9225 посетителей онлайн
5 087 35

Экс-глава "Укрспецэкспорта" Бондарчук попросил политического убежища в Великобритании, - замгенпрокурора Енин

бондарчук

Задержанный в Лондоне экс-руководитель "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук попросил политического убежища в Великобритании.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

Как сообщил Е.Енин агентству из-за того, что С.Бондарчук обратился к британским властям с просьбой предоставить ему политическое убежище, Королевский суд отложил рассмотрение запроса правоохранительных органов Украины относительно его экстрадиции, пока не будет рассмотрен запрос на политическое убежище.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Бондарчук был задержан и вышел под залог до 24 марта", - Сарган

По прогнозам заместителя генпрокурора, экстрадиционные слушания могут начаться не раньше ноября 2017 года. "Думаю, в лучшем случае в ноябре", - сказал Е.Енин.

Как сообщалось, в марте 2017 года задержанный в Лондоне экс-руководитель "Укрспецэкспорта" С.Бондарчук был отпущен под залог. Как сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган, на 24 марта было назначено судебное заседание, на котором должны были определить дату экстрадиционных слушаний.

Также читайте: Подозреваемый в хищении экс-глава "Укрспецэкспорта" Бондарчук: "Мной было вполне легально заработано не 7,5, а 12 млн долларов"

Как сообщалось, в январе 2015 года Главная военная прокуратура Генпрокуратуры Украины объявила о подозрении С.Бондарчуку, завладевшему денежными средствами госконцерна в сумме $7,428 млн. Ему было объявлено подозрение по ч.5 ст.191 (завладение путем злоупотребления служебным положением чужим имуществом, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особенно крупных размерах) и ч.2 ст.366 (служебная подделка, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Разыскиваемый Интерполом экс-глава "Укрспецэкспорта" Бондарчук спокойно отгулял день рождения жены в Лондоне. ФОТО
Топ комментарии
+17
Чекаєм там і інших "***********"!!
показать весь комментарий
24.07.2017 21:29 Ответить
+7
тоже браслет проигнорировал или просто на поруки взяли
показать весь комментарий
24.07.2017 21:29 Ответить
+6
А что так ? С соевым и его ГОП компанией не захотел делиться наворованным ?
показать весь комментарий
24.07.2017 21:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чекаєм там і інших "***********"!!
показать весь комментарий
24.07.2017 21:29 Ответить
Валерия Малева на этой должности при Кучме тупо замочили....
показать весь комментарий
24.07.2017 21:53 Ответить
тоже браслет проигнорировал или просто на поруки взяли
показать весь комментарий
24.07.2017 21:29 Ответить
дружбан майора) оніщенка?!
показать весь комментарий
24.07.2017 21:31 Ответить
А что так ? С соевым и его ГОП компанией не захотел делиться наворованным ?
показать весь комментарий
24.07.2017 21:31 Ответить
взяли за сраку, струсили бабла себе лично, для казны залог и отпустили и так со всеми, кто побогаче
показать весь комментарий
24.07.2017 21:31 Ответить
Чи й собi майнути до бритiв? Попросити притулку.... экономiчного.
показать весь комментарий
24.07.2017 21:32 Ответить
Еротичного...
показать весь комментарий
24.07.2017 21:33 Ответить
кондитерского
показать весь комментарий
24.07.2017 21:33 Ответить
Можна чому б нi. Але приготуйте 2-10 млн. фунтiв заздалегідь.
показать весь комментарий
24.07.2017 21:38 Ответить
Lord England. I did not eat three years. I ask economic, erotic and pastry refuges....
показать весь комментарий
24.07.2017 21:42 Ответить
Якщо цей пацак так хоче «політичної» статті, то хай переквалафікують його дії в «державну зраду» замість «розкрадання»
показать весь комментарий
24.07.2017 21:33 Ответить
Конкуренция с Израилем за "денежные мешки".
показать весь комментарий
24.07.2017 21:45 Ответить
Была бы в Украине такая сильная армия,у нас тоже воры строились и покупали клубы типа "Челси"
показать весь комментарий
24.07.2017 21:57 Ответить
Кто в Лондон свалит, кого на поруки возьмут, а у кого и просто дело в суде развалится... так никого при порохатых и не посадят в итоге.
показать весь комментарий
24.07.2017 21:35 Ответить
как никого не посадят - а нас на голодную пайку, второй Ленинград......
показать весь комментарий
24.07.2017 21:38 Ответить
ага, будешь сопеть в две дыры (нос) и на кухне геройские войны с тараканами вести.....
показать весь комментарий
24.07.2017 21:51 Ответить
Ты голодаешь? Так работать то нужно на себя.
показать весь комментарий
24.07.2017 21:55 Ответить
Ну, и сколько??
показать весь комментарий
24.07.2017 21:37 Ответить
слабак ! ну от насіров........ таки знає що йому нічого і не буде !
показать весь комментарий
24.07.2017 21:39 Ответить
http://hronika.info/videonovosti/246383-zabavnaya-parodiya-na-klip-ani-lorak-stala-hitom-seti.-video.html убойная пародия на клип Лорак
показать весь комментарий
24.07.2017 21:39 Ответить
Знаю, знаю. Помню-помню. За скромную зарплату семья этого "руководителя" постоянно совершает вояжи за границу. И никакой безвиз им не нужен. Скромность украшает?
показать весь комментарий
24.07.2017 21:40 Ответить
уголовник попросил политического убежища
показать весь комментарий
24.07.2017 21:40 Ответить
А почему в Африке никто не просит убежище?
показать весь комментарий
24.07.2017 21:42 Ответить
очередной "узник совести" с баблом "честно заработанным" как только начинают брать за нескромные места сразу крики про "политические преследования" я про него вообще первый раз слышу про этого политического борцуна
показать весь комментарий
24.07.2017 21:45 Ответить
как и любом расследовании, в этом тоже главное - не выйти на самого себя.... напомнить, кто стоял за спиной Ющенко, кто принимал решение о продаже тех или иных вооружений в те времена, 2005-2009 годы ? Министр обороны Ехануров и секретарь, а затем член СНБО Порошенко, кум *********** Ющенко и его доверенное лицо...
показать весь комментарий
24.07.2017 21:47 Ответить
Ну чего всех тянет в загнивающую гейропу. А не в КНР,КНДР, ну или в Сомали на крайний случай?
показать весь комментарий
24.07.2017 21:51 Ответить
Все равно за жопу возьмут.
показать весь комментарий
24.07.2017 22:06 Ответить
там уже суворов- резун находится. от спецэкспорта никакой пользы нет. в болгарии пусть просит .
показать весь комментарий
24.07.2017 22:27 Ответить
нехай і юЩа потрясуть - це його шнирь...., хЕроя України йому просто так не давав....-доляху від продажі Зброї разом ділили ....., тепер <************* пЄті доляху відстьогує....
....агов *****....
....віват революції
показать весь комментарий
24.07.2017 22:28 Ответить
Через Лондон идут все мутняки с оружием, особенно на африканский континент. Ясное дело что его там отмажут друзяки.
показать весь комментарий
25.07.2017 08:10 Ответить