8579 посетителей онлайн
6 221 20

Гражданина Польши задержали по подозрению в поджогах в Черногории

пожар

Полиция Черногории задержала 18-летнего гражданина Польши, который подозревается в поджоге полуострова Луштица в воскресенье, 23 июля.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает RTCG.

Согласно информации, молодой человек был задержан в этот же день на пляже в городе Жаница. По словам полиции, он около 14:00, находясь в лесу над пляжем, закурил сигарету, которой и поджег траву и кустарник.

После этого огонь распространился по лесу, а парень вернулся на пляж, где его и задержали. Пожар, благодаря оперативному вмешательству чрезвычайных служб, удалось быстро локализовать.

Имя парня на данный момент не сообщается. Он был доставлен в отделение прокуратуры города Херцег Нови. Его задержали на 72 часа по обоснованному подозрению в совершении преступления, составляющего общую опасность.

Также читайте: Лесные пожары в Черногории: украинская авиация уже сбросила 376 т воды. ФОТО + ВИДЕО

Напомним, в Черногории спасатели тушили масштабные пожары. В результате длительной жары, сильных порывов ветра и отсутствия дождей огонь быстро распространялся и существовала угроза распространения на дома пригородов.

В связи со сложной ситуацией премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ответ на запрос Министерства внутренних дел Черногории направил в страну украинский пожарный самолет Ан-32П.

Также читайте: Украинские летчики сбросили 302 т воды во время тушения лесных пожаров в Черногории, - ГСЧС
Топ комментарии
+6
Відволікають увагу шаКАЛадники від себе , крадунів...
показать весь комментарий
24.07.2017 20:11 Ответить
+3
для розвитку.
показать весь комментарий
24.07.2017 20:11 Ответить
+2
без комментариев. Завтра подкурил на пляже, и тебя забрали беллорусы, мол ты пытался изнасиловать зубра в Пуще, а скрывая следы преступления, в наглую, курил папиросы беломорканал на Браславских озерах.
показать весь комментарий
24.07.2017 20:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это сдесь зачем????????
показать весь комментарий
24.07.2017 20:06 Ответить
для розвитку.
показать весь комментарий
24.07.2017 20:11 Ответить
Відволікають увагу шаКАЛадники від себе , крадунів...
показать весь комментарий
24.07.2017 20:11 Ответить
Пшехи готовьтесь..эт вам не украинцев по мясокомбинатам гонять
показать весь комментарий
24.07.2017 20:11 Ответить
Зачем зачем..менятся линии партии...видимо нас послали на юг
показать весь комментарий
24.07.2017 20:12 Ответить
Или Юрия батьковича вскрывают как консервы 2.0
показать весь комментарий
24.07.2017 20:13 Ответить
тмпчик явно из организации "змяна"
показать весь комментарий
24.07.2017 20:14 Ответить
без комментариев. Завтра подкурил на пляже, и тебя забрали беллорусы, мол ты пытался изнасиловать зубра в Пуще, а скрывая следы преступления, в наглую, курил папиросы беломорканал на Браславских озерах.
показать весь комментарий
24.07.2017 20:17 Ответить
затуши будь ласка....
показать весь комментарий
24.07.2017 20:21 Ответить
когда то, менты, утащили в райотдел, с этими папиросами. Мол, наркоман. Ща траву, поищем))) А, купил, на что денег хватило, крепкие и дешевые)))
показать весь комментарий
24.07.2017 20:28 Ответить
не переймайтесь будь ласка . я шуткую щоб і вам настрій підняти. ми ж одне одного вже заємо....
показать весь комментарий
24.07.2017 20:31 Ответить
як співали, брати Гадюкини, "Чуваки, всьо чотко")))
показать весь комментарий
24.07.2017 20:40 Ответить
показать весь комментарий
24.07.2017 20:43 Ответить
Ім'я вони скривають, там на лобі написано - мокшанін.
показать весь комментарий
24.07.2017 20:18 Ответить
В связи со сложной ситуацией премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ответ на запрос Министерства внутренних дел Черногории направил в страну украинский пожарный самолет Ан-32П.Источник: https://censor.net/n449002
и Ан32П сбросит 100 тыс тонн воды вниз.. а зачем и результат?
показать весь комментарий
24.07.2017 20:19 Ответить
зачем? та был в Черногории, наверно ностальгия замучила ( но скорее всего туристический бизнес имеется), места там красивые, цены пока не высокие . если есть возможность, почему не отправить?
показать весь комментарий
24.07.2017 20:36 Ответить
целый полуостров сжег, ниче се! Как в детстве: " а лисички взяли спички, море синее зажгли..."
показать весь комментарий
24.07.2017 20:45 Ответить
слово "громадянин" ні про що не говорить. Хто по національності цей хер, ось в чому питання.
показать весь комментарий
24.07.2017 21:04 Ответить
У них там на этом полуострове в лесу видеокамеры наблюдения висят?!
Курил, но бычек ведь тоже сгорел ? Как полиция докажет, что занялось именно от его сигареты ?

А вообще - курить вредно, тем более в 18 лет. Парня ждут теперь большие неприятности.
показать весь комментарий
24.07.2017 21:17 Ответить
Цензор(который любит мацу) разжигает межнациональную рознь.
показать весь комментарий
24.07.2017 21:23 Ответить