждого избранника", - подчеркнула Н.Корчак.

Также читайте: В НАПК утвердили результаты проверки деклараций 4 чиновников
Топ комментарии
+5
Выкиньте в сеть..и вам нормальные люди за бесплатно, все на пиксели разложат..за неделю..
Бо вы, скотское царство, будете три года муму ипать , за народные деньги
показать весь комментарий
24.07.2017 17:29 Ответить
+3
просто умопомрачительно!!!! Аж 225 на 10000 чинушни от обладминистраций и облсоветов и выше!!!! Супер достижение!!! Аж 2,5%!!! Дела заведут не более чем на каждого 10-го из .тих 2,25% = 0,225!!! а до суда дойдет только 1/10 часть = 0,0225%!!! Из которых получат по заслугам еще не более 1/10, итого эффективность 0,00225%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это РАБОТА!!!! Даже у паравоза кпд 7%!!!!!!

А как же безнаказанные и неприкасаемые судьи?????
показать весь комментарий
24.07.2017 18:12 Ответить
+2
НАПК проверяет 225 е-деклараций топ-чиновников, - Корчак - Цензор.НЕТ 7887
показать весь комментарий
24.07.2017 17:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Смешно... Там такие спецы....капец!
показать весь комментарий
24.07.2017 17:26 Ответить
показать весь комментарий
24.07.2017 17:29 Ответить
я вот уже одного оного соседа проверила) там в его декларации тааакое вранье, ну такое враааанье! и сидит, **** рыговская, продолжает дальше государственные деньги деребанить! И никто его не проверяет и даже если проверят, пальчиком помашут выразят озабоченность и на этом все.
показать весь комментарий
24.07.2017 18:50 Ответить
А может ей дать паррабелум?
показать весь комментарий
24.07.2017 17:31 Ответить
Интересно почём в среднем проверка одной декларации получаИтсИ? С учётом премий антикоррупционных ударников.
показать весь комментарий
24.07.2017 17:37 Ответить
І валцмана теж? Нажитиє нєпасільним трудом фабрікі.
показать весь комментарий
24.07.2017 17:38 Ответить
Не хитай буду,бо ***** знову заарештує кондитерські фабрику.
показать весь комментарий
24.07.2017 17:43 Ответить
Какая самоотверженность на работе. Срочно выписать два, нет три, нет четыре оклада в качестве премии.
показать весь комментарий
24.07.2017 17:45 Ответить
НАПК проверяет 225 е-деклараций топ-чиновников, - Корчак.

Мабуть, в коаліції лишився тільки Парубій, а інші 225 депутатів знаходяться там на пташиних правах. От НАПК і підключили, так би мовити, щоб краще голосувалось на наступній сесії.
показать весь комментарий
24.07.2017 17:47 Ответить
Источник: https://censor.net/n448980
А у меня вопрос к главе (НАПК),а Вам арифмометр уже выдали? Если не курсе то это такой аппарат,ну почти компьютер на нем работали бухгалтера еще в далекие 60- 70 года.Самое главное там простота управления,не требуется никаких программ,зависать ничего не будет.
И Вы красиво подсчитаете, сколько нарисовали себе премий за тяжкий труд. Как у В.С.Высоцкого: "Он что-то там сложил,потом умножил,под итожил" и аппарат сразу покажет кто на сколько,помог освободить бюджет Украины.Простота вещь неоспоримая.Удачи Вам мадам!
показать весь комментарий
24.07.2017 17:49 Ответить
так чия вона людина?
показать весь комментарий
24.07.2017 18:03 Ответить
Кроля - его училка в вузе бывшая
показать весь комментарий
24.07.2017 18:18 Ответить
Она или тупая как валенок, или саботажник зачетный . Так дурака включать уметь нужно .
показать весь комментарий
24.07.2017 18:08 Ответить
тупа-тупа, а поллимона за полгода подняла легко. Простой препод за полжизни столько не заработает, даже со взятками )))
показать весь комментарий
24.07.2017 18:19 Ответить
""В целом на сегодня длится проверка 225 е-деклараций. Первые 22 проекта решений о результатах проверки топ-чиновников обнародованы на нашем сайте, с ними можно ознакомиться", - сказала Н.Корчак в интервью "Юридическому вестнику Украины",Источник: https://censor.net/n448980
БРЕХНЯ СОБАЧЬЯ!
Вот их сайт: https://nazk.gov.ua/news/nazk-perevirylo-y-zatverdylo-rezultaty-povnoyi-perevirky-deklaraciy-suddiv-chynovnykiv-ta
Где топ-чиновники?
Или Вероніки Соломко (Письменної), колишнього слідчого слідчого відділення Дніпровського відділення поліції Херсонського відділу поліції Головного управління Національної поліції у Херсонській області,
Вот ЭТО топ-чиновники?
Да таких 100000, как этих 22 выбрали?

Как был у этой дамочки полный бардак, так и остался!
показать весь комментарий
24.07.2017 18:27 Ответить
А, это та, что умеет назначать сама себе премии...